Крушение украинского Boeing 737-800 в Иране

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
DmitryP,
"Вообще-то Вы спорите с инженером-механиком по ЛА (ракетам)."
Ну такой вот инженер-механик по ракетам.
И я могу вам сообщить, что голова не сверхпрочная. Это не бронебойный снаряд.
Сверхпрочная, т.к. там газовые рули расположены. И функционирование системы обеспечивается при 30G. Разумеется это не бронебойный снаряд, но и пассажирский авиалайнер не танк. Вы как "инженер-механик по ЛА (ракетам)" так и не рассказали, о какой элемент конструкции должна повредиться голова, только что уцелевшая после взрыва ОФ БЧ?
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.876
Адрес
Волжский
Нафига кому нужен украинский официальный пресс-релиз? Они же не знают ни"уя. Одни догадки "украинских экспертов".

Так тут весь форум особо-то ничем не отличается от тех кто "не знают ни"уя".
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
С чего вы взяли, что они это придумали? Двойной пуск по одной цели был бы вполне логичным решением?
Прост я не люблю гадать. Я хочу дождаться выводов комиссии. Вот и все.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Чисто поржать.
1294491_original.png
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.876
Адрес
Волжский

Ему пох, его экспэрдом назвала администрация форума.
Правда есть и те кто назвали балаболом.
Вообще интересна его реакция, когда он узнаёт что сам является "диванным", а спорит с тем кто непосредственно этим занимается/занимался :Hi:
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.876
Адрес
Волжский
Здесь я с вами соглашусь. Россия невиновна в уничтожении MH17 до того момента, пока не доказано обратное. Презумпция невиновности - основополагающий принцип.

Провести расследование, выявить виновных, и наказать их - должен международный трибунал под эгидой ООН.

И он практически был организован:
- 24 июня 2015 года, спустя почти год после катастрофы, Нидерланды (192 погибших гражданина) выступили с предложением создать международный трибунал при ООН для уголовного преследования виновных в катастрофе авиалайнера.
- 14 июля 2015 года Малайзия (44 погибших гражданина, владельцы воздушного судна) внесла в CБ ООН проект резолюции с требованием создать международный трибунал, чтобы гарантировать справедливое правосудие для виновных в крушении лайнера на востоке Украины, сославшись на главу VII Устава ООН "Действия в отношении угрозы миру, нарушений мира и актов агрессии".
- 29 июля 2015 года состоялось голосование Совета безопасности ООН по проекту резолюции, предложенному Малайзией. За документ проголосовали 11 из 15 стран-членов Совета безопасности, три государства - КНР, Ангола и Венесуэла - воздержались. Россия заблокировала принятие данной резолюции воспользовавшись правом вето.

Про то что Малазия не признаёт результаты левого расследования вы в курсе?
 

DmitryP

Активный участник
Сообщения
88
Адрес
Москва-Дагомыс
DmitryP,

Ну такой вот инженер-механик по ракетам.

Сверхпрочная, т.к. там газовые рули расположены. И функционирование системы обеспечивается при 30G. Разумеется это не бронебойный снаряд, но и пассажирский авиалайнер не танк. Вы как "инженер-механик по ЛА (ракетам)" так и не рассказали, о какой элемент конструкции должна повредиться голова, только что уцелевшая после взрыва ОФ БЧ?
Ну, рули не газовые, а аэродинамические. Хотя и с приводом от газогенератора. Вам тут весь курс строительной механики (прочностного строительства) ракет и основ конструирования запостить? Даже человек выдерживает 20g в направлении грудь-спина. Даже при прорыве дюралевой обшивки должны были остаться глубокие царапины на обтекателе
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Да лана мелочиться. Она самая. ))) Пойду почитаю чонить) По Ираку, к примеру) Надоел спор ни про что. Будет инфа тода будем обсуждать. Щас обсуждать по факту нету чего)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ну, рули не газовые, а аэродинамические.
На 9М331 стоят газовые сопла обеспечивающие ориентацию на первой секунде полёта, пока действие аэродинамических сил на рули недостаточно.
аже при прорыве дюралевой обшивки должны были остаться глубокие царапины на обтекателе
Это утверждение находится вне экспертного мнения "инженера-механика по ЛА".
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.598
Адрес
Россия
какие бортовые огни снимая на телефон или камеру слежения? еще скажите номера борта не видно

Габаритные яркие и мигающие, различимые и глазу и оптике.
Никогда не доводилось видеть такие вещи в темное время суток видимо..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху