Легализация оружия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Только абсолютно наивный и неразумный человек, плохо знающий менталитет нашего народа, может серьезно говорить о легализации оружия.
Уже сейчас сводки новостей полны сообщений об убийствах травматическим оружием в ходе обычных ДТП. Что произойдет при продажи оружия в частные руки представить не сложно - мы до сих пор правила дорожного движения не научились соблюдать, отчего за год в стране гибнет в два раза больше людей, чем за всю войну в Афганистане. Что произойдет с легализацией оружия представить не сложно - "Ворошиловский стрелок" был признан как лучший народный фильм девяностых...
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
ccsr написал(а):
Ворошиловский стрелок" был признан как лучший народный фильм девяностых...
А еслиб ы дед их не перестрелял а отравил бы то, что многое бы изменились?

ccsr написал(а):
Только абсолютно наивный и неразумный человек, плохо знающий менталитет нашего народа, может серьезно говорить о легализации оружия.
Сколькоу вас научных трудов о менталитете русского народа?Не нужно заносится.Каждыи рассуждает в меру своего понимания.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
kolian2 написал(а):
asktay написал(а):
Я о другом: когда понятия "закон" и "милиция" в нашей конкретной стране де-факто извращены и на практике стали законами коллективного сумасшествия (когда убийцу, вора и насильника могут оправдать присяжные, например, "пожалеть"), а мать, защищавшую ребенка в собственном доме, засадить за решетку за убийство грабителя в собственном доме, приходится признать, что возродить естественное право (где побеждает сильнейший в самом широком смысле этого слова, а не подлейший) вполне, возможно, единственный выход из положения. Возможно, это единственный метод излечить своего рода коллективную психическую девиацию в обществе. Сильнейший, умнейший должен уважаться, иметь власть (в данном случае я говорю о власти обладателя боевого оружия), в отличие от власти подонков в мундире (ИМХО, их меньшинство, но они "держат" систему)...
И хто этим будет заниматься?
Граждане, вооруженные ПМ, специально обученные на платных гос. курсах (0,5-1 года) с серьезным набором теории и практики по овладению оружием (и не только!), где будет вестись жесткий отсев откровенных дибилов и клиентов психиатра (а также не лиц, не способных по своей психической конституции к активной обороне или лица с аномальной психической конституцией, но при этом психически здоровые). Кстати, как вариант, такие граждане могли бы в обязательном порядке приписываться к военкоматам в качестве мобилизационного резерва ("блондинки" обоего пола отдыхают) и проходить обязательную военную подготовку (и мужчины и женщины).
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
asktay
Это реформированная милиция,правительство обещало,что таки будет.Верьте и ждите. :-D
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Daywalker написал(а):
Сколькоу вас научных трудов о менталитете русского народа?Не нужно заносится.Каждыи рассуждает в меру своего понимания.
Мне не надо писать труды - достаточно жить в России и любить свою страну, а не забугорную колбасу, которая конечно же в Америке жирнее и стала национальным бедствием для тучных американцев.
Особенно порассуждать как нам лучше жить в России почему-то любят граждане из других стран. А уж у бывших наших граждан это просто навязчивая идея поучить нас жизни.
Не беспокойтесь - как нам жить уж вас то мы точно спрашивать не будем.

Daywalker написал(а):
А еслиб ы дед их не перестрелял а отравил бы то, что многое бы изменились?

У вас менталитет не русского человека - вы так и не поняли что идея фильма заключается в поисках человеком справедливости и вот для её достижения герой фильма взял в руки винтовку. Но где гарантия, что в стрессовой ситуации русский человек сделает правильный выбор в средствах наказания обидчика - вот это главный вопрос.
Впрочем вы все равно ни Достоевского, ни других русских писателей, писавших о нашем народе, никогда правильно не поймете.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
asktay написал(а):
где будет вестись жесткий отсев откровенных дибилов и клиентов психиатра
Вот тут имеет место быть определенная проблема. Т.е. дибилизм какого уровня считается недопустимым...и как спрашивал kolian2 - "Хто этим будет заниматься".
Посмотрите какие "адекватные" люди становятся президентами в мировой практике до сих пор, а тут всего лишь право на ношение оружия...
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
asktay написал(а):
Граждане, вооруженные ПМ, специально обученные на платных гос. курсах (0,5-1 года) с серьезным набором теории и практики по овладению оружием (и не только!), где будет вестись жесткий отсев откровенных дибилов и клиентов психиатра.
Интересно сколько лет вы в армии служили?
Кстати там бывает много случаев с травматизмом и неосторожными убийствами - а люди все обученные и проверенные в медицинском отношении. Так что не надо про оружие - поверьте я знаю что бывает даже с обученными и трезвыми людьми. Не говоря уж про поддатых...
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Daywalker написал(а):
asktay
Это реформированная милиция,правительство обещало,что таки будет.Верьте и ждите. :-D
нет, это идея другая. Это должны быть НЕ люди от государства (мое ИМХО).
:OK-)

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:

Rob написал(а):
Т.е. дибилизм какого уровня считается недопустимым...
не допустим такой же дибилизм, который бы не позволил студенту сдать сессию в ХОРОШЕМ вузе (я серьезно).
Rob написал(а):
"Хто этим будет заниматься"
хорошие профессионалы. Эти курсы должны быть с ВЫСОКОЙ (но доступной большинству работающих граждан) платой за обучение...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.565
Адрес
г. Пермь
asktay написал(а):
Граждане, вооруженные ПМ, специально обученные на платных гос. курсах (0,5-1 года) с серьезным набором теории и практики по овладению оружием (и не только!), где будет вестись жесткий отсев откровенных дибилов и клиентов психиатра (а также не лиц, не способных по своей психической конституции к активной обороне или лица с аномальной психической конституцией, но при этом психически здоровые). Кстати, как вариант, такие граждане могли бы в обязательном порядке приписываться к военкоматам в качестве мобилизационного резерва ("блондинки" обоего пола отдыхают) и проходить обязательную военную подготовку (и мужчины и женщины).
То есть, вы предлагаете вооруженную ДНД. Отбор, обучение и прочее -- неслабая денежка. И встанет у простого ДНДшника вопрос: "А что я с этого иметь буду?"
Чем будет отличаться доброволец, прошедший годичную подготовку, от простого милиционера? Тем, что второй за охрану общественного порядка деньги получает, а у первого просто вечер свободный выдался?

Вы не доверяете законным правоохранительным органам, но предлагаете доверять вооруженным добровольцам? Не смешно.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
anderman
Все-таки я предлагаю разделить вопросы владения боевого оружия и вопросы добровольных объединений граждан для защиты правопорядка. Если говорить о последних, я, например, вижу их как институт самозащиты общества. Но институт участковых в МВД я бы преобразовал в что-то наподобие американской системы шерифов.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.565
Адрес
г. Пермь
asktay написал(а):
Все-таки я предлагаю разделить вопросы владения боевого оружия и вопросы добровольных объединений граждан для защиты правопорядка. Если говорить о последних, я, например, вижу их как институт самозащиты общества.
В России слишком централизованное общество, чтобы правительство разрешило такие добровольные объединения. И при обсуждении таких объединений на краю сознания всегда вертится вопрос: "Кто потом эти формирования усмирять будет?"
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
anderman написал(а):
asktay написал(а):
Все-таки я предлагаю разделить вопросы владения боевого оружия и вопросы добровольных объединений граждан для защиты правопорядка. Если говорить о последних, я, например, вижу их как институт самозащиты общества.
В России слишком централизованное общество, чтобы правительство разрешило такие добровольные объединения. И при обсуждении таких объединений на краю сознания всегда вертится вопрос: "Кто потом эти формирования усмирять будет?"
+1 :OK-)
Внутренние войска должны быть обязательно. Причем специально натренированные для контрреволюционных действий. Именно так. Сдержки и противовесы :OK-)
Бунты нужно выжигать каленным железом быстро, максимально жестко и профессионально...
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
asktay написал(а):
Граждане, вооруженные ПМ, специально обученные на платных гос. курсах (0,5-1 года) с серьезным набором теории и практики по овладению оружием (и не только!), где будет вестись жесткий отсев откровенных дибилов и клиентов психиатра (а также не лиц, не способных по своей психической конституции к активной обороне или лица с аномальной психической конституцией, но при этом психически здоровые). Кстати, как вариант, такие граждане могли бы в обязательном порядке приписываться к военкоматам в качестве мобилизационного резерва ("блондинки" обоего пола отдыхают) и проходить обязательную военную подготовку (и мужчины и женщины).
Наличие личного оружия, это ещё не гарантия личной безопасности, гарантия личной безопасности это надлежащая работа правоохранительных органов. На данный момент разлагаются (или уже разложились) остатки советской милиции (которая держала преступность в узде) и ей на смену приходит демократическая, которая занимается получением денег с преступности, о безопасности граждан ни кто не думает. И где гарантия, что созданные, предложенным способом формирования из граждан не будут заниматься тем же самым.
Так же имевшие здесь место другие предложения, по повышению безопасности граждан, не будут иметь успеха, т.к. общество больно, и какие не лепи фигурки из кала они шоколадными всё равно не будут.
Вместе с тем, если присмотреться к случаю
polkovnik написал(а):
Были...почти весь 2006 год...шарились по тем котеджам (огородам и садам), где днем нет народа....после того, как у многих появились стволы (в том числе и простая пневматика), тех самых местных курьинских хронов смело как рукой...они сейчас ходят на Гайву или в ППИ...Лично у меня двое получили пневматикой по заднице...свистали через забор быстрее моей собаки...
то можно сказать, что polkovnikу повезло, тупизна бомжей лишила его возможности сделать ряд удивительных открытий, а возможно чрезвычайно увлекательно и интересно провести несколько лет отдельно от общества.
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
ccsr написал(а):
Только абсолютно наивный и неразумный человек, плохо знающий менталитет нашего народа, может серьезно говорить о легализации оружия.
Да какой-такой менталитет? Вы что, считаете граждан России глупыми и неразумными людьми? Да не глупее американцев. Никто же не говорит, что нужно разрешить оружие всем подряд.
В ДТП много гибнет людей? Давайте запретим автомобили.
А по американской статистике, в штатах, где запрещено владение и ношение короткоствольным оружием, уровень уличного насилия выше, чем в штатах, где это разрешено. А в штатах, где было запрещено, а с какого-то момента разрешено - уровень преступности снижался. Пример - Флорида. В свое время Кастро "отпустил" своих уголовников в США. Они обосновались во Флориде и устроили там нехилый бандитизм. После разрешения свободного владения и ношения огнестрельного оружия ситуация в течение пары лет пришла в норму.
А применительно к России, и бандит и гопник десять раз подумает стоит ли заниматься противоправными действиями, если можно легко получить пулю. У граждан должно быть право на самооборону.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Слон написал(а):
Да какой-такой менталитет? Вы что, считаете граждан России глупыми и неразумными людьми? Да не глупее американцев. Никто же не говорит, что нужно разрешить оружие всем подряд.
Вот именно что наш народ не глупее американцев, у нас и не находит поддержка идеи легализации оружия по американскому образцу.
Кстати, мы вообще мало чем похожи с американским обществом - так что не надо их считать образцом для подражания.
И если американский злобный с виду обыватель, столкнувшись с проявлением несправедливости всего лишь произнесет заветные слова "фак ю", то наш абсолютно спокойно в такой ситуации может достать пистолет и убить оппонента.
И только оказавшись в тюрьме он поймет каких дров он наломал - но это уже ничего не изменит.
Пример не из Флориды, а из моей жизни. Муж моей одноклассницы поехал в Афганистан и там случайно застрелил сослуживца в небоевой обстановке. Получил семь лет, все полностью отсидел, семья развалилась, ребенок рос без отца - вот так бывает с военными профессионалами, а вы предлагаете гражданским людям раздать оружие...
 

пехотный ротный

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
израиль
Слон написал(а):
А применительно к России, и бандит и гопник десять раз подумает стоит ли заниматься противоправными действиями, если можно легко получить пулю. У граждан должно быть право на самооборону.
Бандит и гопник бьет прохожего в темном переулке по голове и причем неожиданно.Тем более ,если он будет подозревать наличие у жертвы оружия.Тут пистолет не поможет,если его не держать наготове в руке.Но это будет странным для прохожих.Человек передвигается по улице как американский полицейский по квартире преступника.

Для охраны своего дома вполне достаточно ружья.Правда и правила его хранения нужно изменить.Но предпочтительнее,что-бы безопасностью занимались органы.Слишком сложное и хлопотное дело это-иметь оружие.
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
пехотный ротный написал(а):
Бандит и гопник бьет прохожего в темном переулке по голове и причем неожиданно.Тем более ,если он будет подозревать наличие у жертвы оружия.Тут пистолет не поможет,если его не держать наготове в руке.Но это будет странным для прохожих.Человек передвигается по улице как американский полицейский по квартире преступника.
И притом без всякого оружия.
ccsr
Слон
Мож хорош флудить
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху