Курилка-флудилка :)

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.088
Адрес
Москва
Игнатьич написал(а):
И снова здравствуйте!

Пост принял. Да уж..
Игнатьич написал(а):
"Все, быть может, может быть, но чего уж быть не может, то того не может быть". Wink Вряд ли. Его года два-три будут "фирменные" испытатели "лизать". Может кого из НИИ ВВС привлекут. Пока до нашей "богадельни" дойдет...Это уже под самую передачу в строевые части.

Добро пожаловать!

Думаю, это больше к 35-му относится, а ПАКФУ еще начать и кончить...
Хотелось бы, чтоб Алексу и другим ребятам поскорее новая техника попалась...
 

Игнатьич

Активный участник
Сообщения
91
Адрес
южнее Москвы
А вот тут я бы уверенно говорить не стал бы. Жизнь наша вельми чудесата, ПАКФА может и поперед 35 (если про МиГ говорите) получиться. По крайней мере на "фирменных" испытаниях.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.088
Адрес
Москва
Игнатьич написал(а):
А вот тут я бы уверенно говорить не стал бы. Жизнь наша вельми чудесата, ПАКФА может и поперед 35 (если про МиГ говорите) получиться. По крайней мере на "фирменных" испытаниях.

Я про Су-35... МиГ же... Такое впечатление, что он никому не нужен... А ежели он после ПАКа выйдет... То и еще более нет. По крайней мере, морально будет выглядеть устаревшим.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
От наверняка диверсия клятых москалей:

Полк президента Украины временно утратил боеспособность. Как сообщает РБК-Украина, военнослужащие в массовом порядке отравились.
В пресс-службе Сухопутных войск Украины подтвердили, что вечером во вторник пищевое отравление было констатировано сразу у 15 военнослужащих. После этого было принято решение о карантинных мерах по отношению еще к 138 солдатам, которые питались и контактировали с пострадавшими.
Санитарно-эпидемиологическая служба уже провела обследование пищеблока, взяла анализы у персонала солдатской столовой и бактериальные смывы в пищеблоке. Также взята на анализ питьевая вода. Однако пока установить причину отравления медикам не удалось, а потому нельзя исключать и возможности вирусного заболевания.
Полк президента Украины был создан после расформирования Национальной гвардии Украины. В него вошли части спецназа, которые не были переданы в подчинение республиканскому МВД.

http://top.rbc.ru/incidents/17/09/2009/330121.shtml
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.088
Адрес
Москва
студент написал(а):
Как сообщает РБК-Украина, военнослужащие в массовом порядке отравились.

По-украински это - як не срачка, то болячка...

Если полк президента не слазит с горшков (да простя меня мужики...), что говорить о рядовых частях...
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
shmak написал(а):
У вас может там дела налаживаются.
:-D Да нее, это оставшиеся очаги сопротивления ..... кризису конечно :)
shmak написал(а):
то она говорила что там совсем худо.
"Не ну йоханный бабай в мене зараз бэбыки в узлы завьяжутся "(с) :)
Ну да, худо-бедно но живы пока :-D У меня сын прикалывается по старенькой пластилиновой комп. игре " Не верь в худо" :)
shmak написал(а):
Может уже полегчает наконец. Говорят ещё Украина хочет энергетическую независимость устроить. Угля много.
:grin: :grin: Угля то много ... Но средние глубины шахт!!! У меня приятель работает на шахте, глубина за километр, жарища, недавно попал под горный удар... В пору когда я работал на шахте смертность по донецкуглю была в среднем человек 30 за полгода. Это там один в ствол упал, там другого завалило, там третьего скребковым конвейером размазало... то есть это не громкие аварии о которых пишут СМИ. А последнее время и масштабные аварии очень участились , это когда сразу человек 30 накрывает... Глубины слишком большие , оборудование изношено, сложные геологические условия, слабый контроль за ПБ (ибо план гнать нужно) .... Так шо насчет "энерго-независимости" даже не знаю что и сказать.......
shmak написал(а):
Какие у вас прогнозы на обозримое будущее (с поправкой на скорые выборы)?
Ничего хорошего года эдак до 20 го.... И то ежели с Россией не будут обострять отношений.
shmak написал(а):
А ведь шамбала это такое дело - раз упустишь потом никогда не словишь
:good: По этому поводу притча есть пишу с сокращениями :

"....Джо жил так же, как и все остальные. Он ходил на работу, у него была прекрасная жена. Джо был всезнайкой и неприятным человеком. Дошло до того, что после одной из выходок, учиненных им на работе, начальник сказал ему: «С меня достаточно, Джо. Ты уволен!» Джо остался без работы. Когда он пришел домой, то обнаружил письмо от жены: «С меня достаточно, Джо. Я ухожу». У Джо осталась только квартира.
Однако Джо Мусин был не из тех, кто легко сдается. Он поклялся, что, несмотря на отсутствие работы и жены, познает истинную жизненную ценность — просветление. Джо поспешил в ближайший книжный магазин. Он просмотрел кучу новейших книг, посвященных достижению просветления. Одну из них он посчитал особенно интересной. Она называлась «Как успеть на поезд просветления». Он купил эту книгу и внимательно прочел. Когда книга была полностью изучена, Джо собрал свои скудные пожитки в рюкзак, вышел из дома и, бросив квартиру, направился к железнодорожной станции, расположенной на краю города. В книге говорилось, что тот, кто последует всем указаниям, сможет успеть к отправлению поезда. «Прекрасно!» — подумал Джо.
Джо пришел на станцию, которая располагалась в пустынном месте, перечитал книгу, припоминая все наставления, и приготовился ждать. Он все ждал, ждал и ждал. В книге говорилось, что Поезд Просветления обязательно должен прийти. Джо отчаянно верил книге. На четвертый день, где-то в отдалении, раздался сильный, невероятно громкий гудок. «Это, должно быть, Поезд», — подумал Джо. Он приготовился. Он был так рад приходу Поезда, что с трудом верил своим глазам... и... вжик... Поезд прошел мимо! Одно лишь неясное очертание пронеслось перед глазами. Что происходит? Джо не смог попасть на поезд!...............
..............Однажды ночью Джо подумал: «Я просижу всю ночь. Не знаю, откуда взялась эта мысль. Однако я последую ей». Сидение перестало быть для него средством поиска, попыткой улучшения, способом обретения святости. Все эти идеи растаяли много лет назад. Для Джо сидение было просто сидением. Он слышал звуки проезжавших автомобилей, ощущал холод ночного воздуха, наслаждался переменами в своем теле. Джо просидел всю ночь и на рассвете услышал гудок приближающегося Поезда. Поезд подъехал к станции и очень мягко остановился прямо перед Джо. И тут Джо понял, что с самого начала находился в Поезде. Более того, он сам был Поездом. Не было никакой необходимости ждать. Нечего постигать. Некуда идти. Одна лишь целостность жизни. Все старые вопросы разрешились сами собой. И, в конце концов, Поезд испарился, остался лишь старик, сидящий в ночи.
Джо закряхтел и поднялся со своей подушки. Он пошел заваривать утренний кофе для тех, кто прибыл на работу. Последний раз его видели в столярной мастерской. Вместе со старшими ребятами он мастерил качели для игровой площадки. Вот и вся история о Джо. Что нашел Джо? Ответ на этот вопрос я оставляю вам." (с) Шарлота Йоко Бек.

Так что Шамбала это дело такое :soldat16: :-D
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
ник69 написал(а):
shmak написал(а):
У вас может там дела налаживаются.
:-D Да нее, это оставшиеся очаги сопротивления ..... кризису конечно :)
shmak написал(а):
то она говорила что там совсем худо.
"Не ну йоханный бабай в мене зараз бэбыки в узлы завьяжутся "(с) :)
Ну да, худо-бедно но живы пока :-D У меня сын прикалывается по старенькой пластилиновой комп. игре " Не верь в худо" :)
Это хорошо. Быть мёртвым спокойно, но ужасно скучно, так что живите долго и по возможности богато... если не богато то хотя бы в полном здравии :-D


ник69 написал(а):
:grin: :grin: Угля то много ... Но средние глубины шахт!!! У меня приятель работает на шахте, глубина за километр, жарища, недавно попал под горный удар... В пору когда я работал на шахте смертность по донецкуглю была в среднем человек 30 за полгода. Это там один в ствол упал, там другого завалило, там третьего скребковым конвейером размазало... то есть это не громкие аварии о которых пишут СМИ. А последнее время и масштабные аварии очень участились , это когда сразу человек 30 накрывает... Глубины слишком большие , оборудование изношено, сложные геологические условия, слабый контроль за ПБ (ибо план гнать нужно) .... Так шо насчет "энерго-независимости" даже не знаю что и сказать.......
Гм, я об этом не подумал. У нас кстати недавно было несколько громких инциндентов подряд. Говорят что угля в США завались - может даже больше чем ещё где. 54% энергии в США вырабатывается углём, а у вас небось потребление энергии пониже будет. Всё же вариант... если технику добычи усовершенствовать. 30 случаев в год (а сейчас небось больше) многовато если это на одну шахту.


ник69 написал(а):
Ничего хорошего года эдак до 20 го.... И то ежели с Россией не будут обострять отношений.
Всё же глупо как-то получается - многие счиатют что Украина или с нами или против нас. Самое оптимальное если она найдёт баланс между Россией и Европой ИМХО. Враждовать с одной из сторон не имеет смысла... что бы Путин или Буш-Обама ни хотели.


ник69 написал(а):
shmak написал(а):
А ведь шамбала это такое дело - раз упустишь потом никогда не словишь
:good: По этому поводу притча есть пишу с сокращениями :

"....Джо жил так же, как и все остальные. Он ходил на работу, у него была прекрасная жена. Джо был всезнайкой и неприятным человеком. Дошло до того, что после одной из выходок, учиненных им на работе, начальник сказал ему: «С меня достаточно, Джо. Ты уволен!» Джо остался без работы. Когда он пришел домой, то обнаружил письмо от жены: «С меня достаточно, Джо. Я ухожу». У Джо осталась только квартира.
Однако Джо Мусин был не из тех, кто легко сдается. Он поклялся, что, несмотря на отсутствие работы и жены, познает истинную жизненную ценность — просветление. Джо поспешил в ближайший книжный магазин. Он просмотрел кучу новейших книг, посвященных достижению просветления. Одну из них он посчитал особенно интересной. Она называлась «Как успеть на поезд просветления». Он купил эту книгу и внимательно прочел. Когда книга была полностью изучена, Джо собрал свои скудные пожитки в рюкзак, вышел из дома и, бросив квартиру, направился к железнодорожной станции, расположенной на краю города. В книге говорилось, что тот, кто последует всем указаниям, сможет успеть к отправлению поезда. «Прекрасно!» — подумал Джо.
Джо пришел на станцию, которая располагалась в пустынном месте, перечитал книгу, припоминая все наставления, и приготовился ждать. Он все ждал, ждал и ждал. В книге говорилось, что Поезд Просветления обязательно должен прийти. Джо отчаянно верил книге. На четвертый день, где-то в отдалении, раздался сильный, невероятно громкий гудок. «Это, должно быть, Поезд», — подумал Джо. Он приготовился. Он был так рад приходу Поезда, что с трудом верил своим глазам... и... вжик... Поезд прошел мимо! Одно лишь неясное очертание пронеслось перед глазами. Что происходит? Джо не смог попасть на поезд!...............
..............Однажды ночью Джо подумал: «Я просижу всю ночь. Не знаю, откуда взялась эта мысль. Однако я последую ей». Сидение перестало быть для него средством поиска, попыткой улучшения, способом обретения святости. Все эти идеи растаяли много лет назад. Для Джо сидение было просто сидением. Он слышал звуки проезжавших автомобилей, ощущал холод ночного воздуха, наслаждался переменами в своем теле. Джо просидел всю ночь и на рассвете услышал гудок приближающегося Поезда. Поезд подъехал к станции и очень мягко остановился прямо перед Джо. И тут Джо понял, что с самого начала находился в Поезде. Более того, он сам был Поездом. Не было никакой необходимости ждать. Нечего постигать. Некуда идти. Одна лишь целостность жизни. Все старые вопросы разрешились сами собой. И, в конце концов, Поезд испарился, остался лишь старик, сидящий в ночи.
Джо закряхтел и поднялся со своей подушки. Он пошел заваривать утренний кофе для тех, кто прибыл на работу. Последний раз его видели в столярной мастерской. Вместе со старшими ребятами он мастерил качели для игровой площадки. Вот и вся история о Джо. Что нашел Джо? Ответ на этот вопрос я оставляю вам." (с) Шарлота Йоко Бек.

Так что Шамбала это дело такое :soldat16: :-D
Глубоко :-D
Популярная философия у нас. Вы сами в каких отношениях с шамбалой состоите? :-D
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Atass написал(а):
что говорить о рядовых частях...
Намедни, где так две недели назад. Походная колона одной из частей расположенных в моем городе должна была проследовать эдак за триста километров на полигон Яворово (что на Львовщине). Не успели они доехать до соседнего райцентра как начались проблемы с техникой, то радиатор закипт, то что ещё сломалось. Колона стала и развернулась назад для устранения выявленных недостатков.
Бардак одним словом. Может военные и могут поддерживать боеспособность своей части та им денежку для этого не дают. А на голодный желудок много не не только навоюешь но и не послужишь.
И в детстве, в 90-е годы, была у нас часть в городе - танковый полк (в основном 64-ки). Я хорошо знал нескольких офицеров так как некоторые (3 человека) жили у нас в летней кухне. Для тех кто не знает что это такое и с чем его едят то это что вроде пристройке к дому, смахивает на однокомнатную квартиру. Ну так вот так. Начали ходить офицеры по домам и просить людей кто может покормить солдат. Дак как в части с обеспечением ноль. Люди согласились, ведь это чьи то то дети, а они сами родители, та и просто с человеческого сожаления. Вот таким образом у нас каждую неделю на протяжении где-то около трех месяцев ужинало 10 человек. Мне тогда было 14 лет и солдаты многое чего мне интересного рассказывали и оставили на память сувениры.
НЕ хочешь кормить свою армию, будешь кормить чужую.
Спинным мозгом чувствую 90-е скоро вернутся. А танковый полк (для Bosunа тот что на ул. Гагарина) расформировали лет 5 назад. И там такое запустение что мама дорогая. Чего только стоит КПП которое стоит с разбитыми стеклами и плац который зарос кустарником, забор повален, на тер. части сделали местные жители мусорную свалку. А помещения для техники частью разобраны, частью просто кем-то повалены.
Впору блинами защищаться и картошкой кидаться. Больше нечем даже от тараканов защитится.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
84269413e5df.jpg

:)
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
shmak написал(а):
Быть мёртвым спокойно, но ужасно скучно,
Не далеко от места где я живу было кукурузное поле , я там в детстве тырил молодую кукурузу и жарил на костре .... Сейчас там кладбище , молодое но бурно развивающиеся
Не знаю как по Украине но в Донецке появилось дофига новых погостов :-(
shmak написал(а):
Всё же вариант... если технику добычи усовершенствовать.
:-D Мой товарищ год назад получал на шахте семь тысяч гривен при курсе бакса к гривне один к четырем , пяти... Сейчас за бакс дают уже девять гр. а зарплата у друга, при том же обьеме работ , стала три с половиной тысячи.... Высвободившиеся средства :-D наверняка пошли на "усовершенствование добычи" :-D
Кстати а что Вы понимаете под "усовершенствованием добычи"??? Технологию безлюдной выемки ?

shmak написал(а):
30 случаев в год (а сейчас небось больше) многовато если это на одну шахту
За пол года , в год поболее будет. И не на одну шахту а на шахтообьеденение Донецкуголь , то есть по городу, рядом Макеевка у них Макеевуголь ..
shmak написал(а):
Всё же глупо как-то получается - многие счиатют что Украина
Я учился в УССР и в школе обязательно заставляли учить украинский язык и литературу, после школы в технаре, где тоже это безобразие продолжалось (кляты коммуняки гнобили укр. язык. :-D ) Сейчас у меня ребёнок учится в школе где все предметы на украинской мове , но был отдельно русский язык и литература... Был ....с этого года убрали!!!! Это в регионе где укр.мову слышно только по телевизору... Даёшь обьеденение Украины!
Чем кончили коммунисты известно .... Мне страшно подумать чем кончат нонешние национал-дерьмократы...
shmak написал(а):
Враждовать с одной из сторон не имеет смысла... что бы Путин или Буш-Обама ни хотели.
:-D Ну дык ежели Россия подымется с колен , то и мы вслед ибо "связаны одной цепью, скованые одной целью..." (с)
А Буш-Обама , эээ тут действительно не при делах ... ИМХО конечно :)
shmak написал(а):
Как донецкие шахты :-D ....и в них очень, очень темно...:-D
shmak написал(а):
Популярная философия у нас.
У Вас популярен Дзен-буддизм ? :-D
shmak написал(а):
Вы сами в каких отношениях с шамбалой состоите?
"Тяжелая плата, смешная цена
Тут главное - шляпа была бы цела
И конечно мне дорого где-то
То, на что эта шляпа надета
- такие дела." (с) :-D
zdobin написал(а):
Начали ходить офицеры по домам и просить людей кто может покормить солдат.
В начале нонешнего века, наблюдал такую же картину... Солдаты пришли на донецкую конфетную фабрику и пахали за то что бы им в бачки еду насыпали...

zdobin написал(а):
Спинным мозгом чувствую 90-е скоро вернутся.
"Быстро едешь - раньше помрешь
Тише едешь - вряд ли доедешь
Так живи, не трусь, будь что будет пусть
А что будет - дальше поймешь -" (с) :-D :-D :-D
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
ник69 написал(а):
Не далеко от места где я живу было кукурузное поле , я там в детстве тырил молодую кукурузу и жарил на костре .... Сейчас там кладбище , молодое но бурно развивающиеся
Не знаю как по Украине но в Донецке появилось дофига новых погостов :-(
Грусную вы однако картину рисуете. Да и не хотел бы я у кладбища жить.


ник69 написал(а):
:-D Мой товарищ год назад получал на шахте семь тысяч гривен при курсе бакса к гривне один к четырем , пяти... Сейчас за бакс дают уже девять гр. а зарплата у друга, при том же обьеме работ , стала три с половиной тысячи.... Высвободившиеся средства :-D наверняка пошли на "усовершенствование добычи" :-D
Кстати а что Вы понимаете под "усовершенствованием добычи"??? Технологию безлюдной выемки?
Ну это совсем не дело. Не должно быть так и всё. Так люди и работают? Хоть бы в морду кому дать...
Ну а я имел в виду что было бы желательно технологии добычи обновить, технику, а то небось всё как на той ГЭС что затопило - всё оборудование древнее и изнашивается, а начальство "высвободившиеся средства" кладёт в карман вместо вложения в производство. Непорядок. Может они думают что это всё временное и надо хапать пока дают? Хотя все мы на земле временно...


ник69 написал(а):
За пол года , в год поболее будет. И не на одну шахту а на шахтообьеденение Донецкуголь , то есть по городу, рядом Макеевка у них Макеевуголь
Это вам не шамбала. А семьи хоть компенсацию получают... такую чтоб не стыдно было детям показать?


ник69 написал(а):
Я учился в УССР и в школе обязательно заставляли учить украинский язык и литературу, после школы в технаре, где тоже это безобразие продолжалось (кляты коммуняки гнобили укр. язык. :-D ) Сейчас у меня ребёнок учится в школе где все предметы на украинской мове , но был отдельно русский язык и литература... Был ....с этого года убрали!!!! Это в регионе где укр.мову слышно только по телевизору... Даёшь обьеденение Украины!
Чем кончили коммунисты известно .... Мне страшно подумать чем кончат нонешние национал-дерьмократы...
Да дело не в коммунистах или дерьмократах... дело в отвлечении внимания от реальных проблем. Язык до демократии не при чём - настоящая демократия в первую очередь должна поддерживать элементарные права человека, а уж потом думать о языках, когда так хорошо становится что больше нет проблем и с жиру начинают все беситься. Язык - это уже признак элементарного национализма. Может это "болезнь роста". Может правители хотят настолько размежеваться чтоб страны больше не воспринимались единым целым - конкуренцию власти устраняют (а то неровён час замена с Москвы придёт и придётся уходить). А правы они или нет - бог им судья.


ник69 написал(а):
Ну дык ежели Россия подымется с колен , то и мы вслед ибо "связаны одной цепью, скованые одной целью..." (с)
А Буш-Обама , эээ тут действительно не при делах ... ИМХО конечно :)
Поднятие страны с колен - понятие очень относительное, как отличается поднятие с колен гитлеровской Германии, от послевоенного поднятия ФРГ. Если первый вариант - то вам пожалуй будет лучше в сторонке, а если второй, то люди сами потянутся за лидером. И я бы не был так категоричен... Россия, США - один хрен... федерализм был бы лучшей формой существования, когда Украина имеет определённую независимость в принятии решений и может контактировать со всеми странами в политическом и экономическом плане для получения максимальной выгоды для себя... тоже ИМХО... тем более что для этого языки не надо менять.


ник69 написал(а):
У Вас популярен Дзен-буддизм ? :-D
Некоторые тут сами пришли к похожим постулатам через христианство... модернизируется всё таки религия чтоб идти в ногу со временем. Многие здесь считают что главное не в сохранении ритуалов и постулатов, а в сохранении душевного равновесия.


ник69 написал(а):
"Тяжелая плата, смешная цена
Тут главное - шляпа была бы цела
И конечно мне дорого где-то
То, на что эта шляпа надета
- такие дела." (с) :-D
Понял... шамбал-одиночка :-D

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Слон написал(а):
А о чём поют-то? Неужто о Стеньке? :-D
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
shmak написал(а):
Да и не хотел бы я у кладбища жить.
Ну и правильно, не живите. :-D
Если мне сочувствуете то право не стоит, я пишу подобное не ради сочувствия ибо :
" Так вот, чтобы и с вами не вышло точно такого же говна, скорей оглянитесь по сторонам: не ускользает ли от вас ваша собственная сказка? Где же она?! Мир тесен, и если ветер донесет до нас молву о ваших похождениях - значит, не перевелись еще те, чьи души рождены из вечного пламени, а не слеплены неумелым горшечником из глины! Тогда высока будет ваша судьба, и навсегда отделена от судьбы остальных - тех, что от начала мира ни холодны, ни горячи! " (с)
assassin.gif

shmak написал(а):
Про то я не ведаю , непорядок ли или задуман такой порядок кем то зело алчным и дьявольски хитрым... :-D
shmak написал(а):
Хоть бы в морду кому дать..
Скоро национальная украинская забава "выборы гаранта" похоже там народ и оттянется :-D
shmak написал(а):
Может они думают
:good: Конечно как не думать то ... "Утром мажут бутерброд - сразу мысль а как народ?" :-D
shmak написал(а):
А семьи хоть компенсацию получают...
Получают.... Есть печальный Худ.фильм о том как четыре шахтёра решили от безденежья , спустится в забой и подорваться, дабы семьи получили компенсацию , ну и дети могли бы как бы пойти выучится ... Фильм середины 90 х названия к сожалению не помню .
shmak написал(а):
Язык до демократии не при чём - настоящая демократия в первую очередь должна поддерживать элементарные права человека, а уж потом думать о языках, когда так хорошо становится что больше нет проблем и с жиру начинают все беситься. Язык - это уже признак элементарного национализма.
:good: Эх , донес бы кто энти слова до сознания всяческих Ю.
Кстати тут Студент по моему сообщал что в Нью - Йорке еще одним официальным языком принят русский?!! Нехило...
shmak написал(а):
федерализм был бы лучшей формой существования,
:good: Дык не дают , злобно шипят на подобные попытки!!! Юле как то задали вопрос , дык шипела как ошпаренная кипятком кошка!
shmak написал(а):
Может правители хотят настолько размежеваться
Ну дык они доразмежовуются что будет несколько украин.. ИМХО
shmak написал(а):
Это вам не шамбала
shmak написал(а):
Понял... шамбал-одиночка
Что Вы подразумеваете под шамбалой ? Ежели "Сирия по-персидски называется Шам, а слово «боло» означает «верх», «поверхность». Следовательно, Шамбала переводится как «господство Сирии»," то я не при делах , как грится " дорого где то то на что эта шляпа надета" :-D
А ежели имеется ввиду " найти Шамбалу означает достичь просветления."
То просветления не достиг .... Хотя учитель имеется японец :-D научил азам "сидения" или говоря по христиански "умного делания" :-D
Так шо не один я , хватает нас тута :-D
zdobin написал(а):
Спасибо за утешение.
Да какое там утешение.... Фигня прорвемся , бывало и хуже :-D
Слон написал(а):
Стенька Разин по немцки...
:-D Слажено как действую заразы..
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
ник69 написал(а):
Ник69, Одно удовольствие Вас читать. Честно. :aplodir:

Добавлено спустя 13 минут 12 секунд:

Только что был замечен камрад Solver, значит будут фотки с экспедиции ,,Ямала,,. Угадал? :-D
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
У меня необычная просьба. Меня интересуют лекции на любую тему ( периода нового времени) по истории. Записаны на диктофон. Со своей стороны тоже могу предложить лекции по истории, так как веду записи на диктофон с первого курса.
Просьба отозваться студентам с российских вузов. Все ради сравнения изложения в Украине и в России.
По какой теме от меня попросите отдельно договоримся.
 
Сверху