Лучшая современная штурмовая винтовка.

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.498
Адрес
г. Пермь
И для основной армейской массы нет разницы: 5,45 мм или 6,5 мм.
 

Алексей90

Участник
Сообщения
11
Адрес
Россия
"РФ имел бы смысл переход(хоть и не без недостатков) на 6х49. "
Согласен!
Какая лучшая ШВ? Это сложный вопрос.
Все относительно.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Калибр уменьшали чтоб уменьшить импульс и тем самым повысить кучность, облегчить боекомплект а увеличение мощи патрона приведёт к разбросу АКМа
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
Связист написал(а):
Калибр уменьшали чтоб уменьшить импульс и тем самым повысить кучность, облегчить боекомплект а увеличение мощи патрона приведёт к разбросу АКМа
но уменьшали его с явной оглядкой на М-16( "повторить и нее_ёт!")
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
shirag77 написал(а):
но уменьшали его с явной оглядкой на М-16( "повторить и нее_ёт!")
не все так однозначно разработки у них и у нас велись практически одновременно, да американцы приняли М-16 на вооружение раньше, но сколько они её потом доводили...
Патрон именно для автоматического оружия считаю наш лучше, но это имха.
Из всего современного западного что есть предпочтение отдал бы Г-36 или ХК-416, стрелял из них понравилось (если не считать механические прицельные приспособления), хотя кто знает постреляв из магпулов и скаров там всяких отдал бы предпочтение им, вообще если в бой взял бы АК-74 выпуска 1988 года - ствол проверенный как и что с ним делать понятно, целиться и стрелять привычно.
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
OleGRosS написал(а):
shirag77 написал(а):
но уменьшали его с явной оглядкой на М-16( "повторить и нее_ёт!")
не все так однозначно разработки у них и у нас велись практически одновременно
я это не оспариваю :-D просто мне настоятельно"кажется" без оглядки на разведданные у нас мог получится не .22.учитывая Фёдорова :-D
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
Изначально разрабатывались патроны 5,6 про другие варианты не слышал еще в начале 60-х, хотя не отрицаю влияние мы друг на друга оказывали однозначно.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Камраден, вопрос немножко не в тему - сколько стоит страйкбольная версия М-14 DMR?

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

Немного неправильно сформулировал вопрос:
Какие цены на эйрсофтовскую М-14 в ваших регионах и где её можно потом заказать по почте.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.498
Адрес
г. Пермь
shirag77 написал(а):
я это не оспариваю :-D просто мне настоятельно"кажется" без оглядки на разведданные у нас мог получится не .22.учитывая Фёдорова :-D
Фёдоров ещё во время войны пробивал калибр 6,5 мм. Это когда создавали 7,62х39... Но победила жадность.
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
anderman написал(а):
Фёдоров ещё во время войны пробивал калибр 6,5 мм. Это когда создавали 7,62х39... Но победила жадность.
вот и я про то! еслиб не оглядка на США неизвестно какой калибр был. :-D
 

Teufel

Участник
Сообщения
6
Адрес
Украина
Возвращаясь к G-36, есть версии с разными видами цевья:
IMG_7086.jpg

и
guns012.jpg

В чем принципиальная разница то?
 

Teufel

Участник
Сообщения
6
Адрес
Украина
дык у стандартной пиккатини есть сбоку и по бокам, просто добавили ещё одну планку сверху? а охлаждение, удобство?
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
Teufel написал(а):
Возвращаясь к G-36, есть версии с разными видами цевья:
Верхнее похоже люминий (лучше теплообмен)
Второе на базе стандартного (меньше стоимость).
Вообще по поводу кучи планок дохрена их не нужно - ручка, фонарь+ЛЦУ, сошки (опять же побегав с ними задумаешься, а так ли они нужны и стоят они лишнего веса или нет, да и есть щас комбинация ручка-сошка) все это крепится на АК с тюниным цевьем без проблем, тюненое цевьё делается кривыми руками за 2-3 часа либо покупается.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

Aleks написал(а):
Какие цены на эйрсофтовскую М-14 в ваших регионах и где её можно потом заказать по почте.
Опа не увидел, раньше занимался продвижением страйка, да и сам побаловался чутка.
Вот магазины в "подъёме" которых я принимал участие и могу за них поручиться:
http://www.airsoftsports.ru/catalog/avt ... c_army_svd
http://www.6mm.ru/avtomaty/model_vintovki_(agm)_m14_wood_mp008a/

Ну и там еще их модов несколько штук...
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Да там какие то совместные учения с НАТО, дату не знаю, но скорее всего или в 90-ые, или в начале 200-х
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Не совсем так.Етот парен с лево-судиа по насивкам и комувлиазу принадлезит литовскои бригаде "Зелезный волк" и комуфлиаз и ети винтовки в Литовскои армие толко пару лет исползуетсиа.

Ну ето не совсем в тему так сто небуду болсе офтопит
 
Сверху