Курилка-флудилка :)

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
студент
Казеный. У директора он в шкафу для аналогичных случаев припасен. Конечно можно было бы протянуть руку и достать из шкафа фляжку своего, но "не поняли" бы. А так, все официально
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
vlad2654
Сразу видно полное взаимопонимание и неприкрытый гуманизм начальства по отношению к подчиненным.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
студент
Я хоть и занимаюсь полиграфией, но работаю в учреждении культуры, здесь такие мероприятия не редкость. Обычна любая командировка - заканчивается столом. А поскольку начальство само часто бывает в таких командировках и принимает в таких "мероприятиях" участие (правда у себя не до конца, а только на первом этапе) и знает своих подчиненных, то и понимает, что лучше 50 грамм и нормальная работа, чем 0 грамм и день насмарку.
 

Vist

Активный участник
Сообщения
1.531
Адрес
Санкт-Петербург
Reflected sound написал(а):
На неоднократные вопросы - кто и зачем прицепил мне этот ярлык ответа я так и не получил
Да конечно же дело не в этом ярлыке. Хотя... при желании, можно было выяснить "кто и зачем". В Ваших знаниях я, лично, не сомневаюсь. Сомнения, иногда, возникают в способности осмыслить и проанализировать информацию.
Reflected sound написал(а):
На что и получили исчерпывающий ответ
Этот?:
Reflected sound написал(а):
Я не химик , мне достаточно статистики . И опытов по взрывам баков с соляркой .
То, что Вы не химик (или не физик) не дает Вам право игнорировать сам факт существования этих наук. Помимо Вашего сознания существуют объективные законы природы, и только они могут быть истиной в последней инстанции. Перекладывать это бремя на статистику (к тому же субъективную и абсолютно не дифференцированную) не только не разумно, но и опасно. Вот почему я не считаю свой вопрос "тупым". Назвать то, что Вы не понимаете "тупым" - проще всего. Но простота не предполагает безответственности. Вы расшифровали, что в Вашем понятии "русак". А как Вы понимаете смысл слова "тупой"? Или Вас так часто так называют, что это потеряло смысл оскорбления? А может Вы просто не идеально владеете русским языком?
Reflected sound написал(а):
"Горячность" проявилась после Вашей провокации , а не как реакция на сам вопрос .
Проявление "горячности" в форме хамства не оправдывается ничем. Во всяком случае у "русаков".
Reflected sound написал(а):
Покуда оппонент адекватен и не старается специально меня задеть - я корректен по отношению к нему
А не пробовали воспользоваться правом не общаться с неадекватными оппонентами? Это позволило бы уберечь себя от встречной неадекватности. И, потом, что Вы называете "неадекватностью оппонента"? Безграмотность? Недостаточную эрудированность? Так они, может, и пришли сюда, что бы восполнить эти пробелы. А Вы-то с какой целью здесь? Самоутвердиться? Или помочь кому-то восполнить пробелы кругозора? Ваша реакция как раз в большей мере подходит под определение неадекватности.
Reflected sound написал(а):
слагаю с себя оное ограничение ( не выходя за рамки правил )
Так в том-то и дело, что "выходя"...
Reflected sound написал(а):
Вот это я и хотел показать - слишком часто на этом форуме можно встретить "америкосы" , "жиды"
Неужели ответные оскорбления - лучший способ с этим бороться? Кстати, не упомянули еще "грызуны", "хахлы"- они не стоят того, чтобы Вы за них так яростно заступились?
Reflected sound написал(а):
стоило назвать русских "русаками" - так г...но то и закипело
Не вырывайте слово из контекста. Все было не так безобидно.
Reflected sound написал(а):
"Русак" - пренебрежиельно-уменьшительное сокращение от "русский" , "россиянин" или обобщенно - "русскоговорящий" .
Это из какого словаря? И не кажется ли Вам, что "пренебрежиельно" - это и есть оскорбление? Хотя, да, Вы регулярно вполне отчетливо подчеркиваете свое пренебрежение к собеседникам, так что - для Вас это норма.
Reflected sound написал(а):
К Вам лично и к кому либо из присутствующих вообще с мой стороны никаких намёков на национальную принадлежность не было
И Вы даже не предполагали, к какой национальности отношусь я и большинство форумчан? В реале, предположили бы моментально. А здесь почувствовали безнаказанность?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
vlad2654 написал(а):
лучше 50 грамм и нормальная работа, чем 0 грамм и день насмарку.
Принцип умного начальника: "Если пьянку нельзя предотвратить, её нужно возглавить!".
У нас, в России, по этому поводу и поговорки есть, не имеющие аналогов:
Пьян, да умён - два угодья в нём!
Пей, да дело разумей!
Пьяный проспится, дурак - никогда!

Даже фольклор за нас!!!
:cool:
Помнится, во времена горбачевского сухого закона, группа "Митьки" (а они тогда были сильно пьющими), открыла художественную выставку под названием: "Ответим на КРАСНЫЙ террор БЕЛОЙ горячкой!". На выставке обыгрывалась тема русского пития.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
- Водка - напиток, помогающий снять напряжение и женщину.
- Водка - наш враг! Но кто сказал что мы ее боимся?
- Водка только сначала стоит дорого, потом ее цена не имеет значения.
- Водку следует пить только в двух случаях: когда есть закуска и когда ее нет. :-D
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Phaeton написал(а):
- Ну, он наверное, навсегда будет кумиром для многих. Я его очень уважаю..
Конечно! :cool:
А если серьезно, к какому полету ты готовишься? Жуть как интересно. :-D
студент написал(а):
Работа не волк, от нее не убежишь.
Один дружбан говаривал:
Работа не [цензура]
И год постоит.
:-D
Надеюсь, marinel не слышит.

Добавлено спустя 1 минуту:

Phaeton написал(а):
- Водка - напиток, помогающий снять напряжение и женщину.
:)
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Vist написал(а):
А не пробовали воспользоваться правом не общаться с неадекватными оппонентами? Это позволило бы уберечь себя от встречной неадекватности. И, потом, что Вы называете "неадекватностью оппонента"? Безграмотность? Недостаточную эрудированность? Так они, может, и пришли сюда, что бы восполнить эти пробелы. А Вы-то с какой целью здесь? Самоутвердиться? Или помочь кому-то восполнить пробелы кругозора? Ваша реакция как раз в большей мере подходит под определение неадекватности.
Очень мудрое замечание еще хочу добавить что как мне кажется это же все таки ФОРУМ а не пентагон какой нибудь, здесь можно и слухи обсудить и предположения сделать (по мимо изложения фактов) Да и факты рассматриваются субъективно, под разными углами так сказать, и это ЗДОРОВО и ИНТЕРЕСНО! Вон Барбудос на ветке про то как НАТО создает силы быстрого реагирования супротив России(вроде так звучало) Сразу же предположил что наши создадут нечто подобное в ответ и на те сбылось.... :-D
Phaeton написал(а):
Модер. Иногда злой модер. Иногда очень очень злой
Суровое лицо а глаза добрые , добрые :-D
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
ник69, приветствую!
Ну и где обещанный фоторепортаж...? :???: :-D
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Бывалый
Приветствую и вас камрад!!!! Очень извиняюсь, приехал друг с Киева ... ну не до этого было ... Не хочу обнадёживать но завтра сделаю попытку добраться до энтого мифического сооружения .... :-D Ей богу самому стыдно :-(
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Да ладно...стыдно...это я пошутил))) :-D
Какие новости из Киева? Ожидается очередное шоу на Майдане?
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Бывалый
Заколебали эти шоу... :-( Тут на днях Янык отмачил грит: Тут некоторые меня обвиняют в мягкотелости? Женщины закройте уши... Закрыли? Ну так пусть подойдут(те кто обвиняет) и пощупают меня за одно место... :-D ( типа крутая стоямба!) :-D А друг привез материалы по поводу семинара Андо сенсея в Киеве.. И его(друга) лучше про политику не спрашивать...Зело зол на националюг...(потом фиг остановишь) :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Есть исторический анекдот (где вычитал - уже не помню).
В ПМВ во Франции начался жуткий антигерманизм в сочетании с охотой на шпионов. А один крендель очень любил рейнвейн, и отказываться от своей любви не собирался. Когда же у него спросили, как он может в такое время пить вражеское вино, он ответил: "Я его не пью - я его беру в плен и интернирую!"
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Бывалый
вот это сооружение... еще строится :-D

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Бывалый вот еще

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

еще вот

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

вот так будет выглядеть когда построят (извиняюсь за качество) :-D

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

а недалеко почему то памятник Кабзону.. :-D
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
В этот день 61 год назад американский летчик капитан Чарльз (Чак) ЙЕГЕР первым в мире преодолел звуковой барьер на самолете X-1. Самолет был сконструирован компанией Bell Aircraft исключительно для исследовательских целей, он не мог самостоятельно взлететь из-за хрупкой конструкции и в рекордный полет отправился подвешенным к бомбардировщику Б-29, от которого был отстыкован на высоте 7600 м, чтобы летчик мог включить ракетный двигатель уже в воздухе. Из-за секретности эксперимента сообщение о достижении было сделано только в июле следующего года.
p0504.gif
 
Сверху