Курилка-флудилка :)

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Phaeton написал(а):
В этот день 61 год назад американский летчик капитан Чарльз (Чак) ЙЕГЕР первым в мире преодолел звуковой барьер на самолете X-1...
А так же...
1920 Разгром Красной Армией войск Врангеля у Каховки.
1953 С конвейера Минского тракторного завода сходит первый трактор марки <Беларусь>
1952 Завершает работу XIX съезд КПСС, который открывался как съезд ВКП (б). В последний раз с речью выступает И. В. Сталин.
И ещё много чего...
http://days.peoples.ru/1014.shtml

ник69, спасибо за фотографии.
Симпатичный стадион. Ждёмс открытия...
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Бывалый написал(а):
1952 Завершает работу XIX съезд КПСС,
УУУ "только не надо о макаронах.."(с)

Как вспомню весь цикл общественных наук.......

Особливо историю КПСС....
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
ddd написал(а):
Особливо историю КПСС
А марксистско-ленинскую философию? 4 семестра в любом вузе -хоть в техническом, хоть в гуманитарном.
Был даже анекдот : В меде студенту показывают два скелета и спрашивают: "Что вы можете о них сказать?" - тот молчит...Проф: Чему вас только учили все эти годы..... Студ: А-а-а-а! Неужели Маркс и Энгельс???!!!
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Daywalker написал(а):
Да вы что!!! У уважаемого Бывалого это был любимый предмет в пту.
Вы это дразнится пытаетесь? У меня хороший друг директор местного завода, так грит толковых токарей и слесарей дикая нехватка, зато юристов, грит, ну прям девать некуда...
Уважаемый Daywalker если у вас будет свободное время, почитайте книгу Ника Перумова "Алмазный меч, деревянный меч" , вам должна понравится ... Там как раз о том что иногда добрые силы , заигравшись, начинают гнобить окружающих и а злые силы иногда :-D вынуждены выступать на доброй стороне... (ей богу почитайте - разрушает стереотипы) Хотя конечно сказочка но все же... :-D
И еще камрады, прочитал книгу Кассе "В тисках мирового заговора" жутко страшная книга :-D Особливо впечатлило как американцы применяют частные армии в военных конфликтах ( после 90х) чтобы снизить потери личного состава своей армии...Впечатлили дневники американского солдата который в Ираке пересекся с энтими наемниками..
Воот а конец книги даже хочу процитировать:
Нас , жителей западных стран, старательно оболванивают,Закармливают сказками, создают вокруг нас виртуальную реальность, манипулируют, превращают в зомби. Правда, и материальными благами мы не обделены- незря нас называют "золотым миллиардом". Впрочем, и врамках этого миллиарда хватает бедняков, нищих, бездомных, выброшенных за пределы общества.
В странах "третьего мира" сознанием людей тоже активно манипулируют. Правда, кормят плохо - еды на всех не хватает. И жители Азии и Африки, по сути, работают на нас, "золотой миллиард", и на мировое правительство. Взамен они слышат обещания, что, если они останутся верны пути демократии (читай-указаниям ТНК), то через несколько лет будут жить так же хорошо, как и европейцы!
Находится масса людей, ктороые верят подобным сказкам. Но есть и такие, кто не верит. Потому что голодный желудок -источник скептицизма. И целые страны отказываются порой подчиняться господству ТНК. Против таких отступников и ведется сегодня, после победы над основным врагом- коммунистической Россией - третья мировая война.....
Могу догадаться, к какому конечному итогу стремится это мировое правительство. Ему не нужны территории и королевские короны: все это мишура ушедших веков, место которой - в театральном гардеробе. Зачем завоевывать Землю, если можно завоевывать души? Именно за умы людей ведется Третья мировая война. Тот, кто контролирует сознание всего земного населения,сможет получить все: Власть, Богатство, Знание... Он прийдет к тому, чтовесь мир будет, как единая машина, работать под его руководством. Что никто уже не осмелится (да это и не придет никому в голову- так хорошо будет работать пропагандистская машина) поднять свой голос, критикуя существующий порядок.... Что можно будет, наконец, обрести монополию на Знание и Силу....
Дай бог, чтобы эти планы никогда не реализовались! Надеюсь, что и моя книга внесет в это свою небольшую лепту.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Уважаемый ник69 В англииском языке есть термин:Shok:verthinking,в данном случае он наиболее подходит к Вам.

ник69 написал(а):
Вы это дразнится пытаетесь?
Если Вы имеете в виду ПТУ,то отнють,ибо сам между школои и универом закончил оное заведение,правда называли его таогда уже колледж(к стати с красным дипломом).А если историю КПСС то это не дразнилка,а поде*ка.И вообще странно, что Вы взяли на себя тяготы адвоката.

ник69 написал(а):
Особливо впечатлило как американцы применяют частные армии в военных конфликтах ( после 90х) чтобы снизить потери личного состава своей армии..
Вы бы лучше из фантастики в реальный мир перенеслись бы.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Daywalker написал(а):
это не дразнилка,а поде*ка
понял .... :-D был неправ.... :-D исправлюсь... :-D
Daywalker написал(а):
Вы бы лучше из фантастики в реальный мир перенеслись бы.
Усваиваю добрый совет и аки Бэтмен , летучей мышкой , :-D переношусь в реал... :OK-) :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
ник69 написал(а):
переношусь в реал
Когда уноситесь в Астрал,
То не забудьте, грешным делом,
Что предстоит возврат в Реал
С уже ненужным бренным телом...

И. Бубенман
("Питерские барбудосики") :grin:
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
студент написал(а):
Хорошо ли эпигонством заниматься?
А чё это такое? Искать не охота ибо" длинные незнакомые слова меня только расстраивают..." :-D Ух уж этот Barbudos вечно чем то нехорошим занимается... :-D (не даром его дочка застукала за энтим занятием и с натуры так замечательно нарисовала :-D )
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
Хорошо ли эпигонством заниматься?
Причем здесь эпигонство?
ник69 написал(а):
длинные незнакомые слова меня только расстраивают.
:cool: :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

ник69 написал(а):
с натуры так замечательно нарисовала )
Не, это не меня...Хотя хотелось бы иметь такие трицепсы... :(
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
студент писал(а): Хорошо ли эпигонством заниматься?

Причем здесь эпигонство?

Покайтесь - ведь Ваше творение?

ник69 написал(а):

ЭПИГОНСТВО - в искусстве нетворческое, механическое следование традиционным художественным приемам какого-либо направления или стиля: его ходовые образы, мотивы, стилистические обороты используются как носители якобы "уже готовой" поэтичности. БЭС
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Barbudos написал(а):
Хотя хотелось бы иметь такие трицепсы...
а на фига вам? Выж всех врагов интеллектом задушите :-D

Добавлено спустя 13 минут 23 секунды:

кстати Barbudos вы случаем не переведете мне термин" overthinking" ... просто любопытно чем это меня Daywalker обозвал.... :-D

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

студент
Спасибо, Студент, душевный вы человек завсегда откликнитесь на просьбу :good: :cool:
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Стас написал(а):
братан что еще читал Перумова?
Все!!! Ну или почти все :-D Очень рекомендую серию "Череп на рукаве"...Мне кажется и Эрвину Роммелю понравилось бы , так как раз про немцев... :-D
 
Сверху