Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.845
Адрес
Россия
О!

Я просто показываю, что тезис "действует человек, а не оружие" очень не однозначен, эта проблема заложена в человеческой психике. Со своей стороны, у меня тоже есть некоторое интересное наблюдение. На военной кафедре у нас было занятие по оружию. Выдали учебные: РПГ, "калаши" и штук несколько "макаровых". Так некоторые товариши вцепились в них, выпускать из рук не хотели и хватались за них снова при первой же возможности. И это были вполне нормальные, спокойные и адекватные ребята, ни в чем предосудительном не замеченные ни до, ни после. Так что изнутри человека оно идет или снаружи - а факт тяги к применению или хотя бы "ощущению" оружия у человека есть. И игнорировать это явление штампами типа "не оружие, а человек" не есть корректно.
Вот именно так и у меня было . Первые дни ружьё рядом с кроватью ложил . :Blush: Когда в магазине его покупал - был так счастлив как не был даже во время первого секса:Lol: Года через три отпустило..
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.184
Адрес
Липецк
Вот именно так и у меня было . Первые дни ружьё рядом с кроватью ложил . :Blush: Когда в магазине его покупал - был так счастлив как не был даже во время первого секса:Lol: Года через три отпустило..
И как это вы никого не пристрелили? Ну признайтесь же! Было желание пальнуть из двух стволов кому-нибудь в толстое брюхо?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.850
Адрес
Москва
На этот дешевый вброс я Вам отвечать не стану. Я еще раз повторяю, что специально выхватив нож из ножен или дубинку из чехла ни перед кем не размахивал. И желания такого не было. Если у Вас такое желание возникает, когда в руки попадает оружие, это Ваши проблемы, не мои.
Зачем сразу так сурово? Нет ничего постыдного или неестественного в том, что Вы в соответствующем разговоре не удержались от того, чтобы похвастаться.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.845
Адрес
Россия
И как это вы никого не пристрелили? Ну признайтесь же! Было желание пальнуть из двух стволов кому-нибудь в толстое брюхо?
Было .
Слава Богу , не реализовал . Сейчас могу уже как год взять нарезное - в лом суетиться и деньги тратить .
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.850
Адрес
Москва
И как это вы никого не пристрелили? Ну признайтесь же! Было желание пальнуть из двух стволов кому-нибудь в толстое брюхо?
Это было бы смешно, если бы чуть выше не было бы ролика с тем раздолбаем из Росгвардии. Я на 80% уверен. что причиной была глупая шутка.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.184
Адрес
Липецк
Это было бы смешно, если бы чуть выше не было бы ролика с тем раздолбаем из Росгвардии. Я на 80% уверен. что причиной была глупая шутка.
Типа забыл что из ПМ в русскую рулетку не играют?

А вот ещё случай
Как стало известно GOROD48, 27-летняя Светлана Яцутко дала показания в письменном виде - говорить женщина не может, так как у нее порезано горло. Своей рукой она написала, что кроме нее и дочери в квартире не было больше никого. И что случилось потом, не помнит. Помнит только огонь и кровь.
http://gorod48.ru/news/411004/
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.850
Адрес
Москва

Таксист, устроивший 15 февраля стрельбу в центре Москвы, задержан. Полицейские взяли 41-летнего стрелка на Большой Якиманке.
В ходе показаний он признался, что начал стрелять из пневматического пистолета после того, как его подрезал внедорожник на Сущевском Валу. Отмечается, что в результате происшествия никто не пострадал. Водитель обстрелянной машины и пассажиры, находившиеся с ним, не стали писать заявление в полицию, передает РСН.
Ранее сообщалось, что в центре Москвы в ходе дорожного конфликта водитель желтого автомобиля такси открыл стрельбу. Отмечалось, что он произвел несколько выстрелов из неустановленного оружия, после чего скрылся.
Для розыска злоумышленника в столице был введен "красный" уровень опасности. Правоохранители проводили мероприятия, предусмотренные планом "Перехват".
http://www.tvc.ru/news/show/id/86647
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.249
Адрес
Россия. Кубань.
На военной кафедре у нас было занятие по оружию. Выдали учебные: РПГ, "калаши" и штук несколько "макаровых". Так некоторые товариши вцепились в них, выпускать из рук не хотели и хватались за них снова при первой же возможности. И это были вполне нормальные, спокойные и адекватные ребята, ни в чем предосудительном не замеченные ни до, ни после.
Да дети просто. Необходим возрастной ценз.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.249
Адрес
Россия. Кубань.
https://news.rambler.ru/crime/35051940-grazhdane-gotovyatsya-strelyat/ К вопросу о наличии оружия в стране. Его много, и страшилки про то, что вот только разреши продать пистолетружьёкарабин люди забудут обо всём и будут только постреливать никакой связи с жизнью не имеют(возможно они не подозревают что оружие продаётся легально. Странно конечно. И это после стольких попыток разъяснить несведущим такое положение вещей). Количество оружия растёт, число преступлений с его применением уменьшается(по данным прокуратуры) Убивает человек а не оружие. Это подтверждается и владельцами оружия с нашего форума. По их рассказам, после покупки была некоторая эйфория, желание постоянно быть с оружием и даже кому то прострелить брюхо. Но со временем это прошло. То есть что то поменялось. Так вот металлический предмет совершенно не меняет своих свойств и качеств. Они остаются на прежнем уровне(разве только с течением времени могут ухудшиться) Вывод-людям нужно работать над собой.
 
Сверху