Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Slonic

Активный участник
Сообщения
284
Адрес
Санкт-Петербург
Хотелось бы подвести некоторый промежуточный итог.
Виноградов несомненно жертва. Жертва невнимательности к нему окружающих людей, родителей, жертва нового времени. Он в какой-то момент хотел начать отношения с девушкой, у него ничего не вышло и это его сломало. Кто виноват помимо него. Конечно окружающие. Его коллеги, которые несомненно негативно к нему относились, возможно обсуждали, его девушка с которой он встречался по утверждению некоторых в течении года и которая параллельно жила гражданским браком, что не мешало ей встречаться с Виноградовым.
Падение морали, чуткости друг к другу вот причина этой бойни. Если бы девушка сраз наотрез отказалась с ним встречаться ничего не случилось бы, благо повод 4 года гражданского брака у неё был. Коллеги, которые насмехались над ним, а как ещё объяснить вот эту его жестокость по отношению к ним. Если бы они действовали тактично, он не стал бы их расстреливать, а максимум повесился где-нибудь дома, как большинство это делает в таких ситуациях. Родители которые прекрасно знали что он купил 2 дробовика, форму, арбалет и при этом ничего не сделавшие для того чтобы предупредить бойню. Они даже не входили в его комнату. Абсолютное игнорирование сына.
Также виноваты органы безопасности, которые выдали лицензию на оружие. Те люди в частном медицинском центре, которые продали ему справку о том что психически он здоров.
Виновата охрана, которая пропустила Виноградова в офис. Им было наплевать на выполнение своих функций.
И вот только в самом конце виноват Виноградов, который вырос в новой стране где всем плевать друг на друга, где выживает сильнейший, а всем остальным дано право сдохнуть. Где не бояться ездить на Лексусах, когда в подворотнях замерзают бомжи. Это примечательно что человек вместо того чтобы повеситься, взял в руки оружие. Возможно он даже перевернул некоторую страницу в истории и теперь люди поймут, что опасно жить в обществе всеобщего равнодушия.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.857
Адрес
г. Пермь
Slonic написал(а):
Кто виноват помимо него. Конечно окружающие. Его коллеги, которые несомненно негативно к нему относились, возможно обсуждали, его девушка с которой он встречался по утверждению некоторых в течении года и которая параллельно жила гражданским браком, что не мешало ей встречаться с Виноградовым.
Ещё ружьё виновато. Именно оно стреляло в людей. Не стоит забывать и про производителей этого оружия. Их вина несомненна. А уж вина производителей патронов -- тяжелее всех. Особенно рабочих дроболитейного цеха. Ведь стоило им сделать дробь желатиновой или из прессованной ваты -- и трагедии можно было бы избежать!

Я предлагаю покрасить всех виноватых в желтый цвет.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Slonic
Я вас убью и заодно вашу семью, ведь я жертв вашего равнадушия к постройке генератора золота, имено ваше нежелание его делать сломало мою психику и подорвало, мою веру в людей и смысл жизни. Я жертва обстоятельств и вашей злономерености, поэтому вы будете не против сами убить себя и свою семью, дабы окончательно не испортить мне мою жизнь. Заранее благодарен.
Жертва обстоятельств

Шутка ессно основаная на вашей логике
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Slonic написал(а):
Виноградов несомненно жертва.
Занавес! :aplodir: :p

Как бы вам объяснить, боюсь это выше вашего понимания. В том, что человек м...к, виновато не общество, а сам человек. Такие уж они, м..ки! К сожалению, у м...ков всегда виновато общество.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.857
Адрес
г. Пермь
MRJING написал(а):
имено ваше нежелание его делать сломало мою психику и подорвало, мою веру в людей и смысл жизни
Ещё стОит упомянуть разочарование в возможности перспективных научных разработок, в возможность научных прорывов вообще и прорывов в теоретической физике в частности.

Да, это стОит массового расстрела слоника...

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Artemus написал(а):
В том, что человек м...к, виновато не общество, а сам человек
Ну, кое-какая вина семьи, что вырастила такого му#ака всё-таки есть.
 

Slonic

Активный участник
Сообщения
284
Адрес
Санкт-Петербург
vlad2654
Вы мне говорите о том, что нельзя уволить человека, что для человека, если он захочет иметь оружие ,поставят сейфы. Я говорю вам что в нашей стране уволить можно кого угодно. Да возможно нельзя уволить за ношение оружия. Но можно сделать условия для труда человека невыносимыми и он сам уйдёт. Это не СССР, где фактически нельзя было никого уволить, это Россия где всем руководит жажда прибыли.
vlad2654 написал(а):
Вы там были? В таких ситуациях были? Хотя бы пистолетом владеете? Почему такая категоричность?
Да потому что я не верю, что 25-летняя девушка достанет пистолет и начнёт стрелять, и сделает это в течении 10 секунд пока по ней ведётся огонь. Если бы он зашёл в комнату со спецназом, да возможно это так и было бы, но не в этом офисе и не в тот день.
vlad2654 написал(а):
Ссылку плз, где все это сказано или показано на следственном эксперименте, что они сидели. ЕМНИП все дело происходило на складе.
Это не склад, это офис где сидели финансисты. На newsru.com много про это пишут.
vlad2654 написал(а):
Сколько масимально должен вмещать патронов магазин у пистолета
Сейчас можно купить любой магазин к любому пистолету. Можно даже купить штурмовой магазин к Сайге и никто даже не узнает что он у вас есть.
vlad2654 написал(а):
Вам уже примеры, что человек не был полностью обездвижен, при попадении в него пули - это не факт?
Болевой шок обездвиживает.
vlad2654 написал(а):
На основании чего лишат премии? Вот к примеру я прихожу не за 5 минут до начала работы, а минут за 15-20.
Поводов можно найти множество, от нарушения техники безопасности, до невыполнения плана.
vlad2654 написал(а):
Если я слышу выстрел и через несолько секунд убийца появляется в дверях, будьте уверены, пистолет у меня будет нацелен на дверь.
А они слышали выстрел. Выстрел был произведён между этажами на лестничной клетке. Маловероятно что они его слышали, а если и слышали то определили его как выстрел.

Такое ощущение создаётся что участники обсуждения не понимают, что Виноградов расстреливал не отряд спецназа а девушек и офисных сотрудников.
vlad2654 написал(а):
Если вы считаете, что создали ролик специально для вас
Там вначале логотип с рекламой.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Slonic написал(а):
Хотелось бы подвести некоторый промежуточный итог.
Виноградов несомненно жертва. Жертва невнимательности к нему окружающих людей, родителей, жертва нового времени. Он в какой-то момент хотел начать отношения с девушкой, у него ничего не вышло и это его сломало. Кто виноват помимо него. Конечно окружающие. Его коллеги, которые несомненно негативно к нему относились, возможно обсуждали, его девушка с которой он встречался по утверждению некоторых в течении года и которая параллельно жила гражданским браком, что не мешало ей встречаться с Виноградовым.
Падение морали, чуткости друг к другу вот причина этой бойни. Если бы девушка сраз наотрез отказалась с ним встречаться ничего не случилось бы, благо повод 4 года гражданского брака у неё был. Коллеги, которые насмехались над ним, а как ещё объяснить вот эту его жестокость по отношению к ним. Если бы они действовали тактично, он не стал бы их расстреливать, а максимум повесился где-нибудь дома, как большинство это делает в таких ситуациях. Родители которые прекрасно знали что он купил 2 дробовика, форму, арбалет и при этом ничего не сделавшие для того чтобы предупредить бойню. Они даже не входили в его комнату. Абсолютное игнорирование сына.
Также виноваты органы безопасности, которые выдали лицензию на оружие. Те люди в частном медицинском центре, которые продали ему справку о том что психически он здоров.
Виновата охрана, которая пропустила Виноградова в офис. Им было наплевать на выполнение своих функций.
И вот только в самом конце виноват Виноградов, который вырос в новой стране где всем плевать друг на друга, где выживает сильнейший, а всем остальным дано право сдохнуть. Где не бояться ездить на Лексусах, когда в подворотнях замерзают бомжи. Это примечательно что человек вместо того чтобы повеситься, взял в руки оружие. Возможно он даже перевернул некоторую страницу в истории и теперь люди поймут, что опасно жить в обществе всеобщего равнодушия.
ТРЫНДЕЦ! :Shok:
Нет слов.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
vlad2654
vlad2654 написал(а):
Бывают случаи, когда существует запрет на пронос ноутбуков или планшетов, или с портфелем нельзя. Все зависит от специфики производства и степени профессионализма охраны
Это ещё один факт подтверждающий идиотизм некоторых "режимников" - т. е. огнестрел пронести можно, а планшет низзя. Или (извините что не в тему) приходишь на проходную завода в нашем славном городе с документами, (которые к слову нужны самому заводу) а у тебя (и это не выдумка) требуют предоставить документы, (выдающиеся в конторе завода ЗА проходной) на право проноса документов на территорию предприятия. :???:
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
anderman
Не стоит слишком усердствовать, а то вдруг и правда начнет стрелять?
:)
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.249
Адрес
Россия. Кубань.
anderman написал(а):
из прессованной ваты
Как-то по молодости зарядил в пневматику ватный шарик и жене в коленку выстрелил-синяк, хорошо, что только один, без второго, у меня под глазом :-D
 

Slonic

Активный участник
Сообщения
284
Адрес
Санкт-Петербург
anderman написал(а):
Не стоит забывать и про производителей этого оружия.
Да вы правы. Разрешать продавать полуавтоматическое оружие в стране, где даже дети прыгают с крыш преступно. То что Сайга бы поучаствовала в данном мероприятии когда-нибудь это несомненно точно и всем понятно. Продавайте обычные ружья, двухстволки, Мосинки с ручной перезарядкой, но не полуавтоматическое оружие. Я понимаю это большие деньги, но всё таки иногда нужно умерить свои аппетиты и подумать о том, что с такого оружия удобно убивать людей. Кстати весь разговор про короткоствольное оружие это опять таки разговор про деньги.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Slonic написал(а):
vlad2654
Вы мне говорите о том что нельзя уволить человека, что для человека если он захочет иметь оружие поставят сейфы. Я говорю вам что в нашей стране уволить можно кого угодно. Да возможно нельзя уволить за ношение оружия. Но можно сделать условия для труда человека невыносимыми и он сам уйдёт. Это не СССР где фактически нельзя было никого уволить, это Россия где всем руководит жажда прибыли.
Вы очень плохо представляете себе ситуацию с КЗОТом в современной России. Точнее ВООБЩЕ не представляете. Если человек знает КЗОТ, то уволить его почти нереально и сейчас. У нас на работе ПОЛГОДА увольняли с автобазы алкаша и прогульщика. Пришлось целую "спецоперацию" разрабатывать и проводить с помощью начальника СБ, чтобы потом представить в суд "железный обоснуй" для увольнения. Это крендель ДВАЖДЫ по суду восстанавливался с выплатой компенсаций, только на 3-й раз урода выперли уже с концами.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.857
Адрес
г. Пермь
Slonic написал(а):
штурмовой магазин к Сайге
Штурмовой магазин? Новое слово в оружейном деле! Какое место штурмуют тем магазином? Я один такой штурмовой магазин помню. В фильме "Коммандо". Но его к Сайге не приделать... :-(

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Slonic написал(а):
Разрешать продавать полуавтоматическое оружие в стране, где даже дети прыгают с крыш преступно
Это сильно. Увязать объёмы продаж дробовых полуавтоматов с количеством прыжкового суицида -- это шибко-шибко сильная умственность! Местами аплодирую. Да.
 

Slonic

Активный участник
Сообщения
284
Адрес
Санкт-Петербург
Ну вот допустим на магазин на 20 патронов.
http://hadson.cc/index.php?page=shop.pr ... t&Itemid=2
Так сказать чтобы кабанчик точно не ушёл. Берёшь заказываешь и тебе по почте придёт.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

anderman написал(а):
Это сильно. Увязать объёмы продаж дробовых полуавтоматов с количеством прыжкового суицида -- это шибко-шибко сильная умственность! Местами аплодирую. Да.
Я имею ввиду что в этой стране даже дети не хотят жить не говоря уже о взрослом населении.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

http://hadson.cc/index.php?page=shop.pr ... t&Itemid=2
А вот и на 30 патронов. Вот что надо к дробовику заказывать.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
акулыч
акулыч написал(а):
Вы очень плохо представляете себе ситуацию с КЗОТом в современной России.
Извиняюсь за мелочность, но не КЗОТ, а ТК.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Slonic
Slonic написал(а):
Я имею ввиду что в этой стране даже дети не хотят жить не говоря уже о взрослом населении.
Как драматично... Но как это связанно с проблеммой разрешения законного оборота КС в РФ?
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Связист написал(а):
anderman написал(а):
из прессованной ваты
Как-то по молодости зарядил в пневматику ватный шарик и жене в коленку выстрелил-синяк, хорошо, что только один, без второго, у меня под глазом :-D
А я зарядил в воздушку бумажный шарик и выстрелил себе в руку. Повторять не захотелось. :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.857
Адрес
г. Пермь
Slonic написал(а):
Я имею ввиду что в этой стране даже дети не хотят жить
Я знаю массу детей. И что характерно: все хотят жить. Никто суицидальных намерений не то что не выказывает, но даже и не высказывает.

Kali написал(а):
Как драматично... Но как это связанно с проблеммой разрешения законного оборота КС в РФ?
ну ведь сказано же:
Slonic написал(а):
Разрешать продавать полуавтоматическое оружие в стране, где даже дети прыгают с крыш преступно
Прыгнул с крыши ребёнок -- минус один полуавтомат из продажи. Видимо если ребёнок залазет на крышу, то полуавтомат в продажу добавить необходимо.
Я представляю себе толпу этих сорванцов, залезающих на крышу, потом с неё прыгающих, потом опять залезающих, потом опять прыгающих... Бедные сотрудники оружейных магазинов... :-(
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Slonic написал(а):
Болевой шок обездвиживает.
Далеко не всегда. Причём даже не всегда обездвиживают пули куда более быстрые чем пистолетные.
Slonic написал(а):
Там вначале логотип с рекламой.
на спецах тоже логотипы с рекламой?
Slonic написал(а):
Ну вот допустим на магазин на 20 патронов.
В стрелковом клубе, держите что угодно.
Slonic написал(а):
Я имею ввиду что в этой стране даже дети не хотят жить не говоря уже о взрослом населении.
Вы это за себя говорите?
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Slonic написал(а):
Вы мне говорите о том, что нельзя уволить человека, что для человека, если он захочет иметь оружие ,поставят сейфы. Я говорю вам что в нашей стране уволить можно кого угодно. Да возможно нельзя уволить за ношение оружия. Но можно сделать условия для труда человека невыносимыми и он сам уйдёт. Это не СССР, где фактически нельзя было никого уволить, это Россия где всем руководит жажда прибыли.
Перестаньте ерунду говорить. Понадобилось четыре года, чтобы уволить на работе одного м...кА. Это я вам говорю как зам председателя профкома. Может быть в чьей-то конкретной частной фирме такое и возможно, но такие фирмы очень плохо кончают. Каждый день хожу мимо одной такой фирмы, где хозяин делал все, что ему хотелось в отношении работников. Чем закончилось спросите? Фирму съели, поскольку никто не желал работать с таким идиотом.

Slonic написал(а):
Сейчас можно купить любой магазин к любому пистолету
И как вы в пистолет, расчитанный под восьмизарядный отнорядный магазин попытаетесь засунуть двухрядный на 16 патронов?Или в рукоятку ИЖа попытаетесь засунуть магазин от "Беретты"? А то, что запрещен оборот оружия с определенным количеством патронов вам известно?

Slonic написал(а):
А они слышали выстрел. Выстрел был произведён между этажами на лестничной клетке. Маловероятно что они его слышали, а если и слышали то определили его как выстрел.
Вы хоть раз слышали, как в закрытом пространстве стреляет дробовик? Тем более на лестничной клетке. Глухой точно мог не услышать...

Kali
Маразма много. Вопрос стоит в том, что если уж есть режим - то он есть и тогда и ноуты нельзя проносить, и оружие бы пришлось сдавать в сейф. При определенной организации безопасности. Основная масса фирм обходится без охраны (СБ). Туда можно пронести наверно все. Но если на фирме была охрана, а охранник был, и не бабушка-вахтер, то налицо недоработки и системы охраны (режима)
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Я одно могу сказать - я несколько лет проработал в частной охране, в СБ одной авиафирмы. Мы были "костюмными" охранниками, для пущей солидности и носили ИЖ-71 в оперативных кабурах скрытого ношения. Своих мы не проверяли, но такой стрелок у нас бы не зажился - "групповое или вооруженное нападение на охраняемый объект".(с) Быстрое выхватывание пистолета и открытие огня мы тренировали регулярно в спортзале. Так что здесь охрана лоханулась вполне конкретно.
 
Сверху