Крадущийся тигр, затаившийся дракон

Реален ли вооруженный конфликт с участием Китая в ближ. 20 лет.

  • Да, это будет война с Тайванем

    Голосов: 0 0,0%
  • Да, это будет конфликт за приграничные нефтянные районы

    Голосов: 0 0,0%
  • Да, это будет возможная аннексия приграничных территорий РФ

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет. Конфликта не будет!

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
T

Timskey

Guest
Больше всего России надо опасаться внутренних врагов, а именно предателей среди генералитета, которые имелись, имеются и будут иметься...
а так 100 000 армию дво сдержит, я думаю, до подлёта ту-160 которые устроят пекинский фейерверк с выделением большого количества тепла и подмоги с западных округов
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
В ближайшие два-три года Китай сократит численность сухопутной армии на 700 000 человек...Сократив армейские части, КНР продолжит наращивать военно-морские и военно-воздушные силы..."Наземные силы по-прежнему будут доминировать, хотя их будут постепенно сокращать, а долю флота и ВВС — наращивать", — сказал агентству представитель китайской Ассоциации по контролю за вооружениями и разоружению Сю Гуанъю.

Взято отсюда: http://www.vedomosti.ru/politics/news/2009/09/30/849301
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
И резервистов до чертиков. Точно, затаившийся дракон.
 

Netstalker

Активный участник
Сообщения
414
Адрес
Kazakstan
Я за Казахстан боюсь-у нас Назарбай отдал китаезам часть восточного Казахстана из за демаркации границ .И еще продал нефтяные месторождения и нпз .А также земли под балхашем для китаезских фермеров.Китаезы теперь наши ресурсы контролируют .Алмату называют южной столицей китая.Хотя думаю вряд ли нападут-скорее мигранты хлынут и ассимилируют нас.Самое зло-межнациональные браки с китаезами .У них сейчас из за политики одна семья один ребенок девочек абортируют .И уже 40 млн китаез не могут найти себе жену.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Читал про предсказание известного инвестора, предсказавшего Энрон и ещё несколько крахов, которое гласит что китайская экономика начинает напоминать экономический пузырь готовый лопнуть. Он считает что их производство раздуто, как и жилищно-строительный сектор и экономика во многом держится на государственных дотациях и контроле. Он даже подозревает что Пекин переделывает бухгалтерские книги как им нужно (чтоб приманить инвесторов) и этим объясняется ненормально огромный темп роста китайской экономики. Он считает что китайский пузырь может лопнуть и это будет как Дубаи помноженное на 1000.
Можно это отмести как "знаменитое" предсказании о крахе американского доллара намеченное на ноябрь... потом отодвинутое на декабрь... январь... а можно поверить :-D
http://www.nytimes.com/2010/01/08/busin ... hanos.html
http://dealbook.blogs.nytimes.com/2010/ ... -in-china/
 

Netstalker

Активный участник
Сообщения
414
Адрес
Kazakstan
Я слышал в китае есть какие то плотины которые если подорвать затопят треть населения.А вообще нужно биологическое и химическое оружие .И ядерного побольше .Чтобы на каждые китайский город хватило.У нас назарбай вообще охренел-продал китаезам всю нефтянку.Теперь собираеться землю продавать в аренду.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

шмак Китайские товары конкурентоспособны и даже вытесняют иностранное производство.Крупнейшие компьютерные фирмы держат там свои фабрики.Так что краха не будет я уверен.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Netstalker написал(а):
шмак Китайские товары конкурентоспособны и даже вытесняют иностранное производство.Крупнейшие компьютерные фирмы держат там свои фабрики.Так что краха не будет я уверен.
Не забывайте что всё это барахло надо кому-то сбывать. Что будет когда столько китайского дерьма больше не понадобится? Как пример... народ в США лет 10 назад кинулся покупать дома, раздул цены, не сумел больше платить за дома и начал их терять, цены резко пошли вниз, банки начали терять деньги... а ведь так хорошо всё начиналось :-D
Но я вовсе не утверждаю что Китай на грани краха... но чем чёрт не шутит :-D
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Лично мне Китай скорее напоминает Японию начала 80-х. :study: Та-же направленность на экспорт, тот-же относительно слабый внутренний рынок...
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
В свое время один мыльный пузырь помог США построить интернет. Другой мыльный пузырь помог построить много-много домов. Сейчас в Китае экономический и строительный бум. Когда к ним придет кризис, китайцы много чего успеют сделать.

Зато у нас никаких пузырей и пол-Москвы живет в коммуналках.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
dign написал(а):
Зато у нас никаких пузырей и пол-Москвы живет в коммуналках.
при том что из Сибири все её деньги и молодёжь едет на Запад.
А у нас Западники гробят наших предпринимателей, дабы не было конкурентов и можно было не бояться за свои монополии.
Если бы хоть кусочек от того пирога что жрут на Западе (я имею в виду московских воротил) оставался бы у нас - то и народ бы не уезжал, а приезжал, так как возможностей тьма, но ... все уезжают за лучшей долей.
 

kuel

Активный участник
Сообщения
89
Адрес
Магаданская область
"Уже сейчас всего два из семи военных округов китайской армии -Пекинский и Шэньянский, прилегающие к границе с Россией, - сильнее всех Вооруженных сил России (от Калининграда до Камчатки)" - цитата из статьи А. Храмишкина журнал "Популярная механика" №2 2010 год. Очень советую почитать ура-патриотам, думаю, что если даже там только половина правды, то с каждым годом шансов быть захваченными у нас все меньше и меньше и толк от ядерного оружия маловероятен. Они нас просто массой задавят.
Америке бояться некого, нет подобного соседа, вооружающегося и весьма коварного.
 

vmalyshe

Активный участник
Сообщения
723
Администрация президента США Барака Обамы дала разрешение на продажу вооружений Тайваню, пишет газета The Washington Times. Таким образом, новая администрация впервые санкционировала продажу оружия непризнанному островному государству - ранее торговлю вооружением с Тайванем вела администрация Джорджа Буша.

США намерены поставить Тайваню зенитные ракетные комплексы Patriot в модификации PAC-3, вертолеты UH-60 Black Hawk и оборудование для связи. При этом азиатской стране было отказано в покупке истребителей F-16 и вертолетов Apache, которые Тайвань также планировал приобрести. Поводом для отказа послужило опасение, что продажа этой военной техники может значительно осложнить политические отношения между США и Китаем.
http://lenta.ru/news/2010/01/26/package/ - Похоже США идут на серьезные ухудшения политических отношений с Китаем.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Храмчихина упоминать здесь, давно моветон. Эксперт еще тот.
Никого они массой давить не будут. 3-я мировая нафиг никому сейчас не нужна. Иначе живые китайцы будут завидовать мертвым.
Короче, сторонники ядерных войн, пересмотрите "Доктор Стрейнжлав", "Письма мертвого человека", "Терминатор-3" и для полноты картины пройдите Fallout 3. После этого можно возвращаться к теме взаимного обмена ядерными ударами.
 

серп и молот

Активный участник
Сообщения
884
Адрес
Украина. Донецкая область.
Никого они массой давить не будут
Верно замечено, вообще судя по всему до китаез дошло, что лучше маленькая (относительно... :-D ) но хорошо оснащенная армия, чем туча голодных крестьян с луками. А что касаеться будущего КНР... мне современный Китай напоминает СССР 30-тых годов. Так же добывает технологии, подымает уровень жизни и прочее.
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.995
Адрес
ирл
Электроника у китайцев тоже хорошая, покупаешь флешку китайского производства на 32Ггб а когда проверишь всего 2 Ггб мать их :grin:

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Netstalker написал(а):
Я за Казахстан боюсь-у нас Назарбай отдал китаезам часть восточного Казахстана из за демаркации границ .И еще продал нефтяные месторождения и нпз .А также земли под балхашем для китаезских фермеров.Китаезы теперь наши ресурсы контролируют .Алмату называют южной столицей китая.Хотя думаю вряд ли нападут-скорее мигранты хлынут и ассимилируют нас.Самое зло-межнациональные браки с китаезами .У них сейчас из за политики одна семья один ребенок девочек абортируют .И уже 40 млн китаез не могут найти себе жену.
Тоже потихоньку аннксируют
http://news.rambler.ru/Russia/head/6520758/
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
serega написал(а):
Электроника у китайцев тоже хорошая, покупаешь флешку китайского производства на 32Ггб а когда проверишь всего 2 Ггб мать их :grin:
Вы еще китайские копии телефонов не видели :grin:
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.995
Адрес
ирл
В Китае самая дешовая рабочая сила и товар дешовый :grin:
 

Grigori

Активный участник
Сообщения
105
Адрес
Kemerovo
в Россию они не попрут,незачем столько людей тратить из за земли,зачем им Раша если пустая и менее холодная Монголия под боком?)
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.995
Адрес
ирл
Я бы не сказал что Моноголия менее холодная летом +40 зимой -40 особенно в пустыне Гоби
 

серп и молот

Активный участник
Сообщения
884
Адрес
Украина. Донецкая область.
в Россию они не попрут,незачем столько людей тратить из за земли,зачем им Раша если пустая и менее холодная Монголия под боком?)
Ну вот например, Байкал, крупанейшее в мире Пресноводное озеро, а у китайцев засухи...
 
Сверху