Лучшая современная штурмовая винтовка.

Синоби

Активный участник
Сообщения
104
Адрес
Россия
Не считаю, что тот же FNC такое уж ненадежное оружие, хотя до АК ему далеко. Откуда у вас информация, что FNC хуже G36 в 2 раза?


[/url]
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Синоби написал(а):
Не считаю, что тот же FNC такое уж ненадежное оружие
Я тоже не считаю. Для западного оружия неплохо. Кстати, Sig550, скорее всего ещё менее надёжен.
Синоби написал(а):
Откуда у вас информация, что FNC хуже G36 в 2 раза?

scout давал информацию, о сравнительных испытаниях в США. FN SCAR(на базе FNC), показала надёжность в 2 раза худшую чем ХМ8(на базе G36).

1-ХМ-8-127 отказов
2-SCAR Mk-16-226 отказов
3-НК-416-233 отказов
4-М-4А3-882 отказов

На 6000 выстрелов из каждого образца.
 

Синоби

Активный участник
Сообщения
104
Адрес
Россия
Я нашел по SIG-550 несколько другую информацию:автоматы семейства SIG SG-550 являются одними из лучших в своем классе, отличаясь высокой надежностью, точностью стрельбы и удобством в обращении.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Эти "одни из лучших в своём классе" винтовки, кроме швейцарской армии нигде на вооружении не состоят. Значит не всё так радужно.
 

Синоби

Активный участник
Сообщения
104
Адрес
Россия
Почему, SIG-551 Commando используют и спецподразделения США :grin: SIG-550, да, согласен,используют только швейцарцы, он у них кажется StG. 90 зовется. О надежности кстати можно не беспокоиться.....до 2000 выстрелов, а потом начинает "капризничать" :-( Производитель заявляет живучесть ствола в 15000 выстрелов.
P.S. В целом, я считаю SIG неплохим оружием произведенным зарубежными оружейниками... Но как говориться на вкус и цвет... :)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Синоби написал(а):
SIG-551 Commando используют и спецподразделения США

Не спецподразделения США, а более конкретно полицейским спецназом некоторых штатов. Но у них там своё финансирование.

Синоби написал(а):
О надежности кстати можно не беспокоиться.....до 2000 выстрелов, а потом начинает "капризничать"

Об чём и шла речь! :-D
 

Синоби

Активный участник
Сообщения
104
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
Не спецподразделения США, а более конкретно полицейским спецназом некоторых штатов. Но у них там своё финансирование.
Во всяком случае до 2005 использовали. :-D
Artemus написал(а):
Об чём и шла речь!
Но 2000 выстрелов это по западным меркам не очень и плохо.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Синоби написал(а):
Во всяком случае до 2005 использовали.
Наверняка и сейчас используют. К тому же в качестве полицейского оружия эти карабины весьма не плохи.

Синоби написал(а):
Но 2000 выстрелов это по западным меркам не очень и плохо.

Однако амеры в своих испытаниях отстреливали в три раза больше. К тому же скорее всего винтовка чувствительна к загрязнению.
 

Синоби

Активный участник
Сообщения
104
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
Однако амеры в своих испытаниях отстреливали в три раза больше.
до 2000 выстрелов - проблем с ней нет, а вот после начинает клинить... Что может сильно повредить здоровью :)
Artemus написал(а):
К тому же скорее всего винтовка чувствительна к загрязнению.
Смотря как уронить - если в лужу, то можно ее там и оставить. В такой момент будет удобнее "оружие пролетариата" :)
Artemus написал(а):
Наверняка и сейчас используют. К тому же в качестве полицейского оружия эти карабины весьма не плохи.
Использовали в 2005 (может и сейчас используют ?) армейские спецподразделения, точно могу сказать что снайперский вариант SIG-550 применяется до сих пор (опять же в армии).
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Синоби написал(а):
Использовали в 2005 (может и сейчас используют ?) армейские спецподразделения, точно могу сказать что снайперский вариант SIG-550 применяется до сих пор (опять же в армии).

Ссылку в студию! :-D

Ни разу не слышал, об использовании амерскими военными этой винтовки. Под каким индексом она состояла на вооружении?

Синоби написал(а):
до 2000 выстрелов - проблем с ней нет, а вот после начинает клинить...

Не думаю, что и до этого с ней совсем нет проблем.
 

Синоби

Активный участник
Сообщения
104
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
Ссылку в студию!
К сожалению ссылки нет, эту информацию я взял из журнала DWJ 01/05. Там говориться: "...помимо вооруженных сил Швейцарии данная винтовка ограниченно применяется специальными подразделениями армии США...", "снайперская модель SIG SG-550 в настоящее время широко предлагается на экспорт".
Artemus написал(а):
Не думаю, что и до этого с ней совсем нет проблем.
"...после отстрела в среднем 2000 патронов, надежность SIG-550 несколько падает...", "...реальная живучесть ствола по заявлению разработчиков составляет не менее 15000 выстрелов..."
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Синоби написал(а):
"...после отстрела в среднем 2000 патронов, надежность SIG-550 несколько падает...", "...реальная живучесть ствола по заявлению разработчиков составляет не менее 15000 выстрелов..."

Всё, что остаётся разработчикам это "заявлять", может кто поведётся. Реальную надёжность можно проверить только в бою. А раз уж эта винтовка, даже в тепличных условиях, чудес надёжности не показывает... :eek:

Синоби написал(а):

Это оружейный журнал? Если нет то, как источник ни катит! :-D А если да, то всё равно это ошибка автора! :) Речь может идти только о спецподразделениях полиции.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Кстати Ребята какие знаете конструктивные методы повышения надежности жывучести оружыя?
Я потом свои соображения представлю.
 

Синоби

Активный участник
Сообщения
104
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
Всё, что остаётся разработчикам это "заявлять", может кто поведётся. Реальную надёжность можно проверить только в бою. А раз уж эта винтовка, даже в тепличных условиях, чудес надёжности не показывает...
Почитал статьи о данной винтовке, отзывы: полностью согласен, оружие очень посредственное, но для полиции сойдет...
Artemus написал(а):
Это оружейный журнал? Если нет то, как источник ни катит! Аесли да, то всё равно это ошибка автора! Речь может идти только о спецподразделениях полиции.
Да, это оружейный журнал, что касается ошибки автора, то очень может быть.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Синоби Консенсус достигнут! :)

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

А ссылку можешь дать на эти отзывы?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Партизан написал(а):
Так ребята я вопрос поставил! Ответте пожалуйста.
Посмотри на конструктивные решения автомата Калашникова. Все основные методы повышения надёжности там использованны.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Я это понимаю, кое что знаю, по кайней мере так думаю. Но мелочи неисповедимы, тем более кроме как поручкаться с калашниковым с Калашниковым мне не приходилось
 
Сверху