Фото Красота природы. Фотографии.

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
TTT написал(а):
А стол крутится?
А как же...Это в любом ресторане так. Посредине еще бывает жаровня.
студент написал(а):
"Китайская рулетка"?
Именно. Никогда не знаешь, что съешь, и как это отразится. Добил меня совсем ресторан, специализирующийся на блюдах из осла. Запивали колой. "Ослятина с колой" - это круто. Сначала, пока голодный был -еще ел. Потом - а ну его...До вечера отрыжка ослиная мучила. Ни когда в жизни больше. А у китаёзов-жутко популярно и довольно дорого. :-bad^
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.137
Адрес
Германия
Barbudos написал(а):
Именно. Никогда не знаешь, что съешь, и как это отразится. Добил меня совсем ресторан, специализирующийся на блюдах из осла. Запивали колой. "Ослятина с колой" - это круто. Сначала, пока голодный был -еще ел. Потом - а ну его...До вечера отрыжка ослиная мучила. Ни когда в жизни больше. А у китаёзов-жутко популярно и довольно дорого. Нехорошо


Barbudos,а кухня какой страны вам понравилась больше?Чем экзотическим,с точки ззрения европейцев,вас потчевали?
Расскажите о кулинарных впечатлениях ,о менталитетах стран,может какие социальные зарисовки.Интересного вы видели много,поделитесь.
Может не в этой теме,определитесь сами :OK-)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
EUGEN написал(а):
Barbudos,а кухня какой страны вам понравилась больше?Чем экзотическим,с точки ззрения европейцев,вас потчевали?
Только не китайская. Кушать ослятину, жареных гусениц, или чего-то мелкое, но с глазками - увольте. Вот когда в Китае морепродукты -это сколько влезет. Трепанги, гребешок, "морские уши", устрицы, мидии.... Рыбу лучше не заказывать: я такую отпускаю - пусть папу приведет...:)
Но в принципе - лучше всего кормят в СА, в Даммаме, в ресторане гостиницы "Золотой тюльпан" (лучше, чем в "Шератоне" или "Интерконтинентале".) Там каждый вечер тематическая кухня, итальянская, сирийская, си фуд, индийская, французская и пр. Каждый раз блюд 100-150. Я на дне итальянской кухни ТАКУЮ баранину ел.... На дне морепродуктов там (в счет стоимости одноместного номера) омаров в неограниченном количестве подают, а в Европе они от 20 евро за штуку. Вообще, какая разница, какая кухня? ПОВАР! Если он хороший, то любая кухня пойдет! :good:
И вообще, эти легенды...Буйябез, минестроне...первое -фигОвый суп из морепродуктов (плавает 3 щупальца и 2 мидии) с крахмалом, второе паршивая солянка из столовки. "Паста по-сицилийски"...В ВМФ СССР это называлось "макароны по-флотски"...Попробовали бы вы МОЮ солянку и мои макароны.... :good:
А я люблю картошку со сливочным маслом и селедкой.... :good: Ах, да, еще сто граммчиков.... :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
EUGEN написал(а):
Cоляночка, поди, сборная,из нескольких сортов копчёностей?
Обижаете. Конечно! :good: Кстати, нынешние солянки -это профанация. Гиляровский (дядя Гиляй) писал, что солянка раньше называлась селянка, и готовилась на сковороде, а не в кастрюле, и представляла собой тушеное мясо с солёностями. Как она превратилась в супчик -не известно. :???:
 

zasada

Активный участник
Сообщения
346
Адрес
Приволжский ФО,ПЕРМЬ




Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Оценьщик, спасибо))) у нас очень красиво за городом. особенно севернее (район Чусового)...места Ермака. рыбалка,сплавы,горы... жаль,сам город загрязнён нефтезаводом(((
 

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев
А вот это Киев, вид с балкона в доме в котором я живу! Очень красивое место, всегда нравилось летом встречать рассветы попивая чаек), чудесное настроение на весь день обеспечено )
11lhfsg.jpg
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.063
Адрес
Москва
Bizon написал(а):
А вот это Киев, вид с балкона в доме в котором я живу!
Вулиця Приречена? :)

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Tigr написал(а):
А у моей Мурки опять котята
:cool: :good:

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

Сколько красивых мест!

Barbudos
А вот Китай не вдохновил... :)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Atass написал(а):
А вот Китай не вдохновил...
Да....уж...Хуже только в....Не знаю где...В Западном Казахстане? Вроде нет, там и то лучше. :think: Как компенсация - через месячишко в СА и Дубай: отогреюсь, покупаюсь, морепродуктов нажрусь, а в Дубае еще и вискарика выпью.... :good: Фоток красивых наснимаю....
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.063
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Да....уж...Хуже только в....Не знаю где...
Да, теперь все ясно и очевидно с разрезом их глаз... :)
Barbudos написал(а):
Как компенсация - через месячишко в СА и Дубай: отогреюсь, покупаюсь, морепродуктов нажрусь, а в Дубае еще и вискарика выпью....
Удачи! :OK-)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.573
Адрес
г. Пермь
И тот и другой -- Свердловской киностудии. Вряд ли они ездили куда-то далеко.
 

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев
zdobin написал(а):
Bizon, сделайте фото днем. Рассвет это конечно хорошо но ничего толком не видать.
Специально для вас скидую фото! Небо упало на Киев! :-D
122j047.jpg
 
Сверху