Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Slonic написал(а):
С 3 метров в человека промазать очень сложно.
Бывает очень часто,но даже при попадании в корпус,летальный исход не гарантирован,при попадании дробовиком в корпус,вас(то что осталось) вынесут вперед ногами
Slonic написал(а):
Предлагаю включить логику.
Почему бы вам не внять собственному совету?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Slonic написал(а):
если ыб на него не бросились а пытались достать оружие, снять его с предохранители, передёрнуть затвор, то он бы перестрелял их как в тире. Спокойно, не торопясь.
Ага. Вы всегда так реагируете когда вас пытаются застрелить? Чак, это ты? :grin:
Slonic написал(а):
Вам урезали премию. Провели проверку тех.дисциплины, учения по пожарной безопасности, просто тупо подставили и уволили по статье за несоответствие. У работодателя есть масса способов уволить человека.
Вы руководитель? Часто увольнять приходилось? А то вот я никак одного уволить не могу!
Slonic написал(а):
Я устал объяснять очевидные вещи. В "Караване" каждому хватило по одной пуле.
Я вам объяснил почему. Но в упор стреляют редко. Обычно с пары метров.

Slonic написал(а):
Не категорически. Просто дробовик отобрать проще.
Много Вы таких случаев знаете?
Slonic написал(а):
У нас предпочитают использовать пистолеты. Дробовики в России не прижились.
:p :aplodir: Учитывая что пистолетов у нас в обороте нет...
Slonic написал(а):
18 секунд боя нельзя показывает неэффективность дробовика как оружия. Брейвик со штурмовой винтовкой ходил 2 часа по острову. Вот это эффективное оружие.
Брейвик за два часа убил 70 человек, наш м...к за 18 секунд 5-х. Сами результативность посчитаете?
Slonic написал(а):
С дробовиком только на охоту ходить
Как видим, на двуногих охотится самое милое дело.
Slonic написал(а):
С 3 метров в человека промазать очень сложно.
Вот только точно прицелится проблематично.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.857
Адрес
г. Пермь
Slonic написал(а):
18 секунд боя нельзя показывает неэффективность дробовика как оружия. Брейвик со штурмовой винтовкой ходил 2 часа по острову. Вот это эффективное оружие.
То есть, от типа оружия зависит длина огневого контакта? Дробовик -- 18 секунд. "Ругер МИНИ-14"+пистолет -- 2 часа. Если бы использовалась крупнокалиберная снайперка, то огневовой контакт длился бы практически бесконечно? :Shok:

Добавлено спустя 2 минуты:

Slonic написал(а):
С 3 метров в человека промазать очень сложно.
Но это случается неоднократно. Примеров тому -- масса. Как-то три сотрудника ФБР устроили перестрелку с преступниками. Огонь вёлся на дистанции 3-5 метров. Ни попал НИКТО из участников. ВООБЩЕ НИКТО.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Все зависит от ситуации,в нашем случае наличие пистолета у жертв скорее всего не помогло бы,но ОНО ДАЛО БЫ ШАНС!!!
П.С. пару лет назад у нас один отморозок зашел ф кафе и расстрелял 4 капов из пистолета,троих уложил на месте,четвертый будучи смертельно раненным ,сам тяжело ранил в живот ублюдка.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.857
Адрес
г. Пермь
Artemus написал(а):
Брейвик за два часа убил 70 человек, наш м...к за 18 секунд 5-х. Сами результативность посчитаете?
Чудак на букву "М" поражал в среднем одного человека каждые 3,6 секунды. Брейвик -- одного человека каждые 1,714 минуты.
Дробовик -- быстрее! :-D
 

Slonic

Активный участник
Сообщения
284
Адрес
Санкт-Петербург
anderman
Пожалуйста выложите видело где оружие достаёт хрупкая 25-летняя девушка, причём с процессом передёргивания затвора, снятия с предохранителя и из сумочки стоящей под столом. Надо же немного к реальности прийти. Меня не интересует как профессионалы это делают, потому что на месте бойни они вряд ли будут.
TTT написал(а):
Бывает очень часто,но даже при попадании в корпус,летальный исход не гарантирован
Не нужен летальный исход. Достаточно вы\вести из строя человека, а затем добить всех контрольными выстрелами.
Artemus написал(а):
А то вот я никак одного уволить не могу!
Вы наверное мягкий человек. Не идите на поводу у подчинённых.
Artemus написал(а):
Я вам объяснил почему. Но в упор стреляют редко.
Я сомневаюсь что пороховые газы убивают.
Artemus написал(а):
Учитывая что пистолетов у нас в обороте нет.
Речь идёт о спецназе.
Artemus написал(а):
Брейвик за два часа убил 70 человек, наш м...к за 18 секунд 5-х. Сами результативность посчитаете?
И посчитаю. 77 разделить на 6. Брейвик эффективнее почти в 13 раз. И тот и тот тщательно готовились. И тот и тот имели широкий простор для выбора оружия, вот только у нашего был дробовик и тесный офис, а у Брейвика карабин и просторный остров.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.857
Адрес
г. Пермь
Slonic написал(а):
Пожалуйста выложите видело
Нет уж. Я предоставлю вам возможность доказать, что всё изображенное на видео -- невозможно. :-D Теоретически вы это уже доказали. Осталось собрать всех профессионалов и любителей оружия и на практике доказать им, что всё, что они могут и демонстрируют на самом деле невозможно. Теоретически. :-D

Artemus написал(а):
Брейвик за два часа убил 70 человек, наш м...к за 18 секунд 5-х. Сами результативность посчитаете?
Slonic написал(а):
И посчитаю. 77 разделить на 6.
Вот интересно: откуда взялись цифры "77" и "6"? Много думаю. :think:

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Slonic написал(а):
У нас предпочитают использовать пистолеты. Дробовики в России не прижились.
Поэтому охотничье оружие (в том числе дробовики) продаётся свободно, а пистолетов в продаже практически нет. Логика так и брызжет во все стороны, так и брызжет! :-D
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Slonic написал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=AAkbVRGrc5M


Slonic написал(а):
причём с процессом передёргивания затвора, снятия с предохранителя
револьвер от этого избавляет,кроме того у меня всегда патрон в патроннике

Slonic написал(а):
а затем добить всех контрольными выстрелами.
Вы перечитались детективов,статистика показывает,что "контрольные" выстрелы крайне редки при массовом расстреле.
 

Slonic

Активный участник
Сообщения
284
Адрес
Санкт-Петербург
TTT написал(а):
Вы перечитались детективов,статистика показывает,что "контрольные" выстрелы крайне редки при массовом расстреле.
Этих бы он пристрелил по накопившимся к ним проблемам.
Брейвик добивал раненных.
TTT
Какой-то мужик в камуфляже. Я просил видео с обычным человеком, можно и с девушкой.
TTT написал(а):
кроме того у меня всегда патрон в патроннике
Вы чувствуете себя в безопасности?
США всё таки забавная страна. Так и не вышли из древних времён, когда для защиты ничего кроме оружия не было.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Slonic написал(а):
когда для защиты ничего кроме оружия не было.
Меня,в отличии от вас,защищает закон,полиция(не продажная) и мои собственный пистолет. А вас?

Slonic написал(а):
Брейвик добивал раненных.
Можно ссылочку?К тому же Брейвик всего лишь очень малая часть статистики.

Slonic написал(а):
Какой-то мужик в камуфляже.
А слона то вы и не приметели,а как вам стрельба из сумочки?
Slonic написал(а):
Я просил видео с обычным человеком, можно и с девушкой.
http://www.youtube.com/watch?v=7KnBDIbg ... re=related

http://www.youtube.com/watch?v=zTrutPuA ... re=related
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Rob написал(а):
Slonic написал(а):
Я просил видео с обычным человеком, можно и с девушкой.
http://www.youtube.com/watch?v=WrFTutzH ... re=related
:-D

А вот и обычные человеки:
http://www.youtube.com/watch?v=hTNtfhRk ... re=related
Почему то я уверен, что мистер Слоник выглядит так же. :-D
 

Slonic

Активный участник
Сообщения
284
Адрес
Санкт-Петербург
TTT написал(а):
полиция(не продажная)
Доказательство что у нас продажная полиция или вас забанит Anderman.
Я спросил чувствуете вы себя в безопасности? Не боитесь, что люмпен подойдёт к вам на улице и выстрелит из короткоствола?
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Slonic написал(а):
Не боитесь, что люмпен подойдёт к вам на улице и выстрелит из короткоствола?
Нет не боюсь,у нас свадебные кортежи не стреляют.
Slonic написал(а):
Доказательство что у нас продажная полиция или вас забанит Anderman.
Опа,аэ то интересно,может разовьете?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Radiator написал(а):
TTT написал(а):
Почему то я уверен, что мистер Слоник выглядит так же. :-D
Почему-то меня не покидает тягучее чувство, что Slonic бессердечно глумится над присутствующими. :(
Похоже.
 

SALTIS

Активный участник
Сообщения
116
Адрес
Москва
Кто дал лицензию этому шизофренику на покупку оружия? С такой коррумпированной системой забудьте о легализации оружия!
 

Slonic

Активный участник
Сообщения
284
Адрес
Санкт-Петербург
SALTIS написал(а):
Кто дал лицензию этому шизофренику на покупку оружия? С такой коррумпированной системой забудьте о легализации оружия!
С другой стороны Евсюкову никакой лицензии непонадобилось. Это трудно предсказать действия неадекватного человека.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Slonic написал(а):
anderman
Пожалуйста выложите видело где оружие достаёт хрупкая 25-летняя девушка, причём с процессом передёргивания затвора, снятия с предохранителя и из сумочки стоящей под столом.
А что - после передергивания затвора(собственно, досылания первого патрона в патронник) - нужно еще и с предохранителя снимать? На каком пистолете?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.857
Адрес
г. Пермь
Slonic написал(а):
Доказательство что у нас продажная полиция или вас забанит Anderman.
Ну, примеров продажных полицейских я и сам могу привести. Равно как и примеров кристально честных полицейских.

Radiator написал(а):
Почему-то меня не покидает тягучее чувство, что Slonic бессердечно глумится над присутствующими.
Ну так это взаимно. :-D

Slonic написал(а):
Евсюкову никакой лицензии непонадобилось.
Ну так Евсюков табельным воспользовался. :-D Как представлю, что полицейский после принятия на службу идёт в разрешительную службы оформлять лицензию на ношение оружия... :-D

Alik написал(а):
А что - после передергивания затвора(собственно, досылания первого патрона в патронник) - нужно еще и с предохранителя снимать? На каком пистолете?
Это специальный пистолет. Адаптированный для слоников. Там порядок действий может быть любой. Там можно сначала выстрелить и только потом зарядить. :-D
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Slonic
Slonic написал(а):
У меня есть встречное предложение. Давайте разрешим продавать наркотики в аптеках.
Вы забыли добавить "по рецепту на спецбланке, заполненному зелёными чернилами, с красной печатью", как собственно когда то и было. И что характерно, проблемма наркомании тогда стояла отнюдь не так остро как сейчас, когда приобретение наркосодержащих препаратов превращается в острый гемморой.

Добавлено спустя 28 минут 11 секунд:

Slonic
Slonic написал(а):
Виноградов убил на лестнице человека, по утверждению родственников в программе Малахова жертва говорил по телефону, когда связь внезапно прервалась, его убили. Никакого сопротивления он не смог оказать. Далее Виноградов заходит в офис и убивает 4 человек выстрелами в голову. /Моментальная смерть. Ещё одного он буквально начиняет патронами и затем его схватывают. Будь у каждого из жертв при себе не то что пистолет, а пулемёт события повторились ровно также.
Но возможность вооружённого сопротивления могла бы стать тем фактором, благодаря которому это чмо вообще не решилось бы на нападение.

Добавлено спустя 1 час 7 минут 33 секунды:

Мы читали, мы читали... и слегка о@@евали...
Slonic
Slonic написал(а):
Я устал объяснять очевидные вещи. В "Караване" каждому хватило по одной пуле. И в данном контексте что пуля от пистолета, что БОПС от танка попавший в человеческую тушку приводят к одному результату - смерть человека, а значит они одинаково эффективны.
Вам жеж русским по белому писали - этот случай скорее исключение, чем правило.
Slonic написал(а):
Не категорически. Просто дробовик отобрать проще.
А не захэкаетесь отбирать дробовик имея сильнейшее отравление организма граммами эдак с полста свинца, товарищ Рэмбо?
Slonic написал(а):
У нас предпочитают использовать пистолеты. Дробовики в России не прижились.
Да..... я в экстазе!!! Товарищ эльф, у меня от Ваших шуток юмора уже живот болит! И ГДЕ таки у Вас предпочитают пистолеты? ГДЕ это дробовики не прижились??? В России ??? Ох... как уеть, а ничё что дробаш в России проще всего приобрести!?
Slonic написал(а):
18 секунд боя нельзя показывает неэффективность дробовика как оружия. Брейвик со штурмовой винтовкой ходил 2 часа по острову. Вот это эффективное оружие. С дробовиком только на охоту ходить.
Скажите Вашей учительнице математики, что Вам нужны допзанятия по устному счёту. Каким хреном убийство 70 чел в 7200 секунд эффективнее убийства 6 чел в 18 сеу.?
Slonic написал(а):
С дробовиком только на охоту ходить.
Если бы только так и было - был бы парадиз и мир во всём мире. Но пока даже в полиции и спецслужбах считают дробовики весьма эффекективным оружием для боя на средних и коротких дистанциях.
Slonic написал(а):
Предлагаю включить логику
Ну так включите! Покажите пример!
Slonic написал(а):
С 3 метров в человека промазать очень сложно.
Да ну на... спецназовец вы наш!? А что уже пробовали? Из пистолета? Из игрушечного? Ну тогда я Вас разочарую - в реальной жизни произнесение сакраментальной фразы "пиф-паф, ты убит" ещё нихрена не означает, что противник будет убит.
Slonic написал(а):
Берите с собой дробовики и желательно по 1 в каждую руку, как это сделал Виноградов.
Ну так это чмо само себе создало проблеммы.
 
Сверху