Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Почитал я тут все доводы "ЗА" и "ПРОТИВ"… и пришел к выводу:
если разрешить оружие, то, в принципе, мало что изменится;
оружие разрешить можно, и, даже, наверно нужно, но при одном условии - оружие должно быть российского производства. Хотя бы первые несколько лет после введения закона.
Иначе это удар по нашей экономике. Имхо.
именно так!
экономика тех же США нехило так бабла с оружия получает
и это лучше чем монополия на спаивание своего народа - спирт!
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
1.002
Адрес
Уфа

вся суть видео сводится к тому, что гражданский может ЗАСУДИТЬ копа за любой чих в его сторону. И именно засудить, а не расстрелять.
Не путайте тёплое с мягким.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
в следующий раз он выскочит не с дубинкой, а с пистолетом.
тогда без вопросов получит сразу пулю!
тут был с палкой потому был просто под контролем!
а вот ежелиб ствол достал то как в одном видео дедок 70 лет 3х грабителей в зале игровых автоматов пострелял!

а ещё вернее хрен бы полез! даже с пистолетом
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Эта монополия не теряется если у граждан будет оружие.
Сам факт наличия в собственности (на государственном складе в заводской упаковке) к серьёзным проблемам не приведёт. А вот уже факт наличия на руках у населения, приведёт к тому, что полиция будет вначале стрелять, а уж потом разбираться, как это регулярно происходит в США. Наличие же абсолютно свободного обращения, прикончит, имхо, больше чем ДТП. А оно нам надо?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Лаврик, а почему в Абхазии относительно свободное владение оружием? Это вынужденная мера для защиты от врагов или свободный выбор свободных людей?
Чего больше хотят жители страны - воссоединения с Россией и нормальной (российской) жизни (включая запрет на огнестрел для частных лиц) или свободного ношения оружия и прочей "романтики фронтира"?
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
Чего больше хотят жители страны - воссоединения с Россией и нормальной (российской) жизни (включая запрет на огнестрел для частных лиц) или свободного ношения оружия и прочей "романтики фронтира"?
А чего хочет наркоман? он хочет кайфа, но без ломок и передоза.
А зачем Абхазии быть в составе России? Имхо, им и так неплохо.
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
Сам факт наличия в собственности (на государственном складе в заводской упаковке) к серьёзным проблемам не приведёт. А вот уже факт наличия на руках у населения, приведёт к тому, что полиция будет вначале стрелять, а уж потом разбираться, как это регулярно происходит в США. Наличие же абсолютно свободного обращения, прикончит, имхо, больше чем ДТП. А оно нам надо?

В США статистика скачет от штата к штату. Главное это менталитет населения. Но вопрос не в том сколько это прикончит а в самой возможности выбора.
 

albanian

Активный участник
Сообщения
26
Адрес
Msk
Вон в те же 90е годы, у нас было практически свободное ношение. Те кому не досталось короткоствола или чего подобного
ходили с разными самоделками, стреляющими ручками и любой фигней способной пальнуть. Было больше культуры и меньше преступлений ?
А что до вооруженного населения, просто бандиты и прочие, будут меньше о населении беспокоится и больше убивать, ведь зачем рисковать, мало ли у него с собой ствол, лучше сразу себя обезопасить. А пойдешь погулять вечером в парке можно и нарваться на шальную пулю, какогонить мнительного парнишки, который сдуру подумает что ты на него нападаешь с оружием и пальнет в тебя от страха.
Сейчас есть возможность владением длинностволом, который в большинстве случаев перекрывает потребности населения + гораздо эффективней в вопросах самообороны.
Чем может помочь короткострел ? Пугнуть когонить и пойти дальше ? Так он тебе в спину из такого же зарядит, как ты отвернешься. Или будешь шманать каждого косо посмотревшего и ждать милицию ?
Нескольких человек одним пистолетом так же не напугаешь, я думаю обращаться с оружием и вооруженным населением, бандюки научатся быстрее и лучше, чем само население.
Так что мне не понятно где короткоствол принесет больше пользы чем вреда. Истории про мальчиков и старичков конечно вызывают слезы умиления, но из за таких вот мальчиков, бандюки будут полностью семьи вырезать, чтоб не нарваться в следующий раз, странно что это не очевидно сразу.
А доводы про то что мол теперь то преступники семь раз подумают прежде чем что то делать, мне так же кажутся слегка натянутыми. Они либо уже подумали, либо подумают потом когда уже поздно будет.
Вон те же автомобили как пример, вроде как все должны уметь с ними обращаться, а каждый год десятки тысяч погибших и сотни тысяч раненых...
 
Последнее редактирование:

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Зачем? Предварительный звонок в полицию: я нахожусь дома (это они и сами по глонассу видят, но тем не менее), занимаюсь тренировкой, снимите кобуру с сигнализации. Тренировку или обслуживание закончили - положили в кобуру, поставили на сигнализацию. Вышли из дома с открытой кобурой - сигнал в полицию, вызов, если всё нормально - просто штраф за ложный вызов. Зашли с пистолетом в бар или там в банк - Ваш значок на интерактивной карте сменился на "подозрительный". Зашли в тир, позвонили, сняли с сигналки, постреляли, на ю-тубе ролики с регистратора выложили, почистили, обратно на сигналку поставили.
Это всё лишнее. Через полгодика полиция просто перестанет обращать внимание на такие значки - потому как зашьются.
Например, где нибудь в тёмном парке я увижу толпу пьяных подростков и проходя мимо сниму фиксатор - всё сигнал в полицию, а я просто прошёл мимо и опять закрыл фиксатор.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
А криминал как раз и будет приобретать стволы у таких как вы, причем не обязательно отобрав, а просто украв у вас в момент вашего отсутствия.
Блиииин... ну зачем такие сложности!?? Проще у какого нибудь"куска" купить - со склада, в смазке, и абсолютно неидентифицируемое.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Он эффективен, когда вы ждете нападения и хорошо обучены приемам стрельбы из него. В остальных случаях он не поможет - вы просто не успеете им воспользоваться, если вам даже прыснут из баллона со слезоточивым газом в глаза.
перечитайте тему. Там про это есть.
И ради ваших хотелок, и таких хотелок таких же как вы, мы должны разрешать всем иметь короткоствол на руках?
Корона не жмёт? Трон попу не натирает? А почему ради таких как вы, мы не имеем права защищать себя и своё дом с помощью короткоствольного оружия?
Таких, кто думает как я, подавляющее большинство, особенно среди бывших сотрудников силовых структур и людей имеющих большой жизненный опыт, и уверен мы будем категорически против любой продажи оружия населения.
У милиционеров это называется "профессиональная деформация личности". Это нормально. А насчёт всех остальных это сугубо ваше мнение, ничем не подкреплённое.
Это могут делать специализированные охранные предприятия - не надо экономить на них, если у вас слишком ценный груз.
Так что это не аргумент.
Пффф... ну везу я 1,5 млн рублей в чЮмадане, так что, мне теперь за 60 тысяч вооружённый эскорт на сутки брать? А если нужно на 2-3 суток? ****** эти конЫки.
Кстати, под звёздочками русский аналог фразы "ad Armorácia rusticána", а не то что кто то мог подумать. :)
 
Последнее редактирование:

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Ибо, оружие даёт иллюзию защиты/равенства/безопасности. Поясню:
Оружие не даёт никаких иллюзий просто в силу того что накладывает массу обязанностей. И любой адекватный человек понимает - короткоствол это не возможность доказать на перекрёстке дедушке на жигулях что ты круче его, и не возможность доказать троице подвыпивших семнадцатилеток что ты выше их, а сплошь обязанности по обеспечению безопасности его хранения и ношения. И каждый адекватный человек понимает что в случае применения он будет отвечать по закону, если применение было неправомерным.
И только неадекватный человек считает пистолет удлинителем МПХ.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Это всё лишнее. Через полгодика полиция просто перестанет обращать внимание на такие значки - потому как зашьются.
Например, где нибудь в тёмном парке я увижу толпу пьяных подростков и проходя мимо сниму фиксатор - всё сигнал в полицию, а я просто прошёл мимо и опять закрыл фиксатор.
ИМХО, дурное это дело зазря дёргать фиксаторы или там баловаться с предохранителем... А кто-то увидет, что Вы к кобуре полезли, и сам к ней полезет, постарается Вас упредить, выхватит свой ствол и пошло-поехало. Если надо стрелять - стреляй, но кобуру не д-чи.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Корона не жмёт? Трон попу не натирает? А почему ради таких как вы, мы не имеем права защищать себя и своё дом с помощью короткоствольного оружия?
Потому что короткоствол не предназначен для защиты дома или себя от серьёзного нападения.

Пффф... ну везу я 1,5 млн рублей в чЮмадане, так что, мне теперь за 60 тысяч вооружённый эскорт на сутки брать? А если нужно на 2-3 суток? ****** эти конЫки.

Есть такая штука, как безналичный расчёт. Используйте его и будет Вам счастье. Да и в любом случае, для дела лучше пригласить профи.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
1. Против нормального гоп со смыком, Вы даже мявкнуть не успеете, не то что пушку вытащить;
2. На парня с девушкой у нас, в Шахтах, даже конченные отморозки не нападали;
3. Против хулиганов есть полиция, это их хлеб.
Вот это вот - глупости.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Ну так что изменится от легализации короткоствола? Сбербанк скажет, что он Вам нифига не должен, а на "суд высшей инстанции" отправит профи стрелка, который Вам, в лучшем случае, прострелит обе коленки, пока Вы будете вспоминать что такое курок, и надо ли на него нажимать.
34046547_11.jpg

ШТА???
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Ну, если Вы можете воспользоваться короткостволом для защиты своих хозяйственных интересов, то и Сбербанк сможет. Единственная защита простого человека в противостоянии с бандой/корпорацией/иностранным государством это не короткоствол, а своё государство.
 
Сверху