Международная политика России

Алек

Активный участник
Сообщения
3.839
Адрес
Одесса
Эврика!!! На меня снизошло озарение.
Пригожин со снарядами для Вагнеров, это просто копия-плагиат на МИД РФ со зерновой сделкой и голодающими народами.

 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
10242554_600.jpg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь

f17bf3408330fddf7307d3f2741e6089.jpg

В Санкт-Петербурге состоялось торжественное поднятие флагов трех исторических эпох
17 июня в парке 300-летия Санкт-Петербурга в акватории Финского залива на высоту 179,5 метров были подняты флаги Российской Империи, Советского Союза и Государственный флаг Российской Федерации. Данное событие ознаменовало преемственность поколений, символизируя неразрывность исторических эпох и значимость великих традиций.
В свое время каждый из флагов являлся государственным символом России, под каждым из них совершались свои победы, достижения и подвиги, но их триединство чествует многовековую историю.
Поднятие флагов приурочено к знаменательным датам, связанным с учреждением каждого из них: 165 лет флагу Российской империи, 100 лет Красному знамени и 330 лет триколору Императора Петра I. Каждый из флагов имеет уникальную историю.
Под флагом Российской Империи совершались грандиозные реформы Императора Александра II, было отменено крепостное право и одержана победа в русско-турецкой войне. Это время, когда русская культура обрела еще большую значимость на международном уровне.
Красное знамя Советского Союза связано с Великой Победой. Именно в эту историческую эпоху проходила индустриализация страны, покорение космоса, развитие отечественной науки, культуры и спорта, их широкое признание во всем мире.
История российского триколора не менее богата. Она берет свое начало в 1693 году, когда Петр I сделал его личным штандартом. 31 января (20 января по старому стилю) 1705 года царь издал указ, согласно которому "на торговых всяких судах" на внутренних речных артериях должны были поднимать бело-сине-красный флаг. В 1720 году триколор был зафиксирован в Морском уставе в качестве знамени торгового флота.
Ансамбль из трех флагштоков такой высоты является поистине уникальным, ему нет аналогов в мире. Проект реализован ПАО "Газпром". Развевающиеся на огромной высоте флаги станут отныне новой достопримечательностью Санкт-Петербурга, частью исторического парка, знаменуя гордость за Родину и уважение к ее истории.
https://rg.ru/2023/06/17/v-sankt-pe...podniatie-flagov-treh-istoricheskih-epoh.html
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
А ведь, судари мои, это намёк. Жирнющий такой намёк. Ну, для тех, кто не разучился понимать. :) Это уже заявление практически открытым текстом: «Россия собирает свои земли. Не мешайте!»
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.174
Адрес
Сербия
Вот только шоб без ляхов! Пущай немцы с ними разбираются.
Только если вы переедете на Марс. И даже тогда они придут за вами через пару лет...:Mocking:
И всегда, когда немцы закончат с поляками, после этого всегда ваша очередь...:Cool:
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.643
Адрес
Россия
И всегда, когда немцы закончат с поляками, после этого всегда ваша очередь..
Мы сделаем так чтобы немцы никогда с ними не закончили ..
Чиста по старой славянской доброй дружбе между нашими народами:Lol:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.174
Адрес
Сербия
Чиста по старой славянской доброй дружбе между нашими народами:Lol:
Котик, я не верю, что ты с Сахалина смог бы мне объяснить "братство" славянских народов.:Pleasantry: Я так устал от этого братства, что лучше буду жить с пингвинами на твоему Сахалине...:Lol:
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.643
Адрес
Россия

nickname

Активный участник
Сообщения
10.174
Адрес
Сербия

nickname

Активный участник
Сообщения
10.174
Адрес
Сербия
Тюленя видел , оленя видел , сивуча видел , медведя видел.
Пингвина , однако, не видел .
Ты пингвина не видел, а я "братство" славянских народов не видел. Либо мы оба не очень хорошо посмотрели, либо этого действительно не существует...:Pardon: Как обычно, есть много дезинформации:
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.511
Адрес
Чебоксары
Сверху