Лучшая современная штурмовая винтовка.

Owl

Активный участник
Сообщения
249
Адрес
Московская область
armchair_commando написал(а):
остановились когда? в начале 90х, ага. да и тогда местами догонять еще приходилось.
а весь мир за последние 20 лет немножко подвинулся вперед по части химии и технологий производства, не так ли?
Не остановились, но оченно сбавили ход применительно к стрелковому оружию. Где-то к концу 90-х.
Вот патент на пластик, который сейчас преимущественно используется в нашей стрелковке (6П53, ПП-2000 и т.д.). Все характеристики в нем есть.
http://ru-patent.info/20/75-79/2076124.html
Если Вы или кто другой найдет аналогичное на "ихние" пластики для стрелковки - сравним, чем копья ломать. Этот пластик хороший.
Мир, полагаю, продвинулся. Глупо это отрицать.
Но... Что эти "амеры" пройдут наши тесты я признаю только тогда, когда увижу что они их прошли). Уж извините... Может и доживем когда-нибудь и до таких сравнительных испытаний.
Это не отменяет стремления к большему применению пластика, но в равной степени не делает автоматически "пластиковые" образцы лучше "стальных". По моему мнению).

anderman написал(а):
Owl, но пластиковый корпус АН-94 тем не менее испытания по нашим методикам прошел. И по заявлениям человека, непосредственно участвовавшего в испытаниях, надёжность и живучесть АН-94 равна надёжности и живучести АК-74. Иначе он просто не прошел бы испытания.

У меня нет оснований подвергать сомнениям слова того человека. Про АН-94 знаю немногим больше того, что можно почерпнуть из инета. И в руках вертел только отдельные детали, а целиком - ни разу) И про его пластиковый корпус даже как-то не задумывался... Раз принят на вооружение МО - стало быть прошел.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Партизан написал(а):
Тогда может объясните пожалуйста товарищи Колоссы оружейки, почему гоночные болиды сплош пластиковые?

Не просто пластиковые , а УГЛЕ пластиковые. Эта хрень из тех пластиков, что на порядки дороже металла. Я вас уверяю, если бы тот пластик из которого делают коробки был дороже металла, о нем бы никто не подумал. Не стоит забывать и того, что болиды Ф1 вещь практически разовая.

Партизан , сделать автомат легче на 0,5 кг - не проблема . Даже АК74. Вот только пожизненный настрел поменьше будет, да в рукопашке применять не рекомендуется, плюс наступать на него нельзя будет. В общем из боевого станет охотничьим.

У нас на 1 курсе был предмет прикладная механика, и соответственно курсовой. Ессно - редуктор. Толщина металла на кожухе редуктора - из нагрузок. Так вот препод сразу сказал - если нарузки даже совсем маленькие - толщину менее 4 мм не брать. На вопрос почему - потому,что если на него встать, то корпус промнется.....

Artemus написал(а):
Если что, за снижение стоимости этих самых болидов, активно борются организаторы. Кстати, в болидах применяют более дорогие материалы. Да силовые элементы из них выполняют крайне редко.

Ну вообще-то на спорткарах их него кардан делают...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
ddd написал(а):
Ну вообще-то на спорткарах их него кардан делают...
В курсе. Я не говорил, что никогда! :-D

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Owl написал(а):
Вот патент на пластик, который сейчас преимущественно используется в нашей стрелковке (6П53, ПП-2000 и т.д.). Все характеристики в нем есть.
У ПП-2000 пластиковый корпус трескается.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
anderman написал(а):
АН-94. Точнее -- его корпус.
Считается, но там сам автомат не легок. Его в металл одеть, вообще кучно стрелять будет!!! :good: Массы ради... :-D
anderman написал(а):
Основа их стрелкового вооружения осталась прежней: М16 и М4. А их ствольные коробки металлические (хоть и алюминиевый сплав).
Старая конструкция. А тем, что изображенно вооружили морскую пехоту, это мало???
anderman написал(а):
Самое главное -- он прошел НАШИ испытания.
Значит, всеже признаеш что пластик не вселенское зло с которым борются железиумом :-D
anderman написал(а):
И к истиранию пластик менее стоек (почти совсем не стоек). Протащить по земле пластиковое оружие и стальное -- разница будет и заметная.
Знакомо слово "полиуретан"? :-D
armchair_commando написал(а):
весь мир за последние 20 лет немножко подвинулся вперед по части химии и технологий производства, не так ли?
неверное слово. "множко"- правильное слово. :-read: :-D

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:

Owl написал(а):
Но... Что эти "амеры" пройдут наши тесты я признаю только тогда, когда увижу что они их прошли). Уж извините... Может и доживем когда-нибудь и до таких сравнительных испытаний.
Кстати! Заявляется что в КБ таки есть образцы новейшего зарубежного оружия. Почему бы и не провести испытания?... :think:
ddd написал(а):
Не стоит забывать и того, что болиды Ф1 вещь практически разовая.
Там запас прочности МИНИМАЛЬНЫЙ, дабы МАКСИМАЛЬНО снизить вес. Совсем МАКСИМАЛЬНО. тем более на сколько мне известно, для разных трасс части кузова могут меняться в угоду аэродинамики. Так что тут одноразовость вообще не кати. :-D
ddd написал(а):
Партизан , сделать автомат легче на 0,5 кг - не проблема . Даже АК74. Вот только пожизненный настрел поменьше будет, да в рукопашке применять не рекомендуется, плюс наступать на него нельзя будет. В общем из боевого станет охотничьим.
Ну смотря как сделать. тем более, что снижать массу готового автомата, пудем простой замены чего то на чего то без учета всегото просто глуповато :-D "похудение" достигается утяжкой и оптимизацией чего только можно. Вплоть до соток, в смысле сотых миллиметра.
ник69 написал(а):
Краткость - сестра таланта?
Это аткой метод признания собственной не правоты... Скромно, но со вкусом. :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.477
Адрес
г. Пермь
Партизан написал(а):
А тем, что изображенно вооружили морскую пехоту, это мало???
Шо, таки всю? :Shok: :-D

Партизан написал(а):
Знакомо слово "полиуретан"?
Я даже знаю слово "акрилонитрилбутадиенстирольный сополимер". И знаю чем его лучше всего клеить.

Партизан написал(а):
Кстати! Заявляется что в КБ таки есть образцы новейшего зарубежного оружия. Почему бы и не провести испытания?...
Я всегда говорил, что ты -- слоупок. Твоя идея опоздала лет на 40-50 как минимум.

Партизан написал(а):
Ну смотря как сделать.
Да хоть как. Там где стали требуется 1 миллиметр, поликарбоната требуется 5 миллиметров. А горит он -- от спички. И температура плавления у него -- 200 градусов. Чуть перегрел -- и всё.

Партизан написал(а):
"похудение" достигается утяжкой и оптимизацией чего только можно. Вплоть до соток, в смысле сотых миллиметра.
Партизан опять сказал умнообразную фразу. :-D Представляю, как он будет оптимизировать сотые доли миллиметра. Кстати, чем оптимизированная сотая доля миллиметра отличается от неоптимизированной?
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
anderman написал(а):
Нет. Ленточные пулеметы и нормальные снайперки никто не отменял :OK-)
anderman написал(а):
"акрилонитрилбутадиенстирольный сополимер"
Верю! Верю что ты можеш и 5-эажно матерится!!! :p :grin:
anderman написал(а):
Твоя идея опоздала лет на 40-50 как минимум.
А где отчеты об испытаниях? Или секретные? Ибо тогда нечем будет их тролить?... :-D
anderman написал(а):
Я всегда говорил, что ты -- слоупок.
Вот теперь бери и проводи, куда сам послал! :)
anderman написал(а):
А горит он -- от спички. И температура плавления у него -- 200 градусов. Чуть перегрел -- и всё.
Это случаем не у "СТЕКЛОНАПОЛНЕННАЯ ПОЛИАМИДНАЯ КОМПОЗИЦИЯ" такая бяка наблюдается? :-D
anderman написал(а):
Представляю, как он будет оптимизировать сотые доли миллиметра. Кстати, чем оптимизированная сотая доля миллиметра отличается от неоптимизированной?
"допуски и посадки" тебе в помощь. :OK-) Ссылку дать или сам? Говорят рядом со слоупоком где то рядом валялась... :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.477
Адрес
г. Пермь
Партизан написал(а):
Нет. Ленточные пулеметы и нормальные снайперки никто не отменял
Значит всё остальное уже заменили? Ну, тогда начинай искать SCARы!
1288081209_4273301957_72a7bf3745_o.jpg

46116584_1247095378_8.jpg

2009060501.jpg

2465ae820154.jpg

picture.jpg

72174dc0e4ce.jpg

Можешь не сомневаться: все фото получены по запросу "Морская пехота США".

Партизан написал(а):
А где отчеты об испытаниях? Или секретные? Ибо тогда нечем будет их тролить?
Лично я -- не брал. Но сравнительный отстрел трофейного оружия проводится с момента появления собственно оружия и трофеев.

Партизан написал(а):
Это случаем не у "СТЕКЛОНАПОЛНЕННАЯ ПОЛИАМИДНАЯ КОМПОЗИЦИЯ" такая бяка наблюдается?
Если ты думаешь ,что стеклополимеры горят хуже -- ты ошибаешься. Только православная стеклоткань выдерживает температуру газовой горелки (один мой знакомый таким образом очищал стеклоткань от эпоксидки).

Партизан написал(а):
"допуски и посадки" тебе в помощь.
Допуски, посадки и технические измерения... Второй-третий курс техникума. Год, соответственно, 1984-1986... :think:
Ну и в чём тебя проконсультировать по данному вопросу?
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
anderman написал(а):
Можешь не сомневаться: все фото получены по запросу "Морская пехота США".
Тогда можеш осведомиш, куда СКАРы делись? :-D
anderman написал(а):
Но сравнительный отстрел трофейного оружия проводится с момента появления собственно оружия и трофеев.
И где??? :-read: Где результаты я спрашиваю??? А заодно отчеты об испытаниях на работоспособность в затрудненных условиях, как наши испытывают? Или опять же троолить уря-патриотам нечем будет? :-D
anderman написал(а):
Если ты думаешь ,что стеклополимеры горят хуже -- ты ошибаешься. Только православная стеклоткань выдерживает температуру газовой горелки (один мой знакомый таким образом очищал стеклоткань от эпоксидки).
Хорошо. Задам впорос иначе. Что будет с бойцом, если у него в руках (как? это вопрос из ужастиков :-D ) нагрелся до 300 градусов? И еще вопрос. Допустим боей мазохист, но куда он попадет из пыдающего деревом или пластиком автомата?
anderman написал(а):
Ну и в чём тебя проконсультировать по данному вопросу?
Меня интересует по этому вопросу, ответ вот на этот вопрос-
Партизан написал(а):
Кстати, чем оптимизированная сотая доля миллиметра отличается от неоптимизированной?
:think: :-D :)
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
anderman написал(а):
Значит всё остальное уже заменили? Ну, тогда начинай искать SCARы!
На первом фото длина приклада у винтовки равна примерно ширине магазина, взятая три раза. У нашего АК 74 длинна примерно равна 3,5 магазина-а говорят коротки-и-и-й. Длины патронов у них и у нас равны.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.477
Адрес
г. Пермь
Партизан написал(а):
Что будет с бойцом, если у него в руках (как? это вопрос из ужастиков ) нагрелся до 300 градусов?
Стрелять будет. Вот так примерно:

http://www.youtube.com/watch?v=WtKCNwhwIUc

Чтоб тебе было проще:
Пламя
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%BC%D1%8F

Спичка
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%BA%D0%B0

Партизан написал(а):
Где результаты я спрашиваю???
В архиве. Там -- точно есть.

Партизан написал(а):
anderman написал(а):
Ну и в чём тебя проконсультировать по данному вопросу?
Меня интересует по этому вопросу, ответ вот на этот вопрос-
Партизан написал(а):
Кстати, чем оптимизированная сотая доля миллиметра отличается от неоптимизированной?
:think: :-D :)
Вопрос об оптимизации ты поднял -- тебе и отвечать.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Связист, у М4 приклад -- телескопический.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.477
Адрес
г. Пермь
Связист написал(а):
А у всех остальных?
У всех М4. У некоторых вариантов М16 -- тоже (вариант М16А4)

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Связист написал(а):
Ну я это к тому, что людям такая длина по душе.
Просто у семейства М16 приклад сложить нельзя. Вообще. Даже теоретически. Вот и извращаются с телескопами.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
anderman написал(а):
В архиве. Там -- точно есть.
почему не в общедоступе??? :-read:
anderman написал(а):
Вопрос об оптимизации ты поднял -- тебе и отвечат
Вообщето я тебе на этот вопрос уже как то овтечал. Или опять про бубнил не в то ухо... :-D Знаю-знаю! Что заслуженный! Знаю что России! Но чтоб тааак!... :Shok: Это перебор!!! :)
Связист написал(а):
Ну я это к тому, что людям такая длина по душе.
При действии в помещениях стрелять удобнее со сдвинутым чем о сложенным. Единственно он так длинее чем со сложенным. ВОт делема то... :-D
 
Сверху