Курилка-флудилка :)

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.639
Адрес
Россия
В Москве на Красной площади возле Мавзолея задержали мужчину, который призывал Ленина проснуться.
По данным портала ОВД-инфо, задержанным оказался некто Руслан Осипов, который встал в одиночный пикет и развернул плакат с надписью на английском языке: "Wake up we have a tsar again" ("Проснись, у нас снова царь". – Ред.).
Однако простоять с плакатом мужчине удалось недолго: к нему подошли сотрудники полиции и увели в отдел по району Китай-город.
Как будто Ленин с большевиками царя свергали .
НеучЪ.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Ходил сегодня по адресу указанному в квитанции из письма щЯстья. Там приставы сказали, что "обращайтесь в суд", спросил в какой и как правильно оформлять не согласие с этим постановлением.
Короче направили на разбирательство к начальнику. Завтра пойду.
Короче сходил. На мои вежливые вопросы, "что за фигня?!?" был дан убийственно чОткий ответ, мол я превысил среднюю скорость между населенными пунктами. Типа где стоят камеры уже все выучили, перед ними едут как ангелочки, а выехав из зоны действия летят как черти. А на предъявленных мне фотках типа видно расхождения и каким образом получилось увеличениее средней скорости.... Типа хочешь мы исправим формулировку на фото?...
На тот момент вот так сразу не сообразил чем крыть . :( Чувствую сову на глобус на моих глазах натягивает, а не готов я к такому обортоу.
Заплатил штраф и пошол курить про "среднюю скорость" и мерах административного воздействия в подобных случаях...
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
Короче сходил. На мои вежливые вопросы, "что за фигня?!?" был дан убийственно чОткий ответ, мол я превысил среднюю скорость между населенными пунктами. Типа где стоят камеры уже все выучили, перед ними едут как ангелочки, а выехав из зоны действия летят как черти. А на предъявленных мне фотках типа видно расхождения и каким образом получилось увеличениее средней скорости.... Типа хочешь мы исправим формулировку на фото?...
На тот момент вот так сразу не сообразил чем крыть . :( Чувствую сову на глобус на моих глазах натягивает, а не готов я к такому обортоу.
Заплатил штраф и пошол курить про "среднюю скорость" и мерах административного воздействия в подобных случаях...
секторальные камеры по ходу у вас поставили. И фотку кидает с последней камеры. Помечать секторальные зоны у вас надо?
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
секторальные камеры по ходу у вас поставили. И фотку кидает с последней камеры. Помечать секторальные зоны у вас надо?
Вот щЯс вообще не понял :(
У нас одна сволочь один талантливый студент предложил камеры вообще из всех кустов поубирать, типа дорого и хлопотно. Вместа множества камер ставить всего две на одну дорогу. Авто выезжает из пункта "А" его засекает первая камера и отправляет в систему номер авто и время выезда. По прибытию в пункт "Б" вторая камера также фиксирует это же авто и время прибытия, и тоже отправляет эти сведения в систему.
Некая премудрая система, зная оба времени выбытия/прибытия, путем несложных вычислений определяет за сколько времени прехал трассу этот автомобиль и сравнивает со справочным значением (средним временем) для этого учаска дороги.
Если проверяемое авто ехало быстрее, то вот оно налицо злостное нарушение и честный заработок этой системы.
Если авто ехало медленнее, то всё же в порядке. Водила грузовика везущий продукты получит больше зарплаты за затраченное время. А возимый им товар будет дороже, и за всё заплатят счастливые покупатели. Куда им деваться.
Если авто выехало из "А", и так и не приехало в пункт "Б", то кому это интересно?
Может попал в аварию и загорает в своё удовольствие в обочине вверх колёсами на солнышке.. Это "систему" уже не интересует, потому что не заработать на этом.

P.S. Сегодня на выезде из города видел плакат с предепреждением о фиксации средней скорости.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
Ёрш, а я о чем ? эта хрень секторальные камеры.

Признаетн, что нарушили ?
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Ёрш, а я о чем ? эта хрень секторальные камеры.

Признаетн, что нарушили ?
Да не в этом дело.

Во первых, как проверить что система не ошибается? На моей памяти было много ошибок и опечаток у банков, радаров гайцов и т.п.
И ведь что характерно, ни разу в мою пользу. Так что вопрос так и остался без ответа, как проверить что система выдала точный результат?
Ведь допустим если будет не синхронизированно время на камерах то уже это будет способствовать не точности результата. Арифметические шибки в подсчетах и т.п. Короче, как проверить что система не врёт? Поверить на слово?

Во вторых, почему никто не хочет видеть абсурдность требований в дорожных знаках? А то что Ёрш нарушил это прямо кидается в глаза? Почему в городе максимально разрешонная скорость 60 км/ч, а за городом , на безлюдной трассе 50 км/ч?
Ни у кого ни каких мыслей не возникает? Если наказывать рублём я согласен, но тогда давайте наказывать и ГАИшников за неправильно/необоснованно установленные дорожные знаки.
Или с коррупцией не боремся? Кстати про того "эвакуторщика", который ратовал за законность и свободу тротуаров во дворах.
У него не было кассового аппарата и не принимал к оплате штрафов банковские карты. Только наличными брал.
Догадываетесь как он отчитывался допустим в налоговой?
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
В этом, этом, Вам трудно признать, что нарушали

Ведь допустим если будет не синхронизированно время на камерах то уже это будет способствовать не точности результата.
Так проверте еще раз.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
В этом, этом, Вам трудно признать, что нарушали.
Да я прямо говорю что нарушил. Там где установлен знак не выше 50 км\ч я раьше летал 140-150 км\ч. И не только я.
Повторюсь ровный участок дороги, протяжонностью 10-12 км. и четырех полосная дорога.



Так проверте еще раз.
Каким образом? Есть открытый доступ к системным настройкам системы фото-видеофиксации?
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
Каким образом? Есть открытый доступ к системным настройкам системы фото-видеофиксации?
Вы не верите государственным органам сертификации ? тогда таймер, педаль в пол и на отрезок
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Вы не верите государственным органам сертификации ? тогда таймер, педаль в пол и на отрезок
И кому предъявлять результаты моей проверки? В СПОРТЛОТО не предлагать. пока есть только в местное отделение СБЕРБАНКа путем уплаты штрафа. :(
Нашол у нас дебаты по поводу этой самой "средней скороси" и по поводу злоупотребления ею.

Вот даже преценденты по отмене есть https://legalacts.ru/sud/postanovlenie-verkhovnogo-suda-rf-ot-07102019-n-36-ad19-3/

https://legalacts.ru/kodeks/KOAP-RF/razdel-ii/glava-12/statja-12.9/#001086
 
Последнее редактирование:

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
Ёрш, да это пидорок Баусов докопался не к сертификации технического средства, а к дыре в законе. Дырочку прикроют, а Баусов так и останется пидорком. Вы же тоже можете докопатся, Вам же сказали, что могут поменять описание штрафа, повод отмазатся у Вас есть. В братья набиваетесь?
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Ёрш, да это пидорок Баусов докопался не к сертификации технического средства, а к дыре в законе. Дырочку прикроют, а Баусов так и останется пидорком. Вы же тоже можете докопатся, Вам же сказали, что могут поменять описание штрафа, повод отмазатся у Вас есть. В братья набиваетесь?
Это не Баусов пидарок, а те кто бездумно(?) ограничивает скорость под благовидными предлогами. Конституционный суд тоже в петуханство стал заигрывать? Бездумное ограничение скорости это считай глобальное замедление экономики под благовидным предлогом. Ну типа замаскированные санкции. В Европе на автобанах есть ограничение 50 км/ч?
Почемуто уверен, что нет.
Это аналогично как "зелёные" закрывают чуть не целые отрасли экономики и атомные станции. Сколько времени прошло пока это дошло до основного контингента населения планеты? Да десятилетия :(
Последнее время смотрю успешно срабатывает обозвать каким нибудь пушистым названием движение и под этой вывеской делать ровно обратное и произвол. Да взять хотябы Фонд Борьбы с Коррупцией, живёт на коррупционные деньги и занимается деструктивом, клуб друзей Сирии занимается бомбардировками этой страны и борется против действующей власти, в РФ одна мутантка объявила себя мессией по защите врачей и под этой личиной ходит по больницам и пытается парализовать их работу. И т.д. и т.п.

И кстати как продолжение "о птичках", совсем свежее.
https://auto.mail.ru/article/81600-gibdd_podderzhala_snizhenie_skorosti_do_30_km_ch_v_gorodah/
"Госавтоинспекция России выступила за снижение скорости на улицах городов с 60 км/ч до 30 км/ч. Начальник Научного центра безопасности дорожного движения МВД России Дмитрий Митрошин подчеркнул, что ограничения следует вводить индивидуально и обоснованно для каждой улицы.

«С точки зрения общих подходов, чем ниже скорость, тем ниже смертность. Можно вообще запретить дорожное движение и погибших не будет, если этой логике следовать, но, конечно, до абсурда не надо доводить. Поэтому, если объективно обосновывать снижение скорости до 30 км/ч, то почему нет, но опять же у нас все равняется через нештрафуемый порог, говорим 30, а в голове — 50 км/ч», — цитирует Митрошина ТАСС.

..........
"
нужели даже до ворой древнейшей профессии начинает доходить? Так то самолёты если летать не будут, то и трагедии по типу 9/11 в принципе быть не может. А корабли почему тонут? Да потому что по воде плавают! А вот прикрутить их намертво к берегу , все останутся живыми.
Так чтоли?
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
Это не Баусов пидарок, а те кто бездумно(?) ограничивает скорость под благовидными предлогами.
Вы с статистикой аварийности на данном участке знакомы ? Почему так безапелеционно заявляете ? Хотя понятно почему.

Так Митрошин прав в главном, вам разреши 100 , вы будете 120. Вам разреши 120, вы будете 140.
От сюда и крайности в 30, а не 50 как было бы правильно, и 20 в жилой зоне
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Вы с статистикой аварийности на данном участке знакомы ? Почему так безапелеционно заявляете ? Хотя понятно почему.

Так Митрошин прав в главном, вам разреши 100 , вы будете 120. Вам разреши 120, вы будете 140.
От сюда и крайности в 30, а не 50 как было бы правильно, и 20 в жилой зоне
Поробую ка я Ваши же методы.
Почему же безапеляционно? Апелирую к авариям на атомных станциях, последствиям для экологии и смерти людей и непоправимому вреду для их здоровья. А Вы знакомы со статистикой аварий на атомных станциях? А какие последствия от их аварий?
Чернобыль уже стёрт из памяти? А Фокусиима? Зачем тогда строить новые атомные станции?!
 
Последнее редактирование:

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
Ёрш, нихрена у Вас не получится, так как у Вас только 3-4 серьезные аварии, на кучу атомок, и за огромный период времени, из ни 2 аварии с зоной отчуждения, и после каждой аварии МАГАТЕ сношает оставшиеся в звост и гриву, а к новым все более жесткие требования.
Как на Вашем участке дороги смертность из года в год может расти. У нас секторальные камеры стоят на проблемнных участказ дорог. Не думаю, что ваши тупее
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
А Баусов все же пидарок, так как изза таких мудаков плодят кучу поправок и Вы же потом жалуетесь на зарегулированность даже полового акта с женой
Нифига. применение насиля в отношении граждан это прергатива государства. Поэтому такие явления как "частная армия" или "частная полиция" это прерогатива государства.
Неприемлимо для государственной машины, часть своих полномочий передавать в частные структуры. Во если бы государство ставило и обслуживало камеры, оно бы заботилось о безопасности движения, а не о получении прибыли от камер путем снижения скорости. По Вашей же логике идя на поводу у жадных комерсантов идет снижение скоростного режима. И именно по этому идет зарегулированность практически никак не влияющая на безопасность движения.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Ёрш, нихрена у Вас не получится, так как у Вас только 3-4 серьезные аварии, на кучу атомок, и за огромный период времени, из ни 2 аварии с зоной отчуждения, и после каждой аварии МАГАТЕ сношает оставшиеся в звост и гриву, а к новым все более жесткие требования.
Как на Вашем участке дороги смертность из года в год может расти. У нас секторальные камеры стоят на проблемнных участказ дорог. Не думаю, что ваши тупее
А очень даже получается. Сколько аварий пусть даже со смертельным исходом по отношению к автомобильному потоку даже не сильно плотному?
Да всё те-же сотые доли процента. На 100 тыс. автомашин аваий будет меньше десятка. Полная аналогия с АЭС.
Просто с АЭС есть МАГАТЕ, которая аргументировано затыкает рты крикливым зелёным. А у авто/авиа такого не наблюдаю вообще.

К слову, ваши секторальные камеры тоже частные?
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
Нифига. применение насиля в отношении граждан это прергатива государства. Поэтому такие явления как "частная армия" или "частная полиция" это прерогатива государства.
Неприемлимо для государственной машины, часть своих полномочий передавать в частные структуры. Во если бы государство ставило и обслуживало камеры, оно бы заботилось о безопасности движения, а не о получении прибыли от камер путем снижения скорости. По Вашей же логике идя на поводу у жадных комерсантов идет снижение скоростного режима. И именно по этому идет зарегулированность практически никак не влияющая на безопасность движения.
Вы не эксперт, что бы так утверждать за зарегулированность. По своему государству могу смело утверждать, что комплекс мер приводит к сокращению смертности.
Что за частные компании, то у нас частники присматривают за аппаратурой. Штрафы выдает полиция. А за ограничениями на дорогах ответственен департамент в министерстве транспорта.
И у Вас подгарает, что нашелся хитрый болт на Вашу 5 опорную точку, и не проходит финт сбросить перед знаком, а потом перейти на первую космическую.
Вангую, что быстрей чем автономные авто , в машинах появятся средства слежения за соблюдением скоростного режима, или даже автоматические ограничители
 
Сверху