Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Андрей Юсупов

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Нижний-Новгород
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Вообще конечно сильно отклонились мы от заявленной темы и говорим совершенно не про короткостволы у населения.
Однако я несколько удивлён что мои мысли и идеи много кого так задевают, значит всё таки работает мой мозг пока ещё раз способен генерировать что-то новое.
Вообще конечно над этим всем задумываться стоит и понимать свою позицию в жизни и государстве.
Объясню почему светское государство - это миф: потому что в любом светском государстве есть идеология и на ней и построена вся государственность страны. Китай понятно какая. США - свобода, демократия, в которые они кстати верят. Франция - социальное потребление. Германия - национальная сплочённость за светлое будущее. Бразилия - очень верующие люди там живут, так же как и в Испании. А есть страны и без идейной направленности, но они обречены на вымирание типа Ботсваны.
Человек не может быть атеистом потому что аксиомы он принимает на веру. И каждый человек знает что у него есть сознание и понимает что сознание это как-то ну вроде и мозг а вроде как и не совсем. Каждый знает что есть вселенная, что есть космос, что каждый человечек в нём своя определённая частичка. Каждый понимает несколько идею детерменизма.
И я не видел ни одного человека который бы в экстремальное ситуации не взывал к высшим силам.
Все люди верят, но не у всех людей эта вера оформлена.
Так же и с государством.
Так вот России надо сейчас эту веру оформить.
Лично я конечно предлагаю это сделать на фундаменте православия.

Вот в некоторых штатах выбирают шерифа. И по мне так это очень даже правильно.
Вот монарх может быть в стране. А исполнительную власть непосредственно которая у человека будет в районе он должен выбирать.
И оружие - если его обяжут всех носить. То мы в новостях уже не услышим, что выходцы с кавказа кого-то порезали, изнасиловали, постреляли или убили. Потому что их в ответ тут же расстреляют просто.
А то что по пьяне начнут стрелять. Так извините граждане - сколько бухать то можно?
Необходимо постепенно увеличивать стоимость алкогольной продукции. Бутылка водки стоить должна 1000р. а пива 300р. А в последствии и ещё дороже. Хватит пить.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Андрей Юсупов
Ну вот я атеист, аксонимы не веру не принимаю. Их нельзя точно доказать, а вот проверять можно до скончания веков и каждый раз будет выходить по аксониме.
Т.е если написано,что между двумя точками можно провести прямую и только одну.
Берете ,лист, берете карандаш, и выясняете ,что и правда только одну не говоря, про абсолютную логичность этого.
Ну, а в экстремальной ситуации я ругаюсь матом и стараюсь быстрее соображать, молится и прочее зафиг? Лучше ещё минутку подумать или предпринять ещё какое нибудь действие повышающие шансы выжить.
А так тонул, меня давил автомобиль, меня зажимали "очень добрые ребята", и тд
В жизни экстрима хватало.
А светское государство всегда спокойно может иметь идеологию всеобщего процветания.
 

Андрей Юсупов

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Нижний-Новгород
Ну это Вы только в эвклидовой геометрии можете между двумя точками нарисовать одну прямую.
А на самом деле Вы не можете даже доверять своим глазам и слуху, потому что нет никакой гарантии что они Вас не подводят и что все мы братцы не сидим в одной большой "матрице".
А потому именно на веру принимаются нами казалось бы все такие простые вещи.
Ну то что Вы тонули, падали и сталкивались как можно и где только можно это только лишь часть тех экстремальных ситуаций которые может приподнести жизнь.
И я не хочу писать те страшные вещи от которых люди начинают воззывать к высшим силам, потому что это даже писать очень не приятно.
Ну а всеобщее процветание это как-раз и есть то что до нас хотел донести Исус.

Я очень рад что мои слова вам не безразличны, но уважаемые мы действительно очень далеко отошли от заявленой темы.
 

Rand0m

Активный участник
Камрады, интересные теории, но давайте все таки вернемся к короткостволу, а? А для обсуждения высших сил либо создавать отдельную тему, либо общаться в соответствующей (вроде нечто такое было на форуме)
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.739
Адрес
Россия
Россия выросла из православия и в него , как в реку , невозможно вернуться.
тут остаются два варианта - либо Православие эволюционирует и предлогает нам нечто новое , либо это новое предложит не Православие а другая религия . причем не обязательно религия .
З.Ы. сам православный.
 

elagabal

Активный участник
Сообщения
502
Адрес
Подольск
Ну да только вот люди с подобными философиями как раз хватают с оружие и начинают строить свои идеальный мир, как Виноградов.
 

Rand0m

Активный участник
Вспомнилась одна серия из Секретных материалов про джинью (если что это джин женского пола) когда агент Малдер загадал желание типа мира во всем мире, то все люди кроме него исчезли :)
 

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
Андрей Юсупов написал(а):
Проводить патриотическое воспитание молодёжи.
Что-то вспомнилось...
Господа-товарищи, кто в курсе - существуют ли сейчас в школах такие понятия, как "НВП", "орлёнок", "зарница", "смотр строя и песни"..?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Rand0m написал(а):
агент Малдер загадал желание типа мира во всем мире, то все люди кроме него исчезли :)
Галлюциногены вообще штука вредная... :-D
 

Rand0m

Активный участник
Radiator написал(а):
Галлюциногены вообще штука вредная...
Кто о чем, а вшивый о бане (с) - смысл, то в том, что мира во всем мире можно добиться только таким способом :think:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Radiator написал(а):
Господа-товарищи, кто в курсе - существуют ли сейчас в школах такие понятия, как "НВП", "орлёнок", "зарница", "смотр строя и песни"..?
Собираются вводить снова НВП, но пока дальше собираются не идет :(
 

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
Rand0m
специально для Вас сообщение отредактировал

П.С. На всякий случай: отредактировал = добавил смайлик.
А то мало ли...
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Андрей Юсупов
Сделайте отдельную тему и все тут.
А насчет Матриц уже не раз обсуждалось.
Берете Бритву Окамма и будет вам счастье.
 

Rand0m

Активный участник
Radiator написал(а):
Rand0m
специально для Вас сообщение отредактировал

П.С. На всякий случай: отредактировал = добавил смайлик.
А то мало ли...
Тогда прошу прощения.
 

Egir

Участник
Сообщения
15
Адрес
Sverige
Андрей Юсупов написал(а):
Ну это Вы только в эвклидовой геометрии можете между двумя точками нарисовать одну прямую.
А на самом деле Вы не можете даже доверять своим глазам и слуху, потому что нет никакой гарантии что они Вас не подводят и что все мы братцы не сидим в одной большой "матрице".
То, что Вы написали называется "солипсизм" и, кстати, считается антихристианским философским учением.


Андрей Юсупов написал(а):
А потому именно на веру принимаются нами казалось бы все такие простые вещи.
Ну то что Вы тонули, падали и сталкивались как можно и где только можно это только лишь часть тех экстремальных ситуаций которые может приподнести жизнь.
И я не хочу писать те страшные вещи от которых люди начинают воззывать к высшим силам, потому что это даже писать очень не приятно.
Ну а всеобщее процветание это как-раз и есть то что до нас хотел донести Исус.
У Вас какие то сильные проблемы с понимаем того, что "до нас хотел донести Иисус". Как раз таки в этом мире никакого такого "всеобщего процветания" никто и не обещал, скорее наоборот. У Вас, Андрей, какая то странная каша в голове, извините.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Radiator написал(а):
Господа-товарищи, кто в курсе - существуют ли сейчас в школах такие понятия, как "НВП", "орлёнок", "зарница", "смотр строя и песни"..?
НВП однозначно НЕТ. ЕСть этот дебильный предмет ОБЖ. Когда моя дочь перешла в 10-й класс на родительское собрание (я иногда ходил, хотя в основном жена) пришел преподаватель по ОБЖ и начал говорить, как важен этот предмет ну и т.п. и как школьники его, этот предмет, игнорируют. Я. как и несколько других родителей (отцов) задали ему вопрос, а почему его предмет только теоретический. По НВП и стреляли в тире, и ходили в минипоходы, а по ОБЖ - пацаны даже костер в "типличных" условиях развести не могут... Ответа не последовало

Насчет зарницы и всего прочего. к счастью на Ставрополье "Зарница" существует. Пусть не столь массово, как раньше, но существует. В нашем регионе проще, есть казачьи сообщества, где молодые люди постигают сложную науку обращения с оружием. На Дне города обычно пользуется бешенной популярностью какой-то клуб, где девушка-казачка, лет 16-17 такое вытворяет с шашкой, что волосы дыбом....
Соответственно есть какие-то и смотры "строя и песен", но или в рамках казачьих праздников, или в рамке "Зарницы". Есть ли в других регионах "Зарница" - думаю камрады подскажут

КАМРАДЫ. И еще раз настоятельная просьба. Тема - о короткостволе
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
MRJING написал(а):
Андрей Юсупов
Ну вот я атеист, аксонимы не веру не принимаю. Их нельзя точно доказать, а вот проверять можно до скончания веков и каждый раз будет выходить по аксониме.
Простите, но что такое аксонима? :think:
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Космополит
В современной науке аксиомы — это те положения теории, которые принимаются за исходные, причём вопрос об истинности решается либо в рамках других научных теорий, либо посредством интерпретации данной теории. [1]
 

fmj38

Участник
Сообщения
23
Адрес
UK
Андрей Юсупов написал(а):
Постепенно увеличивать авторитет православия у народа. Прививать духовность людям.

И государство должно быть теократическим.

Ну а всеобщее процветание это как-раз и есть то что до нас хотел донести Исус.

государство должно быть не просто теократическим, нет-нет, истории знакомы кровавые языческие деспотии всяких почитателей кетцалькоатлей, но подлинно Христианским! ведь вся древнееврейская библия по большому счету есть мусор жестокосердия и только новозаветная Нагорная Проповедь Иисуса Христа является подлинным алмазом гуманистических принципов. нужно отказаться вообще от всякого насилия, как в делах, так и в помыслах. не отвечать злом за зло и кротко сносить обиды, подставляя другою щеку и отдавая последнее просящим у вас. разве Христос не учил, что ближним своим надобно отвечать не выстрелом, не ударом ножа, но Любовью? не нужно никакого оружия вообще, лучше вооружитесь Любовью и Смирением! :(
 
Сверху