Лучшая современная штурмовая винтовка.

T_N_T

Активный участник
Сообщения
110
Адрес
СССР
Слон вот посмотри внимательно на фото, и сравни с видео на стоп-кадре. Это на 1-й минуте 50 секунде. Не думаю, что качество стали у ствола М 16, хуже чем у АК. В США сталь тоже умеют делать. Это все недостатки конструкции.

 

inok

Активный участник
Сообщения
55
Адрес
Москва
Слон написал(а):
На АК тоже после такого перегрева ствол надо будет менять. Он стрелять будет, но фиг знает куда. Отличие только - сохраняется возможность автоматического огня.
Хочу добавить, что АК-74 начинает "плеваться" при почти такой стрельбе (10-12 рожков) быстрее, чем АКМ. Неоднократно проверено. Но при охлаждении ствола (снег, вода) вести стрельбу дальше можно (расстреливалось до 16-20 рожков). Кучность конечно падала, но при автоматической стрельбе это не так кретично.
 

T_N_T

Активный участник
Сообщения
110
Адрес
СССР
noobie написал(а):
не понял, какая верхняя какая нижняя ?

ресивер что-ли ? и в смысле "полетела" ?

Моё упущение, не написал "ствольная накладка". Пардоню.

noobie написал(а):
достаточно полчаса её в руках повертеть, чтобы ответить на мой вопрос
У нас даже некоторые школьники знают, что для разборки (неполной) М 16 достаточно патрона. :-D Но если у Вас ногти крепкие, и нет патрона, ту пимпочку (фиксатор) можете попробовать ногтем вжать, но я бы посоветовал найти гвоздь.

noobie написал(а):
раз такой образованный,
А вы что думаете, что образованнее меня?:-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
noobie написал(а):
в т.ч., меньше нагревается - лучше по всем параметрам
Лучше-то лучше, но перегрев ствола, это не совсем-то с чем столкнулись американские солдаты в Афгане, и как следствие не за это упрекали М-4.
noobie написал(а):
чем Вам методика из роликов не айс ?
2 цинка и на стрельбище
У испытаний должна быть цель и методика. Т.е. раз упрёки были на заклинивание в определённых условиях, вот и следует создать как раз такие условия, и в них уже испытывать оружие. Такого в клипах не наблюдается.

noobie и T_N_T просьба прекратить перебранку! :Fool:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
noobie написал(а):
цель - узнать изменилась-ли надёжность АК при переходе на 5.45
"Я про Фому, а Вы про Ерёму!" (с) Я вообще-то говорю про ролики наших американских "друзей"!
noobie написал(а):
а то что опыт был не такой как Вам хотелось бы..
Вы вообще о чём? :???:
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
noobie
1)Тогда уж сравнивать АКМ и АК-74.
2)Для проведения подобного опыта минимум нужен сам образец оружия. Увы, но встретить на просторах бывшего СССР карабин М-4 несколько проблематичнее, чем АК. Разве что попросить у грузинских камрадов небольшую партию :???: Пока этого нет, снять мало что можно
 

VINI

Активный участник
Сообщения
246
Адрес
Ижевск
noobie написал(а):
цель - узнать изменилась-ли надёжность АК при переходе на 5.45

методика - отстрелять по цинку из АК-47 и АК-74, автоматическим огнём в одинаковых условиях (прямой аналог того что показали в клипах)
1. не изменилась.
2. зачем? Вы в бою автоматы так же их эксплуатировать будете.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Рассказал один знакомый испытатель оружия:
слушай вспомнил: на полигон как то ездили эталонные стволы пристреливали (103). в конце патронов почти 2 цинки осталось. с собой обратно вести нельзя, дак мы их на забракованных стволах достреливали (понимаешь как можно быстрее и домой) т.е. считай цинк непрерывно ниче нормально стреляли и пули покрайной мере летели на 300 (земля вставала) и кстати цевьё руку не жгло как странно.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
noobie написал(а):
а они ставили свой эксперимент
При этом их эксперимент не отвечает на претензии которые им предъявили! Но при этом все "схавали".
noobie написал(а):
проверить влияние БП на надёжность системы
Обе системы укладываются в требования военных. Требования одинаковые к обеим автоматам. Выкладывать их здесь никто не будет, ибо это грифованная информация. Всё что за ними, уже не испытания, а издевательство над оружием!
 

VINI

Активный участник
Сообщения
246
Адрес
Ижевск
если уж нормально сравнивать штурмовые винтовки, то помоему нужно сначало сравнить методики испытаний (утверждённые военными). результаты данных испытаний. оценки солдат применявшие их в боевых условиях.

можно поискать тендерные испытания на поставку оружия в какие нить страны и результаты этих тендеров.

собрать всю эту информацию, а потом обсудить.

мы не знаем что в роликах - это может быть гражданская версия мки и т.д.

насколько знаю в соответствии с американским законодательством ввоз на территорию США автоматического оружия произведенного за его территорией запрещён - следовательно ак не Российского или Советского производства и т.д.
 

antonrus89

Активный участник
Сообщения
69
АЕК-971(последней модификации)-однозначно лучшая штурмовая винтовка(не выпускающаяся серийно!) :Fool:
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
anderman написал(а):
АК-74 от АКМ отличается только калибром и наличием дульного тормоза-компенсатора
Справедливости ради нужно отметить, что АКМ таки имеет дульный компенсатор с характерным срезом, который довольно хорошо улучшил кучность.
anderman написал(а):
В остальном автоматы идентичны. Поэтому говорить от том, что АК-74 не сможет сделать что-то, что мог АКМ -- бессмысленно.
Вы не уточнили, идентичны по конструкции или по боевых качествам?
Некоторые предпочитают до сих пор АКМ (если он доступен). :OK-)
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
Kaa написал(а):
Некоторые предпочитают до сих пор АКМ (если он доступен).
в основном потому что есть ПБС и патроны к нему, а так всё больше предпочтения отходит к АК под 5,45.
 
Сверху