Международная политика России

nickname

Активный участник
Сообщения
10.061
Адрес
Сербия
В очередной раз путаем Международный уголовный суд и трибунал по бывшей Югославии.
"Не шёя, а врат"... (шёя - врат по сербски). Как мило с вашей стороны защищать такое правильное решение... Попробуйте путать цели одного и другого... Формально-нет, фактически-есть. И вы это очень хорошо знаете.
Ну, если вы сами его туда отправили - почему нет?
Я помню, что говорили тогда те, кто поддерживал отправку Милошевича в Гаагу: "почему вы бунтуете, когда и Россия является одним из основателей Гаагского суда".
Так что иногда лучше молчать...:Negative:
"Кто сажает тыквы с чертом, они о его голову разбиваются"... Так говорит наш народ...:Hi:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.456
Адрес
г. Пермь
Не плохое предложение, дошло бы еще только до дела в отношении уважаемых партнеров
Следственный комитет уже начал проверку. Лично мне видятся две статьи: превышение должностных полномочий и самоуправство.
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.456
Адрес
г. Пермь
А действия, направленные на смену власти неконституционным путем сюда разве нельзя привязать?
Можно. Там много что можно предъявить. Просто эти две статьи -- первое, что пришло мне в голову.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.061
Адрес
Сербия
Не плохое предложение, дошло бы еще только до дела в отношении уважаемых партнеров
Если бы они не боялись, они бы этого не сделали. Но они боятся американцев...:Mocking: Если так, то Кадыров прав. Есть только право сильнейшего. Этот "сильнейший" определил своим подданным, у кого они могут покупать энергию, с кем они могут торговать, теперь он определил их и с кем им разрешено разговаривать.:Pardon: МУС признают все западные страны, кроме США. С юридической точки зрения с РФ теперь могут разговаривать и вести переговоры только американцы. Похоже, именно так они представляют себе многополярный мир,,,:ScratchOneSHead:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.456
Адрес
г. Пермь
МУС признают все западные страны, кроме США
Ещё Украина и Россия не признают. Учите, черт возьми, матчасть!

1024px-ICC_member_states.svg.png
Захват-1.jpg
https://ru.wikipedia.org/wiki/Международный_уголовный_суд
https://ru.wikipedia.org/wiki/Римский_статут_Международного_уголовного_суда
 

Psychopath

Заблокирован
Сообщения
672
Адрес
Сыктывкар
МУС сам по себе не важен и никому не нужен. Важен прецедент и создаваемая им аура вокруг нашего гаранта и вообще. Участник из братской Сербии заметил нюанс с председателем. Интересный нюанс. Если приедет, то тем самым наступит на голову МУС и подчеркнёт передел порядка с той центричности на иную. Если не приедет, тем самым оставит Россию против всех и подчеркнёт непоколебимость позиции евро-атлантики на нашем шарике.
А так. Ну как тут сказать. Со времён Милошевича, в Европе это наверное первый случай. Россия однако не Югославия. Гаага родила мышь. Но мышь громкая и может покусать. Укусы могут быть заразные и с плохими последствиями для укушенного в долгосрочной перспективе. Можно отмораживаться что мы живём на планете одни, но они точат наш камень. В соседней теме про ущербных укров сказали о равнозначном ответе. Пора объявить в розыск генсека НАТО и всех тех, кто своим решением даёт Украине оружие чтобы убивать наших. И да, в том числе гражданских. Или нет, у нас особое мнение на это? Томас Торкве-тамада что на этот счёт изъявит?
 

Алек

Активный участник
Сообщения
3.669
Адрес
Одесса
Интерасно после ордера на Темнейшего, сколько стран выйдут из под юрисдикции МУЗ в ближайшее время.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.061
Адрес
Сербия
МУС сам по себе не важен и никому не нужен. Важен прецедент и создаваемая им аура вокруг нашего гаранта и вообще. Участник из братской Сербии заметил нюанс с председателем. Интересный нюанс. Если приедет, то тем самым наступит на голову МУС и подчеркнёт передел порядка с той центричности на иную. Если не приедет, тем самым оставит Россию против всех и подчеркнёт непоколебимость позиции евро-атлантики на нашем шарике.
То, как вы говорите, действительно трудно понять.:Unknown: Возможно, стоит повторить, что речь идет не о президенте России, а о других, якобы независимых лидерах с запада, которым США запрещают свободу слова, торговли, свободу информации...:Negative:
Сербия-единственная страна в Европе, где можно свободно смотреть российские, американские, китайские, белорусские телеканалы. Это не хорошо...:Nea: Похоже, только мы не на войне... Наверное...:ScratchOneSHead:
 

Arzt

Активный участник
Сообщения
773
Адрес
Германия
В психушке день открытых дверей.
Отнюдь нет. Они как раз таки последовательны в своих действиях. Их цель уничтожить эту власть вместе со страной. И для этого используются все методы. Объявить президента России вне закона это еще один шаг к эскалации и повышение ставок в конфликте. А в психушку надо будет наших чиновников, как не адекватных, если они на этот плевок в сторону президента и граждан страны должным образом не ответят.
 

Psychopath

Заблокирован
Сообщения
672
Адрес
Сыктывкар
Путин законно избранный президент России и кто бы что не говорил его поддерживает большая часть населения России. И этот президент теперь фактически невыездной. На G-20 вот так поедешь, а там браслеты накинули и в Гаагу увезли. Я конечно не могу себе это представить чесслово. С лидером Вануату могу, с лидером России не могу.
 

Janivar

Активный участник
Сообщения
1.110
Адрес
Москва
Путин законно избранный президент России и кто бы что не говорил его поддерживает большая часть населения России. И этот президент теперь фактически невыездной. На G-20 вот так поедешь, а там браслеты накинули и в Гаагу увезли. Я конечно не могу себе это представить чесслово. С лидером Вануату могу, с лидером России не могу.
Хотел бы я посмотреть, какая из стран позволит себе арестовать президента крупнейшей ядерной державы. Это равносильно объявлению войны. Это возможно только при одном случае- внутри страны должен в этот момент происходить переворот с приходом к власти условного Навального. А так все эти разговоры про невыездного президента, чушь на постном масле.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.441
Адрес
Чебоксары
Хотел бы я посмотреть, какая из стран позволит себе арестовать президента крупнейшей ядерной державы. Это равносильно объявлению войны. Это возможно только при одном случае- внутри страны должен в этот момент происходить переворот с приходом к власти условного Навального. А так все эти разговоры про невыездного президента, чушь на постном масле.
Выдать ордер на арест и объявить, что арестуют - примерно то же самое.
А наш МИД лепечет про не признание решений и бла бла.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.061
Адрес
Сербия
Отнюдь нет. Они как раз таки последовательны в своих действиях. Их цель уничтожить эту власть вместе со страной. И для этого используются все методы. Объявить президента России вне закона это еще один шаг к эскалации и повышение ставок в конфликте. А в психушку надо будет наших чиновников, как не адекватных, если они на этот плевок в сторону президента и граждан страны должным образом не ответят.
Но русский ответ должен быть асимметричным...
 
Сверху