Международная политика России

Guriy

Заблокирован
Сообщения
181
Адрес
Химки
Образование в 9 классов у нас обязательное и курс истории тоже. Сопоставьте очевидные факты и придите к ответу. Если хотите удариться в демагогию сначала озвучьте свои тезисы и аргументированно опровергните утверждение участника nickname.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.616
Адрес
МО, г. Лобня
Образование в 9 классов у нас обязательное и курс истории тоже. Сопоставьте очевидные факты и придите к ответу. Если хотите удариться в демагогию сначала озвучьте свои тезисы и аргументированно опровергните утверждение участника nickname.
Понятно. Пруфов не будет, будет демагогия.
Просто вопрос возник. Эффективный госкапитализм - это тот, при котором Великая депрессия случилась? Или тот, при котором продуктовые карточки отменили аж в 1954? Или тот, при котором внешний долг 200+ % ВПП?
 
Последнее редактирование:

Guriy

Заблокирован
Сообщения
181
Адрес
Химки
Понятно. Пруфов не будет, будет демагогия.
Просто вопрос возник. Эффективный госкапитализм - это тот, при котором Великая депрессия случилась? Или тот, при котором продуктовые карточки отменили аж в 1954? Или тот, при котором внешний долг 200+ % ВПП?
Ну да, так и есть. Вышеперечисленные страны собираются разваливаться? Уровень жизни там стремительно падает? С какими странами вы хотите их сравнить и по каким показателям?
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь
Понятно. Пруфов не будет, будет демагогия.
Просто вопрос возник. Эффективный госкапитализм - это тот, при котором Великая депрессия случилась? Или тот, при котором продуктовые карточки отменили аж в 1954? Или тот, при котором внешний долг 200+ % ВПП?
Про 200% голова должна болеть у тех кому должны, стребовать то случись чего свое кровное вряд ли силенок хватит.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.877
Адрес
Чебоксары
Ну да, так и есть. Вышеперечисленные страны собираются разваливаться? Уровень жизни там стремительно падает? С какими странами вы хотите их сравнить и по каким показателям?
Это, наверное, тот град на холме, в котором 5% от мирового населения потребляют 80% производимых в мире наркотиков или в котором десятая часть населения - бездомные или там, где граждане другого цвета кожи не могут появиться в некоторых жилых кварталах даже днем или в котором приветствуется смена пола несовершеннолетними. По каким показателям сравнивать желаете?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.425
Адрес
г. Пермь
Страны Западной Европы, США, Япония. С недавних пор Китай.
Китай -- мимо кассы. Там толком не могут пересчитать сельское население, не то чтобы обеспечить его всем необходимым. Писали в своё время про то, как китайцы из деревень пытаются попасть в город на стройку. Практически -- нелегальные гастеры в собственной стране.

Да и остальные страны так себе пример.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.831
Адрес
Сербия
Ну да, так и есть. Вышеперечисленные страны собираются разваливаться? Уровень жизни там стремительно падает? С какими странами вы хотите их сравнить и по каким показателям?
Не спорьте с утверждениями, которые не соответствуют действительности. Великая депрессия началась с краха Нью-Йоркской фондовой биржи. Что-то похожее на события 2008 года. Проблема была решена классическим решением госкапитализма-общественными работами. В 2008 году только деньги были взяты из государства idat банкам. И это, насколько мы видим, не решило проблему. Остальные два примера мне неизвестны...
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.831
Адрес
Сербия
Это, наверное, тот град на холме, в котором 5% от мирового населения потребляют 80% производимых в мире наркотиков или в котором десятая часть населения - бездомные или там, где граждане другого цвета кожи не могут появиться в некоторых жилых кварталах даже днем или в котором приветствуется смена пола несовершеннолетними. По каким показателям сравнивать желаете?
Вы снова меняете тему. Это не госкапитализм. Это его либеральная версия.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.831
Адрес
Сербия
Китай -- мимо кассы. Там толком не могут пересчитать сельское население, не то чтобы обеспечить его всем необходимым. Писали в своё время про то, как китайцы из деревень пытаются попасть в город на стройку. Практически -- нелегальные гастеры в собственной стране.

Да и остальные страны так себе пример.
Я предполагаю, что вы сказали противоположное тому, что думаете. Китай-современный пример госкапитализма. Конечно, это мое мнение...:Hi:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.831
Адрес
Сербия
Так, ты меня не путай. Это были твои утверждения. А то взяли моду, вести диалог в одесском стиле.
В одесском стиле?:ScratchOneSHead: Никогда не был в Одессе. Надеюсь, когда снова будет русский...
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.877
Адрес
Чебоксары
Вы снова меняете тему. Это не госкапитализм. Это его либеральная версия.
Для начала. А что такое госкапитализм? У меня, знаете ли, знаний не хватает. Меркантилизм помню. Кейнсианство тоже помню. Неокласическое еще. Госкапитализм не помню. И либералов от капитализма тоже не помню.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.831
Адрес
Сербия
Для начала. А что такое госкапитализм? У меня, знаете ли, знаний не хватает. Меркантилизм помню. Кейнсианство тоже помню. Неокласическое еще. Госкапитализм не помню. И либералов от капитализма тоже не помню.
Если вы можете внести 1000 рублей на мой счет в Сербии, мы решим проблему. Очень либерально, не так ли? :Mocking:
 
Сверху