Кто какую музыку слушает?

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
Это не обязательно) Ни то, ни другое. )) Я Вам признательна, Увы. Люблю одиночество и песни типо

Теперь я понял. Вы не такая, как все. Вроде той кошки, которая гуляет сама по себе. Это не ирония. Так же, как "Трамвай желания". Которого не может быть по определению. К сему : http://svit24.net/images/stories/articles/2015/Tecnology/05-2015/05/tram-15.jpg Прим. : Оч.хор., что остались ещё такие неординарные люди на Руси...
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия

Другу, Серому Волку. Тому, с которым помирилась, благодаря твоей песне, Ё-МАЁ)))
 
Последнее редактирование:

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
- это знаменитый "El condor pasa" - "Парящий кондор" ( музыка Анд ). Исполняют на Чистых прудах. Я специально выбрал именно этот клип, который некий "Ракша" поместил в YouTube. И, наверное, он сам и записал это исполнение уличных музыкантов. У нас в Риге и даже в маленьком городке Огре, то же выступали, но не уличные музыканты, а студенты из Перу. И было это зимой, которая выдалась очень холодная, а они одетые в свои национальные костюмы, невозмутимые, как истинные индейцы пели и играли в мороз. Желающие могли приобрести лазерные диски с записями ( по 5 латов, это примерно 10 американских долларов тогда было по официальному курсу валют ). То, что клали им в чашку шло им, а плата за диски в фонд помощи индейцам-аборигенам, т.е. представителям коренного населения Перу. Я приобрёл пару дисков, причём, попросил написать на них что-нибудь и свои автографы. Потом оказалось, что все надписи были сделаны на испанском, но представляли собой поговорки племён аймара и кечуа и традиционные выражения благодарности. Ну, а я, как и многие впервые услышал "Парящий кондор" и "Одинокий пастух" на пластинках Джеймса Ласта фирмы "Мелодия" СССР. Были их обработки и других музыкантов. Обе эти вещи мне тогда и сейчас напоминают об огромных загадочных рисунках на плато Наска, фильме "Воспоминание о будущем" и древних инках-аэронавтах на своих воздушных шарах и планерах, летящих и парящих над Андами ...
 
Последнее редактирование:

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
Трудно представить себе фантастический фильм, например, такой, как "Солярис" без "космической" музыки, которая исполнялась на электронных синтезаторах. Да, были известные зарубежные группы, но я хочу вспомнить о советской : "Выпустив в 1980 г. дебютный альбом электронной инструментальной музыки «Диско альянс», латвийская группа «Зодиак» мгновенно стала популярной, но уже в 1989-м распалась. И только спустя 23 (!) года, собравшись по случаю выступления на одной из ретродискотек, музыканты решили выпустить новый альбом «Зодиака» и дать большой концерт 18 апреля в Московском международном доме музыки. Лидер группы Янис Лусенс ответил на вопросы «СтоЛИЧНОСТИ» - http://www.aif.ru/culture/person/1124470 Конечно, эта музыка отличается от современной, как отличаются комбинированные съёмки от компьютерной графики, но тем не менее, я слушаю её до сих пор, например, когда перечитываю "Туманность Андромеды" Ивана Ефремова или "Непобедимый" Станислава Лема ...
 
Последнее редактирование:

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.474
Адрес
Сергиев Посад
Трудно представить себе фантастический фильм, например, такой, как "Солярис" без "космической" музыки, которая исполнялась на электронных синтезаторах. Да, были известные зарубежные группы, но я хочу вспомнить о советской : "Выпустив в 1980 г. дебютный альбом электронной инструментальной музыки «Диско альянс», латвийская группа «Зодиак» мгновенно стала популярной, но уже в 1989-м распалась. И только спустя 23 (!) года, собравшись по случаю выступления на одной из ретродискотек, музыканты решили выпустить новый альбом «Зодиака» и дать большой концерт 18 апреля в Московском международном доме музыки. Лидер группы Янис Лусенс ответил на вопросы «СтоЛИЧНОСТИ» - http://www.aif.ru/culture/person/1124470 Конечно, эта музыка отличается от современной, как отличаются комбинированные съёмки от компьютерной графики, но тем не менее, я слушаю её до сих пор, например, когда перечитываю "Туманность Андромеды" Ивана Ефремова или "Непобедимый" Станислава Лема ...

У меня до сих пор сохранилась эта пластинка .!)_) "Час Быка " Ефремова мне подарили ещё в школе на ДР ,Очень понравилась книга ,Жаль потерялась ,когда служил в армии
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
У меня до сих пор сохранилась эта пластинка .!)_) "Час Быка " Ефремова мне подарили ещё в школе на ДР ,Очень понравилась книга ,Жаль потерялась ,когда служил в армии
Мне "Час Быка" тоже очень нравится. Я его собирал, покупая журналы "Техника-Молодёжи" в антиквариате, но все номера не собрал, немного дочитал в читальных залах библиотек, но не всё, т.к. в журналах отсутствовали страницы. Потому что был наложен запрет и его изымали и читатели вырезали. Полностью прочитал роман, когда знакомый библиофил дал первое издание. По-моему, этот роман может сравнится только с "Обитаемым островом" братьев Стругацких. Но, только с романом, а не фильмом. А в качестве саунд-трека к роману "Час Быка" может подойти музыка французской рок-группы "Рокетс", когда речь идёт о Тормансе и "Спейс", когда речь идёт о звездолёте "Пламя".
 
Последнее редактирование:

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
Все, наверное слышали «In the Army Now» - это песня нидерландского дуэта братьев Роба и Ферди Болландов,з аписанная ими в ещё 1981 году и изданная как сингл в 1981—1982 годах. В их исполнении провела в 1982 году 6 недель подряд на вершине норвежского синглового чарта. А в 1986 году свою версию издала группа "Status Quо". Сингл с их версией достиг, в частности, 2-го места в их родной Великобритании и первого места в Германии, Австрии и Швейцарии. "Крутили" это песню и на дискотеках в СССР. Интересно, что не все понимали или не задумывались о чём эта песня, когда лихо под неё отплясывали на различных площадках. Плясал и я с друзьями, в том числе и армейскими однополчанами, некоторые из которых приезжали в гости. Обычно это бывало в Юрмале. Разрешили "Гласность" и российский певец и музыкант Сергей Минаев, взяв за основу мелодию «In the Army Now», записал в 1987 году композицию «Тяжёлый день», вошедшую в альбом Радио "Абракадабра". Прошло немало времени. Несколько лет назад неожиданный звонок поступил от одного бывшего сослуживца, который приехал в Юрмалу но не на отдых, а на санаторное лечение. Я, конечно, обрадовался, но удивился, т.к. много лет от него не было никаких вестей. Встретились в Юрмале и отправились в знакомый по годам молодости бар, где отметили встречу, но разговор не заладился, не смотря на количество выпитого. Потом я всё понял. Помогла эта песня. Со-товарищ, попросил бармена её выключить и не ставить до тех пор пока мы не уйдём. Я спросил о причине. Товарищ ответил, что его знакомство со своей будущей женой началось с приглашения на танец именно под эту песню, а их повзрослевший сын десантник погиб в боях против НВФ Ичкерии. И ему, как и его родителям тоже нравилась эта песня. Потом скончалась супруга. Других детей у них больше не было, а сын не успел жениться. И теперь он один, не в армии, а в отставке. "Подчистую". Вот такая печальная "абракадабра". А это не оригинал, где "Статус Кво" исполняют свой "хит" среди веселящихся английских военнослужащих. Это российский вариант этой песни :
 
Последнее редактирование:

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
Наверное, если бы народные массы в СССР прислушались к песне "Дорога в ад", 1989 г. ( перевод : http://www.amalgama-lab.com/songs/c/chris_rea/the_road_to_hell.html ), то поняли, что с кооперативов начинается капитализм, начало которому положила т.н. "ПритиЗАзация", которую люди метко переиначили в "Прихватизацию" :Diablo: : А мне она нравится ещё и потому что, напоминает о том, что "Благими намерениями вымощена дорога в ад ". И альтернативой является : "Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами".
 
Последнее редактирование:
Сверху