Курилка-флудилка :)

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Несмотря да то, что еще жарко выпила горячий кофе. Честное слово - стало лучше. У нас в форточке вентилятор стоит На 70 кубов. Завтра поедим купим на 180 кубов на ночь. Там большая комната. Туда новый поставим, а этот в мамину комнату поставим. Щас он там гонит свежий воздух.Вместо кондиционера. Крыша дома высокая. То за ночь остывает. И со свежего воздуха ночного дома весь день хорошо. на 70 кубов на весь дом не хватает. Под утро вовсе прохладно. То Супер будет совсем. А на веранду выходишь, как в баню)
Сейчас веранда остынет, дверь открою.
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Дайте нам погреться хоть чуток...
Холод - это нормально. От холода всегда можно спрятаться, холод всегда можно перебороть потеплее одевшись, увеличив мощность работы котла, поставить нагревательные приборы, попить чай с малиной, принять горячую ванну. Холод - это и свежесть, морозная свежесть. К тому же на холоде приятно курить.

Жара - это плохо. От жары никуда не спрятаться. Раздевание до гола эффекта никакого не даёт, средства искусственного охлаждения опасны ввиду перепадов температур в помещениях с искусственным охлаждением, и скажем выходом из этого помещения на балкон с открытыми окнами. От жары может спасти только холодный душ, время действия эффекта - до получаса, не более. На жаре неприятно курить, неприятно находиться вообще под солнцем. С точки зрения гигиены жара тоже даёт явный отрицательный эффект. В жару обостряются все хронические болячки, жара представляет опасность для гипертоников, сердечников. В общем жара - это зло.

Ввиду пункта 2 и описанного в нём, правительство планирует всем отказавшимся от добровольного чипирования, принудительно включить отопление в квартирах.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
11.165
Адрес
Сербия
Так! Прошу пояснить, какой именно частью тела этот пьяный сербский варвар убил несчастное животное!!!
Пьяный сербский варвар вероятно, даже не знал, где он был...:Mocking: Вероятно, ему было все равно, упал ли он в воду с головой или задницей.:-D Мы говорим о такой ситуации: задница-голова...:)
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.656
Адрес
Россия
В цеху градусник 32 градуса Цельсия показал зачем-то .:Shok:
Дома в квартире все как вы тут рассказываете :Fool:
Короче , едем мы на два дня на море с ночёвкой , как и весь город.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Открыла все двери. Пошел свежий, прохладный воздух. А не спится..
 
Последнее редактирование:

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Уууу Kotus, я столько не выпью
Противоракетный маневр выполнен шаблонно и вяло, срыв работы ГСН не обеспечен, оценка - неуд.:-D

Не юлите, линию на возрастание Вы провели черным по белому: Франция-США-Британия-СССР.

"Бретань" при каких обстоятельствах утонула? Хотя думаю ЭТО сейчас из под понятия "бой" будет переведено в "избиение младенцев", типа расстреливали неподвижный и безоружный.
Вы что, хотите сказать, что Жансуль воевал с Союзниками?)))

Касательно грубости говорите... а как быть с неким Котусом, который совсем вроде недавно, тоже заблудился в трёх соснах примитивного HTML кодинга?
Кстати по поводу тех же цытат, и ему без грубости и без эмоций объяснили как это решить.
Или тоже надо было нахамить?

И я прекрасно понимал что я пишу, и понимал, что за этим последует. Меня ведь автоматически записали в "Коли с Уренгоя

Ничего позитивного от той страны для кого угодно, кроме как для себя мне так и не удается разглядеть.
Наивно было бы ждать от них иного. Времена Рузвельта давно прошли, к сожалению.

Вот честно, во своих постах не кривя душой пишу, что я про них думаю.
Вот не кривя душой - у меня сложилось иное впечатление.
 
Последнее редактирование:

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Противоракетный маневр выполнен шаблонно и вяло, срыв работы ГСН не обеспечен, оценка - неуд.:-D
О'k принято. А как там с работой ГСН по американцам? Не будет?

Не юлите, линию на возрастание Вы провели черным по белому: Франция-США-Британия-СССР.
От я понимаю биолог в душе, там в биологии по одной косточке весь скелет можно выстроить :) Это конкретный кусок из длинной беседы. Я ещё утверждал Джоурнеману, что Франция является примером покоренной страны. И приведённый выше кусок с "линией на возростание" часть общей канвы если что. И не линия на возрастание это, а образцы для "лабораторного" исследования. Каждый в отдельности и целиком, а не отдельные его части под микроскопом.

Вы что, хотите сказать, что Жансуль воевал с Союзниками?)))
Ну начинается виляние... сейчас видимо пойдёт воевал/не воевал, на полшишечки учавствовал, он нехотел...
Тогда встречно спрошу, он действовал в интересах союзников?
Подчинялся командованию союзников или кому?
Во время военных действий прибыл на демобилизацию по приказу союзников или по приказу и в место указанное кригсмарине?

Наивно было бы ждать от них иного. Времена Рузвельта давно прошли, к сожалению.

Вот не кривя душой - у меня сложилось иное впечатление.
Я разве гдето писал, что жду от них "иного"?
Вот не кривя душой и пишу. Или мне стоит относиться к ним с благодарностью и пиитетом за участие в развале СССР?
В создании перманентного гнойника и бардака на гринице РФ на Украине и попыток (неудачных слава Богу) аналогично устроить в Беларуссии? За экномические санкции, за множество "благотворительных" и "некоммерческих" фондов питающих деструктивные течения?
Или я к ним неблагодарен за что? Прошу вот прям по пунктам расписать, если есть хоть какие то аргументы.
Ну хоть один.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Жарища стоит такая, что просто капздец какой-то..:(
Казалось бы - уже вечер, а духота...
Это надо подумать : я за весь день 4 сигаретки выкурила всего. Я!!! Пила холодный!!! кофе. Офигеть. Никогда такого не было. Причем кофе пила рано утром, когда кофе вообще можно было пить. Вчера не смогла, так давление чуть упало и болела голова. И утром, пока кофе не выпила. То прошла болеть.
зы. Придется еще раньше вставать. Часа в 4ре.
Причем кофе пила не смакуя, как всегда, а залпом, просто как лекарство.

зы2. Ну ничего. Солнце садится уже. Полюбому свежее будет. Открою все двери на улицу. Дома прохлада будет.
Приезжайте к нам, на остров, тут погода круглый год комфортная

Несмотря да то, что еще жарко выпила горячий кофе. Честное слово - стало лучше. У нас в форточке вентилятор стоит На 70 кубов. Завтра поедим купим на 180 кубов на ночь. Там большая комната. Туда новый поставим, а этот в мамину комнату поставим. Щас он там гонит свежий воздух.Вместо кондиционера. Крыша дома высокая. То за ночь остывает. И со свежего воздуха ночного дома весь день хорошо. на 70 кубов на весь дом не хватает. Под утро вовсе прохладно. То Супер будет совсем. А на веранду выходишь, как в баню)
Сейчас веранда остынет, дверь открою.
Лучше мобильный кондиционер, он очень спасает, я как не любитель жары купил несколько лет назад, ни разу не пожалел.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Приезжайте к нам, на остров, тут погода круглый год комфортная
Да куда сейчас ехать? Корона вон везде. Тут тоже рядом Днепр. Все-равно жарко. Климат очень сильно поменялся.
Лучше мобильный кондиционер, он очень спасает, я как не любитель жары купил несколько лет назад, ни разу не пожалел.
Надо бы. Просто сейчас денег мало. Есть заначка .. но это на "вдруг чего" )))
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Надо бы. Просто сейчас денег мало. Есть заначка .. но это на "вдруг чего" )))
Я брал самый дешёвый за 200€, не знаю дорого это для вас или нет, хотя и для меня было тогда дороговато.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Я брал самый дешёвый за 200€, не знаю дорого это для вас или нет, хотя и для меня было тогда дороговато.
Не дорого. Просто Юра работает не удаленно и может заразу в дом принести. Ну вот он щас поехал за вентилятором, ну мало ли.. Тьфу, тьфу, конечно, но оно всяко бывает. А мне 2 укол делать тока 24го числа. Да и потом китайская от Дельты, что тут ходит, не спасает. Сегодня Модерну должны привезти. Не знаю, привезли ли. Может опять, привезут только для "белых людей")))
Если не только, то полюбому надо ждать и провериться на антитела.
Без вакцины все-равно не пустят ни куда) Даже к сыну в Чехию, на внука вживую посмотреть))
Через месяц после 24го, я проверюсь на антитела и может к сыну поеду. Не знаю еще точно.

зы.. В такую жару даже думать лень) Не то, что поездки планировать)))
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Я ещё утверждал Джоурнеману, что Франция является примером покоренной страны
Не помню, честно говоря.

1) Во время Второй Мировой войны, немцами?
2) Или после неё, американцами?
3) Или сейчас, исламистами и ЛГБТИ?

По-моему наиболее близким к реальности будет вариант №3:

1) Касаемо Второй Мировой войны, - страну просто сдал плутократический военно-политический режим. Именно он присягнул Третьему рейху, но не французский народ.
- Сколько французов ушло в Вермахт или сопряжённые с ним подразделения?
Скажем, у непокорённого СССР, под немецкий штык встало 1,2 - 1,5 миллиона советских граждан.
- Сколько французов сопротивлялось в зоне оккупации?
Скажем, у непокорённого СССР, численность участников сопротивления в зоне оккупации составляла 1 - 1,2 миллиона советских граждан.

2) Касаемо послевоенного устройства, Франция конечно оказалась на той стороне. На той стороне, разумеется, была своя специфика.
Но, к слову, когда Франция решила выйти из НАТО, танки в Париж никто, как в Прагу, не вводил. Преимуществом той системы являлось то, что она как минимум могла создать ощущение свободы (действий), или как максимум эту реальную свободу (действий) предоставить без ущерба всей системе.

3) Касаемо того что творится сейчас - без комментариев. Скажем так, это злой рок.
 
Последнее редактирование:

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
О'k принято. А как там с работой ГСН по американцам? Не будет?
А с чего вдруг? Это Ваше амплуа, Вам его играть. Только играете не на самом лучшем уровне.
А я, я за объективность.

От я понимаю биолог в душе, там в биологии по одной косточке весь скелет можно выстроить
А вот нифига -
20210717_170101.jpg

И приведённый выше кусок с "линией на возростание" часть общей канвы если что.
Если что, то янки почти целиком взяли на себя и поставки, и самураев. Это не обнуляет мужества британских моряков и солдат, но Рузвельт для нас - это Рузвельт, а вот Черчилль - это для нас уже только Черчилль.

Ну начинается виляние... сейчас видимо пойдёт воевал/не воевал, на полшишечки учавствовал, он нехотел...
Не кривляйтесь.

Тогда встречно спрошу, он действовал в интересах союзников?
Подчинялся командованию союзников или кому?
Во время военных действий прибыл на демобилизацию по приказу союзников или по
Он дал обещание соблюдать нейтралитет, и он его держал, до того момента, пока Сомервилль с подачи Вайтхауса и Адмиралтейства не загнал его в угол.

Или мне стоит относиться к ним с благодарностью и пиитетом за участие в развале СССР?
Передёргиваете, Ёрш , очень сильно передёргиваете. Вам точно 51 ? Тогда, в 40-х, и наше отношение к ним, и их отношение к нам было иным. Вы затаили гнойную обиду за развал СССР? За что, за то что сложилось так, что они нас переиграли?
А как должно было быть, что бы с Вашей точки зрения не получилось
В создании перманентного гнойника и бардака на гринице РФ на Украине и попыток (неудачных слава Богу) аналогично устроить в Беларуссии? За экномические санкции, за множество "благотворительных" и "некоммерческих" фондов питающих деструктивные течения?

Вы хоть отдупляете, что это не война, что это столкновение менталитететов? Вы от них чего ждете - дружбы? Простой Ёрш и простой Kotus совершенно непринуждённо побратаются с простыми Джоном и Метью, но политики...Хе-хе.

Или я к ним неблагодарен за что? Прошу вот прям по пунктам расписать, если есть хоть какие то аргументы.
А нужно ли это делать, несмотря на то, что это будет легко?
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Kotus, ну ёлыпалы играете музыку , которую в других яростно критикуете типа " вы начали вам и амплуа"
Я чтоли говорил , что америмканцы умеют в серьёзные военные зарубы? Или я об этом утверждал и потом снаписал нечто типа знаю но писать лень и никому не скажу?
И потом если Ёрш нашол тут неиспользованную нишу и начал концентрировать своё и всех внимание на пороках янки значит перевести стрелки со своего же утверждения на него?
Ну скажу, так себе отмазка.

Если что, то янки почти целиком взяли на себя и поставки, и самураев. Это не обнуляет мужества британских моряков и солдат, но Рузвельт для нас - это Рузвельт, а вот Черчилль - это для нас уже только Черчилль.
Для меня если брать "линию на повышение" очень знаково выглядят военные контакты и подходы англичан и американцев с немцами.
Самый показательный пример это Роммель в Африке. К слову да тот самый Роммель, что был ранен в ногу, когда один пошол в штыковую против трёх французов.
Англичане как воины веками били итальянцев и испанцев. Во 2МВ не было исключением. Бриты относительо легко покромсали итальянцев в Африке. Соотношение убитых ~130`000/~2000 в пользу бритов.
Приходит Роммель , без сомнения талантливый полководец. Начинает хитростью и военным умением чморить англичан.
Нещадно их кромсая. Бриты неся немалые потери закономерно обращаются к своим союзникам, мол помогайтете. Янки им мол подожите, всему своё время, там и Салин тоже просит, а нам янкам нужно бизнес всех обеспечивать, пока вам некогда.
И вот ощутимо поредевшие и измотанные немцы закрепишись на стратегических позициях не видят военных угроз. Отправляют своего Роммеля на лечение от поноса домой. Бриты обескровленны и изрядно потрёпанны.
И вот тут БАЦ!!!
появляются героические американцы! Идут со свежими силами, с хорошим снабжением идут войной на ослабленных немцев у которых на исходе боеприпасы полно раненных, недокомплект личного состава и нет командующего.
Ну янки ёлыпалы, не говорите мне что как будто в этом что-то плохое.
Передёргиваете, @Ёрш , очень сильно передёргиваете. Вам точно 51 ? Тогда, в 40-х, и наше отношение к ним, и их отношение к нам было иным. Вы затаили гнойную обиду за развал СССР? За что, за то что сложилось так, что они нас переиграли?
А как должно было быть, что бы с Вашей точки зрения не получилось
Нет, не передёргиваю. Да за развал СССР обижен и не прощу. С моей точки зрения должно было быть и все предпосылки были, чтоб было как в современном Китае. Но это тема совсем другого разговора. Не хочу отвлекаться.
Вы хоть отдупляете, что это не война, что это столкновение менталитететов? Вы от них чего ждете - дружбы? Простой Ёрш и простой Kotus совершенно непринуждённо побратаются с простыми Джоном и Метью, но политики...Хе-хе.
Ёлыпалы у Вас какого цвета очки? Не розового? А что это такое, когда в военный блок вовлекаются страны , которые до развала СССР были его территорией? Если на осколках территорий напрямую готовятся, тренируются, обучаются боевики. Это такое столкновение менталитета?
Я от них дружбы не жду, я ожидал отсутствие враждебности в намеряниях и действиях. Хотябы потому, что они десятилетиями декларировали , что по отношению к нам не будет этого при соблюдении как им казалось невозможных условий. Ждал от них совместного существования и обоюдного взаимовыгодного развития. Как с МКС например.
И мне искренне непонятно почему им симетрично не отплачивается той же монетой.

А нужно ли это делать, несмотря на то, что это будет легко?
:Pardon:
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Я хоть и влезаю в вашу высокоинтеллектуальную беседу, простите, но:
Да за развал СССР обижен и не прощу
Советский Союз развалила коммунистическая партия Советского Союза. Причём в этом развале компартии СССР помогали всем Советским Союзом.

- Кто продвигал М.Горбачёва и его свиту? Глава КГБ.
- Куда делись 20 миллионов членов КПСС, когда страна в них нуждалась? Испарились.
- Кто уронил и без того неэффективную и отсталую директивную экономику советского гос-ва? ВС СССР и его Президиум.
- Что сделал силовой блок? Оказал содействие в развале.

Причём тут американцы? Противостояние блоков и идеологий - так это было начато по обоюдному согласию сторон сразу после войны. Тут как бы вина Штатов есть, но она в той же степени что и вина Советов. О чём думал И.Сталин, когда подписался на предложенную У.Черчиллем холодную войну и интенсифицировал процесс началом заварухи в Корее - не могу знать.

С моей точки зрения должно было быть и все предпосылки были, чтоб было как в современном Китае
Китай это уникальное государство. У него уникальные вводные, у Китая уникальные условия, а на пути его становления было множество уникальных факторов.
Китая и Россия - это разная ментальность, разные цивилизации.
Россия и русский народ - это европейская страна и европейский народ относящиеся к евроатлантической цивилизации.
А Китай и китайцы - это удивительная и шокирующая Азия, это иная цивилизация, иной мир.
К тому же в Китае нет никакого "коммунизма с китайской спецификой" или "социализма с китайской спецификой". Там имеет место быть капитализм с китайской спецификой. Ну и государство авторитарное, причём у товарища Си авторитарные наклонности превалируют, в отличие от предыдущих деятелей от товарища Мао.

Нет, в России такое невозможно: китайские порядки в России возможны только в том случае, если в России будут жить китайцы. Этого мы априори не допускаем и "на китайско-финской границе всё спокойно" отметаем.
Россия видела и видит себя равноправным членом золотого миллиарда, энергетической сверхдержавой в составе запада. Лиссабон-Владивосток, все дела, - как говорил В.Путин.
Жаль только, что страны золотого миллиарда посчитали что это преждевременным, а потом и вовсе излишним. Вот и болтаемся между двух, кхм, :-D
 
Последнее редактирование:
Сверху