Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
по австралии тоже с изъятием оружия добропорядочных граждан стрелять стали больше
"Результатом массового изъятия у местного населения 640.381 единицы огнестрельного оружия стало то, что число собственно криминальных убийств с оружием в конечном итоге всё же выросло на 19%, вооруженных грабежей на 69%, вторжений в дома - на 21%. Только в Сиднее, количество вооруженных грабежей выросло за год на 160%. Между тем в течение 15 лет до запрета - количество преступлений с оружием - неуклонно падало, в среднем на 66% за десятилетие (Australian Institute of Criminology, "Report #46: Homicide in Australia, 2001-2002", April 2003). "
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.850
Адрес
Москва
по австралии тоже с изъятием оружия добропорядочных граждан стрелять стали больше
"Результатом массового изъятия у местного населения 640.381 единицы огнестрельного оружия стало то, что число собственно криминальных убийств с оружием в конечном итоге всё же выросло на 19%, вооруженных грабежей на 69%, вторжений в дома - на 21%. Только в Сиднее, количество вооруженных грабежей выросло за год на 160%. Между тем в течение 15 лет до запрета - количество преступлений с оружием - неуклонно падало, в среднем на 66% за десятилетие (Australian Institute of Criminology, "Report #46: Homicide in Australia, 2001-2002", April 2003). "

а уж пр. статистику смотреть вообще жесть
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
вы не путайте динамику с общей )
это как средняя температура по больнице и после укола морфия у пациента развилась аллергическая реакция
так вот вы мне тычете 1е
я вам показываю реальные последствия тех или иных действий
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.850
Адрес
Москва
я вам показываю реальные последствия тех или иных действий
Тогда показывайте полный анамнез, раз уж мы перешли на медицинские термины: что происходило в обществе до того, что происходило после, чем вызвано именно такое решение руководства и т.д. В общем, полную картину.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Тогда показывайте полный анамнез, раз уж мы перешли на медицинские термины: что происходило в обществе до того, что происходило после, чем вызвано именно такое решение руководства и т.д. В общем, полную картину.
А то будет, как в том анекдоте:
- Доктор, я поел огурцов. Я умру?
- Все умрут.
- Все умрут? О Боже, что я наделал!
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Тогда показывайте полный анамнез, раз уж мы перешли на медицинские термины: что происходило в обществе до того, что происходило после, чем вызвано именно такое решение руководства и т.д. В общем, полную картину.
смотрите - НИЧЕГО особого не происходило кроме падения преступности
просто ожидалось введение активное ювеналки и развитие ЛГБТ, падение уровня жизни (что и произошло)правда уже в 2000е потому власти озаботились изъятием оружия

точно так же в чечне перед тем как убивать нечеченцев - милиция чеченская изымала оружие у всех нечеченцев!
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.850
Адрес
Москва
просто ожидалось введение активное ювеналки и развитие ЛГБТ, падение уровня жизни (что и произошло)правда уже в 2000е потому власти озаботились изъятием оружия
Сдается мне - ЛПП. Ибо в Штатах все это есть, да еще и толерантность в придачу - а оружия до.хрена (и не спасло).
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.249
Адрес
Россия. Кубань.
От чего? А сама стрельба происходит ведь не от наличия оружия. На примере нас с вами(простите уж за бесконечную эксплуатацию этого тезиса) видно что этого не достаточно. Должны быть причины чтобы я(вы )со стволом ,,пошли в люди". Возможно общественный строй с типом взаимоотношений между людьми, возможно религиозные причины, или расовые(как пример-убийство негра, якобы читавшего книгу и задержание стрелка убившего несколько человек, хотя должно было быть скорее по другому).
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.850
Адрес
Москва
На примере нас с вами
Возможно общественный строй с типом взаимоотношений между людьми, возможно религиозные причины, или расовые
Вот я и не хочу, чтобы "наш с Вами" мир сменился каким-то новым, "оружным".
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.249
Адрес
Россия. Кубань.
Вот я и не хочу, чтобы "наш с Вами" мир сменился каким-то новым, "оружным".
Так исключите из него рассовые, религиозные итд. Чего к оружию прикапываетесь. Оно ведь есть у нас с вами. И мир наш ,,оружный"(эх зачем вы признались в его владении:-D)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.850
Адрес
Москва
И мир наш ,,оружный"
Пока еще не настолько. Хождение с боевым оружием и стрельба в общественных местах у нас еще на уровне исключения, а не повседневности.

Чего к оружию прикапываетесь. Оно ведь есть у нас с вами.
КС нет. И, надеюсь, не будет. Если так уж свербит - пусть выправляют охотничьи билеты и ходят с ружьями.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Пока еще не настолько. Хождение с боевым оружием и стрельба в общественных местах у нас еще на уровне исключения, а не повседневности.


КС нет. И, надеюсь, не будет. Если так уж свербит - пусть выправляют охотничьи билеты и ходят с ружьями.
вот есть яркий пример на мировой арене - США борятся за нераспространения ядерного оружия и уничтожают по возможности либо пр-во либо сами страны близкие к этому - вот сев-корею просто загнобили
а итог северная корея давное имеет ядрёнбатоны и ниразу не применяла
СССР - просто обитель зла имела ещё и термоядерные батоны - тож не применяла

а вот США мировой бандит применял и ядрён батоны и дрючит и вторгается во все страны лишённые ядерного оружия

так вот как то выходит
как и с чечнёй перед тем как резать всех нечеченцев начали !

без нормального доступа к оружию и страны и обычные люди просто бараны на заклание
страны без ядрёнбатонов просто мешки для битья - а в Сев Корею демократизаторы не суются
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.249
Адрес
Россия. Кубань.
Пока еще не настолько. Хождение с боевым оружием и стрельба в общественных местах у нас еще на уровне исключения, а не повседневности.
Так причины же не в наличии или отсутствии оказывается . Сколько вам напоминать ?
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.249
Адрес
Россия. Кубань.
КС нет. И, надеюсь, не будет.
Чисто гипотетически-Вот был бы у вас ПМ. Что бы изменилось? Как то по другому лично вы бы стали жить? Угрожать соседу, стрелять из окна по прохожим?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.850
Адрес
Москва
Чисто гипотетически-Вот был бы у вас ПМ. Что бы изменилось? Как то по другому лично вы бы стали жить? Угрожать соседу, стрелять из окна по прохожим?
Во-во. Опять внушение. Ну знаю я эти приемчики, не трудитесь!
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.249
Адрес
Россия. Кубань.
Ничего не "оказывается". Это Вы мне пытаетесь внушить. Но я к внушению не склонен.
Так вы что? Уже кого то того, в подворотне на почве неизвестно кого завалили? Я ж вам говорю что имея оружие мы с вами его не ,,злоупотребляем" Это вы называете попыткой внушения? Трудный вы человек:-D
 
Сверху