Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Так незаконное оружие везде изымается (даже в Штатах).
вот сначала изучите, а потом говорите
по факту если есть разрешение то можно до 4х стволов и если они зарегестрированы
а в реале на длительное время оружие стало внезакона для нормальных граждан ибо быстро такие объёмы не зарегистрируешь и не разрешишь
в итоге имеем опять добропорядочные граждане разоружены, а бандиты буйствуют

яж говорю изучите а то опять в лужу сядите
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
И встречный намёк-резинострел.
именно
и как то свеченые и пневматики и пр. никаких последствий ниразу не имели
даже когда нас с другом ДПС тормознул и друг начал в сумочки ковыряться выкладывая пистолет, магазины, нож и пр
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Их продано неимоверно много. Я ни разу не видел в руках у кого бы то ни было. Ни разу в жизни не слышал выстрела из такого оружия. Почему нет беспрерывной стрельбы всех по всем?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Почему в нашей стране нет такого количества контрабандного оружия?
ИМХО, потому, что в связи с запретом на гражданский оборот оружия сложно ввести партию нелегальных стволов под видом легальных и прочие подобные фокусы (как с сотовыми телефонами). Если пистолеты будут продаваться как телефоны, то и процент контрабанды будет схожим. Если торговая наценка будет выше (а она должна быть намного выше, дабы содержать всю инфраструктуру контроля) - то и процент контрабанды будет выше, что, в свою очередь повысит расходы "оружейной полиции" и т.д.

Стоит ли ставить такие страны на одну доску с нашей страной?
ИМХО, стоит. Все мы люди, все мы человеки, что русский, что чеченец, что сомалиец или даже янкес (которого вообще трудно отнести к человеческому роду). В схожих ситуациях мы реагируем схожим образом: когда холодно - греемся, когда голодно - ищем еду, когда страшно - стреляем первыми.

Во сколько тысяч раз возрастёт поток контрабанды пистолетов в нашу страну если вдруг разрешат КС ?
Сильно зависит от ситуации. Варианты от превращения РФ в крупнейшего экспортёра короткоствола до нелегального импорта в десятки тысяч стволов в месяц.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
ИМХО, стоит. Все мы люди, все мы человеки, что русский, что чеченец, что сомалиец или даже янкес (которого вообще трудно отнести к человеческому роду). В схожих ситуациях мы реагируем схожим образом: когда холодно - греемся, когда голодно - ищем еду, когда страшно - стреляем первыми.
Их продано неимоверно много. Я ни разу не видел в руках у кого бы то ни было. Ни разу в жизни не слышал выстрела из такого оружия. Почему нет беспрерывной стрельбы всех по всем?
Видимо мы не в Бразилии.
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
Из всего этого срача на 250 стр. я понял только одно - "за" только "бэтмены", желающие нести "добро" в мир.
Лично я таких"борцов с преступностью" больше всего и боюсь.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Из всего этого срача на 250 стр. я понял только одно - "за" только "бэтмены", желающие нести "добро" в мир.
Лично я таких"борцов с преступностью" больше всего и боюсь.
значит вы ничего не поняли
а по факту
те кто против почему то предлагают постоянно нарушить закон
купить травмат и переделать
купить наградной в сопредельных республиках
др. нарушения закона предлагают

кто то из противников
вспоминает как бухой ночью к даме приставал и получил шокером
ещё всяких таких дебильных моментов вспоминають

по мнению противников все вокрух имбецилы и уроды друг друга перестреляют
по их же мнению вот когда убьют или покалечат вот тогда будет торжество закона и попытка поймать преступника и это типа прально
по их же мнению жизнь преступника превыше жизни и свободы добропорядочных граждан

как то так вернее
а те кто за оружие
просто выступают за возможность добропорядочных граждан защитить себя или окружающих!
именно возможность !
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Из всего этого срача на 250 стр. я понял только одно - "за" только "бэтмены", желающие нести "добро" в мир.
Лично я таких"борцов с преступностью" больше всего и боюсь.
1423228793_1520160693.jpg

ЛОЛ ЩТА? Опять двадцать пять...
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Если Вам срать на мнение одного из камрадов - не удевлчйтесь тому что большенству камрадов срать на Ваши хотелки .
Я уже давно не удивляюсь. Инфантильные трусы подверженные иррациональным фобиям - хоплофобы, могут засрать любую идею с любой аргументацией. патамушта все тупоебыдлосразуначнётвовсехстрелятьивседругдругаперестреляютименяобязательнозастрелееееееелююююююююють...
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
как то так вернее
а те кто за оружие
просто выступают за возможность добропорядочных граждан защитить себя или окружающих!
именно возможность !
Вы ещё скажите "Шанс"

Понимаете, Бумерангоникс, любое наше действие и бездействие это и риск и возможность. У Вас есть право ехать машиной, поездом или лететь самолётом - разные риски, разные возможности. И смертность на авиатранспорте одна из самых низких. Но Вы же не будете требовать раздавать права на управление самолётом всем подряд, равно как отменить обязательную сертификацию летательных аппаратов (включая самоделки)? Или таки будете, упирая на то, что полёт на самодельном мини-вертолёте даёт человеку возможность избежать гибели в ДТП на земле? Ну а чё, прикольно же? На каждую крышу - по вертолётной площадке! Вертушку из самодельного углепластика с б/у мотоциклетным движком и навигационной системой из смартфона (на нём же Zello вместо рации) - в каждый дом, летать может каждый! А поскольку падать они будут на землю, то учитывать как наземные ДТП. Верно?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Я уже давно не удивляюсь. Инфантильные трусы подверженные иррациональным фобиям - хоплофобы, могут засрать любую идею с любой аргументацией.
И что тут "иррационального" в нежелании доверять Вам (и таким как Вы) оружие? Вы им кого-нибудь пораните, не дай Боже или чью-то машину или иную собственность повредите!
Опять же, если все будут покупать, то и мне придётся, а это лишние деньги тратить, и долбодятлы корпоративные для выработки командного духа будут дополнительно таскать в тиры и на полигоны, а это опять же - лишнее время и деньги.
А ежели импорт его разрешить, так это ещё и отток валюты из страны и падение курса рубля.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Вы ещё скажите "Шанс"

Понимаете, Бумерангоникс, любое наше действие и бездействие это и риск и возможность. У Вас есть право ехать машиной, поездом или лететь самолётом - разные риски, разные возможности. И смертность на авиатранспорте одна из самых низких. Но Вы же не будете требовать раздавать права на управление самолётом всем подряд, равно как отменить обязательную сертификацию летательных аппаратов (включая самоделки)? Или таки будете, упирая на то, что полёт на самодельном мини-вертолёте даёт человеку возможность избежать гибели в ДТП на земле? Ну а чё, прикольно же? На каждую крышу - по вертолётной площадке! Вертушку из самодельного углепластика с б/у мотоциклетным движком и навигационной системой из смартфона (на нём же Zello вместо рации) - в каждый дом, летать может каждый! А поскольку падать они будут на землю, то учитывать как наземные ДТП. Верно?

опять 25 где про всем подряд ?
и опять абсурдизируете и несёте херню ИМХО!
есть деньги ? время ? желание
то можешь и купить и получить лицензию на вертолёт и самолёт !
как бЕ

да да в том числе и шанс !
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
И что тут "иррационального" в нежелании доверять Вам (и таким как Вы) оружие? Вы им кого-нибудь пораните, не дай Боже или чью-то машину или иную собственность повредите!
Опять же, если все будут покупать, то и мне придётся, а это лишние деньги тратить, и долбодятлы корпоративные для выработки командного духа будут дополнительно таскать в тиры и на полигоны, а это опять же - лишнее время и деньги.
А ежели импорт его разрешить, так это ещё и отток валюты из страны и падение курса рубля.
я так понял вы судите по себе и в меру вашей склонности к глупости ?

чую я прально понял
ибо вы - противники оружия и короткоствола

часто предлагаете тем или иным способом нарушить закон
шляетесь бухими по ночам и пристаёте к женщинам
всех вокруг вас считаете идиотами и тупыми

ну как бы люди судят по себе
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Ах да, если у всех будут пистолеты, то всем полицейским понадобятся автоматы, бронежилеты, гранатомёты и чёткая установка на стрельбу первым, что повлечёт за собой дополнительные расходы и гибель человеческих жертв.
 
Сверху