Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Ну да, в Японии другой, а у русских и американцев одинаковый, всего и разницы что русским короткоствол не разрешают!!! Не понятно только почему амеры считают русских мрачными и агрессивными типами, менталитет то одинаковый по вашему.
пропагандас в америкас - если тобе в каждом фильме амеров будут показывать убийцей шпиёном маньяком и хороший амер это только предатель то и мнение будет соответствующе
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Я не про тех кто русских видел только по ТВ, а про тех кто лично общался или вообще живет в России, вроде Тима Керби.
а вот тут вы мнение до конца оных не сказали )
тот же тим чётко говорит на улице и с незнакомыми хмурые
а вот в личном общении очен на радушные и весёлые )
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
а вот тут вы мнение до конца оных не сказали )
тот же тим чётко говорит на улице и с незнакомыми хмурые
а вот в личном общении очен на радушные и весёлые )
Вы его невнимательно слушали. Постоянно говорит о том что часто проявляют агрессивность, силу и брутальность, сравнивая в этом со своими неграми из плохих районов. А радушные только когда переводят его из посторонних в разряд знакомых или друзей.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Про Японию я уже писал - она совсем не пример. Там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО менталитет другой. Знаете почему сообщение о самоубийстве в метро вызывает у японцев сожаление, а например сообщение о самоубийстве дома никого не волнует? Просто самоубийство в метро вызывает нарушение расписания и это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО печалит японцев.
ИМХО если всем японцам поголовно выдать пистолеты, то вообще НИХРЕНА не изменится. Знаете почему? Шум выстрела может побеспокоить других людей, а это недопустимо...
Так что завязывайте тянуть Японию в этот спор.
Ну, из десятки стран с самым низким официально зарегистрированным уровнем убийств в мире короткоствол для гражданских разрешён только в одной. И это тоже уникальная страна (впрочем, все страны уникальны) - Швейцария. Там, собственно говоря, и гражданских почти нет - сплошь военнослужащие в резерве.
 
Последнее редактирование:

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Ну, из десятки стран с самым низким официально зарегистрированным уровнем убийств в мире короткоствол для гражданских разрешён только в одной. И это тоже уникальная страна (впрочем, все страны уникальны) - Швейцария. Там, собственно говоря, и гражданских почти нет - сплошь военнослужащие в резерве.
заблуждаетесь
только в трёх из 17 безопасных стран запрещено оружие
"Если же целенаправленно рассматривать зону, обозначенную в демографических сводках странами с наименьшим уровнем преступности на планете, то таких стран наберется 17 лидеров, где в год коэффициент убийств на 100 тысяч человек меньше одного. Т.е. во всех этих странах безопаснее чем в России более чем в 12-30 раз. И наверняка только в 3-х из этих 17 стран господствуют оружейные запретители
Самые безопасные страны по нисходящей: Швеция (10/32), Италия (55/12), Мальта (55/12), Нидерланды (112/4), Катар, ОАЭ, Испания (61/10), Германия (15/30), Бахрейн,Швейцария (3/46), Норвегия (11/31), Словения (47/13,5), Австрия (14,30), Сингапур, Япония, Исландия (15/30) и Монако.

Первая цифра в скобках - место страны в мировом рейтинге гражданской милитаризации, второе - количество огнестрельного оружия на каждые 100 человек. Подобных данных по некоторым странам нет."

безоружны только сингапур япония и монако
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Я не про тех кто русских видел только по ТВ, а про тех кто лично общался или вообще живет в России, вроде Тима Керби.
Я американцев не многих знаю, но все кого знаю не считают русских "мрачными и агрессивными типами", скорее "немножко слишком дружелюбными".
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.846
Адрес
Москва
Как и в Финляндии, шведы также любят охотиться и соревноваться на стрельбищах. Но в целях самозащиты оружие использоваться нельзя. Это четко прописано в законодательстве.
Желающие купить оружие должны указать, для каких целей оно им понадобилось: спорт, охота или коллекционирование.
Если для спорта – то нужно быть членом действующего клуба как минимум полгода, и придется сдавать экзамен по стрельбе. Оружие, приобретенное для спортивных целей, для охоты использовать нельзя.
Шведам разрешено владеть 6-ю единицами охотничьих ружей, или 10 пистолетами, или 8-ю единицами того и другого. Хранение – только в сейфе, одобренном полицией. Приобретать патроны для того оружия, которым они не владеют - нельзя. Процент владения оружием среди населения – 31,6%.
Продажа полуавтоматических винтовок разрешена, но для этого понадобится специальное разрешение. Скрытое или открытое ношение запрещено.

В настоящее время правила владения оружием в Голландии регулируются законом 2005 года. Он разрешает владение любыми видами короткоствольного и длинноствольного оружия, за исключением полностью автоматического. Система владения оружием в королевстве построена на стрелковых клубах. Советы клубов одобряют заявления своих членов на покупку оружия, подтверждают намерение приобрести оружие в полиции, ограничивают приобретение оружия по его видам (например, если клуб не владеет тиром или полигоном для стрельбы из винтовок, он не одобрит заявление своего члена на приобретение винтовки). Для сохранения лицензии необходимо регулярно принимать участие в соревнованиях. Так, в Амстердаме минимальное число соревнований, в которых надо принять участие для поддержания действия лицензии, составляет 13 в год. Ношение оружия в Голландии запрещено.

http://www.aferizm.ru/bb/ludi_i_oryjie.htm#Голландия


 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Как и в Финляндии, шведы также любят охотиться и соревноваться на стрельбищах. Но в целях самозащиты оружие использоваться нельзя. Это четко прописано в законодательстве.
Желающие купить оружие должны указать, для каких целей оно им понадобилось: спорт, охота или коллекционирование.
Если для спорта – то нужно быть членом действующего клуба как минимум полгода, и придется сдавать экзамен по стрельбе. Оружие, приобретенное для спортивных целей, для охоты использовать нельзя.
Шведам разрешено владеть 6-ю единицами охотничьих ружей, или 10 пистолетами, или 8-ю единицами того и другого. Хранение – только в сейфе, одобренном полицией. Приобретать патроны для того оружия, которым они не владеют - нельзя. Процент владения оружием среди населения – 31,6%.
Продажа полуавтоматических винтовок разрешена, но для этого понадобится специальное разрешение. Скрытое или открытое ношение запрещено.


В настоящее время правила владения оружием в Голландии регулируются законом 2005 года. Он разрешает владение любыми видами короткоствольного и длинноствольного оружия, за исключением полностью автоматического. Система владения оружием в королевстве построена на стрелковых клубах. Советы клубов одобряют заявления своих членов на покупку оружия, подтверждают намерение приобрести оружие в полиции, ограничивают приобретение оружия по его видам (например, если клуб не владеет тиром или полигоном для стрельбы из винтовок, он не одобрит заявление своего члена на приобретение винтовки). Для сохранения лицензии необходимо регулярно принимать участие в соревнованиях. Так, в Амстердаме минимальное число соревнований, в которых надо принять участие для поддержания действия лицензии, составляет 13 в год. Ношение оружия в Голландии запрещено.

http://www.aferizm.ru/bb/ludi_i_oryjie.htm#Голландия

каждый 3й в швеции значится спортмен ? да да это как чемпионы по лыжам там и пр батерфляям поголовно болеют астмой

13 соревнований в год )) это тупо в клубе проводятся и тупо отстрелявшись ты уже поучавствовал )
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Самые безопасные страны по нисходящей: Швеция (10/32), Италия (55/12), Мальта (55/12), Нидерланды (112/4), Катар, ОАЭ, Испания (61/10), Германия (15/30), Бахрейн,Швейцария (3/46), Норвегия (11/31), Словения (47/13,5), Австрия (14,30), Сингапур, Япония, Исландия (15/30) и Монако.
Читайте.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_уровню_умышленных_убийств
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
да да за японию я уже выше написал как работают с смертями ) и вообще с борьбой с преступностью
а тут только по уровню умышленных убивств ))) отлично
давай ещё уровень счастья бум измерять по длине только детородного органа мужчин страны

вот сами головой подумайтек (умышленное убивство) преступник грабит и неумышленно убивает, далее муж жану неумышленно убивает - это есть попадасть в статистику ?
это как по потерям в ВОВ - у нас включают всех и многих по нескольку раз
а вот со стороны фрицев после 8го мая не включают в потери и есть ещё ряд моментов что в потери не включают
 
Последнее редактирование:

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
да да за японию я уже выше написал как работают с смертями ) и вообще с борьбой с преступностью
а тут только по уровню умышленных убивств ))) отлично
давай ещё уровень счастья бум измерять по длине только детородного органа мужчин страны
Чем больше показателей, тем проще ими манипулировать. Да и общий уровень преступности зависит отнюдь не от наличия пукалок у гражданских.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Впрочем, и по уровню преступности Ваш списочек не совпадает с мал-мала официальными данными.
http://gotoroad.ru/best/rejting-stran-po-urovnyu-prestupnosti

20 Микронезия 0,9 Микронезия
19 ОАЭ 0,8 Западная Азия
18 Испания 0,8 Южная Европа
17 Германия 0,8 Западная Европа
16 Макао 0,7 Восточная Азия
15 Оман 0,7 Западная Азия
14 Словения 0,7 Южная Европа
13 Швейцария 0,7 Западная Европа
12 Бахрейн 0,6 Западная Азия
11 Норвегия 0,6 Северная Европа
10 Австрия 0,6 Западная Европа
9 Гуам 0,6 Микронезия
8 Бруней 0,5 Юго-Восточная Азия
7 Французская Полинезия 0,4 Полинезия
6 Япония 0,3 Восточная Азия
5 Сингапур 0,3 Юго-Восточная Азия
4 Исландия 0,3 Северная Европа
3 Гонконг 0,2 Восточная Азия
2 Монако 0,0 Западная Европа
1 Палау 0,0 Микронезия
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.846
Адрес
Москва
каждый 3й в швеции значится спортмен ? да да это как чемпионы по лыжам там и пр батерфляям поголовно болеют астмой

13 соревнований в год )) это тупо в клубе проводятся и тупо отстрелявшись ты уже поучавствовал )
Bumerangonix, я уже понял, что очередные гранаты "не той системы", а реальность, сволочь такая, оказывается сложнее, чем ее рисуют оружейные лоббисты и их сторонники. Но мне уже по-человечески интересно - почему я не вижу пассажа про Bumerangonix и "шведскую лужу", на которые Вы такой мастер?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.846
Адрес
Москва
а вот со стороны фрицев после 8го мая не включают в потери и есть ещё ряд моментов что в потери не включают
Я уже столько раз увидел ваши предположения о всевозможной "неправильной статистике", что у меня закралась крамольная мысль - а вдруг и статистика о "пользе оружия" НЕПРАВИЛЬНАЯ???
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Я уже столько раз увидел ваши предположения о всевозможной "неправильной статистике", что у меня закралась крамольная мысль - а вдруг и статистика о "пользе оружия" НЕПРАВИЛЬНАЯ???
есть факты про англию австралию и Рио - где после ужесточения оружейки преступность выросла в 2 раза
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
что у меня закралась крамольная мысль - а вдруг и статистика о "пользе оружия" НЕПРАВИЛЬНАЯ???
мысль очень даже не крамольная.

есть факты про англию австралию и Рио - где после ужесточения оружейки преступность выросла в 2 раза
Не верю, наверно все таки наоборот - сначала рост преступности, потом ужесточение оружейки.
Или они идиоты - у них все нормально, но вдруг, ни с того ни с сего, ужесточают оружейку? А это стоит денег, между прочим...
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
мысль очень даже не крамольная.

Не верю, наверно все таки наоборот - сначала рост преступности, потом ужесточение оружейки.
Или они идиоты - у них все нормально, но вдруг, ни с того ни с сего, ужесточают оружейку? А это стоит денег, между прочим...
нет вот наглядно так сказать чтоб в глаза не долбиться
tmpJCp0ty.jpeg
 
Сверху