Лучшая современная штурмовая винтовка.

K. Mana

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Воргашор
От англ Proof Link - подтверждающая ссылка

идео со стрельбами АК-107 походу не существуют в природе,возможная причина- ИЖМАШу нечем похвастаться!

АЕКу уже лет 15, а АК-107, насколько я знаю, 3-х нет, и он пока существует только на стадии прототипов
 

K. Mana

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Воргашор

antonrus89

Активный участник
Сообщения
69
Моё личное мнение:АКМ-74 не справедливо выйграл конкурс 70-х годов на перевооружение советской армии!
 

K. Mana

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Воргашор
Сфероконей в вакууме сравнивать легко. Но АК потрясающе надежен, весь личный состав обучен с ним обращаться. имеется материальная и техническая база, отлаженное производство. Другое же оружие, не имея каких-либо радикальных преимуществ, предполагало полное переоснащение, переучивание и переналаживание производства
 

antonrus89

Активный участник
Сообщения
69
Ну скажем 3"АКМ-74" к 1"АЕК-971" можно было сделать?
 

K. Mana

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Воргашор
Дело не в количестве, а в том, что надо переналаживать производство - а это дикая головная боль и немалые денежные затраты
 

antonrus89

Активный участник
Сообщения
69
Меткий выстрел в нужный момент,гарантия возвращения домой живым,а не в цинке!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.498
Адрес
г. Пермь
antonrus89, АКМ-74 -- это КТО? :Shok: :Shok: :Shok: АК-74М знаю, АКМ-74 -- совсем не знаю! Что за зверь?

По поводу АЕКа и АК-107. Они имеют маленькие хитрые детальки -- шестерни. И ресурс этих шестерней портит всю обедню. Да, кучность автоматичиским огнём повысилась, но упала надёжность оружия, пр чём -- резко упала. У АЕКа таких шестерней две, так что он в два раза менее надёжен, чем АК-107.
А теперь ответьте на простой вопрос: нужен ли армии такой автомат, который требует постоянной замены деталей? Ведь у АК Ресурс КАЖДОЙ детали равен ресурсу ВСЕГО оружия.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
anderman написал(а):
Ведь у АК Ресурс КАЖДОЙ детали равен ресурсу ВСЕГО оружия.
Не совсем. Но ресурс деталей действительно очень велик.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

antonrus89 написал(а):
Меткий выстрел в нужный момент,гарантия возвращения домой живым,а не в цинке!
А причём здесь АЕК-971? :???:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.498
Адрес
г. Пермь
Artemus написал(а):
antonrus89 написал(а):
Меткий выстрел в нужный момент,гарантия возвращения домой живым,а не в цинке!
А причём здесь АЕК-971? :???:
Вот мужик -- глюпОй голова! Ты разве не знаешь, что попадает именно оружие? А стрелок в общем-то ни при чем? Чему тебя только в армии учили?! :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
anderman написал(а):
Ты разве не знаешь, что попадает именно оружие? А стрелок в общем-то ни при чем?
Вай-вай! Какой дурак я! Позор на меня и всех моих предков! :dostali: :-D
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
В связи с обсуждением еще раз закину мысль.
Имеет ли смысл обновление оружейного ряда под новый промежуточный патрон кал. 6.5-6.85?
Как в свое время перешли к винтовкам Бердана, Мосина, АК, АК-74?
Бред? Просто исхожу из исторической практики что у каждой системы оружия есть свой срок.
Или вы считаете, что системы вооружения под патрон 5.45 и 5.56 самодостаточны?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.498
Адрес
г. Пермь
Kaa написал(а):
Имеет ли смысл обновление оружейного ряда под новый промежуточный патрон кал. 6.5-6.85?
Спецы об этом заговаривают. Но спецы правоохранительные. Им крупный калибр выгоднее -- останавливающее действие больше.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Kaa написал(а):
Имеет ли смысл обновление оружейного ряда под новый промежуточный патрон кал. 6.5-6.85?
ИМХО смысла нет. Т.к. никаких особых преимуществ перед уже существующими боеприпасами(состоящими на вооружении) не наблюдается. Возможно, для РФ имел бы смысл переход(хоть и не без недостатков) на 6х49. Но не в данной экономической ситуации.
 
Сверху