Лучшая современная штурмовая винтовка.

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Слон написал(а):
Интересное видео. Скорее говорящее о наличии серьёзных проблем, нежели об их решении! Наибольшие вопросы вызывает процесс перезарядки. Зачем стреляющий после каждого вставленного магазина передёргивает затвор, хотя было бы достаточно нажать на кнопку затворной задержки. Которой М-кафилы так кичатся! :-D Да и в целом ролик не слишком показателен, т.к. Во1, неизвестно, действительно ли не было никаких модификаций в конструкции. Во2, всё же тир это тир, а не полевые испытания, и уж тем более войсковая эксплуатация.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Artemus написал(а):
Слон написал(а):
Интересное видео. Скорее говорящее о наличии серьёзных проблем, нежели об их решении! Наибольшие вопросы вызывает процесс перезарядки. Зачем стреляющий после каждого вставленного магазина передёргивает затвор, хотя было бы достаточно нажать на кнопку затворной задержки. Которой М-кафилы так кичатся! :-D Да и в целом ролик не слишком показателен, т.к. Во1, неизвестно, действительно ли не было никаких модификаций в конструкции. Во2, всё же тир это тир, а не полевые испытания, и уж тем более войсковая эксплуатация.
http://www.youtube.com/watch?v=dIO-Ct_VJvM
вот это я понимаю тест ))) притом заметьте в начале ролика ствол уже дымитси сколько они интерестно перед этим настреляли ???
исходя из того сколько дисков лежит слева ))) под ногами то получается что до момента начала видео 7дисков отстреляли ужо
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Bumerangonix написал(а):
притом заметьте в начале ролика ствол уже дымитси сколько они интерестно перед этим настреляли ???
Во1, там не ствол дымиться, а цевьё тлеет! :-D Во2, настреляли они к тому времени похоже 4 барабана по 75, в том же темпе. Именно столько барабанов валяется у стрелка под ногами.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Artemus написал(а):
Bumerangonix написал(а):
притом заметьте в начале ролика ствол уже дымитси сколько они интерестно перед этим настреляли ???
Во1, там не ствол дымиться, а цевьё тлеет! :-D Во2, настреляли они к тому времени похоже 4 барабана по 75, в том же темпе. Именно столько барабанов валяется у стрелка под ногами.
не ваша правда 6 - 7

цевьё ))) ужо горит ))

а вот в сравнение у м-4 цевьё лопнуло что считай повреждения для стрелка дайбох зрения не лишиться
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Bumerangonix написал(а):
не ваша правда 6 - 7
Тем показательнее! :OK-)
Bumerangonix написал(а):
а вот в сравнение у м-4 цевьё лопнуло что считай повреждения для стрелка дайбох зрения не лишиться
Наверное и наше пластиковое цевьё повело себя аналогично.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Итого вроде бы 9 барабанов по 75 патронов плюс короткая очередь из рожка. т.е. где-то 680 выстрелов до первой осечки
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Artemus написал(а):
Bumerangonix написал(а):
не ваша правда 6 - 7
Тем показательнее! :OK-)
Bumerangonix написал(а):
а вот в сравнение у м-4 цевьё лопнуло что считай повреждения для стрелка дайбох зрения не лишиться
Наверное и наше пластиковое цевьё повело себя аналогично.
1е- а то
2е- вот это будем посмотреть ))) у нас оно не такое тонкое и не настолько полое
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Я не разобрал, что он сказал, меня на осечку натолкнуло, что он сделал с рожка всего несколько выстрелов, а затем прекратил стрельбу. Второй сказал что-то типа "it's bad"
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Лось написал(а):
Я не разобрал, что он сказал, меня на осечку натолкнуло, что он сделал с рожка всего несколько выстрелов, а затем прекратил стрельбу. Второй сказал что-то типа "it's bad"
Стрелок: "Too hot!" - "слишком горячо". Он же держит автомат голой рукой! Может поэтому и прекратил стрельбу, а может в магазине было меньше патронов!
Оператор: "That's bad!" - "это плохо"
А про осечку ни слова!
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
noobie написал(а):
это не рекламный ролик, а сравнение 2-х М-16 разных версий
Это понятно.
noobie написал(а):
вот и скажите мне как "знаток стрелкового оружия" не знатоку, где находится та кнопка
Хотите сказать, что стрелку было проще передёргивать затвор, чем "тянутся" к этой кнопке? Но тогда теряется чистота эксперимента! Процедура должна быть аналогичной стандартной!
noobie написал(а):
как минимум ствол и цевьё
Естественно, кроме них!
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
noobie написал(а):
нет, я хочу сказать что стрелок физически не мог нажать на кнопку при таком креплении.
Говорю же, пришлось бы тянуться!
noobie написал(а):
ни чего не теряется, тот же самый эксперимент 2 раза
ИМХО всё таки теряется. Ручное передёргивание, скорее всего снижает вероятность недозакрытия затвора.
 
Сверху