Курилка-флудилка :)

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.019
Адрес
Москва
акулыч написал(а):
Если я прав - то в основе этого "тренажера" как раз и лежит код "Локона"...

Не знаю, чей софт... Снаружи кабина выглядит совково, + некоторые платы с электроникой наши образца 80-х. Внизу движок или движки, крен дает до 25 град. Толчки от шасси ощутимы, штаны при перегрузках надуваются... Первый раз попытался педалями поворачивать в воздухе, не получилось... :-D Как понял, старый наш тренажер, с которого сняли специфические вещи и добавили свежей визуализации...



shmak написал(а):
Интересная штука, а вообще не огорчайтесь - упасть проще чем сесть. Просто всем говорите что "пошли по пути наименьшего сопротивления"
Любую движущуюся технику надо прочуствовать и понять. А так, по всем пунктам - зачет, но земля была недружелюбной... :-D

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Barbudos написал(а):
Вчера был (по приглашению знакомого итальянского дирижера) на репетиции Джона Лорда (Deep Purple) с Эрмитажным оркестром.

Я только сегодня по радио об этом услышал - и вот уже картинки! :OK-)
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Barbudos написал(а):
shmak написал(а):
А что за концерт? Какой музыки?
Симфонической. Репетировали "Концерт для группы с оркестром", который Лорд написал еще в 1967г, и записал одноименный диск с "Deep Purple" в 1971г.
Мы с Лордом визитками обменялись, будем дружить семьями :-D
Хорошие у вас друзья. У меня так оболтусы :-D

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Atass написал(а):
Любую движущуюся технику надо прочуствовать и понять. А так, по всем пунктам - зачет, но земля была недружелюбной... :-D
Ну говорят же "возлюби врага своего"... вот вы и поцеловали... дважды :-D
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Kaa написал(а):
акулыч написал(а):
А это где такое? Не в кафе часом? А потренироваться лучше всего на "Локон: Горячие скалы". Если я прав - то в основе этого "тренажера" как раз и лежит код "Локона"...
Уже дома доступно вот такое чудо.

141592.jpg


Базируется на новой карте ATI http://www.3dnews.ru/video/radeon_hd5870/

Если прикрутить панель приборов, граф станцию - достаточно дешевый тренажер для базовой подготовки пилотов. Куда наши разработчеги смотрят. :dostali:
Каа, извините ,но "меня смеяло"... :grin: :grin: Это НЕ симулятор. Это что угодно, но НЕ симулятор. И никакого симулятора и тем более тренажера из этого кала не получится.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Barbudos написал(а):
Удалось пообщаться с Дж. Лордом - исключительно интеллигентный и приятный в общении человек, не сноб.
Какое благообразное и мудрое (можно сказать с лукавинкой :-D ) лицо у этого дядьки .
Нормальные фото, друже Барбудос, спасибо.
акулыч написал(а):
И никакого симулятора и тем более тренажера из этого кала не получится.
Вы противоречите себе Акулыч ибо вы же до этого на другой ветке писали что это довольно приятная игрушка, в которой начисто отключаешь голову и просто прикалываешься и наслаждаешься :-D А теперь сразу - кал...
Я к примеру, временами , с удовольствием юзаю эту игрушенцию, там джостик нормально подключается , а в гребанном" локоне " я так и не нашел как включить джостик.. :-D
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Phaeton написал(а):
акулыч такого не писал
То есть Вы считаете что АльцГеймер :-D (мощный покровитель всех геймеров :-D) скромно постучал в мою голову? :-D
акулыч написал(а):
Не, это прелесть. Мозги там напрочь не нужны, даже противопоказаны . А вот спинномозговые рефлексы - то что нужно. Прекрасная расслабуха. :grin: Естественно, говорить что-то про "симулятор" - верх идиотии.
Возможно я не правильно понял камрада Акулыча? :-D
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Поняли правильно: расслабуха - прикольная, симулятор - калообразный. HAWX это то, что раньше загружали в забугорные игровые автоматы.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
ник69, приветствую, дружище! доброго времени сутк и остальным форумчанам. отвечаю на вопрос по как на новом месте - здесь ничего так, кормят хорошо :grin: :-D насчет обид - вроде ничего так, побаиваются что-либо поперек сказать пока :) что больше всего поразило - помимо корейцев и китайцев - очень много людей... кавказской национальности. водители маршруток - сами понимаете кто :) , стандарт для всех городов РФ. как их сюда-то занесло?
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
dron
ну главное харчеватся дают !
dron написал(а):
насчет обид - вроде ничего так, побаиваются что-либо поперек сказать
Ну дык , припоминаю ваше фото, которое с рыбалки , я б то же поостерегся чего поперёк то грить... :-D Очень уж у Вас фактура выпуклая.. :good: :cool: Опасно супротив такой то фактуры нездоровые базары бакланить :-D Кстати ща текилу глушу , не ожидал что такой добрый и вкусный а главное полезный напиток то!!!
акулыч написал(а):
Поняли правильно:
И то ладно! :OK-) У нас с Вами Акулыч почти завсегда полное взаимопонимание :OK-)
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
ник69 написал(а):
ну главное харчеватся дают !
ну насчет этого уже все перепробовал - икра - это банально, гребешок понравился сильно, морской еж не очень..
ник69 написал(а):
Кстати ща текилу глушу , не ожидал что такой добрый и вкусный а главное полезный напиток то!!!
давненько я ее не попивал.. :OK-) пробовал как-то трофейную водку - японскую - слабовата блин.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
dron написал(а):
пробовал как-то трофейную водку - японскую - слабовата блин.
Ну дык ее нужно с ритуалом употреблять , ну там луной полной любоваться али заслушиваться криками замученных врагов :-D размышляя о бренности бытия :-D
dron написал(а):
давненько я ее не попивал..
Хороша зараза... с солью и лимончиком.. :good:
dron написал(а):
гребешок понравился сильно, морской еж не очень.
Вы с ежами то поаккуратней а то Хетцер , друг мой ситный , осерчает чего доброго.. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

ситный - шутливо или иронично - шутливо-непринужденное обращение к приятелю. Выражение связывают с выпечкой ситного (из просеянной через сито муки) хлеба, который ели за обедом, ужином и подавали к чаю. Есть такой хлеб считалось удовольствием, поэтому и ситный друг изначально - человек, при общении с которым испытываешь удовольствие. (с)
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
ник69 написал(а):
Ну дык ее нужно с ритуалом употреблять , ну там луной полной любоваться али заслушиваться криками замученных врагов
ну дык мы и так с ритуалом - "черный ворон" пели! :grin: :-D
ник69 написал(а):
Хороша зараза... с солью и лимончиком..
с пельменями как-то пробовал - не очень :-D . с солью и лимончиком лучше пошла, согласен :OK-)

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

ник69 написал(а):
Вы с ежами то поаккуратней а то Хетцер , друг мой ситный , осерчает чего доброго.
блин, что-то я не подумавши брякнул... ну я думаю не обидится, ежик-то морской :-D
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
студент написал(а):
Понятно. Прошиблись с ритуалом, поэтому и не пошла. Надо было "Три танкиста"!
ААА :p :p :p Не и тута кто то меня юмористом считает...
"... и летели наземь самураи под напором стали и огня!!!" как то так ... если не ошибаюсь.. :-D

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

dron написал(а):
ну дык мы и так с ритуалом - "черный ворон" пели!
Не, ну а чё ежели с душой то!!!
:good: Небось любой самогон пойдет ! :-D
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
студент написал(а):
Понятно. Прошиблись с ритуалом, поэтому и не пошла. Надо было "Три танкиста"!
ну все... :grin: :p как еще трофейчик захватим, так попробуем с этой песней :good: кстати был на японских укреплениях, до сих пор стоят. в следующий раз захвачу с собой фотоаппарат, выложу фото, как только инет появится более-менее...
ник69 написал(а):
"... и летели наземь самураи под напором стали и огня!!!" как то так ... если не ошибаюсь..
не, не ошибаешься камрад. как-то так и было в принципе :-D
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
акулыч написал(а):
Каа, извините ,но "меня смеяло"... :grin: :grin: Это НЕ симулятор. Это что угодно, но НЕ симулятор. И никакого симулятора и тем более тренажера из этого кала не получится.
Да, туго у вас с воображением. Уж извините.
Под симулятором я имел ввиду станцию с новой видеокартой и 3 объемных монитора.
А софт ставьте какой хотите, хоть LockOn, хоть специальный Минобороны закажите.
Поставьте перед этим комплексом кресло, оборудуйте ручку управления и боковые панели - и вперед.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Я понял. Вы просто красивых симуляторов не видели и потому от HAWX в восторг пришли...Бывает...Проходит после МСФС Х под 10 Директом. Или после DCS BS с настройками графики в максимал. К тому же - в HAWX графика красивая, но для СИМУЛЯТОРА или ТРЕНАЖЕРА неприемлимая. Малые высоты рисуются НЕКОРРЕКТНО. Будут прививать НЕПРАВИЛЬНЫЙ динамический стереотип. Каа, я не возмусь с Вами спорить по вопросам видео и фотосъемки, но и Вам со мной в симуляторном вопросе спорить не советую. ;) Ну а Ваш наезд про воображениее..."Сям дюяк" (с) ;)
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Ничего вы не поняли! Что и доказывает опять ваш пост. :)
Я вообще не о HAWX, я про новую видеосистему ATI и тех граф. возможности, что она позволяет обеспечивать. Подключаете хоть 6 HD панелей и создаете курсанту полную иллюзию присутствия. Я намекаю на то, что на базе этой аппаратной платформы и хорошего софта можно делать относительно дешевые полнофунциональные симуляторы для ВВС или просто для любителей.
 

vitek

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Россия
Полноценный симулятор для ВВС должен быть динамическим. То есть создавать необходимые нагрузки на летчика, как на органы управления так и на сам организм и обеспечивать воздействие на вестибулярку. Ваша аппаратная платформа это может? Если нет - полнофункциональный тренажер Вы не получите. Красивая картинка хоть на десяти мониторах - чушь. Изображение будет "плоское", без объема. Нужный эффект дает только проектор и сферический экран.
Я компьютерные симуляторы пробовал. Сын приносил. Неправильное восприятие получается на мониторе. Визуальную посадку сделать вобще невозможно. Неправильно расстояние до земли оценивается. И ручка "пустая". Нет чувства самолета. Картинка в тренажере вещь вторичная.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Здравствуйте. Рад видеть еще одного военного летчика на форуме :good:
vitek написал(а):
Я компьютерные симуляторы пробовал.
.Lock On пробовали? Как оцениваете данный симулятор, в особенности модель Су-27(моделирование БРЭО, индикации на ИЛС, боевые режимы, ракеты)? :-D
 
Сверху