Курилка-флудилка :)

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Да и притащить оттуда килограмм местной фауны можно - мы с радостью её под микроскопы засунем.
Не-не-не! Категорически нет! Нам в этот год только инопланетной/иномирной дряни аля "Чужой" или хрени из "Мглы" не хватало!:-D
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Возврат к практике карательной медикаментозной психиатрии неизбежен...

Где тут конкретика и железебетонные доказательства?
hhttps://philologist.livejournal.com/8828895.html&ved=2ahUKEwi_tJ27xLDpAhUBxosKHcWqDn0QFjACegQIBRAB&usg=AOvVaw3sdLWcuUzQbpwbk6THBhQM
Леонов вообще, с развала Союза, порой очень своебразно себя показывал.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Ванга
Раздел "Критика" Там много ссылок)

Лет 10 по молодости копался в разных направлениях "паранормальщины". Пришел к выводу, в т.ч. на личном опыте, что 99% явлений или их описаний и трактовок - хрень и мракобесие.
Ну а я что пару постов выше написал?
Всё что не вписывается в ваши каноны библейские или научные (кому что ближе), всё медикаментозные расстрелы...
Уже и Леонов себя показывал не так (кстати клеймил всех НЛОшников по матушке), и академик Бехтерова не авторитет и ваще кто она такая?!?!?! И кароче где море? где конкретика?
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
где конкретика?
Ее нет. ) Есть огромное количество т.н "разгатывателей снов" .. На самом деле разгатать нельзя. Это происходит МИГ. Короткий МИГ. Я не могу сказать насколько этот миг короток. Ты просто увидел и все. Понял, осознал, ощутил.. Это даже не знание. Скорее, - правдивая эмоция. Ты понял что там что-то случилось (беда). Может быть это доли сек и все.. Этого описать нельзя. Мало слов.

Я, такскать в порыве эмоций было написала но, поразмыслив, удалила то, что было со мной.( по сути не один раз)
Но я удалила правду. вот и все.
 
Последнее редактирование:

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Откуда мама моя знала прошлое и будущее? как это можно пояснить? Ну вот просто знала и все.
Я много как могу это объяснить. Начиная с теории всепланетной ноосферы, которая при желании упихивается в прокрустово ложе представлений современной физики, и заканчивая теориями о путешествиях во времени. Это не говоря о версиях, что мошенничала Ваша мать или что врёте сейчас лично Вы. Вопрос в том - какую "теорию" мне выбрать? А никакую. Потому, что я не могу доказать ни одну из них. Учитывая, что Вашу маму я не видел и не знал, электродами в неё не тыкал - мне сказать нечего. Но разве Вы можете дать уверенное объяснение? Я чо-та уверен, что нет.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Ну вот казалось бы.. Человек описывает сон.. И если он говорил эмоционально, то тебе виден финал. миг.. Это бывает всего миг. видно, короче..и все.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Всё что не вписывается в ваши каноны

Каноны - это к религии, а не к науке, о принципах которой уже десять раз сказано. Вера в Бога, кстати, науке принципиально не особо противоречит.

Уже и Леонов себя показывал не так (кстати клеймил всех НЛОшников по матушке), и академик Бехтерова не авторитет и ваще кто она такая?!?!?!
Не сотвори себе кумира. Еще раз прочтите воспоминания Бехтеревой по ссылке - там нет ничего, что Ванга не могла узнать обычными способами.
А вот рассказ Ники уже больше похож на некую
Леонов?
С разбегу:
https://zen.yandex.ru/media/dpi/pra...leonova-moia-versiia-5d11e4a02425ac00afb5a785

Люди меняются. И часто не лучшую сторону.
Вы ещё Терешкову вспомните. Пенсионная реформа Вам не нравится, а ее поправка Вам как?
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Я много как могу это объяснить. Начиная с теории всепланетной ноосферы, которая при желании упихивается в прокрустово ложе представлений современной физики, и заканчивая теориями о путешествиях во времени. Это не говоря о версиях, что мошенничала Ваша мать или что врёте сейчас лично Вы. Вопрос в том - какую "теорию" мне выбрать? А никакую. Потому, что я не могу доказать ни одну из них. Учитывая, что Вашу маму я не видел и не знал, электродами в неё не тыкал - мне сказать нечего. Но разве Вы можете дать уверенное объяснение? Я чо-та уверен, что нет.
Потому я удалила то, что написала. То что увидела я. А Мама моя никогда не мошенничала. Вам говорят про неприятности седня на работе. Шикарно одевают ( смягчить неприятность ...хоть как-то..муж все-таки.. ) К чему вся это дурь?, что Вы пишите. Моей мамы нет. Царствия ей небесного.. И я во вранье тут не замечена.

Смысл мне тут врать про не так давно умершую маму? Вы думайте, кому и зачем вы это пишете!
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Kotus, вы спрашивали зачем удалила? А вот за этим самым!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы не поняли, что именно Лось хотел сказать.Это не оскорбление Вашей мамы ни разу.
Достоверных нестандартных явлений (любых, от криптозоологии до НЛО) настолько мало, что практической ценности для цивилизации и вида в целом они не представляют. И доказывать их и подтверждать экспериментальными проверками банально нецелесообразно.
На то и зовутся "сакральными".
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
А Мама моя никогда не мошенничала.
Это утверждаете Вы. Но подтвердить Вам нечем.
К чему вся это дурь?, что Вы пишите.
А где здесь дурь, простите? Я не знаю Вас, я не знаю Вашу маму. Как я могу подтвердить или опровергнуть Ваши слова, чтобы исключить версию с обманом? Или с тем, что Вы чего-то не знаете? Никак, потому со счетов я её не списываю, но при этом и не заявляю, что это всё непременно ложь.

Моей мамы нет. Царствия ей небесного..
Простите, но как факт смерти Вашей мамы доказывает правдивость истории?


И я во вранье тут не замечена.
"В пьянстве замечен не был, но по утрам жадно пил холодную воду" (с) "Не совершал" и "не попадался" - вещи очень разные. Я повторюсь - я могу придумать с полдюжины объяснений с точки зрения физики и ещё несколько - с точки зрения обмана на каком-то этапе. Ни одну из гипотез я при этом никак не могу подтвердить или опровергнуть.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
И доказывать их и подтверждать экспериментальными проверками банально нецелесообразно.
Почему же, вполне целесообразно. И попытки предпринимались. Проблема в том, что пока никому не удалось - ну или нам достоверно не известно.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Лось, Когда мама была ребенком ее отстегал нагайкой родственник, за то, что она лазила яйца кушать ( от голода) шла война. Это она смошенничала от боли проанализировав жизнь его коровы?))) Она сказала, что б у вас корова сдохла! И та сдохла.) Мошенницу нашли, тоже мне)))

зы. В нашем роду это все знают. Вы можете верить или нет.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Лось, Когда мама была ребенком ее отстегал нагайкой родственник, за то, что она лазила яйца кушать ( от голода) шла война. Это она смошенничала от боли проанализировав жизнь его коровы?))) Она сказала, что б у вас корова сдохла! И та сдохла.) Мошенницу нашли, тоже мне)))

зы. В нашем роду это все знают. Вы можете верить или нет.

Вы таки вообще читаете, что Вам пишут?


Как именно?
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Вы расскажете вымысел, если в вашем случае, как пример, случится горе? Я считаю, что никогда. Я привыкла верить людям.

Вы таки вообще читаете, что Вам пишут?
Я читаю все. То есть абсолютно.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Ни моя мама, ни мой отец никогда не врали. Никогда. Совсем. Отец, как и мать, считали, что жить во вранье глупо. Вот и все. Вранье всегда(!) обнаружится. Вот и все.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Почему же, вполне целесообразно. И попытки предпринимались. Проблема в том, что пока никому не удалось - ну или нам достоверно не известно.

Если уж так, то особо и не пытались.
А какой смысл для учёного тратить кучу времени, сил и ресурсов (и отнюдь не только личных) и ставить под угрозу репутацию на копание в "куче говна" в поисках жемчужины, которой там нет с максимальной долей вероятности?
 
Сверху