Международная политика России

Brice

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Чебоксары
В пол-уха послушал. На пальцах, объяснял, как для наших начальных классов. Ну, чтобы в штатах до всех дошло.)))
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.992
Адрес
Москва
В пол-уха послушал. На пальцах, объяснял, как для наших начальных классов. Ну, чтобы в штатах до всех дошло.)))
Боюсь, на пальцах сложновато...
Для этого минимум колледж окончить надо.
Лучше на кубиках или в комиксах, как они привыкли...
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.992
Адрес
Москва
Чертей продолжает корежить.

Правда глаза колет.
Много кто не желает показать миру, что сами они дно.
И даже не страх разоблачения.
А больше всего страх признаться самому себе в своей ничтожности.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.992
Адрес
Москва
Неужели все так запущено?
Ну ЕГЭизация планеты не просто так же запущена.
Это мы просто отстаём лет на двадцать.
А у них уже кто дважды два четыре знает - изгой, т.к. дискриминирует остальное общество.
Утрирую, конечно, но всё очень близко к этому.
Управляемая дегуманизация прогрессирует.
Причём, интереснее, оказывается, именно деградация, а не тупо физическое сокращение.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Чебоксары
Ну ЕГЭизация планеты не просто так же запущена.
Это мы просто отстаём лет на двадцать.
А у них уже кто дважды два четыре знает - изгой, т.к. дискриминирует остальное общество.
Утрирую, конечно, но всё очень близко к этому.
Управляемая дегуманизация прогрессирует.
Причём, интереснее, оказывается, именно деградация, а не тупо физическое сокращение.
ИМХО, у нас ЕГЭ было введено только про причине абсолютной коррупции при вступлении в ВУЗы. Потому, по на началу, такой вой профессорский стоял. До сих пор скулят. От такой жирной кормушки оторвали.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.467
Адрес
Пермь
ИМХО, у нас ЕГЭ было введено только про причине абсолютной коррупции при вступлении в ВУЗы. Потому, по на началу, такой вой профессорский стоял. До сих пор скулят. От такой жирной кормушки оторвали.
Просто перераспределение. Ну и при ВУЗе можно ведь экзамены сдать и сейчас.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Чебоксары
Просто перераспределение. Ну и при ВУЗе можно ведь экзамены сдать и сейчас.
Перераспределение чего? Учитель в школе за неделю делает квартиру, завуч - две, а директор три?
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.056
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Посмотрел. Ну, ничего нового для нас, действительно. Было больше интересно, какой линии будет придерживаться Такер. Я как-то раньше видел его шоу, и в целом он был верен себе.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.657
Адрес
Санкт-Петербург
Ну ЕГЭизация планеты не просто так же запущена.
Это мы просто отстаём лет на двадцать
а вы сами-то смотрели на вопросы ЕГЭ, пробовали отвечать? Или просто транслируете чужие нарративы? не знаю, как там за бугром, но российский не настолько «туп», как это пытаются протолкнуть… у меня, если чо, дочь в 11-ом классе… сейчас готовится к ЕГЭ, участвует в олимпиадах… уж поверьте, это не тупое заучивание или, как некоторые думают, примитивное тестирование, где надо выбрать один из ответов… если ты реально не будешь знать предмет - хороших баллов ты не получишь… на удаче там не вылезешь, как, кстати, часто бывало в старые времена, когда, порой, выучивали 10 билетов из 50, и на экзамене просто везло вытащить именно из этих 10
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
Перераспределение чего? Учитель в школе за неделю делает квартиру, завуч - две, а директор три?
Не знаю что там насчет квартир. Но вот например на Кавказе у нас сплошь с отличными результатами. Я конечно могу предположить, что там уровень образования в школах выше чем в Москве и СПб, но очень это сомнительно (мягко говоря).
Да и в столице слышал про "случАи".
А так да, порядка с ЕГЭ больше стало, любой чиновник от образования зуб даст.
а вы сами-то смотрели на вопросы ЕГЭ, пробовали отвечать? Или просто транслируете чужие нарративы? не знаю, как там за бугром, но российский не настолько «туп», как это пытаются протолкнуть… у меня, если чо, дочь в 11-ом классе… сейчас готовится к ЕГЭ, участвует в олимпиадах… уж поверьте, это не тупое заучивание или, как некоторые думают, примитивное тестирование, где надо выбрать один из ответов… если ты реально не будешь знать предмет - хороших баллов ты не получишь… на удаче там не вылезешь, как, кстати, часто бывало в старые времена, когда, порой, выучивали 10 билетов из 50, и на экзамене просто везло вытащить именно из этих 10
Да, да, обучение в школе в старших классах является не обучением, а подготовкой к ЕГЭ. Что совершенно не равнозначно, на мой скромный взгляд. А так то конечно, экзамен не простой.


Но я вот вам сейчас один "умный весчь скажу, только вы не обижайтесь". В школе, где учатся мои дети, в классе среднего, ввели некую "бальную систему". Долго объяснять не буду (чтобы объяснить, нужно понять, а понять это невозможно), там есть оценки 1 и 2. Кто и зачем это придумал моим скудоумием не понять. А еще больше не понять, накой хрен этот идиотизм внедряют в школах.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Да, да, обучение в школе в старших классах является не обучением, а подготовкой к ЕГЭ.
Ещё двадцать лет назад (пиз#ец я старый :( ) Учёба в 9-11 классах была подготовкой к поступлению в ВУЗ.Технари дро4или физику и математику, медики химию. Гуманитарии кулинарную книгу. Всё остальное учили по остаточному принципу и ставили закатив глаза по средней оценке по журналу.
 
Последнее редактирование:

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
Ещё двадцать лет назад (пиз#ец я старый :( ) Учёба в 9-11 классах была подготовкой к поступлению в ВУЗ.Технари дро4или физику и математику, медики химию. Гуманитарии кулинарный сборник. Всё остальное учили по остаточному принципу и ставили закатив глаза по средней оценке по журналу.
Именно!
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.467
Адрес
Пермь
Перераспределение чего? Учитель в школе за неделю делает квартиру, завуч - две, а директор три?
На собраниях в старших классах сразу говорят что для успешной сдачи ЕГЭ нужен репетитор. А так лучше конечно в плане что один раз сдал и потом просто документы в ВУЗы подаешь дистанционно. У нас с поступлением сложнее было.
 

Drakula

Активный участник
Сообщения
38
Адрес
Москва
На собраниях в старших классах сразу говорят что для успешной сдачи ЕГЭ нужен репетитор. А так лучше конечно в плане что один раз сдал и потом просто документы в ВУЗы подаешь дистанционно. У нас с поступлением сложнее было.
Директор нашей школы на своей машине объезжал деревни и забирал школьников на репетиторство и подготовку к ЕГЭ (бесплатное естественно). Тех, кто из домов не хотел выходить, мог пинками выпинывать буквально.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
На собраниях в старших классах сразу говорят что для успешной сдачи ЕГЭ нужен репетитор. А так лучше конечно в плане что один раз сдал и потом просто документы в ВУЗы подаешь дистанционно. У нас с поступлением сложнее было.
Самая жопа то, что для успешной учёбы в 3 классе нужен репетитор. Я бы с жизни не поверил, если бы сам в этой ситуации не оказался.
Сначала школа сняла с себя обязанности по воспитанию детей, а теперь ещё и по обучению. Если честно, я вообще не понимаю зачем сейчас детям в школу ходить. Воспитания ноль, знаний ноль. Пустая трата времени на Разговоры о Важном.
 
Сверху