Фото Красота природы. Фотографии.

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
EUGEN написал(а):
Вчера снимал.Наш "райцентр"

В каких красивых местах вы живете! :cool: Сейчас попробую найти на Google Earth.
По поводу "вчера" - в ваших местах Дунай на зиму замерзает или уже ледоход прошел? А то у нас снова снега навалило и похолодало до -15.

EUGEN написал(а):
На видео тоже снял.Музыку добавил.

Саундтреки на мой взгляд вполне достойные... На втором видео где-то на 1:20 показано дно Дуная возле берега, как будто брусчаткой выложено. Что это?
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.137
Адрес
Германия
Tigr написал(а):
EUGEN писал(а):
Вчера снимал.Наш "райцентр"


В каких красивых местах вы живете! Cool Сейчас попробую найти на Google Earth.
По поводу "вчера" - в ваших местах Дунай на зиму замерзает или уже ледоход прошел? А то у нас снова снега навалило и похолодало до -15.

EUGEN писал(а):
На видео тоже снял.Музыку добавил.


Саундтреки на мой взгляд вполне достойные... На втором видео где-то на 1:20 показано дно Дуная возле берега, как будто брусчаткой выложено. Что это?

Tigr,Дунай не замерзает.
Музыку взял из образцов,предложенных программой.Свою не стал подбирать.Некогда было.

Насчёт брусчатки.Я снимал с моста,это, по видимому,вокруг опоры выложили чтобы не размывало.


Tigr,действительно здесь красиво.Но когда долго живёшь,перестаёшь замечать.
Если вы выложите видео с видами Волги,заливов,островов хоть прямо с набережной,или где нибудь пониже,около жд. моста например,все обзавидуются этой красоте.И я тоже.Хочу на Волгу!!!
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.814
Адрес
Москва
EUGEN написал(а):
Tigr,Дунай не замерзает.
"Характерной особенностью ледового режима Дуная является крайняя неустойчивость ледовых фаз и разновременность их наступления. Бывают годы, когда по всей реке не наблюдалось ледостава или когда в одном месте ледовые явления наблюдались, а в другом нет. Вероятность наступления ледовых явлений колеблется в пределах от 70 до 90%.
Образование льда на Дунае может происходить на Верхнем и Среднем Дунае с начала декабря до конца февраля. Очищение реки ото льда в годы с ледовыми явлениями может происходить в период с конца декабря до середины марта на Верхнем Дунае и с начала января до конца марта на Среднем и Нижнем Дунае.
Ледостав наблюдается не каждый год. Наименьшая вероятность его наступления отмечается для Верхнего Дуная (5 - 30%). В этом районе часты повторные замерзания и вскрытия в течение одной зимы. Для Среднего Дуная вероятность ледостава повышается до 25 - 50%, а на нижнем Дунае она составляет 40 - 75%. Повторные замерзания и вскрытия здесь редки.
Как весенний, так и осенний ледоходы сопровождаются нагромождениями льда на берегах, заторами и зажорами, нередко приводящими к резкому подъему уровня воды, затоплению прибрежных районов и разрушению дамб и портовых сооружений.
Продолжительность безледного периода в среднем равна 345 дням для Верхнего и Среднего Дуная и 330 дням - для Нижнего Дуная. Минимальная продолжительность безледного периода наблюдалась на большей части Среднего Дуная в 1947 году - 275 дней."
http://www.danubecommission.org/index.php/ru_RU/danube
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.137
Адрес
Германия
Tigr написал(а):
Сейчас попробую найти на Google Earth.

Камрад,можете сразу найти и Messkirch,мой городок.чуть ниже и левее от Зигмарингена,всего в 15 км.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

студент,спасибо за позновательную ссылку.Я писал основываясь только на то,что видел. А замёрзшим видеть Дунай мне не приходилось.
Хотя при продолжительности безледового периода почти в 350 дней это и не удивительно.Возможно и прихватывает на пару дней,но я каждый день на нём не бываю,возможно и пропустил это чудо природы.За все двадцать лет :-D
Да и утки с лебедями видимо этого не замечали.Всю зиму здесь живут.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
EUGEN написал(а):
и увидите мой домик.
:good: Хотя Анатолий Касперский сетовал, что не достаточно настойчиво говорил сыну о недопустимости разглашения своих данных в инете.Сын, как известно, пострадал слегка.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
EUGEN написал(а):
Если вы выложите видео с видами Волги,заливов,островов хоть прямо с набережной,или где нибудь пониже,около жд. моста например,все обзавидуются этой красоте.И я тоже.Хочу на Волгу!!!

Камрад, у меня мало фото. Смогу только те, что сделал сам на набережной Космонавтов (там я и работаю).




 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.137
Адрес
Германия
Связист написал(а):

Связист,что,посмотрели,или просто за мою открытость смайлик?

Если посмотрели,хочу пояснить что среди деревьев на нижней границе участка протекает ручей с чистейшей и вкусной водицей.Вернее он протекает не по границе,а по участку,так как граница ещё метров 6 ниже. Короче,лепота.Для внуков раздолье.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.137
Адрес
Германия
Связист написал(а):
Хорошо Хотя Анатолий Касперский сетовал, что не достаточно настойчиво говорил сыну о недопустимости разглашения своих данных в инете.Сын, как известно, пострадал слегка.

Кому я ****** сдался?А если захотят,всё равно найдут.Вон Марина Реалиста вроде вычислила :grin:
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
EUGEN написал(а):
Вернее он протекает не по границе,а по участку,так как граница ещё метров 6 ниже. Короче,лепота.Для внуков раздолье._________________
Теперь более определённо вглядывался Хорошо :good: .
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.137
Адрес
Германия
Tigr,спасибо,за фотографии.Как дома побывал.
Знаете,так хотел прокатиться по Волге на пароходн,но так и не удалось.А что мешало?
В Саратов ведь мог не на автобусе ездить,а на Метеоре или Ракете.
Если приеду когда нибудь,то из Москвы до Саратова проплыву.
Хотя слыхал,недешёвая экспедиция :-D
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
EUGEN написал(а):
А если захотят,всё равно найдут
Просто когда появляется конкретика, всегда хочется в этом порыться более основательно.
EUGEN написал(а):
Вон Марина Реалиста вроде
Ну так и я его там находил.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.137
Адрес
Германия
Уговариваю жену по Дунаю прокатиться,от Пассау до устья,или хотя бы до Будапешта.Ни в какую! Вроде мы оба "дети степей",но меня тянет к воде,а она боится.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.137
Адрес
Германия
Tigr написал(а):
на набережной Космонавтов (там я и работаю).

Космонавтом? :Shok: :grin:

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Tigr написал(а):
А будете в наших краях - милости просим на острова, на протоки рыбку ловить.

Спасибо,камрад.Всё может быть :OK-)
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
EUGEN написал(а):

Нет, набережная (официально - улица) называется "Набережная Космонавтов". Там даже памятник Юрию Алексеевичу установлен (на мой взгляд - не очень).
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.137
Адрес
Германия
Tigr написал(а):
Нет, набережная (официально - улица) называется "Набережная Космонавтов".
Камрад,я пошутил.Конечно я помню как Набережная называется.
Кстати,бывал на месте посадки Гагарина,давным давно,в Ровное ездил.
Не впечатлило.Ничего особенного небыло ,вроде постаментик небольшой.Уже не помню.,Этот полёт является событием мирового масштаба,надо пропагпндировать,туристов завлекать.Позже,говорят,монумент какой то открыли?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
EUGEN написал(а):
Позже,говорят,монумент какой то открыли?

Есть монумент, но тоже не очень... Вот только здесь, на мой взгляд, вопрос государственной политики в области пропаганды (в лучшем смысле этого определения). Дело вот в чем: сколько американцы сняли художественных фильмов про космос (не явной фантастики типа "Чужой", а основанных на реальных событиях), а сколько у нас?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

anderman написал(а):
Лишь бы не набережной...

Поработал бы и набережной, если ко мне пристанет Королева Елизавета.
 
Сверху