Курилка-флудилка :)

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
а ведь кто то врет безбожно, обычно такие знаки стоят, где более скоростные участки сменяют менее скоростные изза определенных угроз, и без дополнительных знаков они работают до следующей развилки. Вас и вздрючили на таком участкеЖ
Посмотреть вложение 19705
А вот и фигушки. Знак на прилагаемом фото 70 это "зимний" знак, который не обновили. На гололёде соглашусь рысачить нельзя. По гегламенту эти знаки весной всегда заменяли на 90. Ну когда камер не было. Это во первых.
Во вторых на гуглокартах в виду их инерционности не всегда видны обновления от шустрых комерсантов с камерами. Вот ровно на том месте где я давал ссылку стоит камера, а чуть поодаль знак "камера" и ограничение 50.
В вайбере организовал группу таких же "штрафников" как и я.
Будем писать наказ депутату про эти вольности с камерами. По сути организован платный проезд. Да был бы он один фиг бы с ним, однако оголодали комерсаны.
На прошлой неделе считал 18ть камер при поездку в Нижневартовск.
 
Последнее редактирование:

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Стоит богатырь на развилке дорог, перед камнем. На камне написано: «Направо пойдешь — огребешь, налево пойдешь — огребешь, прямо пойдешь — огребешь». Призадумался богатырь, а тут голос с небес: «Ты, мужик, думай быстрее, а то прямо здесь огребешь».
Апрыжок на месте там не регламентирован. Расценивать это как попытку к бегству с последующим расстрелом будете предлагать?
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
А вот и фигушки. Знак на прилагаемом фото 70 это "зимний" знак, который не обновили. На гололёде соглашусь рысачить нельзя. По гегламенту эти знаки весной всегда заменяли на 90. Ну когда камер не было. Это во первых.
Во вторых на гуглокартах в виду их инерционности не всегда видны обновления от шустрых комерсантов с камерами. Вот ровно на том месте где я давал ссылку стоит камера, а чуть поодаль знак "камера" и ограничение 50.
В вайбере организовал группу таких же "штрафников" как и я.
Будем писать наказ депутату про эти вольности с камерами. По сути организован платный проезд. Да был бы он один фиг бы с ним, однако оголодали комерсаны.
На прошлой неделе считал 18ть камер при поездку в Нижневартовск.
Вы или врете или нифига не понимаете.
Зимний знак валялся в кювете.
18 камер это явный признак, что они стоят на участквх с ограничениями.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Вы или врете или нифига не понимаете.
Зимний знак валялся в кювете.
18 камер это явный признак, что они стоят на участквх с ограничениями.
Вот уж действительно.. Slovak вы сейчас спорите о вкусе кокосовых орехов с теми кто их ел.
В каком кювете? Вы на деревья и листву совсем внимания не обращали? Уверяю иней зимой не зелёного цвета.
А когда дорожное полотно освобождается от наледи и нет нужды использования соляно-песчанной смеси, знаки "зимние" меняют на летние.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
Ёрш, вы думаете я вам первый попавшийся знак вкинул?
У нвс кау то принята знаки мыть, у вас сразу меняют. Богатых не понять
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Ёрш, вы думаете я вам первый попавшийся знак вкинул?
У нвс кау то принята знаки мыть, у вас сразу меняют. Богатых не понять
Да моют их и у нас. Slovak вот когда поеду специально для Вас сделаю фото знака, даже не поленюсь остановлюсь и для сравнения из гугломапа. Десять отличий и без моих замечаний найдёте.
И еще раз знаки меняют не из за сумашествия "богатых" а из за меняющейся дорожной обстановки. У нас к слову ещё и по два комплекта резины у каждого автовладельца. И не с клубничным и еловым запахом от избыта бабла, а летние и зимние с шипами.
Кстати за езду летом на зимней резине наказать могут и правильно сделают.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Slovak, вот типичная для нас картинка дороги зимой
1122694.jpg

по такой дороге действительно болше 70 гнать очень не желательно. Дорга скользкая, как мылом намазана.
Для движения по дорогам принимается целый комплекс мер. Автоводители "переобуваются" , ГАИцы следят и наказывают тех кто не переобулся. Они же контролируют смену дорожных знаков на зимний скоростной режим 70. И убирают летние 90
И предлагаю уже прекратить эту глупую дискуссию.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
У нас тут каждый день то солнце, то дождик. А я погодозависимая. Как дождик, так сплю. А ночью тут нет ни кого. Как дождик, то я всю ночь не сплю, с утра работаю во дворе и то, только половину двора почистила. Но.. обидно даже - трава прет и прет.. Так и стог уже нагребла))) Надо сжечь, а я побаиваюсь. В выходные жечь будем.

зы.. На улице жара с утра. В доме холодно. Обалдеть можно. Вот щас надо чего-то сварить.. Эх.. Не очень охота, но надо.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
То есть на оборот. В солнце я не сплю, а в дождик - в сон не просто клонит, а сваливает))) Это у меня с детства так. А вот на Сахалине все на оборот было.

зы..Возраст берет свое , видимо.. х.з.. Могу вовсе всю ночь не спать. Хоть тресни. Такие дела.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Бывает, что и две ночи не могу заснуть, если пасмурно или ясно... (запуталась, короче))).. Я даже стала слегонца переживать. Я же операцию сделала на глаза и спать надо, а не могу. А потом глаза слезятся. Да бог с ним. Все будет Оки)

зы.. А так-то я забегала на форум. Читала по ночам. )

зы2.. Пойду готовить. А то у меня плита старенькая электрическая и это часа на три..(( Юра обещал купить две одинарные ( так дешевле просто) да у него все времени нету. Работа заканчивается - магазин закрывается. Это надо в субботу ехать, или воскресенье. А не шибко охота в выходной день куда-то ехать. Кроме того в субботу он дрова возит на следующую зиму. ( поддоны старые) Навозил уже половину двора, теперь мне там травы не убрать, пилить будет, а я складывать. Надоело зимой возить)))
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Сын говорит, мол, что это 19 век. Все Юру уговаривает уехать в РФ.. Он не хочет. А без него я не поеду ибо он на 20 лет моложе и работает. А я там буду нищая. Сейчас он хорошую ЗП получает, а уезжать не хочет ни куда. ((
зы..Я могу устроиться на работу. Но меня наврят примут по возрасту уже.. :(:Blush: Хотя фик его знает.. У меня знакомая старше меня, а рискнула и уехала на ПМЖ в Израиль.. Правда у нее там родня. Я вот все думаю. А как я оставлю Юру? Никак.. Жду может он решит все-таки.. Думает тоже.
В любом случае, в этом году не получится. Он только хорошую работу нашел и с хорошей ЗП..
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Странно, а почему именно в РФ, а не в Чехию например где он обосновался?
А туда не пустят. 1 там нету вакцины, 2 Мы не вакцинированы от ковида. Тут есть только Астра-Зенека. Я не хочу ей вакцинироваться. Китайская попадется, то поставлю хотя бы китайскую.
(у нее, вроде бы нет побочки) Тут мало кто вакцинируется ей. Вот за все время всего тыщ 50 вакцинировалось. Щас точно посмотрю.
СОВРАЛА..((( 180 тысяч 1 дозой вакцинировалось... Но это все-равно мало.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Упс.. . Открыто сразу несколько страниц, ответил в другой теме нечаянно.
Глянь Украинскую тему
щас.. Ответила. Там жить надо где-то для 2 дозы. А это 21 день.

Если бы был 1 укол, то да.. Поехали бы и все туда-сюда (почти) сутки на авто..
Если рано утром выехать, то там днем. Пока найдешь, пока -то се.. Обратно поздно ночью приедешь только.. Ну оч поздно. Мы не раз ездили.. Устаешь сильно.

зы..По трассе-то еще ни чего. А в городе - такая убитая дорога, капец просто.. Ну.. там куда мы ездили.. Да и тут тока Харьковская трасса супер.. Остальная - машину гробить..
Мы так несколько раз съездили и...отдали авто на кап-ремонт. А теперь, после операции на глаза - денег уже нету на кап. ремонт. Кстати и туда не пустят без прививки.
Единственное, что можно, это узнать, может НА границе прививки ставят? Вот там и переночевать можно. Там есть бары, магазины и т.д..
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Уже не успею приготовить. Позвонила Юре. Он сказал, что и не надо. У нас ветчина есть+ салат сделаем как он придет и все. С утра приготовлю. )))

зы..Относительно прививки можно Pfizer поставить. Правда это дорого будет..
Пока денег нету. Появятся - поставим.
В конце июня будет как-раз. И деньги появятся)


Блиииин. Опять нагнало тучи. Минут через 30-40 дождь будет...Как он мне надоел, кто бы знал.. Эх..

фотку удалила. Ни кто не смотрел..
ОГО! Как долго сейчас гремело. Гроза будет мощная. Так быстро небо затянуло! В минуты!
 
Последнее редактирование:
Сверху