Лучшая современная штурмовая винтовка.

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Незнаю как всем, но мне нравится американская SCAR. Особенно удивило, что она может использовать магазины от АК http://world.guns.ru/assault/as70-r.htm
scar_l-1.jpg
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Да вещь хороша, но я за буллпап-свол длинее а сам короче (Артемус молчи! :-D я знаю про недостаткии имею ввиду без них! :grin: ) (МОЖНО! если :???: и усердно ее чесать :) )
 

ASS

Активный участник
Сообщения
659
Адрес
Украина
Nuclear General написал(а):
Просто стоит она слишком дорого для нашей армии, вот и берут только тех, у кого глаз как у орла, чтобы пользовали оптику попроще
а чтобы заметить противника, выбрать себе позицию на местности зрение не нужно?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Nuclear General написал(а):
Кстати, ты знаешь почему в снайперы берут только с отличным зрением? Чтобы точнее бил? Нет.

Действительно нет. Просто очки бликуют, как впрочем любая другая оптика и снайпера могут демаскировать. К тому же снайпер, да и вообще любой другой стрелок, не всё время смотрит на окружающий мир через окуляр. А это значит, что ему придётся всё время снимать и одевать очки, шо не есть удобно.

Phaeton написал(а):
это то же коллиматор?
Да!

Партизан написал(а):
Артемус молчи! я знаю про недостаткии имею ввиду без них! ) (МОЖНО! если и усердно ее чесать

Не могу молчать! :) Полвека уже чешут, результат один и тот же.

Phaeton написал(а):
Особенно удивило, что она может использовать магазины от АК
Ничего особенного. Да и польза в общем-то нулевая. А вообще SCAR, ничего особенного из себя не представляет. Для амеров более перспективным был бы НК416.
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
Re@ct0R написал(а):
http://world.guns.ru/assault/as70-r.htm - эх, хороша маша, да не наша Smile
Позвольте поинтересоваться, чего вы SCARе углядели особенного :Shok:
Да ничего особенного... просто понравилась. Почему одним нравятся брюнетки а другим блонинки? :-D
 

Re@ct0R

Активный участник
Сообщения
168
Адрес
Moscow
Ну, если уж на то пошло, то мне нравится SIG-550/551/552
Что можете сказать об этой винтовке ?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Re@ct0R написал(а):
Ну, если уж на то пошло, то мне нравится SIG-550/551/552
Что можете сказать об этой винтовке ?

Симпатичный девайс. Но поскольку в боях не использовался, сказать о нём особо нечего. Для европейцев сойдёт, но поговаривают, что надёжность не феноменальная, тем более на фоне G36. Точность видимо неплохая. К тому же дороговата. Короче, для не воюющей богатой армии маршировать пойдёт. Но низкий коммерческий успех ей гарантирован.

Хочу отметить карабины 551,552. В данном семействе, они самые "правильные", при применении их в качестве оружия полицейского спецназа. Для полицейского оружия чувствительность к загрязнению, серьёзным недостатком не является.
 

Re@ct0R

Активный участник
Сообщения
168
Адрес
Moscow
Спасибо :) , откуда такие познания ,если не военная тайна?
 

Синоби

Активный участник
Сообщения
104
Адрес
Россия
На мой взгляд лучшая штурмовая винтовка это та, которой боец владеет в совершенстве. :-D А если серьезно, то мой выбор: АКМ и SIG SG 550.
 

Синоби

Активный участник
Сообщения
104
Адрес
Россия
И АКМ и SIG - это сверхнадежное оружие, что по-моему является самым главным показателем. Может точность выстрела и мягкость отдачи не совсем на высоте, но зато на это оружие можно положиться - не подведет. А что толку от оружия обладающего более высокими ТТХ, но не надежными. Могут подвести в решающую минуту, что может негативно сказаться на здоровье. :)
 

Синоби

Активный участник
Сообщения
104
Адрес
Россия
Еще раз повторюсь, но надежность - главное в оружии. Представь: перед тобой враг, а у тебя осечка.... Или может кинешь в него свою "штурмовую винтовку"? :)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Синоби написал(а):
SIG - это сверхнадежное оружие,

Sig - сверхнадёжным оружием не является. Его надёжность на уровне FNC, и примерно в 2 раза хуже чем G-36.

И вообще "сверхнадёжным" является только один автомат- это АК.
 
Сверху