Легализация оружия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
asktay написал(а):
Это, конечно, мое ИМХО, но если б такие как наш уважаемый полковник, каждый на своей территории, объединялись с себе подобными законными владельцами оружия НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ (что-то вроде местной милиции), официальную милицию можно было бы смело и со спокойной душой разгонять (при всем моем уважениии к отдельным ее представителям, в т.ч. на этом форуме...). Страна устала от Евсюковых
Не надо нам такого "счастья"!
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Artemus написал(а):
asktay написал(а):
Это, конечно, мое ИМХО, но если б такие как наш уважаемый полковник, каждый на своей территории, объединялись с себе подобными законными владельцами оружия НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ (что-то вроде местной милиции), официальную милицию можно было бы смело и со спокойной душой разгонять (при всем моем уважениии к отдельным ее представителям, в т.ч. на этом форуме...). Страна устала от Евсюковых
Не надо нам такого "счастья"!

лучше уж это:
anderman написал(а):
С ситуацией при защите дома много проще. Меня гораздо больше интересовало: как будут развиваться события в случае уличного нападения

Otto4 написал(а):
События будут развиваться в нужном для вас направлении,если единственный оставшийся в живых свидетель-вы сами. :-D

Artemus написал(а):
Добро всегда побеждает зло. Следовательно, кто победил, тот и добро!
это первобытное право. Оно в подкорке у людей... А вот мирных жителей мочить запросто так - это уже извращение самого смысла существования государства. Это по сути подрывная деятельность. Чтобы при гангрене не начался общий сепсис, приходится избавляться даже от нужных частей организма...
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
asktay написал(а):
Не надо нам такого "счастья"!
Щас понятнее? [/quote]
Щас да,но у того отморозка был доступ к оружию от государства,а еслиб кто из постродавших или сведетелеии имел бы ствол(легально),то исход мог бы быть другим.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
asktay написал(а):
Daywalker написал(а):
Щас да,но у того отморозка был доступ к оружию от государства,а еслиб кто из постродавших или сведетелеии имел бы ствол(легально),то исход мог бы быть другим.
то-то и оно. И я ставлю один к ста, что в 99 случаях из 1 такие как polkovnik защитили бы граждан лучше, чем наша "доблестная"...
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
asktay
То что вы предлагаете и есть милиция-вооруженные гражданские.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.565
Адрес
г. Пермь
asktay, даже если бы в том магазине присутствовал вооруженный гражданин, то всё равно, он бы пристрелил подонка только после того, как тот открыл огонь. Трупы всё равно были бы. Правда их могло бы быть меньше...

А что касается милиции в понимании американцев... Могло бы сработать. Могло... При наличии закона, чётко и однозначно прописывающего права и обязанности т аких организаций.
Иначе -- см. песню Макаревича "Сегодня битва с дураками".
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
asktay написал(а):
как polkovnik защитили бы граждан лучше, чем наша "доблестная"...
Таких как наш товарищь полковник - очень мало (лично у меня точно не хватило бы морально-волевых качеств работать с самым мощным в мире оружием и ни разу его не применить). Что касается оружия - амерские бандиты спокойно грабили поезда в которых сидели толпы джентельменов с пистолетами и револьверами. Умение, организация и морально волевые характеристики - рулят.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Ярослав С. написал(а):
Что касается оружия - амерские бандиты спокойно грабили поезда в которых сидели толпы джентельменов с пистолетами и револьверами. Умение, организация и морально волевые характеристики - рулят.
Опять додумками занимаетесь?
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Я за легализацию, только с введением возрастного ценза, лет 28-30.
А убить и заточкой можно...
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
anderman написал(а):
asktay, даже если бы в том магазине присутствовал вооруженный гражданин, то всё равно, он бы пристрелил подонка только после того, как тот открыл огонь. Трупы всё равно были бы. Правда их могло бы быть меньше...



А что касается милиции в понимании американцев... Могло бы сработать. Могло... При наличии закона, чётко и однозначно прописывающего права и обязанности т аких организаций.
Может быть и так....но только как ты правильно отметил...при наличии закона....
На сегодня, существующее законодательство дает мне, как владельцу огнестрельного оружия для самообороны, применить его только в случаях:
-для защиты своей собственности ( дом, земля, машина), если на нее совершается покушение и при этом моей жизни или жизни граждан, находящихся рядом со мной угрожает опасность...при этом я должен:
-предупредить о готовности применить оружие
-сделать предупредительный выстрел
-после этого применить оружие (причем если нападавший будет ранен - это плюс...а вот если убит - долго придется доказывать, что это необходимая самооборона)

А вот применить оружие на улице или в общественном месте (магазине и т.п.), лично я могу только в случае, если МОЕЙ жизни будет угрожать опасность...то есть в случае с Евсюковым (если бы там оказался человек с легальным стволом), он должен был бы вмешаться физически, устно...и только после выстрела в него или попытки выстрела - стрелять в Евсюкова (причем желательно ранить, а не убить)...Закон нужен нормальный...потом условия приобретения оружия (через специализированные комиссии, а не через простую поликлиннику)...ограничение по возрасту, по состоянию здоровья...ну и много чего еще...
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
anderman написал(а):
А что касается милиции в понимании американцев... Могло бы сработать. Могло... При наличии закона, чётко и однозначно прописывающего права и обязанности т аких организаций.
Иначе -- см. песню Макаревича "Сегодня битва с дураками".
Я о другом: когда понятия "закон" и "милиция" в нашей конкретной стране де-факто извращены и на практике стали законами коллективного сумасшествия (когда убийцу, вора и насильника могут оправдать присяжные, например, "пожалеть"), а мать, защищавшую своего ребенка, засадить за решетку за убийство грабителя в собственном доме, приходится признать, что возродить естественное право (где побеждает сильнейший в самом широком смысле этого слова, а не подлейший) - это вполне, возможно, единственный выход из положения. Возможно, это единственный метод излечить своего рода коллективную психическую девиацию в обществе. Сильнейший, умнейший должен уважаться, иметь власть (в данном случае я говорю о власти обладателя боевого оружия), в отличие от власти подонков в мундире (ИМХО, их меньшинство, но они "держат" систему)...
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
asktay написал(а):
Я о другом: когда понятия "закон" и "милиция" в нашей конкретной стране де-факто извращены и на практике стали законами коллективного сумасшествия (когда убийцу, вора и насильника могут оправдать присяжные, например, "пожалеть"), а мать, защищавшую ребенка в собственном доме, засадить за решетку за убийство грабителя в собственном доме, приходится признать, что возродить естественное право (где побеждает сильнейший в самом широком смысле этого слова, а не подлейший) вполне, возможно, единственный выход из положения. Возможно, это единственный метод излечить своего рода коллективную психическую девиацию в обществе. Сильнейший, умнейший должен уважаться, иметь власть (в данном случае я говорю о власти обладателя боевого оружия), в отличие от власти подонков в мундире (ИМХО, их меньшинство, но они "держат" систему)...
И хто этим будет заниматься?
А должностные лица принимающие решения, они откуда, с Марса чтоли? Других на данный момент нет, из тех, что есть получается вот такое.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.565
Адрес
г. Пермь
asktay написал(а):
приходится признать, что возродить естественное право (где побеждает сильнейший в самом широком смысле этого слова, а не подлейший) - это вполне, возможно, единственный выход из положения. Возможно, это единственный метод излечить своего рода коллективную психическую девиацию в обществе. Сильнейший, умнейший должен уважаться, иметь власть (в данном случае я говорю о власти обладателя боевого оружия), в отличие от власти подонков в мундире (ИМХО, их меньшинство, но они "держат" систему)...
Вы всерьёз уверены, что если вооружить всех, то иметь власть будут именно "сильнейшие" и "умнейшие"? Сдаётся мне, что скорее всего это будут "наглейшие".
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
anderman написал(а):
asktay написал(а):
приходится признать, что возродить естественное право (где побеждает сильнейший в самом широком смысле этого слова, а не подлейший) - это вполне, возможно, единственный выход из положения. Возможно, это единственный метод излечить своего рода коллективную психическую девиацию в обществе. Сильнейший, умнейший должен уважаться, иметь власть (в данном случае я говорю о власти обладателя боевого оружия), в отличие от власти подонков в мундире (ИМХО, их меньшинство, но они "держат" систему)...
Вы всерьёз уверены, что если вооружить всех, то иметь власть будут именно "сильнейшие" и "умнейшие"? Сдаётся мне, что скорее всего это будут "наглейшие".
интересно знать антоним к слову "наглейшие" в вашем понимании :-D
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
asktay написал(а):
Вы всерьёз уверены, что если вооружить всех, то иметь власть будут именно "сильнейшие" и "умнейшие"? Сдаётся мне, что скорее всего это будут "наглейшие".
интересно знать антоним к слову "наглейшие" в вашем понимании
Оружие это не волшебная палочка, и даже если вооружить всех граждан, преступность ни куда не денется, в том числе и люди не перестанут себя вести по другому. Если вы прыгните с моста и долбанётесь головой об сваю под водой, то виноваты в этом только вы, а не спасатель который предупреждал, что с моста прыгать нельзя. Ну а слушать или нет спасателя, дело ваше, головой об сваю долбанётесь вы а не он.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху