Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Neom

Активный участник
Сообщения
99
Адрес
Москва
vlad2654 написал(а):
Бытовые - это какие?

На автодорогах , в кафе , в магазине очередь не поделили.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

vlad2654 написал(а):
В-5. Полностью перекрыть все возможные пути получения оружия неадекватными личностями

Опять двадцать пять. :dostali: Да не прикроете вы никогда и никакими мерами в этой чудовишно коррумпированной стране. Что вам надо чтобы вы поняли эту элементарную вещь?

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

shmak написал(а):
В США уроды типа Холмса убивают не потому что оружие разрешенно, а по какой-то другой социальной причине (пока до конца не ясной).

Ну так почему эти "Холмсы" берутся у вас в огромном количестве?
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Neom
Neom написал(а):
Ну так почему эти "Холмсы" берутся у вас в огромном количестве?
???????? :Shok: :Shok: У Выс, это где? Вы в США живёте? Почему тогда в профиле "Москва"?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

А-а-а-а-а... Я понял... Москва — округ Лата, штат Айдахо
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Neom написал(а):
Да не прикроете вы никогда и никакими мерами в этой чудовишно коррумпированной стране. Что вам надо чтобы вы поняли эту элементарную вещь?
Проблема в том, что в нашей коррумпированной стране, у желающих уже есть возможность обзавестись КС на легальных основаниях. А вот у простых граждан такой возможности нет.
Neom написал(а):
Ну так почему эти "Холмсы" берутся у вас в огромном количестве?
Излишний либерализм в обществе.
Neom написал(а):
На автодорогах , в кафе , в магазине очередь не поделили.
Это всё повод для драки, но не для убийства. Ещё раз повторяю, гандономёт это альтернатива именно кулакам.

Kali написал(а):
У Выс, это где? Вы в США живёте? Почему тогда в профиле "Москва"?
Вопрос адресовался американцу.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Neom
Neom написал(а):
С головой все в порядке?
Откуда Я могу знать, Я Вас никогда лично не видел, сходите к врачу он Вам всё объяснит.

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:

Neom
Neom написал(а):
Ну так почему эти "Холмсы" берутся у вас в огромном количестве?
Каюсь, виноват "у вас" прочитал как "у нас". Прошу прощения за излишнюю эмоциональность. Хотя удивление по поводу огромного количества "Холмсов" остаётся.
 

Neom

Активный участник
Сообщения
99
Адрес
Москва
Artemus написал(а):
А вот у простых граждан такой возможности нет.

Травмат вполне приличное оружие. И он вполне может защитить.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Kali написал(а):
Каюсь, виноват "у вас" прочитал как "у нас"

Kali :OK-)
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Neom
Neom написал(а):
Травмат вполне приличное оружие. И он вполне может защитить.
50/50, а при попадании в голову защитить то защитит, но и убъёт или покалечит вполне на уровне КС. Вопрос в другом - в восприятии травмата как "нелетального" оружия, при его вполне себе высокой летальности. Из за этого применяют резинострел в таких ситуациях когда КС применить никто не додумался бы.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Neom написал(а):
Что вам надо чтобы вы поняли эту элементарную вещь?
А вам? Если только говорить и ничего не делать - все будет как и есть.
Что мешает тому же МВДшнику из разрешительной системы знать, что если он выдаст разрешение неадеквату, то не перейдет на другую работу, не будет уволен после происшествия, а сядет с гарантией лет на 15-20. Как думаете, после этого, независимо от взятки, сделает он спокойно разрешение наркоману на КС, зная, что может загреметь на 20 лет?

Neom написал(а):
Травмат вполне приличное оружие. И он вполне может защитить.
Может и защитить. А может и убить, поскольку в мозгах наших граждан "Травматика" - это не оружие и применяй не хочу. С КС такое не прокатит
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Artemus написал(а):
TTT писал(а):
А ты все это в карман или за пояс заткнуть сможешь?

А Холмс, что бы бойню учинить в карма винтовку с дробаном прятал?
Интересно, а есть какая-нибудь статистика на тему: из чего подобные "бойни" (псих-одиночка в людном месте и без внятных мотивов) чаще устраивают? Мне почему-то кажется, что из КС чаще, хотя могу ошибаться.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
студент написал(а):
Интересно, а есть какая-нибудь статистика на тему: из чего подобные "бойни" (псих-одиночка в людном месте и без внятных мотивов) чаще устраивают? Мне почему-то кажется, что из КС чаще, хотя могу ошибаться.
На моей памяти в основном таки полноценное оружие. КС лидирует в общекриминальных преступлениях.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
TTT написал(а):
В сумку,но это частный случай.
Многовато что-то таких "частных случаев". Ну и в принципе показывает, что если человек хочет кого-то убить из огнестрела, то он в любом случае найдёт возможность это сделать.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Artemus написал(а):
студент написал(а):
Интересно, а есть какая-нибудь статистика на тему: из чего подобные "бойни" (псих-одиночка в людном месте и без внятных мотивов) чаще устраивают? Мне почему-то кажется, что из КС чаще, хотя могу ошибаться.
На моей памяти в основном таки полноценное оружие. КС лидирует в общекриминальных преступлениях.
Брейвик кроме пистолета тоже что-то длинноствольное использовал. Германский стрелок, который в 2002 году укокошил в школе 18 человек тоже помимо глока помповое ружье притащил.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Космополит написал(а):
Брейвик кроме пистолета тоже что-то длинноствольное использовал.
Ругер-14. В целом для успешного массового убийства винтовки подходят гораздо лучше пистолетов. Да и эффективность у них гораздо выше. Собственно, я только этого звизданутого корейца припоминаю, как пример массового убийцы с пистолетами.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Artemus написал(а):
я только этого звизданутого корейца припоминаю, как пример массового убийцы с пистолетами.
Араб на базе солдат с пистолета пострелял.Мне кажется в реалях России поймают быстрее с сумкои,чем с пистолетом в кармане.Поэтому там предпочтительнее короткоствол.
 

Neom

Активный участник
Сообщения
99
Адрес
Москва
vlad2654 написал(а):
Что мешает тому же МВДшнику из разрешительной системы знать, что если он выдаст разрешение неадеквату, то не перейдет на другую работу, не будет уволен после происшествия, а сядет с гарантией лет на 15-20

За такое 15-20 лет нигде в мире не дают , и по-вашему щучьему велению никто не введет такое наказание в УК. Так что замкнутый круг. Не вижу решения проблемы.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Neom
Не надо привязываться к словам. В любой УК можно внести соответствующие статьи о коррупции, причем о корррупции, связанной с торговлей оружием. В любом случае если человек, работающий в разрешительной системе и отвечающий за то, у кого в руках будет оружие будет знать, что в результате такого действия, когда оружие попадет в руки наркомана, а затем тот же наркоман совершит преступление и возможно убийство, он не отделается выговором или просто увольнением, как сейчас это обычно бывает (сбил на авто полицейский или следователь несколько человек, со смертельным исходом, первое, что с ним делают - увольняют из рядов), а сядет на какой-то срок, пусть не 20 лет, а на 10, да еще с конфискацией - он подумает, чтоит ли получить взятку в N тысяч или нет. Никакого замкнутого круга, если подойти к этому делу здраво.
 
Сверху