Космические аппараты военного назначения

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
v32 написал(а):
А это что? :Shok:
marinel написал(а):
Тем хуже для него, значит он фактически обречен
Сомнения. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Daywalker написал(а):
marinel написал(а):
Не знаю, поэтому и сомневаюсь, что доползёт до нужной точки. Хохочу Флаг РФ
Ну сомнения это ваше личное дело,но зачем суда российский флаг прихирачили это непонятно.Это типа россиянам хорошо когда у других неприятности?
Ну как зачем, v32 на него реагирует остро. :) И как вы правильно заметили, сомнения - это мое личное дело.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

alrick написал(а):
Т.е. раз спутник американский, то нехватка знаний совсем не помеха дать негативный прогноз?
Если припомнить, то я и по-российским спутникам давала негативный прогноз, когда их не удавалось сразу вывести в требуемую точку.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Прoхожий написал(а):
Мадам в ветке "Системы ПРО в 21 веке" отжигала ваще по полной.
И бюджет-то военный в Штатах в 3-3 раза больше, чем официальный,
Вы меня с кем-то перепутали. Зачастую вы невнимательно читаете и поэтому делаете неправильные выводы. Тут даже дистанционный ликбез бессилен. :OK-)
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
marinel написал(а):
Если припомнить, то я и по-российским спутникам давала негативный прогноз, когда их не удавалось сразу вывести в требуемую точку.
А есть ли на ИСЗ ДУ и топливо для выхода на рабочую орбиту, нет ли - это уже несущественные детали? :p :p
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
v32 написал(а):
marinel написал(а):
Если припомнить, то я и по-российским спутникам давала негативный прогноз, когда их не удавалось сразу вывести в требуемую точку.
А есть ли на ИСЗ ДУ и топливо для выхода на рабочую орбиту, нет ли - это уже несущественные детали? :p :p
А мы разве российские ИСЗ обсуждаем?. Факт остается фактом, когда недавно наши потеряли спутник, а в прессе писали, что может удасться его использовать по целевому назначению, я сразу писала, что вряд ли. Тот же подход и к американскому спутнику - не долетит. :-D
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
marinel написал(а):
v32 написал(а):
marinel написал(а):
Если припомнить, то я и по-российским спутникам давала негативный прогноз, когда их не удавалось сразу вывести в требуемую точку.
А есть ли на ИСЗ ДУ и топливо для выхода на рабочую орбиту, нет ли - это уже несущественные детали? :p :p
А мы разве российские ИСЗ обсуждаем?. Факт остается фактом, когда недавно наши потеряли спутник, а в прессе писали, что может удасться его использовать по целевому назначению, я сразу писала, что вряд ли. Тот же подход и к американскому спутнику - не долетит. :-D
Вот именно, из-за "несущественных деталей" вы только с российским спутником угадали.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
v32 написал(а):
Вот именно, из-за "несущественных деталей" вы только с российским спутником угадали.
Назовите как хотите - угадала, сомневаюсь, считаю и.т.д. суть не меняется. Наконец-то вы меня услышали. :-D
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
marinel написал(а):
Назовите как хотите - угадала, сомневаюсь, считаю и.т.д. суть не меняется.
Суть следующая - вы тупо угадали. Демагогию на этой почве разводить не нужно.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

В Оренбурге прошел успешный старт ракеты "Днепр" с восемью спутниками
МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Российско-украинская ракета "Днепр" с восемью спутниками на борту успешно стартовала с пусковой базы "Ясный" в Оренбургской области, сообщил в среду журналистам официальный представитель Минобороны полковник Вадим Коваль.

Ранее этот запуск по разным причинам несколько раз переносился.

"Семнадцатого августа в 11.12 мск из позиционного района Ясненского ракетного соединения (Оренбургская область) боевыми расчетами РВСН проведен успешный пуск российско-украинской конверсионной ракеты "Днепр", - сказал Коваль.

В ходе пуска на околоземную орбиту будут выведены украинские космический аппарат "Сич-2" и блок перспективной авионики "БПА-2", а также два нигерийских, два американских, турецкий и итальянский космические аппараты, добавил он.

По словам Коваля, ракета запущена в рамках конверсионной программы "Днепр", которая предусматривает ликвидацию снимаемых с боевого дежурства межконтинентальных баллистических ракет (МБР) через пуск с попутным выведением на околоземную орбиту космических аппаратов.

"Запущенная МБР РС-20Б разрабатывалась на Украине и была изготовлена в 1983 году. Она несла боевое дежурство более 24 лет и в 2008 году была выведена из боевого состава РВСН", - отметил Коваль.

Программа "Днепр" была начата в середине 90-х годов по инициативе президентов РФ и Украины. Роскосмос и Национальное космическое агентство Украины для управления программой "Днепр" и координации ведущих ракетно-космических предприятий двух стран создали международную космическую компанию "Космотрас".

По данным этого предприятия, РС-20 является самой мощной в мире конверсируемой межконтинентальной баллистической ракетой.

Всего до этого пуска в рамках программы "Днепр" с апреля 1999 года произвели 16 пусков ракет, четыре ракеты были запущены из позиционного района Ясненского ракетного соединения. Сегодня это соединение является единственным в РВСН, где пуски МБР проводятся непосредственно из позиционного района ракетной дивизии.
http://ria.ru/defense_safety/20110817/418738129.html
 

Прoхожий

Активный участник
Сообщения
2.065
Адрес
Россия

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
v32 написал(а):
Суть следующая - вы тупо угадали.
А вы тупо не угадали.
И сейчас сомневаюсь, что долетит американский ИСЗ. :)

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Прoхожий написал(а):
marinel написал(а):
Вы меня с кем-то перепутали.
Да-да, я помню, "датчики и сенсоры" - это разные вещи.. :-D
Про датчики помню, а вот про бюджет Пентагона не ко мне. :-D
 

Прoхожий

Активный участник
Сообщения
2.065
Адрес
Россия
marinel написал(а):
..а вот про бюджет Пентагона не ко мне.
Ну, про бюджет Пентагона было заявлено:
marinel написал(а):
v32 написал(а):
"Запущенная МБР РС-20Б разрабатывалась на Украине и была изготовлена в 1983 году. Она несла боевое дежурство более 24 лет и в 2008 году была выведена из боевого состава РВСН", - отметил Коваль.
Очередное основание для продления сроков эксплуатации Р36М2.
Что не может не радовать.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Прoхожий написал(а):
marinel написал(а):
..а вот про бюджет Пентагона не ко мне.
Ну, про бюджет Пентагона было заявлено:
marinel написал(а):
:-D а вы точно уловили контекст, ссылочку плиз на сообщение, я вам, как обычно :-D , расшифрую.
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
Прoхожий написал(а):
marinel написал(а):
..а вот про бюджет Пентагона не ко мне.
Ну, про бюджет Пентагона было заявлено:
marinel написал(а):
Да как им можно верить! Они, гады этакие, новейшие военные спутники показывают на всеобщее обозрение :-D

Пруф: http://www.lockheedmartin.com/data/asse ... avweek.jpg
 

Прoхожий

Активный участник
Сообщения
2.065
Адрес
Россия
marinel написал(а):
Проходит демонстрация пофигистов. Несут плакаты: «Нам пофигу!».
Корреспондент вытаскивает из толпы демонстрантов пофигиста и спрашивает:
— А вам действительно пофигу власть?
— Пофигу…
— А вам действительно пофигу, что marinel не поставила вам зачет?
— Пофигу…
— А вам действительно пофигу женщины и деньги?
— Нет, эт нам не пофигу.
— Но у вас там написано…
— Да нам пофигу, что там написано.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Прoхожий написал(а):
marinel написал(а):
Проходит демонстрация пофигистов. Несут плакаты: «Нам пофигу!».
Корреспондент вытаскивает из толпы демонстрантов пофигиста и спрашивает:
— А вам действительно пофигу власть?
— Пофигу…
— А вам действительно пофигу, что marinel не поставила вам зачет?
— Пофигу…
— А вам действительно пофигу женщины и деньги?
— Нет, эт нам не пофигу.
— Но у вас там написано…
— Да нам пофигу, что там написано.
OFF
Пофиги́зм (Википофигизм) — идеологическое движение Википедии, в основе которого лежит непринадлежность к какому-либо иному идеологическому течению и необращение внимания на вторичные вопросы, связанные с Википедией.

Пофигисты стоят особняком от инклюзионистов и удалистов, хотя ближе к первым. Пофигисты, как и инклюзионисты, не против увеличения количества статей, но мотивы у них разные: инклюзионисты считают, что много статей — благо для проекта, а пофигисты просто не обращают на них внимания, при этом думая: «Ну, пусть живёт статья». Пофигисты редко участвуют в голосованиях или обсуждениях, поскольку считают их вторичными и, следовательно, ненужными. Пофигисты считают споры удалистов и инклюзионистов войной остроконечников и тупоконечников, и поэтому смотрят на них снисходительно или презрительно. Однако пофигисты обычно создают больше статей и делают больше правок, а, значит, приносят бо́льшую пользу проекту, чем заядлые инклюзионисты[источник?] или удалисты.

Пофигисты редко обращают внимание на правила, но выполняют их не думая. Пофигистов отличает редкое для википедистов других идеологических течений соблюдение ВП:НТЗ, ВП:НДА, ВП:НО и других важных правил. Это связано с тем, что пофигисты обычно незлобивы и очень редко настаивают на своей точке зрения. Они никогда не выходят из проекта из-за разногласий с сообществом, поскольку у них таковых практически не бывает
:grin:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
Российский военный спутник вместо запуска отправили на завод для перепроверки
Байконур. 31 августа. INTERFAX.RU - Запуск российского военного спутника с космодрома Байконур отложен на четыре месяца из-за технических проблем, сообщил "Интерфаксу" в среду источник на космодроме.

Он рассказал, что первоначально пуск ракеты-носителя "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и спутником для Минобороны РФ планировался на 31 августа, но был отложен из-за аварийного запуска космического аппарата "Экспресс-АМ4".

"Причина аварии выяснена, пуски "Протонов" разрешено возобновить, однако на военном спутнике надо провести повторные электрические испытания, которые требуют возвращения аппарата на завод-изготовитель", - добавил он.
http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=205916
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
v32 написал(а):
которые требуют возвращения аппарата на завод-изготовитель",
:Shok:
Раньше обычно представителей промышленности вызывали на площадку, и в МИКе все проверяли...
Я, честно, не припомню такого, чтобы изделие обратно отправляли, на завод-изготовитель.... :???:
Что за изделие-то?
А "электрические испытания", это что, проверка сопротивления изоляции мегаомметром?
Чего там еще испытывать, после военной приемки? :-D
marinel написал(а):
Перестраховываются.
Дурдом. Полная деградация отрасли.... :dostali:
 
Сверху