Лучший тактический истребитель-бомбардировщик

Лучшая машина в классе ИБ это:

  • F-15E Strike Eagle

    Голосов: 0 0,0%
  • F-15I Raam

    Голосов: 0 0,0%
  • Su-34

    Голосов: 0 0,0%
  • Su-30MKI

    Голосов: 0 0,0%
  • Mirage 2000N

    Голосов: 0 0,0%
  • Другой вариант

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.881
Адрес
Екатеринбург
Этот F-15 в землю не зарывался, его не сбивали, мимо корабля в воду не падал. И вообще его сделали , когда я в школу ходил. Был бы он лучшим - остался в единственном числе.
Опыт боевого применения F-22 и F-35 есть ? Что б он стрелял и по нему стреляли. Как там? МиГ-25 они сколько сбили ?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
МиГ-31
Что-то ты не то понёс. Хренотень, не соответствующую статусу и уровню должного понимания... :confused:

Самолётов МиГ-31 сделано порядка 500. Сколько самолётов противника он сбил? Сколько самолётов противника сбил Су-27 и все его клоны? И т.д. ...
 

Niki1979

Активный участник
Сообщения
901
Адрес
Болгария
Бриз, думаю 'МиГ-31' сказал что мог сбить Блекберда нажатием боевой кнопки, лишь приказ для этого получил бы (или я не понял? :confused: ) :)
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Niki1979 написал(а):
Бриз, думаю 'МиГ-31' сказал что мог сбить Блекберда нажатием боевой кнопки, лишь приказ для этого получил бы (или я не понял? :confused: ) :)
- Ты, как всегда, не понял... ;) Если бы МИГ-31 мог его сбить, у него уже вся грудь от Золотой Звезды бы сияла... :-D
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.881
Адрес
Екатеринбург
Про SR-71. Его могли завалить всегда при всех подъёмах с БД (дежурства) !!!!! Но... в нейтральных водах. А это скандал.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
МиГ-31 написал(а):
Про SR-71. Его могли завалить всегда при всех подъёмах с БД (дежурства) !!!!! Но... в нейтральных водах. А это скандал.
- На каком минимальном расстоянии ты его видел на экране своего прицела? Припомни поточнее?
 

77RUS

Активный участник
Сообщения
740
Адрес
Мск
Breeze написал(а):

я бы настоятельно попросил не употреблять такое слово, может лучше назвать это "семейство" или модернизации?

Китайский истребитель - вот это клон!
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
77RUS написал(а):
я бы настоятельно попросил не употреблять такое слово, может лучше назвать это "семейство" или модернизации?
- Это вполне принятое и приемлемое название. Клон - это ближе, чем брат-близнец.
Китайский истребитель - вот это клон!
- Да, китайцы наладили производство Су-30 (J-11) по лицензиям. Но китайцы выпустили и поставили на поток J-10!
 

77RUS

Активный участник
Сообщения
740
Адрес
Мск
Breeze

клон - это точная воспроизведенная копия, по мойму вы не станете отрицать, что между строевым Су-27 и например 37, достаточно большая разница и 37 клоном не являеться даже внешне!

поэтому считаю, что слово клон, здесь неуместно, тем более вы, как человек сведующий в авиации, и применяете такие термины...попахивает танкизмом!

я имел ввиду J-11, по мойму это было очевидно
 

77RUS

Активный участник
Сообщения
740
Адрес
Мск
спасибо, ничего личного, просто какое-то обидное слово
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
LEO написал(а):
Для своего времени лучшим ИМХО был МиГ-27к. Истребитель-бомбардировщик это не истребитель с бомбами, это бомбер с маневренностью истребителя и ракеты воздух-воздух при работе по земле ему не нужны, его должны прикрывать фронтовые истребители.
LEO наверное имел ввиду критерий "стоимость-эффективность", имея ввиду МиГ-27К. А что касается бомбера с маневренностью истребителя... Так то оно так, но что-то Rafale создавался как "машина для всех миссий" F-22 то же решили не делить на 2 "подвида", "Еврофайтер" тоже - многоцелевой самолет. Сам себя прикрывает?
С Су-34 иное дело, он скорее Бомбер. F-15E(I) корректнее сравнивать с Су-30МКИ. ;)
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Breeze написал(а):
Lavrenty написал(а):
Breeze
Какой самолет, на ваш взгляд эффективнее в роли ИБ: F-15Е, F-16(например, модификации "I") или Мираж-2000N?
- Даже не вопрос: F-15E.

Большооой вопрос...

Су-34 на МАКСе с нагрузкой на внешней подвеске 5000кг (максимальная 9000) показал в небе лучшую маневренность, чем F-15 - пустой, в варианте истребителя (без комфорных баков и подвесного вооружения)

Су-34 в небе МАКС:
34fn6.jpg

F-15 в небе МАКС:
15mm0.jpg
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Я думаю в целях безопасности авиасалона на земле и в небе должны быть как раз муляжи. Никаких бомб и ракет (по крайне мере в небе)!
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
естессна...

Это макеты имеющие ту же аэродинамику и вес.
Лётчикам стыдно не знать таких вещей...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
aerow написал(а):
Это макеты имеющие ту же аэродинамику и вес.
- Для показательных выступлений рекомендован облегченый вариант - из стеклопластика и пенопласта! ;)
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Вот ещё...
У нас чугуна навалом, кто там будет композиты тратить... :)
 
Сверху