Курилка-флудилка :)

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.007
Адрес
Германия
Некоторые знакомые, переехавшие в США, таки летают к нам зубы лечить. Каждый раз, когда вижу их у нас в городе, с почти искренним соболезнованием спрашиваю - ой, а шо случилосяяяя? Зубки заболели, да? Ай-ай-ай, беда-беда. А на новой родине всё так плохо, что на здоровье не хватает? Голодаете там небось. Хотите чупа-чупсик? Не? А орешков? Тоже не? Так может, мороженку? И вовсе не подкалываю, я же понимаю, тяжко на чужбине-то...
Если серьёзно, то в Минске делают всё. Импланты всегда дорого, и в частных клиниках, и у госов. Наверняка дешевле, чем у вас, но прямо сейчас не готов озвучить ценники. Спрошу у знакомых, кто делал, и дам знать.
Зря вы своих бывших земляков уколоть пытаетесь. То, что они пытаются что то приобрести или получить дешевле, это ведь абсолютно нормально. Ну нахрена платить 4000,если можно получить за 2000? Не зависимо где. Или вы всерьёз думаете, что все уехавшие ваши враги и они "уши отморозят назло бабушке"?
Я сейчас тоже в поиске, где можно дешевле получить стоматологические услуги. Чего в этом криминального? Сотни тысяч россиян отдыхают в Турции, хотя есть Крым, Сочи итд. А почему? Да потому что в Турции и дешевле и лучше. И что? Будем этих россиян говном поливать? А за что? За то, что они свою, трудом заработаную, копеечку считают? Я тоже свою, не такую уж и большую, копеечку трудом заработал и не собираюсь её растрачивать за зря.
За информацию буду благодарен.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.007
Адрес
Германия
А вы любите песни песть? Если да, то тогда спойте:

Ех, мальчики да вы налетчики - зубы золотые.
Раньше были все свои,
А теперь вставные.
Понятно, данных о клиниках я не получу. Ладно,Андрей, я без притензий.
Есть варианты в Турции, пару каналов озадачил, жду ответа.
 
Последнее редактирование:

Brice

Активный участник
Сообщения
5.803
Адрес
Чебоксары
Понятно, данных о клиниках я не получу. Ладно,Андрей, я без притензий.
Мосты делают в каждом городе.. Причем стоматологи сами мосты не делают. Их делают техники. Ну,это такое название профессии. Как правило передается по наследству.
Нет такого, что в Оренбурге мосты шикарные, а в Самаре -говно.
И цены примерно одинаковы.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.007
Адрес
Германия
Мосты делают в каждом городе.. Причем стоматологи сами мосты не делают. Их делают техники. Ну,это такое название профессии. Как правило передается по наследству.
Нет такого, что в Оренбурге мосты шикарные, а в Самаре -говно.
И цены примерно одинаковы.
Благодарю. У меня, собственно, вопрос во времени. Надо как можно быстрей, а для этого, желательно, личный опыт и данные клиники. В идеале, с "рекомендательным письмом" ( знакомства,хорошие отношения)
Я почему так тороплюсь, как ужеписал, 5го погоню автобус в Болгарию, в Бургас. И зачем мне оплачивать билет обратно в Германию, а потом из Германии как то добираться в РФ, если я могу из Бургаса в Стамбул, а оттуда в Москву? Это обойдётся в 300 евро. А обратно в Калининград , а оттуда автобусом в Германию. Или с автобусом на пароме в Батуми, потом в Тбилиси, оттуда в Москву .Всё дешевле на пару сотен евро. Только паром 12го, а прибыть надо минимум за сутки. Если с запасом, то пару дней надо где то перекантоваться до парома. Можно, конечно в автобусе,там все условия, но и паром идёт почти три дня. А там и война, и мины, а я плаваю хреново :Lol:
Короче,буду благодарен за любую помощь,
Всё будет с благодарностью компенсированно. :Lol: :Lol:
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.007
Адрес
Германия
Наверное задолбал я уже со своими зубами почтенную публику. Но почему бы и не пофлудить в специальной теме?
Всё лучше, чем война:)
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.803
Адрес
Чебоксары
Благодарю. У меня, собственно, вопрос во времени. Надо как можно быстрей, а для этого, желательно, личный опыт и данные клиники. В идеале, с "рекомендательным письмом" ( знакомства,хорошие отношения)
Я почему так тороплюсь, как ужеписал, 5го погоню автобус в Болгарию, в Бургас. И зачем мне оплачивать билет обратно в Германию, а потом из Германии как то добираться в РФ, если я могу из Бургаса в Стамбул, а оттуда в Москву? Это обойдётся в 300 евро. А обратно в Калининград , а оттуда автобусом в Германию. Или с автобусом на пароме в Батуми, потом в Тбилиси, оттуда в Москву .Всё дешевле на пару сотен евро. Только паром 12го, а прибыть надо минимум за сутки. Если с запасом, то пару дней надо где то перекантоваться до парома. Можно, конечно в автобусе,там все условия, но и паром идёт почти три дня. А там и война, и мины, а я плаваю хреново :Lol:
Короче,буду благодарен за любую помощь,
Всё будет с благодарностью компенсированно. :Lol: :Lol:
Там все равно нужно сначала к стоматологу. Не быстрая это история.
Мама делала мост. Недели три ушло.
Сделали, потом примерка пару раз.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.007
Адрес
Германия
Там все равно нужно сначала к стоматологу. Не быстрая это история.
Мама делала мост. Недели три ушло.
Сделали, потом примерка пару раз.
Я пенсионер, время в процессе не имеет большого значения. Главное попасть в их добрые руки :)
:Lol:
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.653
Адрес
Пермь
Я пенсионер, время в процессе не имеет большого значения. Главное попасть в их добрые руки :)
:Lol:
Так зачем мудрить? Калининградская область ближе всего к Вам.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.007
Адрес
Германия
Так зачем мудрить? Калининградская область ближе всего к Вам.
Блин, ну сколько можно объяснять, я не хочу ехать "на дурнячка", нужна информация, желательно из первых уст. Если кто знает за Калининград, буду благодарен.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.653
Адрес
Пермь
Блин, ну сколько можно объяснять, я не хочу ехать "на дурнячка", нужна информация, желательно из первых уст. Если кто знает за Калининград, буду благодарен.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.007
Адрес
Германия
2000 и немножко унижений от бывших земляков.
Вы действительно думаете, что меня можно унизить? Что могу сказать, будь вы на моём месте, то всё возможно. А меня мои земляки будут рады видеть и у себя дома принять. Общаемся регулярно, в основном через одноклассники,конечно, но искренне. Тридцать лет!!! А почему? Да всё очень просто, я говном не был. Поэтому не заморачиваюсь насчёт отношения к себе. А вы, похоже , что то подозреваете на свой счёт. Ну кто чего заслужил. Я , уезжая, дом подарил, казаху, брату моего друга. Раздарили всё, что могли, даже последние рубли в Шереметьево раздали. Приехал в Германию без единной марки. А мне тут про какие то унижения толкуют.
Если только кто то обиженный из подворотни погавкает, но это никак не повлияет на мою уверенность в себе и в моих земляках.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.007
Адрес
Германия
Благодарю. Я ,как то про Калининград и не думал. А ведь это РОССИЯ!!!:flag:
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.076
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Зря вы своих бывших земляков уколоть пытаетесь. То, что они пытаются что то приобрести или получить дешевле, это ведь абсолютно нормально. Ну нахрена платить 4000,если можно получить за 2000? Не зависимо где. Или вы всерьёз думаете, что все уехавшие ваши враги и они "уши отморозят назло бабушке"?
Я сейчас тоже в поиске, где можно дешевле получить стоматологические услуги. Чего в этом криминального? Сотни тысяч россиян отдыхают в Турции, хотя есть Крым, Сочи итд. А почему? Да потому что в Турции и дешевле и лучше. И что? Будем этих россиян говном поливать? А за что? За то, что они свою, трудом заработаную, копеечку считают? Я тоже свою, не такую уж и большую, копеечку трудом заработал и не собираюсь её растрачивать за зря.
За информацию буду благодарен.
Эти бывшие земляки так говном поливали бывшую родину, с такой помпой уезжали. А теперь подумывают обратно вернуться.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.007
Адрес
Германия
Посмотрел ваше сообщени, спасибо. Это ведь вариант!!! Столько клиник!!! Если я приеду за сотню евро в Калининград, остановлюсь в отелле, то за день смогу их все объехать и ,наверняка, где то меня примут на лечение. Это очень хорошая "наколка"!!!:Good2:Если получится, сообщу вам и обязательно отблагодарю.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.653
Адрес
Пермь
Посмотрел ваше сообщени, спасибо. Это ведь вариант!!! Столько клиник!!! Если я приеду за сотню евро в Калининград, остановлюсь в отелле, то за день смогу их все объехать и ,наверняка, где то меня примут на лечение. Это очень хорошая "наколка"!!!:Good2:Если получится, сообщу вам и обязательно отблагодарю.
Там вроде телепоны есть. Можно обзвонить и записаться.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.007
Адрес
Германия
Эти бывшие земляки так говном поливали бывшую родину, с такой помпой уезжали. А теперь подумывают обратно вернуться.
Я отвечаю только за себя. Уезжал с "последним поездом" без помпы и без обсираний. Уже говорил, я был экономический переселенец, не идеологический. В России была жопа, четверо детей, совхоз просто исчез, ни работы ,ни перспектив. Была возможность уехать ,вот и уехали. И я уехал как немец, а сколько русских,казахов, чувашей и прочих "примкнувших" , женатых на немках или замужем за немцами только из наших односельчан уехало! А предатели мы, немцы:-D:-D:-D Насчёт вернуться обратно и у меня актуально. От гражданства не отказывались, паспорта продлили, сейчас собираем информацию о регионе Краснодарский край, Анапа и окружности. Мой зять оттуда родом, купил там недавно дом, ездит регулярно туда. Очень вероятно, что и проживём остаток дней там.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.007
Адрес
Германия
Там вроде телепоны есть. Можно обзвонить и записаться.
Спасибо, завтра посмотрю и решу. Просто по телефону всего не объяснишь, всё равно термин можно будет сделать только на осмотр и обследование. А если челюсть сразу предъявить:Lol:, то быстрее получится. В любом случае, расходы на попытку меня не сильно напрягут. Это будет в пределах 500-600 евро.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.007
Адрес
Германия
Ладно, камрады, благодарю всех, кто откликнулся. Буду завтра инфу обрабатывать.
Если возникнут вопросы, обращюсь опять. А к кому ещё? Как не крути, тринадцать лет тут, это не хухры- мухры:Drinks:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.755
Адрес
Липецк
Вы действительно думаете, что меня можно унизить? Что могу сказать, будь вы на моём месте, то всё возможно. А меня мои земляки будут рады видеть и у себя дома принять. Общаемся регулярно, в основном через одноклассники,конечно, но искренне. Тридцать лет!!! А почему? Да всё очень просто, я говном не был. Поэтому не заморачиваюсь насчёт отношения к себе. А вы, похоже , что то подозреваете на свой счёт. Ну кто чего заслужил. Я , уезжая, дом подарил, казаху, брату моего друга. Раздарили всё, что могли, даже последние рубли в Шереметьево раздали. Приехал в Германию без единной марки. А мне тут про какие то унижения толкуют.
Если только кто то обиженный из подворотни погавкает, но это никак не повлияет на мою уверенность в себе и в моих земляках.
 
Сверху