Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
ну оне же обучены и им доверено ))
оне же должны защищать или не так ?
Конечно, должны. Вопрос в том, что когда у каждого встречного есть ствол, полицейские вполне справедливо и закономерно стремятся выжить, и, соответственно, стрелять первыми.
При всём моём уважении к нашим полицейским, через год-другой после легалайза короткоствола они тоже начнут мочить обывателей по несколько штук в день.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Конечно, должны. Вопрос в том, что когда у каждого встречного есть ствол, полицейские вполне справедливо и закономерно стремятся выжить, и, соответственно, стрелять первыми.
При всём моём уважении к нашим полицейским, через год-другой после легалайза короткоствола они тоже начнут мочить обывателей по несколько штук в день.
в корне не верно !
как то до сих пор не начали и не начнут ибо Полиция у нас Госструктура
в отличии от США
Корпоративная Америка использует полицейские силы в качестве своих наёмников», - говорит отставной капитан полиции Филадельфии Рэй Льюис.
Одно дело - знать и добиваться своих прав, когда полицейский офицер тащит вас за шиворот, но какие у вас есть права, когда частный коп - имеющий ту же самую власть, что и государственный полицейский, но не подчиняющийся тем же самым юридическим нормам - тащит и обыскивает вас, или хуже того - запихивает вас в центр задержания типа Гуантанамо, мало чем отличный от Хомен-сквер, используемый чикагской полицией?"

учитесь думать и анализировать!
увеличение числа убийств полицейскими когда начали структуру в частную переводить
 
Последнее редактирование:

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
учитесь думать и анализировать!
увеличение числа убийств полицейскими когда начали структуру в частную переводить
Гы. Я как раз служил в войсках МВД в регионе, где проходила "делиберализация" и "тоталиризация", и я знаю это ощущение, когда у любого придурка может оказаться ствол, на любой обочине - СВУ, а куда завезёт непроверенный таксист - вопрос неоднозначный. Мне проще, я с местными особо не контактировал, а вот другие товарищи, особенно на ранних этапах КТО - те да, порой не разбирались, кто мирный абрикос, а кто - вооружённые урюк.
Что самое интересное, когда мы ужесточили практику оборота оружия, приведя её обратно к российским стандартам - большая часть оставшегося населения приветствовала это.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Гы. Я как раз служил в войсках МВД в регионе, где проходила "делиберализация" и "тоталиризация", и я знаю это ощущение, когда у любого придурка может оказаться ствол, на любой обочине - СВУ, а куда завезёт непроверенный таксист - вопрос неоднозначный. Мне проще, я с местными особо не контактировал, а вот другие товарищи, особенно на ранних этапах КТО - те да, порой не разбирались, кто мирный абрикос, а кто - вооружённые урюк.
Что самое интересное, когда мы ужесточили практику оборота оружия, приведя её обратно к российским стандартам - большая часть оставшегося населения приветствовала это.
опять путаете тёплое с мягким
и ведёте себя как раз в волне профессиональной деформации а не разума
как ребёнок боится спать без света
кто то летать боится
кто то высоты

так сказать не проэцируйте ваши страхи с конкретного происшествия в конкретных условиях после гражданской войны на мирное время!
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
по факту есть что сказать - или может быть вас тоже шокером ночью бухого девушка долбанула ?
Не, мне достаточно наблюдать Ваш напор, чтобы еще более утверждаться в своем мнении.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
аргументы и факты в ответ на ваши не буду выражаться что = для вас напор ?

мдяааа
Пока что сплошные хотелки типа "вот как раз вооружённые добропорядочные граждане облегчат работу ! спасут жизни таких же добропорядочных граждан и сократят нагрузку на тюрьмы" или "А вот в Вермонте". При этом уже реализованные, но не укладывающиеся в Ваши пожелания ситуации принципиально отвергаются под совершенно детскими предлогами типа "у нас будет только лучше", "законодательство должно быть проработано" или "а у них бумажки нет". Это при том, на наших глазах только что целая (и не самая плохая) страна скатилась в откровенное г...но только потому, что поверила "добрым людям", что "все будет как в Европе".
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
как ребёнок боится спать без света
кто то летать боится
кто то высоты

так сказать не проэцируйте ваши страхи с конкретного происшествия в конкретных условиях после гражданской войны на мирное время!
Во-первых, это жизненный опыт. У каждого он свой. С кого-то старшеклассники копеечки собирали, и тот раньше чем мечтать о девочках, начал мечтать о "пестике" чтобы "перестрелять всех хулиганов", да так и застрял на этом этапе (возможно, из-за проблем с девочками), а кто-то в реальности наблюдал радость людей от возвращения российских законов, в том числе - и об ограничении оборота оружия.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Пока что сплошные хотелки типа "вот как раз вооружённые добропорядочные граждане облегчат работу ! спасут жизни таких же добропорядочных граждан и сократят нагрузку на тюрьмы" или "А вот в Вермонте". При этом уже реализованные, но не укладывающиеся в Ваши пожелания ситуации принципиально отвергаются под совершенно детскими предлогами типа "у нас будет только лучше", "законодательство должно быть проработано" или "а у них бумажки нет". Это при том, на наших глазах только что целая (и не самая плохая) страна скатилась в откровенное г...но только потому, что поверила "добрым людям", что "все будет как в Европе".
это у вас отсутствие фактов и перевирание сказанного с выдеранием из контекста!

как всегда когда нет аргументов - начинаете абсурдизировать
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Во-первых, это жизненный опыт. У каждого он свой. С кого-то старшеклассники копеечки собирали, и тот раньше чем мечтать о девочках, начал мечтать о "пестике" чтобы "перестрелять всех хулиганов", да так и застрял на этом этапе (возможно, из-за проблем с девочками), а кто-то в реальности наблюдал радость людей от возвращения российских законов, в том числе - и об ограничении оборота оружия.
ОБОРОТА ОРУЖИЯ ! ключевой сколько охотничьего оружия ?
и сколько из них преступники ?
вам напомнить кто в Дагестане сдерживал нападение боевиков пока подошли наши бойцы ?
вы учитесь думать и мыслить, а не жить страхами
каждый раз как вы садитесь в лужу
сначала с Рио
теперь с стрельбой полиции в США
вы начинаете опять про всехперестреляют и абсудизировать
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
это у вас отсутствие фактов и перевирание сказанного с выдеранием из контекста!

как всегда когда нет аргументов - начинаете абсурдизировать
У меня аргументов на 300 000 000 народонаселения. У которых оружия дох.рена и никто не знает, что СЕЙЧАС с этим делать. И пока не будет железобетонной гарантии, что мы туда не свалимся - моего согласия не будет. И "аргументы" типа "Мамой клянуС - все как в Вермоте будет!" на меня не действуют.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
У меня аргументов на 300 000 000 народонаселения. У которых оружия дох.рена и никто не знает, что СЕЙЧАС с этим делать. И пока не будет железобетонной гарантии, что мы туда не свалимся - моего согласия не будет. И "аргументы" типа "Мамой клянуС - все как в Вермоте будет!" на меня не действуют.
опять ваши фантазии
у кого оно есть прекрасно знают, что делать
на вас да - аргументы не действуют с фактами хоть не раз вы уже в лужу садились !

вам напомнить такой момент - партизанские отряды и добровольцев в ВОВ? я так понимаю добропорядочные граждане нужны с оружием только когда припекло ? раньше подумать нет возможности ? обеспечить, обучить и так сказать возглавить ? до того как жареный петух клюнет
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
И пуЩай знают! Не возбраняется. Только без меня и не в моей стране.
без вас - скорее всего
страна не только ваша !
а раз вы не хотите участвовать в её жизни активно (мусор за вас убирать) то и есть за вас будут
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
а раз вы не хотите участвовать в её жизни активно (мусор за вас убирать) то и есть за вас будут
604fb9.jpg
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
по мнению противников все вокрух имбецилы и уроды друг друга перестреляют
по их же мнению вот когда убьют или покалечат вот тогда будет торжество закона и попытка поймать преступника и это типа прально
по их же мнению жизнь преступника превыше жизни и свободы добропорядочных граждан

как то так вернее
а те кто за оружие
просто выступают за возможность добропорядочных граждан защитить себя или окружающих!
именно возможность !

"Антон - экс-работник шевченковского военкомата - сидит на стуле в моей кухне, облик - мрачнее тучи. Все разглагольствует о восточном фронте.- Эти люди шизики. За что они сражаются? Им совковое мышление разум блокирует. Они нас бандерами считают, представляешь?!
Завтра Антон собирается в Одессу. После трех месяцев работы в военкомате ему дали отгул. Теперь он сможет навестить жену.- Мы просто хотим жить по-европейски. В самодостаточной, демократической стране. А половина населения не желает этого понять! Всему виной наша слабая армия. Не хватает оружия, бронежилетов. Иначе мы этим сепаратистам и пикнуть бы не дали! - продолжает Антон, стуча кулаком по столу."

http://www.km.ru/v-rossii/2016/08/23/situatsiya-na-ukraine/782633-nuzhno-terpet

Не напоминает???
 
Сверху