Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Урий написал(а):
У НАС правильные - потому что мы православные (ортодоксальные по вашему) христиане
Вы, это...не обобщайте... А то щас за оскорбление предупреждение вкатаю! За себя говорите.
 

Андрей Юсупов

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Нижний-Новгород
Здравствуйте.
Лично я считаю себя православным. И латентным "комбатаном" я себя не считаю. Это я заявляю официально, что-бы было понятней.
Лично моё мнение такое, что если кто приходит тебе в дом, в город, страну и даже в мир с целью причинять людям зло, то с твоей стороны необходимо пресечь все эти деяния, и если не будет другого способа как убить противника, то это сделать необходимо.
И так же лично я не знаю ни одного места в евангелии где был бы написан запрет на владение оружием. Если мне кто-то покажет это место - буду признателен.
 

Rand0m

Активный участник
fmj38 написал(а):
даже если Бог пошлет подобные Испытания на жизненной стезе, то все обернется к лучшему в любом случае. :(
Ага, вечный отдых в деревянной коробочке, изнутри обитой красным бархатом, что может быть лучше, всю жизнь мечтаю :p :p :p

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Андрей Юсупов написал(а):
Лично моё мнение такое, что если кто приходит тебе в дом, в город, страну и даже в мир с целью причинять людям зло, то с твоей стороны необходимо пресечь все эти деяния, и если не будет другого способа как убить противника, то это сделать необходимо.
Не буду спорить на религиозные темы, ибо религия и взгляды у каждого сои, но вот эта фраза ИМХО абсолютно правильная. :good:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

TTT, если не ошибаюсь, то убийство постороннего человека незаконно проникшего на территорию являющуюся чужой собственностью в штатах не является преступлением?
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Artemus написал(а):
Урий написал(а):
У НАС правильные - потому что мы православные (ортодоксальные по вашему) христиане
Вы, это...не обобщайте... А то щас за оскорбление предупреждение вкатаю! За себя говорите.
А я чё, я ничё. :think: Написал как есть. :-D Так даже в википедии написано. :)
Ортодо́ксия (от греч. ὀρθοδοξία — «прямое мнение», «правильное учение», «правоверие»; <греч. ὀρθός («прямой», «правильный») +δόξα («мнение», «слава»))
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%F0%F2%EE%E4%EE%EA%F1%E8%FF
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Урий написал(а):
Artemus написал(а):
Урий написал(а):
У НАС правильные - потому что мы православные (ортодоксальные по вашему) христиане
Вы, это...не обобщайте... А то щас за оскорбление предупреждение вкатаю! За себя говорите.
А я чё, я ничё. :think: Написал как есть. :-D Так даже в википедии написано. :)
Ортодоксия (от греч.  — «прямое мнение», «правильное учение», «правоверие»; <греч.  («прямой», «правильный») + («мнение», «слава»))
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%F0%F2%EE%E4%EE%EA%F1%E8%FF
Я говорю о том, что если Вы разговариваете с воображаемыми друзьями, дело Ваше. Но не надо обобщать и записывать в свою секту меня или кого-то еще. А своей фразой „мы православные” вы сделали именно это.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Artemus написал(а):
Я говорю о том, что если Вы разговариваете с воображаемыми друзьями, дело Ваше. Но не надо обобщать и записывать в свою секту меня или кого-то еще. А своей фразой „мы православные” вы сделали именно это.
Что-то я не пойму какое имеет отношение фраза "мы православные (ортодоксальные по вашему) христиане" к кому-либо еще кроме православных христиан. :???:
Уверяю вас - под словами "нас" и "мы" я больше никого не имел в виду.
А вот ваши намеки на неких "воображаемых друзей" можно посчитать завуалированным оскорблением, но я не буду делать скоропалительных выводов и предположу что вы имели в виду нечто другое. :-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
ТАК, ПОХОЖЕ СЛОВА, НА ВАС, КАМРАДЫ НЕ ДЕЙСТВУЮТ. Было же предложение создать тему и писать там, так нет. Две последние страницы о короткостволе НИ СЛОВА. Только о духовности. Появится еще один пост (даю интервал в 5 минут) после этого предупреждения, я просто СОТРУ ВС Е ПОСТЫ НЕ ИМЕЮЩИЕ К ТЕМЕ ОТНОШЕНИЯ
 

fmj38

Участник
Сообщения
23
Адрес
UK
лично мне кажется, что высказывание одного гражданина типа надо принудительно (законодательно) обязать всех мужиков носить КС (а может не только КС, а?) прямо относится к данной теме "Свободная продажа короткоствола. Ваше мнение". то есть видимо предполагается раздача КС на халяву всему половозрелому мужскому населению, либо по крайней мере некоторое субсидирование со стороны государствава в этом вопросе.
правда, слегка вызывает удивление религиозно-христианския идеология, упоминаемая в этом контексте. тут надо бы быть последовательным, раз некто добровольно назвался христианином, то будьте добры следовать учению И.Х., кротко подставлять щеки под удары, любить ваших врагов, следовать заповеди "не убий" и тд и тп...
некоторые религиозные люди (например, свидетели иеговы) вообще отказываются иметь дело со средствами убийства (оружием) и в армии не служат по этой же причине (джайнизм тоже пожалуй подойдет). а тут нате вам...

Андрей Юсупов написал(а):
Я за закон не разрешающий, а обязывающий ношение оружия для мужчин.

:think: анекдот...
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
fmj38
Я понимаю что Андрей Юсупов предложил, скажем так, довольно необычный закон, но абсолютно не ясно чего вы прицепились к его вере. Вам же черным по экрану написали что, например, в православном христианстве учение о непротивлении злу – ересь, осужденная Церковью. Раз человек как-то увязывает свою религиозную идеологию с обязательностью ношения пистолета - значит ему религия это не запрещает.
 

fmj38

Участник
Сообщения
23
Адрес
UK
Урий написал(а):
скажем так, довольно необычный закон

да что уж там, ахинею он предложил, причем ахинея попахивает... тоталитаризмом :(

дальше лирическое отступление...

Урий написал(а):
но абсолютно не ясно чего вы прицепились к его вере

я не цеплялся к "его вере", я прицепился к "христианской вере". в source там все довольно миролюбиво, а вот реалицация.... хм... все эти инквизиции... крестовые походы... мдя... а тут еще гражданин ратует за "теократическое госудаство"... не...

559355092.jpg


Урий написал(а):
учение о непротивлении злу – ересь, осужденная Церковью. Раз человек как-то увязывает свою религиозную идеологию с обязательностью ношения пистолета - значит ему религия это не запрещает

а зачем ему огнестрел? на Божье Провидение уже не полагается? у Христа тоже мушкетон (или там меч обоюдоострый) на поясе висел? чего же Христос не переубивал всех мучителей, да не сбежал? не оружием, так колдунством... он же мертвых воскрешал?
ага, "религия это не запрещает". почитайте Нагорную Проповедь. можно отменить волевым решением заповедь И.Х. "не убий", да. вон Гундяев тоже "христианин" с дорогущими часами Breguet. позабыл видать сказанное про верблюда и царствие божие. религия же не запрещает? где написано в писании что нельзя носить Breguet? :-D

конец лирического отступления...

вообщем к чему это я собстна пишу. если абсурдное "предложение" касательно обязаловки с огнестрелом, на реализацию которого никто сейчас в здравом уме и трезвой памяти не пойдет, хотя и вызывающее лично у меня саркастическую улыбку, но все же в некотором роде "прикольное" и если такое допустить в ночном кошмаре... ну и ладно... пусть всем мужикам дадут пистолетик на халяву, стальной сейф в придачу, обеспечат патронами... :p бред конечно, но все же бред такой с некоторыми оговорками... типа не всем, а кто хочет... ну и ладно в конце то концов...
ну вот "теократическое" (значит - попОвское) государство с попАми на шее это уже совершенно никуда не годится. было уже
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
fmj38 написал(а):
Урий написал(а):
скажем так, довольно необычный закон

да что уж там, ахинею он предложил, причем ахинея попахивает... тоталитаризмом :(
А вот Владимир Вольфович Жириновский, похоже, с вами не согласен. :-D
http://www.youtube.com/watch?v=ywXdQRpQR3s&feature=g-u-u

Добавлено спустя 37 минут 14 секунд:

fmj38 написал(а):
дальше лирическое отступление...
....
конец лирического отступления...
Я не богослов и вести с вами диспут на религиозную тематику не буду, а на счет Брегета:
1.Это подарок.
2.Подарки патриарху лично ему не принадлежат, а являются собственностью РПЦ также как резиденция, наперсный крест и расшитые "злотом-бриллиантами" ризы.
Так что тут мимо. :-D
 

Андрей Юсупов

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Нижний-Новгород
Здравствуйте.
Не буду флуд разводить не по теме.

У меня вопрос по теме есть:
Можно ли по пуле от травматического писталета найти тот пистолет из которого она была выстрелена?
Тот же вопрос только по гильзе?
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Андрей Юсупов
Андрей Юсупов написал(а):
Можно ли по пуле от травматического писталета найти тот пистолет из которого она была выстрелена?

Тот же вопрос только по гильзе?
По гильзе теоретически можно, не даром же при покупке гандономёта..., ой, простите, травматики три гильзы отдаёшь в разрешиловку. А вот по пуле скорее всего ничего не выйдет, ибо следов от нарезов (индивидуально определённых) нормально идентифицируемых там не получится.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Андрей Юсупов
Андрей Юсупов написал(а):
То есть у любого гладкоствольного оружия по пуле не определить из которого был произведён выстрел?
Скажем так - достоверная идентификация маловероятна.
 

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
Андрей Юсупов написал(а):
То есть у любого гладкоствольного оружия по пуле не определить из которого ружья был произведён выстрел?
Вы с какой целью интересуетесь? :)
К примеру, на пуле могут остаться следы канала ствола, на гильзе - следы частиц оружия.
 

Андрей Юсупов

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Нижний-Новгород
Вы с какой целью интересуетесь?
тттсссс, никому не говорите :) :-D
К примеру, на пуле могут остаться следы канала ствола, на гильзе - следы частиц оружия.
То есть у гладкоствольного оружия, всё таки можно по пуле определить тот пистолет или ружьё из которого стреляли, но нужна улучшенная экспертиза, и нет всё равно гарантии что определят.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Андрей Юсупов
Андрей Юсупов написал(а):
То есть у гладкоствольного оружия, всё таки можно по пуле определить тот пистолет или ружьё из которого стреляли, но нужна улучшенная экспертиза, и нет всё равно гарантии что определят.
Иманно! Тут с фантазией подход нужен, так например были пойманы бандиты благодаря несгоревшим остаткам самодельного пыжа. Просто, как абсолютно верно писал камрадКосмополит: -"
Космополит написал(а):
С нарезным дела могут обстоять гораздо лучше.
" так как именно багодаря нарезам каждый ствол оставляет на пуле свой, характерный ему отпечаток (хотя и там есть проблеммы, ведь пуля штука деформируемая).
Кстати, в том числе и поэтому я за полное запрещение резинострелов в гражданском обороте и за разрешение оборота и ношения огнестрельного короткотвольного оружия.
 
Сверху