Фото Красота природы. Фотографии.

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Шли в Ла Рошелль, а оттуда домой улетел. А здесь зима оказывается, холодно и снег. У них интересный обьект есть оказывается. Бывшая база подводных лодок кригсмарине. Стоит себе и есть не просит.











 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.063
Адрес
Москва
Bosun
Есть шикарные фотки! :good:

Barbudos
У всех этих пустынных пейзажей одно общее - так приятно после них возвращаться домой! :OK-)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Atass написал(а):
У всех этих пустынных пейзажей одно общее - так приятно после них возвращаться домой!
Это точно! Завтра, возможно, опять в Казахстан.....Надеюсь, что нет.... :???: Надоело!!!!!
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Barbudos написал(а):
Atass написал(а):
У всех этих пустынных пейзажей одно общее - так приятно после них возвращаться домой!
Это точно! Завтра, возможно, опять в Казахстан.....Надеюсь, что нет.... :???: Надоело!!!!!
А Вы взгляните на это с другой стороны: представьте, что Вас послали инспектировать трубы Северного Потока.
Полегчало? :-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Sausuolis написал(а):
Начало зимы в Литве:

Поверить не могу! У нас в Саратове гораздо сильнее выражен континентальный климат, но температура до сих пор около 0 и снега нет... Неужели действительно глобальное потепление и индейский писец-2012?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Bosun написал(а):
Шли в Ла Рошелль, а оттуда домой улетел. А здесь зима оказывается, холодно и снег. У них интересный обьект есть оказывается. Бывшая база подводных лодок кригсмарине. Стоит себе и есть не просит.
Про эти укрытия, только в Бресте, в книге "Стальные гробы" написано. Говорят, проломить союзники их так и не сумели.
Tabib написал(а):
Ни фига.... :-D
Завтра все-таки еду. В Астрахань, затем в Атырау, затем на трубу....Надоело-слов нет...Было бы еще что-нибудь интересное: Индонезия там, Венесуэла....А тут "родные" наскучившие степи... :-(
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
акулыч написал(а):
"А ваша Халя сильно балована!"
Вы знаете, все хорошо вовремя....Я студентом отработал несколько сезонов в археологических экспедициях в Туве....Вот эта "романтика" была к месту и ко времени: я там и мотористом на лодке был, и курганы копал, и могильники, и по горам шатался с карабином наперевес: Натти Бампо изображал..... :-D Джимов (козерогов) стрелял, провиантом отряд обеспечивал...
Сейчас уже запал не тот: во-первых, шляться по трубам уже вроде как не по статусу (хотя, если надо -не отказываюсь: благодаря приличной физформе могу пару десятков км. сделать за день, а всего уже прошел пару тысяч!.. Конечно, мои приключения на Ямале, в Зап. Сибири кого-то вдохновят. Может быть... Но это хорошо в юности: вот мои геофизики - хлебом не корми, обожают эту всю "куваевщину". "И выштопан на штормовке лавины предательский след", и прочее "люди идут по свету".... :-D Лет 30 назад я бы кипятком.....ради такой жизни....Хотя, конечно, интересно, но уже стал ценить больше возможность принять вечерком горячий душ, хотя баню в палатке на галечной косе какой-то Богом забытой протоки Оби, или Таза, тоже могу организовать... :-D

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

А с другой стороны, что с ЭТИМ сравниться может? Никакие пальмы:
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
mL8j1.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/nikischina … 60/?page=0
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Позвольте показать некоторые фотки с последней командировки в Китай.

Вот такой туманчик был в течении 4-х дней в провинции Хэнань.

Монумент "Дом китайского Дракона". Там какая-то легенда есть...Ничего интересного. Чокнутые они на своих драконах.... :-D


"Это могила, родной!" (с)"Киндза-дза". Г Данелия
Вообще, хоронят они там -где придется. На любом поле, свалке, поляне....При этом пускают фейерверки. На втором плане еще две могилы.
И наряду с этой первобытностью:

800 км от Пекина за 2:45. Нам до этого -как до Китая раком. А хорошо бы было за 6 часов до Сочи? (Поезд, конечно, "Сименс". Как наш "Сапсан". Но путь выполнен по эстакаде, и вагон стоИт, как мертвый. Вообще не качает. В отличие от "Сапсана" И скорость в полтора раза выше. В принципе, этот состав рассчитан на 350 км/ч. Но то-ли этого не было, то-ли я проспал.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:


В ресторане "Золотой единорог"

Такси для малоимущих.... :-D 5 юаней (25 руб) хоть на 10 км.

Воистину -страна контрастов. Ракеты в космос запускает, и весьма успешно.
 
Сверху