Курилка-флудилка :)

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
У анэнербе единственная заслуга в систематизации информации которая есть в устном фольклёре.

Главная их работа была в контакте с "Умами Внешними":
Этим занималось уже упоминаемое мной «Аненербе» — общество по изучению наследия предков.
Там работали лучшие ученые с мировыми именами. Сотни сотрудников более чем из 50 институтов и отделов «Аненербе» занимались математикой и астрономией, генетикой и медициной, магией и лозоискательством. Разрабатывали нетрадиционные виды оружия, методы психологического и психотропного воздействия на массы. Они углублялись в оккультные науки, религиозно-мистические практики, изучали паранормальные способности людей. Одной из главных задач «Аненербе» было использование паранормальных способностей для выхода на контакт с некими высшими неизвестными. Или, как их называли, Умами Внешними. С целью получить от высокоразвитых инопланетных или древних земных цивилизаций суперзнания технологического характера.
В июле 1934 года Гитлер и верхушка тайных обществ Туле и Врил пригласили для сотрудничества изобретателя Виктора Шаубергера. Ученому показали схему дисковидного аппарата. Якобы рисунок был получен медиумом в контакте от инопланетян из созвездия Тельца. От изобретателя требовалось только создать двигатель специально для летающих дисков на основе придуманной им технологии…

Так Виктор Шаубергер начал работать в рамках секретных программ СС по созданию новых технологий.
http://litra.pro/poslednyaya-missiya-gitlera/prokopenko-igorj-stanislavovich/read/7
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Тем, что она " увидела" и только после этого предсказала
То есть соглашаясь с тем, что "репутация" Ванги сильно раздута и кое-что она, возможно, видела, но большая часть "предсказаний" ошибочны или вообщей ей приписаны журнализдами, вы противоречите собмтвенному
Так что в конспироложестве тоже что-то есть
?
Чтоб не обидеть не стал ролик с фрагментом из планеты обезьян, где было предложено просто запустить самолётик и он полетит
А ставьте. Любопытно, что вы поняли из текста.

Главная их работа была в контакте с "Умами Внешними":
Что ж не узнали-то от "Внешних Умов", что Рейху звиздец через пару лет? Или как оккультным путем ИВС грохнуть, вместе с Черчилем и Рузвельтом?:-D
Или Прокопенко и РЕНТВ не смогли на это ответить?:Lol:
 
Последнее редактирование:

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Что ж не узнали-то от "Внешних Умов", что Рейху звиздец через пару лет? Или как оккультным путем ИВС грохнуть, вместе с Черчилем и Рузвельтом?

Были и иные "внешние силы", которым не нравились игры Рейха с "умами Внешними"
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
То есть соглашаясь с тем, что "репутация" Ванги сильно раздута и кое-что она, возможно, видела, но большая часть "предсказаний" ошибочны или вообщей ей приписаны журнализдами, вы противоречите собмтвенному
....
Так что в конспироложестве тоже что-то есть
Ну почему же журнализдами. Знаменитая Наталья Бехтерова ученный, исследовала работу мозга человека. Космонавт Леонид Леонов. А всякие там творческие личности типа Сятослава Рериха и Евгений Евтушенко будем считать легко внушаемыми людьми.
Но они все не сговариваясь сообщали очень странные вещи. С точки зрения науки трудно объяснимы. Если это вообще можно объяснить.

А ставьте. Любопытно, что вы поняли из текста.
А не буду, потому что тоже не вижу что было понято из моего ответа.
И вообще нахожу этот спор заходящим в тупик.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.656
Адрес
Россия
А уже хотел , из жалости , с ним договориться .
Типа он не срёт нам тут в мозги своей ахинеей - а мы за это его не кошмарим ...:ScratchOneSHead:
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Были и иные "внешние силы", которым не нравились игры Рейха с "умами Внешними"
Возврат к практике карательной медикаментозной психиатрии неизбежен...
Знаменитая Наталья Бехтерова ученный,
Где тут железобетонная конкретика?

https://philologist.livejournal.com/8828895.html

Леонов вообще, с развала Союза, порой очень своебразно себя показывал.
Но они все не сговариваясь сообщали очень странные вещи. С точки зрения науки трудно объяснимы. Если это вообще можно объяснить
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Ванга
Раздел "Критика" Там много ссылок)
И вообще нахожу этот спор заходящим в тупик.
Лет 10 по молодости копался в разных направлениях "паранормальщины". Пришел к выводу, в т.ч. на личном опыте, что 99% явлений или их описаний и трактовок - хрень и мракобесие.
 
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.656
Адрес
Россия
Лет 10 по молодости копался в разных направлениях "паранормальщины". Пришел к выводу, в т.ч. на личном опыте, что 99% явлений или их описаний и трактовок - хрень и мракобесие.
А мне одного Антоши Анфалова тут хватило , что придти к такому же выводу , правда не 99 а 100% . Ещё немного помог в этом покойный Вадик Чернобров , со своим умным видом и кЕтайским мультиметром .
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Нарушение пп. 2.6. – безапелляционные заявления и выводы
Лет 10 по молодости копался в разных направлениях "паранормальщины". Пришел к выводу, в т.ч. на личном опыте, что 99% явлений или их описаний и трактовок - хрень и мракобесие.

Ну вот видите, Вы сами и ответили, что настоящих чудотворцев всего 1%, а остальное - это либо мошенники, либо вбросы, чтобы создать информационную завесу вокруг подлинного явления
Впрочем, так было испокон веков:
Есть некоторые искаженные практики, которые тоже могут привести к результату. Особенно в руках незрелых практикующих такие методы могут принести большой вред. К этой категории принадлежат магические снадобья, мази и волшебные палочки, а также использование заклинаний, драгоценных камней, наркотиков, истязания тела и магические смеси. Вера в то, что только за счет силы особых мест можно достичь духовного совершенства или чего-то еще, тоже неверна.
https://dom-knig.com/read_380057-115#
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
А мне одного Антоши Анфалова тут хватило

Да тебе и без него всё одно, грубость ума тому причина
Человек пришел к Будде и сказал:

— Я очень богат, у меня нет детей, моя жена умерла. Я хотел бы сделать какую-нибудь работу для заслуги. Что я могу сделать для бедных и униженных? Только скажите мне, что я должен делать?

Услышав это, Будда стал очень печален и слеза скатилась по его щеке.

Человек был озадачен такой реакцией. Он спросил:

— В твоих глазах слезы? Ты вдруг опечалился, почему?

Будда ответил:

— К сожалению, ты не сможешь никому помочь до тех пор, пока не поможешь себе. Твой основной "металл" еще не стал золотом, ты не можешь сделать ничего сострадательного, ибо твои энергии в самом низу. Ты хочешь помочь людям, но в тебе еще недостаточно осознанности. Ты не имеешь подлинного центра, откуда может струиться сострадание.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Я могу заявить, что воевал в пяти войнах, что путешествую во времени, что видел инопланетян, что гениальный физик и при этом бард, что видел инопланетян, что я сам инопланетянин, что я троюродный племянник Бога...
Да. Можешь заявить. А я таки напишу не то, что удалила. Можете пинать меня сколько хотите.))
Откуда мама моя знала прошлое и будущее? как это можно пояснить? Ну вот просто знала и все.
Пример: Приходит моя невестка раз, второй, десятый к маме погадать. Ее муж тогда любовницу нашел и все бегал к той любовнице. Мама моя все отнекивалась. Типо да устала, спать хочу. Да не охота , времени седня нет и т.д. То невестка на хитрость пошла. Любила очень мужа своегоМало того, у них общий ребенок. Она приходит, мама спит после работы. Невестка говорит, не буди. Проснется, то я ее уговорю и поспрашиваю. Пожаловалась тока, что ее муж ушел. Три дня нет. Просыпается мама. Опять стала отнекиваться. Мол, карт у меня нет, и типо надо новые. Невестка: А я купила вот. Выкладывает. Мама: "да я только проснулась, сонная типо". Невестка: "А я вам кофе сварила, готова подождать скока хотите".. Вобщем, уговорила. Мама ей , выпив кофе и проснувшись окончательно возьми и скажи: "А мне карты не нужны.. Давай я тебе так скажу. Ты встречалась на такой-то остановке ( это было тогда-то) с парнем, у которого соломенные волосы. Он тебе отказал во взаимности в конечном итоге.. Потом у тебя был чернявый парень. Потом у него густой, волнистый волос. Ты там -то с ним встречалась( в парке, каком ( называет). Костя (муж) к тебе вернется но(!) не на долго. и жить с тобой, типо, не обижайся на меня, но не будет. Но.. сегодня к тебе вечером придет военный. Ранее, я бы на этом остановилась, но вижу я милиционера. Скорее всего, что да. Не знаю зачем. Этого я не вижу, но точно придет" Невестка глаза по семь копеек, про парней интересуется. "т. Влада, ну ладно белявый.. но вы ТОЧНУЮ остановку назвали!!! Откуда Вы знаете? А про чернявого, КАК ВЫ ЗНАЕТЕ МЕСТО, где мы встречались?! Как Вы знаете, что волос густой и волнистый, я, мол, про это вообще никогда и ни кому .." Мама ей..."Не знаю. Я ТАК вижу"
Прибегает невестка в половине двенадцатого ночи. Мама уже спала. То она ее разбудила..Глаза изумленные. Говорит: "Только, что милиция ушла. т. Влада, как вы про это узнали? Что он натворил?! " мама говорит: "Завтра не могла дрийти? Не знаю я. Знаю только то, что у него все будет хорошо. НО (!) жить ты с ним не будешь "
Этому я была свидетелем. Все это чистая БЫЛЬ.. Прожили они с месяц и разошлись.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Моя мама всегда знала как прошлое. Так и будущее. ВСЕХ. Только не себя. Как хотите, так и судите.
зы. И всегда. Всех. папы, моё, брата моего. Чужих людей. Всех, короче.

зы. Костю,действительно разыскивала милиция. Но он был свидетелем и у него, как и говорила мама, все было хорошо.
От невестки он ушел к любовнице.
Женился. Живут до сих пор. У них 2 - е деток.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Потому мой отец наказал маме ВОВСЕ ни чего и НИ КОГДА(!) не говорить про то, что будет. НИ когда. От слова "совсем" . Но САМ, иногда у нее спрашивал. ( по тихому)) Но я слышала.. )))
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Я тоже знаю. Иногда. ( но, я думаю , что это оч хорошо, что не всегда. С этим жить трудно. ИМХО наверное) Это, видать, наследственное. Вот и все. И брат мой знал. И сын.
зы.. Сын видит сны во сне. Про чужую жизнь. К примеру, он видел операцию на сердце у девочки) Он нашел ту девочку. Пригласил ее погулять. Завел разговор про сны. Ей было интересно. она попросила его рассказать сон. Он рассказал в деталях. Девчонка остановилась и сказала ему, что это была она. А сыну просто было любопытно, правда это или нет.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
будем считать легко внушаемыми людьми.
Люди с высшим образованием и интелектуальной работой, чаще и большими суммами делятся с мошенниками.
Во всяком случае это говорят опера.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Ну вот видите, Вы сами и ответили, что настоящих чудотворцев всего 1%, а остальное - это либо мошенники, либо вбросы

Вот видите, Вы сами и показываете себя входящим в основные 99%. Ретранслируя ролики и книги недобросостных недоученых, чья цель деньги и известность.

создать информационную завесу вокруг подлинного явления
Обычно просто выбирают себе наименее критически мыслящую аудиторию. Целевую, так сказать.
Вадик Чернобров
Зато у него прикольный м̶а̶ш̶и̶н̶а̶ ̶в̶р̶е̶м̶е̶н̶и̶ пепелац на "склоне бешенных молний":-D
И как всякий адекватный человек, который проанализировав то "из ряда вон", что видел или умеет, не любите об этом лишний раз распространяться:). В отличие от.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
И как всякий адекватный человек, который проанализировав то "из ряда вон", что видел или умеет
Нет. Оч не люблю. Как брат и сын. У сына это был первый и последний случай. Девчонке было оч неприятно вспомнить этот кошмар. Иногда это реально кошмар. То смысл про это говорить? Его я понимаю. (любопытство) А я мало про что рассказываю. Зачем?
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Но в той же науке выдвигается авторитетным ученым мужем гипотеза, потом доказывается на каком то частном примере и вуаля, это уже становится догмой как и в религии.
Не так. Во-первых - гипотезу может выдвинуть кто угодно, не обязательно при этом быть авторитетом. В конечном итоге оцениваться будет доказательство гипотезы.
Вспоминаем хотябы геометрию Декарта. Паралельные прямые не пересекаются, Потом очередной псих от науки Лобачевский с трудом доказывает, что это только в частном случае, но могут быть и варианты, хотя с доказательствами в предыдущем случае было всё в порядке.
Вообще-то в науке никого этим не удивить. К примеру, законы гравитации по Ньютону являются частным случаем релятивистской гравитации по Эйнштейну. Но разве это означает, что Ньютон был не прав? Любой открытый закон природы априори имеет границы применимости, например, масштабный фактор или плотность энергии. И к слову - освежите в памяти постулаты геометрии Лобачевского.

По поводу, что любая гипотеза ДОКАЗЫВАЕТСЯ позвольте с Вами не согласиться. Их еще есть не доказанных.
Их есть. Но как раз недоказанные и не принимаются на веру, их стремятся проверить всеми доступными средствами и бывает, что и закрывают.

И по поводу доказательств, в ядерной физике есть понятие, что производя измерения эксперементатор тем самым вносит искажения в систему. Это я относительно "объективно проверяемо" написал.
Во-первых - в квантовой. Во-вторых - теоретический базис квантов вполне себе проверен в экспериментах. Сам по себе факт внесения искажений в систему - факт так же учитываемый и проверяемый


Однако то, что наука по определению не жёстко догматична - вовсе не означает, что она без доказательств должна принять на веру любое утверждение. Если же доказательств нет, фактологию никак не проверить - о чём вообще можно спорить? К примеру, я на основании определённых научных данных верю в то, что в нашей галактике существуют иные цивилизации. Но я не берусь со стопроцентной уверенность заявлять, что они таки существуют, а тем паче - что они посещают Землю. Так же я не берусь утверждать, что этого не происходит. Я просто говорю, что у меня нет ответа на вопрос, но на основании некоторых выкладок я могу ПРЕДПОЛОЖИТЬ то-то и то-то. И если мои предположения верны, то с определённой вероятностью из них может следовать вот это и т.д. В то же время камрад Антон Анфалов, которого я вообще-то где-то даже уважаю, дофига раз бил себя пяткой в грудь, заявляя неопровержимую на его взгляд фактологию - которую потом через неделю сам же был вынужден отвергать. Ибо доказать-то ему было нечем, а вот скептики-форумчане находили доказательства против. Ещё и пару раз поглумились на грани фола - но Антон, увы, урок так и не усвоил. А жаль.

Теперь подумаем, что в сухом остатке предлагает нам Скай? "Я видел иные миры, мне нет нужды верить, ибо я знаю!". Верифицируемости - ноль. Чтобы дискутировать о существовании всего того, что он написал - нам нужна возможность постановки эксперимента. Даже каноничный Фома Неверующий вообще-то вполне справедливо потребовал возможности поглазеть на воскресшего Иисуса - и правильно сделал. Ну дык и давайте нам эксперимент. Сгоняйте в иной мир под присмотром ученых с приборами. Пусть они снимут показатели активности мозга, потом исследуют его реакции. Да и притащить оттуда килограмм местной фауны можно - мы с радостью её под микроскопы засунем.

В мире есть дофига того, что мы не знаем. Наши представления об эволюции вселенной изменяются с каждым годом, те учебники, по которым учился я, уже успели устареть с концами - при этом вовсе не всё, что в них написано, потеряло актуальность вообще-то. Однако все эти изменения базируются на чём-то. Любая гипотеза требует доказательств - иногда ради этого строят гравитационные обсерватории и адронные коллайдеры.
 
Сверху