Курилка-флудилка :)

Alex_Alex

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Китай
Ну частых визитов не обещаю, как получится. ;) Тут довольно замороченная система доступа в сеть. Я вроде в компьютерах не полный дуб, но ни фига не понял. :) Даже интересно, модераторы могут посмотреть с какого адреса я сейчас зашел, откуда?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Alex_Alex написал(а):
Даже интересно, модераторы могут посмотреть с какого адреса я сейчас зашел, откуда?
Уменя получилось: Австралия, недалеко от Мельбурна. Смеяться начинать?
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Location: United States - Nevada - Las Vegas - A+Hosting, Inc.
:OK-)

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Пипец Америке. Наши военные летчики уже там! :p
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
"Вот те хрест!!!"(с)

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

IP адрес: 64.235.47.65
Страна: Australia
Регион: Victoria
Город: Bayswater
Широта: -37.85
Долгота: 145.2667
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
:grin: :grin: :grin: ШпиЁн попался? "Штирлиц никак не мог понять, что выдавало в нем разведчика - то ли настороженный взгляд, то ли волочившийся сзади парашют" (с)... :grin: :grin:
 

Alex_Alex

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Китай
Нда...Австралия. Привет из страны кенгуру. Ну оно может и к лучшему. ;)
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
акулыч написал(а):
ШпиЁн попался? "Штирлиц никак не мог понять, что выдавало в нем разведчика - то ли настороженный взгляд, то ли волочившийся сзади парашют" (с)...
Нет, это просто пример того, что наш Лётчик квалифицированно решит не только любую боевую задачу, но и любой интернет-вопрос "охреначит"! :OK-)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Похоже, мы пользуемся разными ресурсами.
Что-то мне подсказывает, что смотреть смысла нет: камрад Alex_Alex все равно не там. Иначе мы бы узнали об этом из новостей...
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
студент написал(а):
Что-то мне подсказывает, что смотреть смысла нет: камрад Alex_Alex все равно не там. Иначе мы бы узнали об этом из новостей...
Разумеется. А посмотрел я лишь потому, что сам Алекс об этом попросил. :-D
IP может быть каким угодно, и это ни о чем не будет говорить, т.к. вещь это переменная.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
По указанному у студента адресу - Австралия. И я могу с вероятностью процентов 90 назвать истинную страну пребывания, но ИМХО - не стоит. Вот только что в этой стране делать спецу по МиГам? Хотя МиГи там в основе весьма большого числа машин. ;)
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
акулыч написал(а):
И я могу с вероятностью процентов 90 назвать истинную страну пребывания, но ИМХО - не стоит.
Паша, а моя ссылка? Тот же адрес, но страна другая. И как ты можешь вычислить истинную страну, если используется кривой заход в интернет?
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Похоже, Сергей, по твоей ссылке ошибка. А вот страну пребывания....По косвенным. ;) В какой стране выход в интернет связан с сильным геммороем и какая страна недалеко от Австралии (относительно), что бы можно было вылезать через австралийские сервера?
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
акулыч написал(а):
В какой стране выход в интернет связан с сильным геммороем и какая страна недалеко от Австралии (относительно), что бы можно было вылезать через австралийские сервера?
Хм... Но разве чтобы влезть через австралийские серверы, обязательно находиться рядом с Австралией? Разве в интернете традиционный географический подход имеет смысл?
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Нет, конечно, просто правило коротких маршрутов никто не отменял. Маршрутизатор будет строить самый выгодный маршрут по скорости прохождения пакетов. И нередко это будет и самый короткий маршрут с точки зрения географии. Не всегда, но часто. Ладно, закончим "следствие ведут колобки". Алекс, домой то скоро?
 

Alex_Alex

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Китай
Если все пойдет по плану - Новый Год встречу дома. Но гадать боюсь - когда у нас все было по плану? ;)
 
Сверху