Ми нэсём уам дэмократия

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Меня не оставляет мысль, что здесь поработало ЦРУ! Скажите, плиз, известна ли судьба тех чеченов, которые незаконно проникли на территорию США из Мексики?

Добавлено спустя 12 минут 32 секунды:

студент написал(а):
Ахмадов получил исследовательский грант Рейгана
Видать "хороший мальчик" был. Сразу всё рассказал. Долго его не мучали. ;)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Ламер написал(а):
marinel написал(а):
Ну тогда никто не имеет право претендовать на название демократическая страна, если "всегда врут"
Нет. В Америке много демократических институтов. Перечислять их - вспотеешь

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

marinel
Ненависть и презрение к могущественному государству затуманивает ваш разум. Вы не способны ясно мыслить. Избавьтесь от дикого антиамериканизма.
В Америке много институтов распространяющих "демократию" типа фонда Сороса, но никак не помогающие появлению американской демократии.
Что касается "ненависти и презрения" то наша "любовь" взаимна.
Ламер, ваше и еще некоторых товарищей преклонение (если не сказать поклонение) перед ДжиАй наводит на мысль о вашей неспособности отдавать отчет в собственных действиях. Вы боитесь и поэтому сдаетесь без боя.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Ламер написал(а):
В Америке много демократических институтов. Перечислять их - вспотеешь
и все такие же как свобода слова. с виду ОООО а копнешь - уууууу.
Ламер написал(а):
Ненависть и презрение к могущественному государству затуманивает ваш разум
преклонение перед "идолом" = США затуманило ваш разум. и похоже что уже напроч. Если у барбадоса - еще проблески мелькают, и не редко, то тут похоже клиника.
Криптон написал(а):
государство не может официально запретить что-либо показывать.
Государство может все. не впрямую, так косвенно. не законом, так спецслужбами. Что и показало освещение событий в ЮО. Хор этих самых частных был синхронен и в унисон.
Barbudos написал(а):
олько Венедиктову для Вовы и прошлогоднего снега жалко
не жалко, не жалко.... все на вову смотрят, а ходора видят. потому и не жалко...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Ламер, это то что все знают, если я начну приводит фонды Карнеги, институт свободы и демократии, Британский совет, и то чем они РЕАЛЬНО ЗАНИМАЮТСЯ и.т.д. Вам нечего будет отвечать, а так я вам оставляю возможность "уйти с дискуссии достойно". :-D
Примеров антидемократии в Штатах хватает, нет нужды это обсуждать.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Еще один характерный пример демократии по американски - мы ищем Бен Ладена, но это не мещает Бушу вести с ним бизнес, пускай и не напрямую.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Когда нечего сказать, надо уязвить - запатентованный метод Бриза.
Ламер, вы хороший ученик, небось и домик в Хайфе прикупили. :grin:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
marinel, Ламер - не отклоняйтесь от темы. Наболевшее можно высказать и в Личных сообщениях.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
ddd написал(а):
преклонение перед "идолом" = США затуманило ваш разум. и похоже что уже напроч. Если у барбадоса - еще проблески мелькают, и не редко, то тут похоже клиника.
Да бросьте...Я, например, ОЧЕНЬ ХОРОШО Россию знаю, особенно, современную, сами понимаете... :grin: Но и новейшую историю тоже маленько.... Поэтому у меня по этой причине просто нет ПРЕКЛОНЕНИЯ перед РФ, вот и все. А Америку я знаю очень плохо, и поэтому у меня НЕ МОЖЕТ быть преклонения перед ней. Но если мне американская продукция НРАВИТСЯ, например, какой нибудь айфон, я не буду говорить, что наш айфон лучше, только потому , что он русский. Где он, кстати?
А убедить, что технологически отсталая страна может сделать ни с того ни с сего хоть что-то приличное, тем более, лучшее, невозможно никого, кроме квасных патриотов.
Ладно, в моем компьютере отечественного производства дрова кончаются, заболтался тут с вами. А пока до котельного цеха дойдешь...Один винчестер - два сарая....видеокарта - три... :grin:
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.047
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Barbudos написал(а):
НРАВИТСЯ, например, какой нибудь айфон,
Плеер с функцией телефона. Попсовое г... для тех, кто только пальцем тыркать в дисплей способен. Он не конкурент смартам и наладонникам. Да и проэктировал его соотечественник Мао, скорее всего.
Barbudos, не всем же микросхемы клепать. Разделение труда уже сейчас происходит в мире. Кто что ухватил - тот и держится за это. И ещё не известно, как оно повернётся-то... Империи всегда погибают...
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Читатель написал(а):
его соотечественник Мао, скорее всего.
Поговаривают, что сам Джобс приложил руку. К тому же не будем забывать, что Интел имеет на территории США четыре завода и три исследовательских центра. Так что сказка о том что американцы ничего не производят и не проектируют всего лишь сказка.
 

Криптон

Активный участник
Сообщения
95
Адрес
Москва
Ламер, гораздо интереснее, сколько у Apple заводов и где они находятся. Помнится, был там какой-то скандал с нарушением трудового законодательства Китая на заводах, выпускающих айподы, кажется... Проектирование своей продукции Apple занимается, естественно, самостоятельно, но вот производство... Кстати, тот факт, что не одна другая фирма, включая американские, не смогла создать реального конкурента айподам, наводит на мысль, что качество той или иной продукции зависит скорее от фирмы, чем от страны.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Криптон написал(а):
сколько у Apple заводов и где они находятся
У Apple сборка происходит в Тайване, а разработка в Сан-Франциско. У Майкрософт лаборатория находится во Флориде что ли.

Добавлено спустя 14 минут 5 секунд:

Но самое главное то что на сегодняшний день самый великий авиаконструктор и инженер- американец, Берт Рутан. Этот факт в 1000 раз сильнее :-D задорновских сказок "ну тупые"
 

Мега_Дес

Активный участник
Сообщения
454
Адрес
Тюмень-столица деревень
Ламер написал(а):
Но самое главное то что на сегодняшний день самый великий авиаконструктор и инженер- американец, Берт Рутан.

прям светоч лучезарный! :)
они че соревновались что ли? как это определилось то?
 

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
Ламер, гораздо интереснее, сколько у Apple заводов и где они находятся.

Миллион раз говорилось , что в США из-за высокой стоимости рабочей силы , производство не выгодно.

Да и проэктировал его соотечественник Мао, скорее всего.

iphone разработан инженерами компании Apple.
http://en.wikipedia.org/wiki/History_of_the_iPhone

Разделение труда уже сейчас происходит в мире. Кто что ухватил - тот и держится за это.

Верно. Вот только Амеры выпускают промышленной продукции в тридцать раз больше чем Россия.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Читатель написал(а):
Он не конкурент смартам и наладонникам.
Российским? :grin:
Читатель написал(а):
Империи всегда погибают...
Нам ли этого не знать!
Ламер написал(а):
На все 100 согласен!!! Давно с интересом слежу за его ТВОРЧЕСТВОМ!
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.047
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Криптон написал(а):
что не одна другая фирма, включая американские, не смогла создать реального конкурента айподам,
... конкурента рекламе. Ещё раз повторюсь, что Айфон не может конкурировать с полноценными продуктами других производителей по большинству параметров.
А кроме того, прощаемся с айфоном и встречаем Нокиа 5800...
Прошу прощения за офф...

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Barbudos написал(а):
Китайским, тайваньским... Это ещё ужаснее :) . В мире электроники - многополярность.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Читатель написал(а):
Какие знаменитые китайские бренды знаете. Какая промышленная китайская фирма превосходит хоть одну западную.

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

Читатель написал(а):
С кирпичем? Неужто нам легче будет с кирпичем и с палкой?
Sorry за оффтоп.

Добавлено спустя 15 минут 35 секунд:

Мега_Дес написал(а):
они че соревновались что ли? как это определилось то?
Я говорю на сегодняшний день. С кем ему сегодня соревноваться? С Погосяном что ли?
 

Мега_Дес

Активный участник
Сообщения
454
Адрес
Тюмень-столица деревень
Ламер
он любитель с бобосами, и только, знаете скока таких во всем мире но только без средств для реализации своих идей? до КУЧИ!!! ни че в нем экстраординарного или великого нет!
 
Сверху