Косово объявляет о своей независимости

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
anderman написал(а):
Ужас! Куда катится мир! ГЛУБИННЫМИ бомбами поражать ЗДАНИЯ! Это жестоко!!!
Chupacabra, а нигде нет видео, как ТОРПЕДАМИ поражают АВТОМОБИЛИ?

Извините камрады, я не могу доверять информации из такого источника.

:cool: :p


Penetration..Я имел в виду проникающую бомбу. Полковник, ну нестоит влезать в такую демагогию. Бсё вы прекрасно понимаете, только видите, это как в жызни, один поднимит упавсшего и пинаемого, гругой пройдёт мимо. Может России и пофиг когда убивают целые мароды творя геноцыд, да вот только всему остальному миру - нет. И вообще - сравнивать Чечню и ситуацыей с рускоязычным населением в Прибалтике, это полный..
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Chupacabra написал(а):
Может России и пофиг когда убивают целые мароды творя геноцыд, да вот только всему остальному миру - нет. И вообще - сравнивать Чечню и ситуацыей с рускоязычным населением в Прибалтике, это полный..
_________________
Вот только не надо.....
Россия еще ни разу не выступала на заседаниях ООН в поддержку применения силы. Все выступления российских дипломатов и представителей россии в ООН всегда сводятся к одному - мирному пути разрешения проблемы.
Ваши любимые США наоборот, всегда и всюду ратуют за силовое решение проблемы.
Интересно. а что это вы так оскорбились когда я сравнил Чечню и Прибалтику?
Вот оно ваше амерское мышление. Прибалтика это одно и сравнивать ее с Чечней, или еще с чем - бред (это по вашему). А по международному праву и там и там было ущемление прав человека (нико не вправе заставить человека говорить на языке, который ему не нужен). Извините, но в тех же США работают русские, украинские школы с преподаванием на родном языке. Другое дело государственный язык, ну так и я в свое время учил украинский, так как жил на Украине. Передергивать не надо.
В Чечне права человека были нарушены еще грубее, объявив о создании независимого государства, там просто начали убивать всех, кто не чеченец (то же самое что творится в Косово и Сербии). Правительство просто навело порядок в своем государстве. И не надо забывать, насилие порождает насилие, а война не имеет человеческого лица, война с бандитами и подавно жестока.
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Полковник, я повторюсь - пока Россия в ООН делает эквилибристику языком, ничего непредлагая реального, гибнут тысячи. Понимаете, это как в западе на работе: мне неплатят за работу. Мне платят за результаты моей работы, а не за сам факт деланье чего. Россия просто "пашет" в международной политике - но везде так в пустую, что жуть. Никаких реальных достиженый, а только пиар для своих же граждан, даже не для других стран: Вот мы какие, вот - опять оружыем побряцали, вот опять все были за, а мы против, лиш бы нагадить гадам..Всё понятно-работа на свою стyдию. Это хорошо, да вот только ненадо потом кричать и Матер Терезу из Калькуты из себя корчить, это очень нечестно и некрасиво. Если уж хочем быть честными, то сперва надо быть честными для самих себя в первую очередь.
Да, полковник, война жестокая, штука. Но сейчас, я повторюсь, есть все шансы для того, чтоб её на Балканах небыло бы. Благодаря НАТО.
И Россия тоже должна помогать этого достич, но реальными действиями, а не дешпвой реторикой для своей аудитории.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Благодаря вмешательству НАТО по вопросу поддержки независимости Косово, угроза войны на Балканах стала просто реальным фактом, и теперь уже не только между Косово и Сербией.
А то, что вы называете "языкоблудием России", при поддержке миротворческих сил ООН, позволяло избежать прямого вооруженого контакта покрайней мере до прошлой недели.
Теперь здесь правильно многие говорят, новая балканская война не за горами, а за ней Молдова и Приднестровье, Грузия и Абхазия, ну и еще много чего....
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
polkovnik написал(а):
Теперь здесь правильно многие говорят, новая балканская война не за горами, а за ней Молдова и Приднестровье, Грузия и Абхазия, ну и еще много чего....

Я надеюсь, что небудет, если международное сообщество небудет cмотреть на всё происходящае и только языком молоть. P.s.Когда говоpю про международное сообщество, я и Россию в том числе имею ввиду...
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Вы имеете ввиду под фразой
Chupacabra написал(а):
небудет cмотреть на всё происходящае и только языком молоть
активное применение вооруженных сил этого самого международного сообщества для так называемого наведения порядка?
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
polkovnik написал(а):
Вы имеете ввиду под фразой
Chupacabra написал(а):
небудет cмотреть на всё происходящае и только языком молоть
активное применение вооруженных сил этого самого международного сообщества для так называемого наведения порядка?

Нет. Я имел ввиду реальные действия для уригулирования разных конфликтов. а не реторику по испанскому стилю "Маньяна"..
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
А что вы подразумеваете под реальными действиями например в отношении того же Косово?
Нарушены нормы международного права, часть государств признало это право нарушать право (извините за каламбур), другая часть государств активно занимает позицию недопущения нарушения и возврата всего в исходное, третьи просто молчат и выжидают кто победит.
Но есть и еще одна группа, и эта группа ждет любого решения. Если будет решено вернуть Косово в состав Сербии, они просто промолчат.
Если будет одобрено нарушение норм международного права. они тоже заявят о своей независимости и разговоры о том, что Косово исключение и что это право больше никому не предоставят, приведет к новым военным конфликтам.
И вот уже их никакими мерами будет не остановить....
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
polkovnik написал(а):
А что вы подразумеваете под реальными действиями например в отношении того же Косово?
Нарушены нормы международного права, часть государств признало это право нарушать право (извините за каламбур), другая часть государств активно занимает позицию недопущения нарушения и возврата всего в исходное, третьи просто молчат и выжидают кто победит.
Но есть и еще одна группа, и эта группа ждет любого решения. Если будет решено вернуть Косово в состав Сербии, они просто промолчат.
Если будет одобрено нарушение норм международного права. они тоже заявят о своей независимости и разговоры о том, что Косово исключение и что это право больше никому не предоставят, приведет к новым военным конфликтам.
И вот уже их никакими мерами будет не остановить....

Международное право?? В праве есть такой термин - "Форс Мажор". И Косово - уникальный случай. Косовары провозглосили независимость. Ну и что, они неимеют на это права? Они не сербы. И они жывут там с какого века?? А что предложыте вы - поголовно уничтожать всех албанцев в Косове, потому что других вариантов нет, чтобы было хорошо для сербов (и России??) ??? Какие предложения вашы??Как разрулить эту ситуацыю??Или единственное предложение - пускай режут друг друга, а мы посмотрим? Я не за тех, не за других. Но других вариантов я просто невижу.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Я тоже не за тех и ни за других, но я за бескровное разрешение проблем.
Извините, но войны уже надоели. А теперь их грядет еще больше.
Косово именно форс мажор. Но теперь надо понять, что этот форс мажор дает возможность заявить о своих правах и другим, с таким же форс мажором. Или вы считаете, что такое право только у косоваров?
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Пастор написал(а):
Уважаемый Chupacabra, а чем вызвано лично Ваше неприятие к России и ко всему что она делает?


Вы ошыблись. Я к России, а вернее к её народу испытываю добрые чувства, но это незначит, что я должен некоторые вещи оценивать не такими, какими они есть на самом деле. Может вам это и норма, но мне - нет. Если наламали дров, так и говорите, что обо...лись, а не что Божья роса выпала..
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
Chupacabra, представьте такую ситуацию:
Люди некоей национальности назовём их ZZZцы, поселились в Литве. Заселили некотрую территорию. Затем, силу естественных причин, количество ZZZцев на данной территории превысило количество литовцев. После этого ZZZцы заявляют: "Мы живём здесь давно, нас больше, поэтому мы провозглашаем независимое госудаоство."
Ваши действия в данной ситуации?
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
anderman написал(а):
Chupacabra, представьте такую ситуацию:
Люди некоей национальности назовём их ZZZцы, поселились в Литве. Заселили некотрую территорию. Затем, силу естественных причин, количество ZZZцев на данной территории превысило количество литовцев. После этого ZZZцы заявляют: "Мы живём здесь давно, нас больше, поэтому мы провозглашаем независимое госудаоство."
Ваши действия в данной ситуации?

Вопрос некоректный. Потому что я задал вопрос уже полковнику - а какие вашы варианты..?
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Chupacabra, я ответил вам вопросом на вопрос.
Повторюсь и думаю, что остальные меня поддержат
Косово это именно форс мажор. Но теперь надо понять, что этот форс мажор дает возможность заявить о своих правах и другим, с таким же форс мажором. Или вы считаете, что такое право только у косоваров?
И ссылаться на некорректность вопросаanderman, это то же самое, что вы раньше говорили о дровах, которые наломала Россия.
Извините, Россия дрова не ломала. Объединение территории Косово и Сербии начиналось еще во времена Австро-Венгрии, после окончания 2 мировой войны, на международном уровне было принято решение о разделе государств (кстати, данное соглашение подписывали и США, так вами любимые). Получается, если следовать вашей логике, что Россия наломала этим договором дров в Европе. Но почему это за коллективный договор ответственность должна нести одна Россия?
Давайте ка всех к ответу.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
Chupacabra, я всё-таки хотел бы услышать ваш ответ на свой вопрос.
Ввожу поправку:
1.ZZZцы языком, религией и модет быть даже внешним видом отличаются от литовцев.
2.Территори, на которой они расселились и которую объявляют суверенным государством очень важна для Литвы. Там находятся многие литовские святыни, вобщем -- корни и начало начал.
3.Вы -- президент Литвы, причем Литва не входит ни в какие блоки (военные или политические).

Итак, ваши действия?
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
anderman написал(а):
Chupacabra, я всё-таки хотел бы услышать ваш ответ на свой вопрос.
Ввожу поправку:
1.ZZZцы языком, религией и модет быть даже внешним видом отличаются от литовцев.
2.Территори, на которой они расселились и которую объявляют суверенным государством очень важна для Литвы. Там находятся многие литовские святыни, вобщем -- корни и начало начал.
3.Вы -- президент Литвы, причем Литва не входит ни в какие блоки (военные или политические).

Итак, ваши действия?

Поголовно вырезать небуду уж это точно, как это делал Милошевич..Просто приложу все усилия, чтобы без кровопролития эта часть осталось в составе моей страны. Если пролью кровь - это всё, эта часть будет потерянна безвозвратно. Вот что я буду делать. Сербы этого несделали.
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Eagle написал(а):
Chupacabra написал(а):
Просто приложу все усилия, чтобы без кровопролития эта часть осталось в составе моей страны.
Можно поинтересоваться какие именно?

Изволю себе пошутить - приглошу российских специалистов, урегулировавших "чеченские дела".
 
Сверху