Курилка-флудилка :)

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
"Преподобный Макарий Оптинский объяснял, что по духовному закону злопамятный и ропотливый человек увеличивает свои скорби:

«Ты ропщешь, но тем самым увеличиваешь свои скорби; а когда ты подклонишь смиренно выю свою под руку Божию и будешь себя винить, кроме всех других вин, за нетерпение и ропот, то получишь облегчение и утешение в скорбях твоих».
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Последнее редактирование:

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Не мормонские случаем заповеди?
WEV-7EHEsHI.jpg

Чето я здесь такого за долгие годы пожалуй ни разу не видел.
"Преподобный Варсонофий советовал искать силы для борьбы со страстью злопамятности и обидчивости в молитве:

«Милость мы окажем, пожалуй даже справимся со своей раздражительностью, но снести поношения да еще добром заплатить за него – это уже вовсе невозможно нам. Это преграда, которая отделяет нас от Бога и которую мы и перешагнуть не стараемся, а перешагнуть надо. Где искать силы для этого? В молитве».
:)
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
А что Journeyman опять забрит?
За что хоть?
Ну, если Вам это действительно интересно, то я имел неосторожность нарушить правило 2.8:
1.jpg
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Эх какой я срачЪ умудрился пропустить. :(

Отвечу Kotus,
Насчет "модности" не соглашусь.
Не врите ни себе, ни мне).
Нисколько не вру. Более того пришол к таким выводам в далеком 1984м, когда в живую не видел ни одного американца.
Тогда эта мысль не была популярной как нынче. Это сейчас она стала "модной" и зачастую бездумно тиражироваться людми с уровнем IQ типа "навльнята" и разными полярностями как (+) так и (-).
Потом когда столкнулся с ними "в живую"то, что раньше было смутными догадками стало подтверждаться всё больше и больше.
Но ктож мне сейчас поверит?
Тогда как доказательство скажу больше, то чего сейчас никто еще не говорит и не пишет. Ну в массовых СМИ во всяком случае.
Американцы/англосаксы это по сути другая цивилизация не больше и не меньше.
Мы ищем братьев по разуму гдето в космосе, а они есть рядом, буквально через лужу.
То что мы научились (как нам кажется) понимать их язык, совсем не означает, что мы понимаем, что они говорят. Это в равной степени относится и к ним.
Аналогично в философском понимании, можно считать восток таким же явлением.


И Kotus реально снимаю шляпу за тонкий троллинг по лягушатной теме. Как и попыку "раскачать" тоже заценил.
Я тоже старался как мог (не в этом сраче и не в этой теме), даже приглашал интересных.
Однако грубость по отношению к другим участникам реально не красит.
И плохо по ряду причин:
- нарушает правила форума
- некультурно по отношению к собеседнику
- отбивает читать форум
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
nickname, У нас в разных "жолтых" новостях пишут, что серб хорошо выпив на отдыхе в ШармАльшейхе прыглул с высокого трамплина и своим задом попал на голову акуле и убил её.
Это правда или очередной газетный розыгрыш? Ваши СМИ пишут об этом?
https://www.drive2.ru/b/288230376151834748/
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
nickname, У нас в разных "жолтых" новостях пишут, что серб хорошо выпив на отдыхе в ШармАльшейхе прыглул с высокого трамплина и своим задом попал на голову акуле и убил её.
Это правда или очередной газетный розыгрыш? Ваши СМИ пишут об этом?
https://www.drive2.ru/b/288230376151834748/
Нехило приземлился)
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Ёрш , у меня, честно говоря, в голове не укладывается, как Вы умудряетесь совмещать
Более того пришол к таким выводам в далеком 1984м
говоря о
ну кроме постоянного транслирования модного нынче брезгливого отношения к амерам как к полной и полнейшей посредственности?
с абсолютно здравым
Американцы/англосаксы это по сути другая цивилизация не больше и не меньше.

Это в равной степени относится и к ним.
Аналогично в философском понимании, можно считать восток таким же явлением.
? Вот как, ять?
И давайте честно, Вы в большинстве своих постов прямо или завуалированно поливаете их фыкалиями по любому поводу.

Тогда как доказательство скажу больше, то чего сейчас никто еще не говорит и не пишет
Ох, звучит как толи "все лишь начинают догонять", толи "время еще не пришло". А на деле любому, кто знаком с ними это очевидно и никаким открытием являться не должно.

И Kotus реально снимаю шляпу за тонкий троллинг по лягушатной теме.
В каком смысле Вы понимаете это как троллинг?
Как и попыку "раскачать" тоже заценил.
Поясните детальнее.

Однако грубость по отношению к другим участникам реально не красит.
Внимательно проследите ход разговора. Он ведь начался с Вашего искажения -
Вклад французов в общую победу тоже какой тобыл, но сами оцените в чем угодно по отношению к кому угодно даже по отношению к США, я уже не говорю про Англию и тем более про СССР.

Касательно грубости. Вы говорите о "старый и бесполезный"? Это может и грубость, но прямая. Не может человек цитировать нормально - пусть и не бросается в бой. А может, притворяется, что не может, поскольку обезличенные посты без обращения смотрятся как некрасиво брошенные в спину и должны по замыслу зацепить. И я прекрасно понимал что я пишу, и понимал, что за этим последует. Меня ведь автоматически записали в "Коли с Уренгоя", добротно подтвердив это целым потоком:

"Ладно, нужно будет просмотреть ваши изречения за месяц. Может и впрямь что дельное , а я тут понимаешь какие то наезды делаю. Потом скажу результат оценки."

"я пожалуй обществу поболее вашего пользу приношу"

"Давайте уж вы хоть что то ."

"Кто тоже сказал о почти решающей роли (само собой шутка) французов в дело боротьбы с злым гитлером."

"Вдруг вас бомбанет конкретно."

"Не было ли у вас в роду французов."

"Пропал ответчик. Наверное на работу пошел. Приносить пользу обществу."

"Спекся товарищ"

"Kotus, вы уж отработанный материал"

и попытались сыграть на "кто первым объявит перемогу", думая что проверенный способ сработает и можно собеседнику таким приемчиком рот заткнуть. Только вот незадача, я на бой не явился, и не собирался, хотя свои аргументы специально вскользь, но озвучил достаточно. А оппонента теперь можно совершенно заслуженно назвать злопамятным хамом.
Так вот мои слова
свидетельствует либо о том, что у него либо устаревающие методы инфовойны взыграли, либо он меня просто не понял (или и не пытался понять, а сработал рефлекс). И я для него теперь - предатель и отщепенец:Cool:
характеризуют произошедшее - стереотип инфовойны, когда люди превращаются в соглядатаев, готовых шаблонно ткнуть пальцем и заклеймить. Кто написал 4 миллиона доносов?)))

Увы, на Русарми сейчас мало активных участников, и здесь это проявляется вдвойне ярко.
 
Последнее редактирование:
Сверху