Курилка-флудилка :)

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Вы с статистикой аварийности на данном участке знакомы ? Почему так безапелеционно заявляете ? Хотя понятно почему.

Так Митрошин прав в главном, вам разреши 100 , вы будете 120. Вам разреши 120, вы будете 140.
От сюда и крайности в 30, а не 50 как было бы правильно, и 20 в жилой зоне
Кстати там же в ссылке было следующее, не докопировал
"«Ограничения должны быть обоснованными и логичными, потому что если на скоростной магистрали со 130 км/ч сделать 30 км/ч, то понятно — это бред и никто это не будет исполнять. (вот прямо калька с моим залётом) Надо индивидуально смотреть каждую ситуацию. Нужна масштабная ревизия улично-дорожных сетей, то есть не просто ввести ограничения», — сказал Митрошин и отметил, что полномочия по снижению скорости находятся у органов исполнительной власти, а ГИБДД только занимается контролем."
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
А очень даже получается. Сколько аварий пусть даже со смертельным исходом по отношению к автомобильному потоку даже не сильно плотному?
Да всё те-же сотые доли процента. На 100 тыс. автомашин аваий будет меньше десятка. Полная аналогия с АЭС.
Просто с АЭС есть МАГАТЕ, которая аргументировано затыкает рты крикливым зелёным. А у авто/авиа такого не наблюдаю вообще.

К слову, ваши секторальные камеры тоже частные?
Зайдите ка на сайт атомщиков и почитайте их, а не куйню плодите их мордокниги и вконтакте.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Вы не эксперт, что бы так утверждать за зарегулированность. По своему государству могу смело утверждать, что комплекс мер приводит к сокращению смертности.
Что за частные компании, то у нас частники присматривают за аппаратурой. Штрафы выдает полиция. А за ограничениями на дорогах ответственен департамент в министерстве транспорта.
И у Вас подгарает, что нашелся хитрый болт на Вашу 5 опорную точку, и не проходит финт сбросить перед знаком, а потом перейти на первую космическую.
Вангую, что быстрей чем автономные авто , в машинах появятся средства слежения за соблюдением скоростного режима, или даже автоматические ограничители
Все мы тут эксперты , ну или считаем себя таковыми. У меня подгорает от зарегулированности. Я зол на это. И сделаю всё, чтоб эту зарегулированность убрать.
У нас как и у Вас частники присматривают за аппаратурой. Только вот не знаю как у вас, у нас частники вправе по своему усмотрению размещать эту аппаратуру там где сочтут нужным, а они естесственно выбирают где лучше "клюёт".
Также у как и Вас у нас частник не выписывает штрафы, это делает полиция. Однако полиция сама не фиксирует правонарушения, а берёт факт нарушения у частника и выставляет штраф нарушителю. Формально выписала штраф полиция, а по факту частник. Дальше не знаю как у Вас, а у нас частник с каждого штрафа получает % , тоесть он заинтересован в как можно большем количестве штрафов. И в этом государство или ошиблось или потакает им. Вот если бы хотя бы % убрали и оставили фиксированную сумму, тогда частнику уже не нужно гоняться за количеством штрафов.
 
Последнее редактирование:

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Зайдите ка на сайт атомщиков и почитайте их, а не куйню плодите их мордокниги и вконтакте.
Ну вот аргументы и закончились. Я не цитировал "вконкте" а использовал "аргументы" аналогичные Вашим "аргументам".
А чего не на сайты статистики по количеству авто и аварий с их участием?
https://rosinfostat.ru/dtp/
https://www.autostat.ru/news/42973/
На январь 2020г. 53 млн авто и ДТП 22 тыс. Причем годовые показатели по ДТП снижались ещё до введения секторальных камер
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Кстати прошу заценить сторонников снижения скорости на автотрассе.
Специально нашол на гуглокартах тот самый участок автодороги.
Зацените качество дорожного покрытия, состояние автодороги, разметки, типичную плотность движения автотранспорта (там всегда так) и ограничение скоростного режима 50 км/ч.

https://www.google.ru/maps/@61.7169088,73.8973148,3a,75y,263.62h,82.86t/data=!3m7!1e1!3m5!1sOGzaOgQTa_WlzwMWKUd11g!2e0!6shttps://streetviewpixels-pa.googleapis.com/v1/thumbnail?panoid=OGzaOgQTa_WlzwMWKUd11g&cb_client=maps_sv.tactile.gps&w=203&h=100&yaw=330.7895&pitch=0&thumbfov=100!7i13312!8i6656

Slovak как то прокоментируете ?
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
Ну вот аргументы и закончились
это Вы начали сравнивать с атомным сектором, хотя логичнее сравнивать с авиоперевозками. Я же Вам сказал, что в случаях аварий на атомных ствнциях , магатэ свой хлеб даром не жрет. Появляются от рекомендаций и регламентов до наставлений, что это если незарегламинтированность..

Если аварийность падает, смертность на дорогах падает, то и у вас делают в основном правильные решения. И не важно, кто осуществляет контроль, полиция или частная сертифицированная контора. Не нарушай и тебя не отымеет частник.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
это Вы начали сравнивать с атомным сектором, хотя логичнее сравнивать с авиоперевозками. Я же Вам сказал, что в случаях аварий на атомных ствнциях , магатэ свой хлеб даром не жрет. Появляются от рекомендаций и регламентов до наставлений, что это если незарегламинтированность..

Если аварийность падает, смертность на дорогах падает, то и у вас делают в основном правильные решения. И не важно, кто осуществляет контроль, полиция или частная сертифицированная контора. Не нарушай и тебя не отымеет частник.
Прямо как глухой телефон. Да выделенную мысль понял и уже раз восемь написал что понятно.
Вы хоть раз что нибудь конкретное про необоснованно низкий скоростной режим можете аргументировать?
Конкретный пруф на место и скорость с моим штрафом указал.
Про то, что он умышленно искусственно занижается с конкретной коррупционной составляющей есть мысли?
Или правильно занижется, в этом направлении и дальше нужно следовать, чтоб снизить процент аварийности?
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
Кстати прошу заценить сторонников снижения скорости на автотрассе.
Специально нашол на гуглокартах тот самый участок автодороги.
Зацените качество дорожного покрытия, состояние автодороги, разметки, типичную плотность движения автотранспорта (там всегда так) и ограничение скоростного режима 50 км/ч.

https://www.google.ru/maps/@61.7169088,73.8973148,3a,75y,263.62h,82.86t/data=!3m7!1e1!3m5!1sOGzaOgQTa_WlzwMWKUd11g!2e0!6shttps://streetviewpixels-pa.googleapis.com/v1/thumbnail?panoid=OGzaOgQTa_WlzwMWKUd11g&cb_client=maps_sv.tactile.gps&w=203&h=100&yaw=330.7895&pitch=0&thumbfov=100!7i13312!8i6656

Slovak как то прокоментируете ?
правильное ограничение. Куча разгонных полос, съездов, поворотов на лево, выездов с второстепенки на лево. Качество покрытия, тут может быть причиной повышенной аварийности
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
правильное ограничение. Куча разгонных полос, съездов, поворотов на лево, выездов с второстепенки на лево. Качество покрытия, тут может быть причиной повышенной аварийности
При такой плотности движения как в пруфе? Серьёзно?
У вас есть подобные ограничения? Можно взглянуть?
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
При такой плотности движения как в пруфе? Серьёзно?
У вас есть подобные ограничения? Можно взглянуть?
С таким количеством съездов только в городе. Искать ничего не буду и выкладывать не буду. Есть ограничителя в секторальных зонах в 70 км, которые мне кажутся не логичными. Только вот надписи на считах с количеством жерт 0, раненых 2, серьезный аргуменит против моей не логичности
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Нефиг нарушать.:-D
СТАЯТЬ!!! блин и никуда не ездить. Полностью всё будет соблюдено.
Мужики вы сами себя то слышите? На безлюдной трассе скорость меньше чем в городе.
И все хором утверждают, что это нормально. При этом такое нормально предлагается комуто, у себя такого что-то и искать не хочется да и уверен, что не найдётся.
И браконьерить без путевки .
Алексей специально для тебя повторю, что ездил на РОДОВЫЕ УГОДЬЯ.
Если ты не знаешь что это такое, так хоть спросил бы для начала, перед тем как обзывать браконьером.
На родовых угодьях охота и рыбалка РАЗРЕШЕНА КРУГЛЫЙ ГОД, без лицензий и каких либо разрешений. с одним нюансом только владельцам этих угодий и всем кого они пригласят. Другое дело что следят за своими угодьями националы сильнее чем за своей женой. А ещё угодья защищаятся законом и полицией. Любому, кто проникает туда без разрешения арест до 30 суток.
В наших краях сказать "ездил на угодья" может человек 40-50 на 400 тысячный город.
Так что браконьерства не было.
 
Последнее редактирование:

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
. При этом такое нормально предлагается комуто, у себя такого что-то и искать не хочется да и уверен, что не найдётся.
кто то просто штраф получает и не звездит, что тут что то не логично, там что то не логично. Получил, оплатил, получил большой, сходил на комисию, получил половинку. Искать и не буду , мне это нафиг не сдалось, хоть и есть как бы странные ограничения.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Хотя Slovak пруфы не ищи. Сейчас посмот
Нефиг нарушать.:-D
Расстояние Ханты-Мансийск - Когалым = 469 км по яндексу
Тот же яндекс говорит, что время в пути 5 часов 39 минут. Тоесть топить надо под сотню.
Если ехать как предлагает Slovak и Supernum выйдет 469/5= 9 ч 39 мин. То есть нормально за это время можно съездить туда и обратно. Нормуль чего там.
За всё время в пути проезжаю только два города Нефтеюганск и Сургут.
https://www.avtodispetcher.ru/distance/?from=Ханты-Мансийск&to=Когалым
Посмотрел теже карты гугла прибалтику на предмет знаков и ограничений скорости.
Не сразу стало понятна позиция Slovak расстояния между населёнными пунктами никакие. У нас даже на рыбалку ехать гораздо дальше. И если ехать из пункта "А" в пункт "Б" расстоянием километров 20-50 то скорость езды существенно на время в пути не влияет. Один час или полчаса в течении рабочего дня все бизнес процессы покрываются с лихвой.
А мне проехать расстояние как сразу три страны Литва, Латвия и Эстония то предлагается 10ть!!! часов и нефиг нарушать.
Да вы батеньки ханжи хочу сказать
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
СТАЯТЬ!!! блин и никуда не ездить.
Стоит богатырь на развилке дорог, перед камнем. На камне написано: «Направо пойдешь — огребешь, налево пойдешь — огребешь, прямо пойдешь — огребешь». Призадумался богатырь, а тут голос с небес: «Ты, мужик, думай быстрее, а то прямо здесь огребешь».
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
Хотя Slovak пруфы не ищи. Сейчас посмот

Расстояние Ханты-Мансийск - Когалым = 469 км по яндексу
Тот же яндекс говорит, что время в пути 5 часов 39 минут. Тоесть топить надо под сотню.
Если ехать как предлагает Slovak и Supernum выйдет 469/5= 9 ч 39 мин. То есть нормально за это время можно съездить туда и обратно. Нормуль чего там.
За всё время в пути проезжаю только два города Нефтеюганск и Сургут.
https://www.avtodispetcher.ru/distance/?from=Ханты-Мансийск&to=Когалым
Посмотрел теже карты гугла прибалтику на предмет знаков и ограничений скорости.
Не сразу стало понятна позиция Slovak расстояния между населёнными пунктами никакие. У нас даже на рыбалку ехать гораздо дальше. И если ехать из пункта "А" в пункт "Б" расстоянием километров 20-50 то скорость езды существенно на время в пути не влияет. Один час или полчаса в течении рабочего дня все бизнес процессы покрываются с лихвой.
А мне проехать расстояние как сразу три страны Литва, Латвия и Эстония то предлагается 10ть!!! часов и нефиг нарушать.
Да вы батеньки ханжи хочу сказать
а ведь кто то врет безбожно, обычно такие знаки стоят, где более скоростные участки сменяют менее скоростные изза определенных угроз, и без дополнительных знаков они работают до следующей развилки. Вас и вздрючили на таком участкеЖ
upload_2021-6-9_20-8-45.png
 
Сверху