Марс vs Земля

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Присоединюсь к народу: 1-й 4-е Фантома веером, 2-й самолетики, 3-й не знаю, нужны спецзнания, 4-й фрукты и животное под ними. 5-й виноград, кукуруза и картофель.
 

waleks

Заблокирован
Сообщения
328
Адрес
Тюмень
В предпоследнем снимке я увидел доисторический древний герб Украины и биологического предка древних укров, теперь для меня эта история начинает потихоньку происняться:)
 

waleks

Заблокирован
Сообщения
328
Адрес
Тюмень
Ну а там где самолётики, уж извините но это по моему мужской орган, индейцы просто были такими затейниками))
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Присоединюсь к народу: 1-й 4-е Фантома веером,
Или абстрактный рисунок, символизирующий времена года.

Или рыбки.

3-й не знаю, нужны спецзнания,
4-й фрукты и животное под ними
Какие именно фрукты? Не гранат и ананас, случаем?
. 5-й виноград, кукуруза и картофель.
Фрагмент из древнеримской мозаики (г. Помпеи). Поскольку древние римляне не могли плавать в Америку, то растения остаются неизвестными.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Фрагмент из древнеримской мозаики (г. Помпеи). Поскольку древние римляне не могли плавать в Америку, то растения остаются неизвестными.
Тур Хейердал с нашим Кинопутешественником, покойным Сенкевичем доказал на папирусной лодке "Ра", что еще во времена фараона могли плавать в Америку, так что можно считать растения известными.
Но это все стороннее к теме.... Некоторое время в телепередаче про Марс целая толпа каких-то кретинов заявляла, что марсиане, темные силы, инопланетяне и м. б. "странники" не допустят высадки землян на Марс. А им к нам можно....Вот...В общем, почему бы Вам не обдумать, как нам самим напасть на Марс... Лучшая оборона- это нападение...
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
В общем, почему бы Вам не обдумать, как нам самим напасть на Марс... Лучшая оборона- это нападение...
Хм... Собственно эта тема как раз и родилась для иллюстрации тезиса о том, что наступление есть важнейший элемент обороны.
С другой стороны - пусть наши зонды обнаружат на Марсе вышеописанную цивилизацию - тысяча подземных городов, развитая ядерная энергетика, техника и вооружение, приспособленные к местности, спруты-сверхчеловеки и т.д.
При всём негативном отношении современного человека к описанному социальному устройству, сразу атаковать его смысла нет.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Да, в развитие темы. Та шайка, что наукообразно объяснала невозможность высадки на Марсе- они все либо частные мыслители, либо даже представители каких-то общественно-мыслительных групп энтузиастов представляла злоумышленника в виде: духов древних марсиан, давно уже вымерших; биороботов и киберроботов тех марсиан; самих древних марсиан, каким то образом частично выживших в миллиардах лет; новых марсиан; инопланетян с другой звездной системы, устроивших на Марсе секретную базу- даже называлась звезда, не помню какая. Даже подумал, что склонность к построению таких же мотивированных моделей- может пролить свет на то, как некоторые представители мысли загремели в 37-м, 38-м годах. Но, в тему, чем черт не шутит- кем могут быть эти "марсиане"?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Но, в тему, чем черт не шутит- кем могут быть эти "марсиане"?
"Мои" марсиане потомки землян, потомки условной "культуры тектитов", начавших осваивать Марс около 20-15 тысяч лет назад.
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Вообще-то наши на Марсе уже были:

p174esjc061rbl1pho2uptlet1t1.jpg
 
  • Like
Реакции: dron

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Впрочем извиняюсь, подзабыл Вашу вводную в условиях задачи. Первый пост.
"Мои" марсиане потомки землян, потомки условной "культуры тектитов", начавших осваивать Марс около 20-15 тысяч лет назад.
 

дёша

Заблокирован
Сообщения
3
Адрес
Аксхарова 17
Нарушение пп. 2.13. – создание нескольких аккаунтов
Удалено.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху