Косово объявляет о своей независимости

Sergey Sir

Активный участник
Сообщения
585
Адрес
Москва
Нее... Скорее Буш другого добьется: :grin:
Бросок на Балканы
26.02.2008
...
Местная печать утверждает, что экономическое сотрудничество не было единственной темой разговоров Дмитрия Медведева с руководством Сербии. Так, газета Press отмечает, что во время переговоров российского вице-премьера с сербскими коллегами шла речь и о возвращении российских военных на территорию Косова и строительстве военной базы ВС РФ на юге Сербии.
...
http://www.rbcdaily.ru/index2.shtml
 

Marik

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Германия
Сближение Сербии и России получило новый импульс – кроме подтверждения достигнутых ранее соглашений по ТЭК стороны договорились и об отмене визового режима между нашими странами.

Об отмене виз никто не договаривался, было только внесено предложение об этом сербскои сторонои.


Ну а что касается строительства военнои базы, то не думаю что это произоидет, во всяком случае не в ближаишее время.
Уж слишком серезныи шаг для России
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
Marik написал(а):
Ну а что касается строительства военнои базы, то не думаю что это произоидет, во всяком случае не в ближаишее время.
Уж слишком серезныи шаг для России
Нет, я думаю российская и сербская сторона уже всё обговорили, просто держат этот вариант на крайний случай, так сказать козырь в рукаве.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Marik написал(а):
Уж слишком серезныи шаг для России
А не пора ли принимая решения, перестать смотреть на Запад, что они там скажут?
Мне кажется, что пора послать всех куда нибудь и оказать Сербии ту помощь, о которой они попросят, база так база, пушки так пушки
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
А кто-нибудь обратил внимание сколько в мире, после провозглашения независимости Косово, произошло различных митингов, плавно переросших в беспорядки? ;)
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Wann написал(а):
А кто-нибудь обратил внимание сколько в мире, после провозглашения независимости Косово, произошло различных митингов, плавно переросших в беспорядки? ;)
Митинги? Да. Но беспорядков кажется было очень и очень мало.
 

Marik

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Германия
polkovnik написал(а):
А не пора ли принимая решения, перестать смотреть на Запад, что они там скажут?

Давно пора, уже как лет 10 наверно. Но Вы не забываите, что такои шаг приведет к серьезнои конфронтации. Россию снова выставят странои агрессором с имперскими замашками, что в свою очередь сыграет на руку тем, кто хочет вступления Украины и Грузии в НАТО, большеи изоляции России. Они извлекут из этого больше пользы, чем мы. Как это не грустно, но у Запада экономическии ресурс, политическии и военныи намого больше, чем у России.
К тому же, еще большим вопросом является то, что будет представлять из себя эта база? Не будет ли она являться просто "декоративнои", с парои десятков танков и тысячеи, другои солдатами? А то будет "один в тылу врага"...
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Россия и сейчас одна против запада. Что бы не говорили. Надежных друзей нет. Их надо зарабатывать. ИМХО что бы не говорили на западе нашему имиджу уже ничего не повредит. Слишком много уже наговорили а потому
polkovnik написал(а):
пора послать всех куда нибудь и оказать Сербии ту помощь, о которой они попросят, база так база, пушки так пушки
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
ddd написал(а):
Россия и сейчас одна против запада. Что бы не говорили. Надежных друзей нет.
Чёй-то я думаю, что не то что надёжных - вообще нет.
Взять ту же Сербию как всё хорошо, так они на Запад, как плохо - так "Русиjо, помози!"
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Только подбирая таких друзей
и можно "расправить свои щупальца"
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Грузия, Армения, Азербайджан - аналогичная фигня. Пока их турки и персы геноцидили, они рвались в Империю, а как чуть поспокойнее стало, они тут же отделились... Такова человеческая природа.
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
polkovnik написал(а):
Пора оказывать братьям славянам и военную помощь

polkovnik - хотел вас спросить, а как вы это себе представляете? Опять будете отправлять "гуманитарную" военную помощ бесплатно? Сoюз уже делал это и эта щедрость была один из несколких гвоздей, в его гробy. Вы хотите повторить? А какую выгоду вы получите? А получите ли вообще? Помогайте - дарите милиарды, десятки милиардов сербам, разве жалка - Россия шедрая дyша. Только только начала ваша экономика вставать наноги, а вам доллары и эвро уже корманы рвёт..Нет, это всё по человечески, можно понять. Ещё один интернациональный долг, или ограничетесь техникой? Вам ненужен мир на Балканах-вот этого я никак непойму, ведь вы сами войну подстрекаете, вы что, этого нечуствуете??Хотите Балканы зажеч-но если только штобы нагадить США и Европе, а не из за своей любви к сербам (как я и думаю, как всё и выглядит), то навредите только сами себе, очередной раз. Ну нелъзя же быть такими мазохистами. Хотите помоч - дайте Cербии энергоресурсы по дешовке, поднемайте ихнею экономику, но зачем бряцать оружием, вы мирной помощи незнаете?? Почему то там никто неговорит о войне, только Россия, так кажется со стороны. :(

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:

ddd написал(а):
Россия и сейчас одна против запада. Что бы не говорили. Надежных друзей нет. Их надо зарабатывать. ИМХО что бы не говорили на западе нашему имиджу уже ничего не повредит. Слишком много уже наговорили а потому
polkovnik написал(а):
пора послать всех куда нибудь и оказать Сербии ту помощь, о которой они попросят, база так база, пушки так пушки

A может пора делать выводы и опомнится..
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Читайте излогайте мнения!
Сербы призвали вернуть в Косово российских миротворцев

Косовские сербы призвали вернуть в Косово российских миротворцев. C такой просьбой обратился Национальный сербский совет Косово, сообщает Reuters.
Призывы к России прислать своих миротворцев связаны с желанием Совета "стабилизировать обстановку в регионах, где сербское население составляет большинство". Дестабилизации обстановки сербы опасаются после того, как парламент Косово 21 февраля провозгласил независимость края.

Российские миротворцы появились в Косово в 1999 году, успев прибыть на территорию бывшей Югославии раньше сил НАТО. Впоследствии российские миротворцы вошли в состав международных сил KFOR, однако непосредственно их командованию не подчинялись. Россияне покинули Косово в середине 2003 года, после того как представители минобороны РФ заявили, что миссия миротворцев на территории Косово выполнена.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Chupacabra, а ваш литовский батальон в составе сил НАТО на территории суверенного государства что делает, он туда пришел потому что его позвал народ страны, или потому что вам НАТО сказало НАДО?
Chupacabra написал(а):
Вам ненужен мир на Балканах-вот этого я никак непойму, ведь вы сами войну подстрекаете, вы что, этого нечуствуете??Хотите Балканы зажеч-но если только штобы нагадить США и Европе, а не из за своей любви к сербам (как я и думаю, как всё и выглядит), то навредите только сами себе, очередной раз
а то что сейчас происходит в Сербии и то что происходило до этого в Косово - это мир?
То, что при наличии на территории Косово сил вашего любимого НАТО там продолжают разрушать памятники признанные ООН как памятники всемирного значения, разрушение монастырей и церквей, убийство священников только потому, что они не мусульмане - это по вашему мир?
То, что вы здесь написали, именно этого и добивается ваша любимая США, признание всего мира ее как правдолюба, а Россию как мирового агрессора.
Судя по вашей реакции на предложение Россией помощи Сербии, США добились огромного успеха в своей пропаганде.
 

Marik

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Германия
polkovnik написал(а):
То, что вы здесь написали, именно этого и добивается ваша любимая США, признание всего мира ее как правдолюба, а Россию как мирового агрессора.

Абсолютно верно :cool:

polkovnik написал(а):
США добились огромного успеха в своей пропаганде.

Да, к сожелению это так :( И всякие "чупакабры" свято верят в то, что им говорят!
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
polkovnik написал(а):
То, что при наличии на территории Косово сил вашего любимого НАТО там продолжают разрушать памятники признанные ООН как памятники всемирного значения, разрушение монастырей и церквей, убийство священников только потому, что они не мусульмане - это по вашему мир?
Отмечу, не только при наличии и продолжают, а начались и строго опосля их ввода в край. Правда странно Chupacabra - при бомбардировке ничего не пострадало, а при появлении "миротворческих" сил НАТО это началось! Притом строго православные храмы и священники!
 

Marik

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Германия
Wann написал(а):
Правда странно Chupacabra - при бомбардировке ничего не пострадало, а при появлении "миротворческих" сил НАТО это началось! Притом строго православные храмы и священники!

А Вам не кажется, что с ним бесполезно это обсуждать? Он ведь видит только одну сторону, ту которую ему показывают. Так что для него теперь одна правда - "американская"
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Marik написал(а):
А Вам не кажется, что с ним бесполезно это обсуждать?
Кажется. Но без него скучно... Всё-таки мне, например, интересен любой собеседник (и его взгляд) от туда. :)
 
Сверху