Курилка-флудилка :)

t80at

Активный участник
Сообщения
419
Адрес
Россия
Admin
убрать так убрать
Barbudos
ерунду вы написали.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

Barbudos написал(а):
НАЦИ́ЗМ (национал-социализм) — герм. версия фашизма, аккумулирующая его осн. системные признаки и отличающаяся особой акцентацией расизма и милитаризма. Российский гуманитарный энциклопедический словарь.
Чушь какая-то. Вы её из листовки "Единая Россия" выдрали или какой-то детской энциклопедии :Fool:
А, увидел."Российский гуманитарный энциклопедический словарь."Выкиньте его в топку.
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Экономист написал(а):
Что стряслось, Жук? :-(
Ничего не стряслось - просто ухожу.
dance2.gif
dance2.gif
dance2.gif
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Barbudos написал(а):
Что значит "прямой продолжатель"? Национал-социалистическая партия? Или все-таки национал-демократическая партия - "продолжатель"? С таким же успехом я могу сказать, что Едро продолжатель КПСС, и буду очень близок к истине....
А пропаганда НАЦИЗМА все-таки запрещена....
Конечно, в НДП такие же ублюдки. Но национал-СОЦИАЛИСТОМ (нацистом) в Германии себя называть опасно, а тем более рекламировать.
А у нас нет. У нас-либерастия+ дерьмократия (это либерализм и демократия на российский манер).

видит себя продолжателем НСДАП, настаивает на пересмотре истории и восстановление границ 1937 года. Ревизионисты одним словом.
В НПД такие же отмороженные, как и у нас в разных там НБП и так далее. Самое печальное, что молодежи много в партии. Ну у нас понятно, спорт платный, учеба платная, работы нет. а у них? Вроде у каждого молодого человека есть перспективы в жизни! Спорт и образование фактически бесплатное...
Барбудос, мне кажется, что наоборот. Это у нас, не дай Бог, сказать слово русский, так сразу запишут чуть ли не в фашисты...может быть я ошибаюсь, сложилось почему-то такое мнение.
Что у них на самом деле опасно и может принести большие проблемы, это отрицание холокоста.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Невский написал(а):
Это у нас, не дай Бог, сказать слово русский, так сразу запишут чуть ли не в фашисты..
Почему? Я охотно и с гордостью говорю, что я русский, да еще казак наполовину. Хотя при моей "ультраславянской" внешности, такие вопросы редко возникают. Только я при этом не утверждаю, что русские хоть на йоту лучше других. Равно, как и наоборот.
И никто меня "чуть-ли не в фашисты не записывают". Я же не ору "Россия-для русских!" и "Черные-вон из России!". Я всех считаю и "хомо" и "сапиенсами". Кроме тех, кто это орет.
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Barbudos написал(а):
Почему? Я охотно и с гордостью говорю, что я русский, да еще казак наполовину. Хотя при моей "ультраславянской" внешности, такие вопросы редко возникают. Только я при этом не утверждаю, что русские хоть на йоту лучше других. Равно, как и наоборот.
И никто меня "чуть-ли не в фашисты не записывают". Я же не ору "Россия-для русских!" и "Черные-вон из России!". Я всех считаю и "хомо" и "сапиенсами". Кроме тех, кто это орет.

Я, так вообще армянин, правда коренной москвич :grin:

А Вы попробуйте сказать, что Вы русский и гордитесь этим, и Вас немедленно запишут в фашисты. В России сложилась парадоксальная ситуация, когда можно гордится принадлежностью к любой из коренных национальностей, но только не русской.
Мне кажется, надо дифференцировать тех людей, кто любит свой народ и тех отмороженных, которые выступают с такими слоганами. Другое дело, что русских, во многих субъектах федерации, систематически дискриминируют и чем больше это будет замалчиваться, тем больше будет радикализма.

вообще, нам надо заканчивать это дискуссию, а то будут проблемы :???:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Невский написал(а):
В России сложилась парадоксальная ситуация, когда можно гордится принадлежностью к любой из коренных национальностей, но только не русской.
Н-да? Странно, не замечал....Видимо, у нас разные компании....
А вообще, ситуация с национальным вопросом напоминает известный случай, когда наш выдающийся дирижер Евгений Светланов был в США и участвовал с великим дирижером Гербертом Фон Карояном в одном концерте. После концерта, конечно была пресс-конференция. Светланова, естественно. спросили: Вот у вас в СССР нарушают права евреев на выезд. Почему нарушают? -ответил Светланов, в моем оркестре здесь на гастролях в Америке 36 евреев. Вот вам доказательство.
На что фон Кароян заметил: Я руковожу своим оркестром более 30 лет, и понятия не имею. сколько там евреев, и есть-ли они вообще.
Эта позиция-моя.
А подсчет количества тех или иных национальностей в оркестре, это уже национализм. Это уже НАЦИОНАЛистический взгляд на жизнь вообще. И свойственно это только убогим душой, закомплексованным, бесталанным людям. Обычно откровенным лузерам по жизни. Как правило, с низким образовательным цензом и низким общим интеллектуальным уровнем.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Невский написал(а):
Я, так вообще армянин, правда коренной москвич
А русский может быть любой национальности. Даже слово то само "русский" - прилагательное, единственное в своем роде, в отличии от всех других национальностей - будь то англичанин или марроканец. Признаки русской национальности - русская речь и принадлежность русской земле а какого цвета кожи и глазная щель - это уже не важно
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Barbudos написал(а):
Н-да? Странно, не замечал....Видимо, у нас разные компании....

Вполне может быть. Но у нас в компании вопрос национальной принедлежности никогда не поднимался, это по меньшей мере признак плохого воспитания. :think:

Barbudos написал(а):
А вообще, ситуация с национальным вопросом напоминает известный случай, когда наш выдающийся дирижер Евгений Светланов был в США и участвовал с великим дирижером Гербертом Фон Карояном в одном концерте. После концерта, конечно была пресс-конференция. Светланова, естественно. спросили: Вот у вас в СССР нарушают права евреев на выезд. Почему нарушают? -ответил Светланов, в моем оркестре здесь на гастролях в Америке 36 евреев. Вот вам доказательство.
На что фон Кароян заметил: Я руковожу своим оркестром более 30 лет, и понятия не имею. сколько там евреев, и есть-ли они вообще.
Эта позиция-моя.

А я эту историю слышал. В принципе я разделяю Вашу позицию в этом вопросе :OK-)

Barbudos написал(а):
А подсчет количества тех или иных национальностей в оркестре, это уже национализм. Это уже НАЦИОНАЛистический взгляд на жизнь вообще. И свойственно это только убогим душой, закомплексованным, бесталанным людям. Обычно откровенным лузерам по жизни. Как правило, с низким образовательным цензом и низким общим интеллектуальным уровнем.

Барбудос, я с Вами согласен, если речь идет о конкретном человеке или группе людей, но на уровне государства всегда будет рассматриваться национальный вопрос.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Phaeton написал(а):
А русский может быть любой национальности. Даже слово то само "русский" - прилагательное, единственное в своем роде, в отличии от всех других национальностей - будь то англичанин или марроканец. Признаки русской национальности - русская речь и принадлежность русской земле а какого цвета кожи и глазная щель - это уже не важно

Сейчас придет t80at, он с Вами точно не согласится :grin:
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Phaeton написал(а):
А русский может быть любой национальности. Даже слово то само "русский" - прилагательное, единственное в своем роде, в отличии от всех других национальностей - будь то англичанин или марроканец.
Это на русском языке))
А на родных у финнов, испанцев, еtc. тоже самое. Тут мы не уникальны.
Кстати у чукчей на их языке людьми зовутся только они сами и русские.)

Phaeton написал(а):
А русский может быть любой национальности.
Точнее человек любой национальности может быть русским.


Тут еще важно, кому дают по этому поводу высказываться, бо по тв и на сайтах, скажем так "правозащитно"-либеральной тематики, некоторые личности с убеждением бывают говорят о несуществовании русских как таковых и о том, что этот тоже, что американец.
Я в таком случае думаю нечто вроде-"ну ты дядя(\тетя) и дурной".)
А вот легковоспламеняемых и также легко внушаемых личностей это приводит уже ко всяким другим вещам.
Ну и как всегда власти через опу сей вопрос ведут, когда про очередных малолеток-скиньхедов-отморозков трубят на всю страну, а про студентов-юристов которые в метро орали очень интересные вещи и избили, порезали и выстрелили в двух "славянолицых" парней-тишина, и судят за хулигантсво. Или тем, кто убил олимпийского чемпиона по велоспорту, тк "приняли за скинхеда" тоже вынесли вердикт из "хулиганских побуждений".
И вот на молодую, впечатлительную, или не совсем молодую, личность всё это и выкатывается. А потом удивляемся картинно-откель ж взялось? с чего бы это?
Как будто нарочно настроения подогреваются.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Министр обороны Сомали похищен во время визита в Уганду.

07.10.2009, Кампала 01:31:42 Министр обороны Сомали Юсуф Мохамед Сиад похищен в столице Уганды г.Кампала, передает Associated Press со ссылкой на местные власти. Инцидент произошел накануне поздно вечером, когда сомалийский министр обороны выходил из мечети.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Phaeton написал(а):
Даже слово то само "русский" - прилагательное, единственное в своем роде, в отличии от всех других национальностей - будь то англичанин или марроканец.
В школе учились? Что такое конверсия в русском языке знаете? Рабочий - тоже прилагательное? :grin:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.755
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
известный случай, когда наш выдающийся дирижер Евгений Светланов
Тут имел место как раз "провокационный вопрос", о котором товарищи с усталыми, но добрыми глазами тогда инструктировали всех выезжающих. И Светланов на него попался. Правильный ответ был бы: "Евреи имеют такие же права, как и остальные граждане СССР! А почему Вас, хер Херберт, интересуют именно права евреев, а не право граждан СССР на выезд вообще???".
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Жук написал(а):
Всё, камрады и просто граждане, сегодня мой крайний день на форуме - сваливаю я отседова надолго, а может и очень надолго.
Мы «избавляемся от концептуального мышления», когда в результате настойчивого наблюдения осознаем нереальность своих эгоцентрических мыслей. Тогда мы можем оставаться беспристрастными и по существу неподверженными влиянию этих мыслей. Это вовсе не означает быть холодным. Это значит не зависеть от обстоятельств и не поддаваться им. (с)

Странное решение ... От камрада который всегда демонстрировал железобетонную независимость суждений, "схватился в рукопашной" с такой, интересной и таинственной личностью как Кардинал! :-D "Хлестался на ножах" с самим, "скальпоснимателем" Гуроном! :-D И тут вдруг- "Ухожу!" :think: Несвойственная неуверенность сквозит в подобном поступке.. :-D

Жук написал(а):
Так что, высказывайтесь, если накипело. Выдаю на сегодня, так сказать, карт-бланш на обсуждение моей личности.
Иметь «эго» значит быть эгоцентричным. Будучи эгоцентричными, и следовательно, противопоставляя себя всему, что находится вне нас, мы волнуемся и беспокоимся о себе. Мы сразу ощетиниваемся, когда внешнее окружение противостоит нам, мы очень легко расстраиваемся. Будучи эгоцентричными, мы часто теряем ориентацию. Именно так живет большинство людей(с)

Жук неужто про вас а? Камрадище вроде за вами подобных слабостей не водилось? Може всёж проясните?

то, за чем мы бегаем, от нас убегает, а то, от чего мы убегаем, бежит за нами
:-D :OK-)

Но ежели решили всёж свалить, то подобное любопытное высказывание будет Вам , думаю интересным:
"То, что мы делаем, это не новое программирование самих себя, но освобождение от всякой запрограммированности. Этого можно достичь только увидев, что все программы не соответствуют действительности. Перепрограммирование — это всего лишь перепрыгивание из одной ловушки в другую. Мы можем добиться того, что, по нашему мнению, будет лучшим программированием." :-D
 

t80at

Активный участник
Сообщения
419
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
Н-да? Странно, не замечал....Видимо, у нас разные компании....
Живёте видимо не в РФ. Или слепы.
Невский написал(а):
Phaeton писал(а):
А русский может быть любой национальности. Даже слово то само "русский" - прилагательное, единственное в своем роде, в отличии от всех других национальностей - будь то англичанин или марроканец. Признаки русской национальности - русская речь и принадлежность русской земле а какого цвета кожи и глазная щель - это уже не важно
Сейчас придет t80at, он с Вами точно не согласится
Канэшна не соглашусь!
 
Сверху